Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#331 georgg

georgg

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2010 - 12:16

А какой объем денег заставляет сдвинуться котировку на один пункт? То есть какая разница в количестве между проданной валютой и той же купленной сдвигает котировку? У кого есть какие мысли, источники?

#332 antoh

antoh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:27

Есть ли главный компьютер на форексе? Конечно есть! Ну не человек же там сидит, и посылает всем котировки! Да и о каком свободном рынке Форекс может идти речь, если цена (котировки) одна на всех? Ведь это же настоящая монополия. Вот было бы десять консорциумов каждый со своими котировками, тогда да...

#333 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 04:49

Представленные ниже рисунки я сделал вчера. Мне кажется что на них ясно видны доказательства того что рынок Форекс не хаотичный и управляемый. У меня просто не нашлось другого обьяснения.
В двух словах: показана одна валютная пара в один день на двух разных таймфреймах - м2 и м13. Движение цены на графике идёт по стандартному шаблону который можно определить следующим образом:
- отрабатывется ФЗР - импульс и коррекция.
- по окончании коррекции цена выскакивает из канала не меняя уровня волны
- проходит без остановки 162 по Фибо, причем отрезок уровеня 162 находящийся внутри канала так и остался нетронутый внутри канала. Это обстоятельство и обратило на себя внимание.
- закрепляется на уровне 262 по Фибо (третья волна)
- фиксирует уровень сопротивления на 162 по Фибо

Этот шаблон повторился на обоих таймфремах как в зеркале. Конечно были различные детали, но всё же
Я занимался с наклонными каналами и решил попробовать нестандартные таймфремы, а именно ряд Фибо и когда заметил этот шаблон, просто обалдел. На обычных таймфреймах эти шаблоны трудно увидеть.

В-общем, вот рисунки, судите сами.
Если мне кто-нибудь обьяснит (докажет) достаточно убедительно, что как и почему патерны на таких разных таймфреймах повторились по причине "природного происхождения" рынка, я возьму свои слова обратно. А пока выкладываю эти рисунки как доказательство существования Консорциума.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: SilverSurfer, 24 Февраль 2010 - 05:06 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#334 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 12:28

выборка для таких широких выводов явно недостаточная.
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#335 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 02:42

выборка для таких широких выводов явно недостаточная.

Дорогой riff24.
Сколько нужно выложить повторяющихся шаблонов чтобы понять что они не случайны? пять, десять?
Лично мне достаточно один раз увидеть что человек кушает мясо, чтобы понять что он не вегетарианец. Для этого не нужно заключения врачей.

Вот Вам еще один, такой-же шаблон. Другой день, другая пара, другой timeframe. Это не история, это "прямо сейчас".
Размещенное изображение

Шаблон грубо выглядит вот так:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: SilverSurfer, 24 Февраль 2010 - 03:17 .

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#336 alex222

alex222

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 10:53

думаю ФОРЕКС - программа наложенная на натуральную ценовую диаграмму предложения-спроса(а что может быть иначе :tongue: )

#337 hitcode

hitcode

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:12

Есть такая теория) Теория хаоса)) Вот рынок по ней движится.

#338 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:04

думаю ФОРЕКС - программа наложенная на натуральную ценовую диаграмму предложения-спроса(а что может быть иначе :tongue: )

хорошо, а где берется сия истиная диаграмма и насколько она предсказуема?
предлагаю рассмотреть на примере футбола. непосвященному кажется что мяч находится в броуновском движении, но известно что это не совсем так. С другой стороны, его точная траектория непредсказуема.
Но! анализируя состав участников и др. факторы( я не большой знаток футбола) можно достаточно точно предсказать исход очередного турнира даже сделать ставку и выиграть.Естьли всемирный футбольный компустер?
теперь рассмотрим поведение профи-игрока: он сосредоточен на игре, хорошо подготовлен, у него отличная экипировка, питание и пр., он дисциплинирован и четко представляет свою роль и место в игре, держит мяч столько сколько надо (ММ) вовремя отпасовывает ( СЛ) и таких игроков команда. Она всерьез бьется с другими командами своей лиги- и результат также непредсказуем.
Теперь ситуация: на трибуны кидается клич: любой внесший начальный взнос( депо) может сыграть против команды профи и получить профи-гонорар.
Против них собирается команда энтузиастов: они горды собой, бегают кучей, плохо тренированы и экипированы- какой будет результат? Но им дается право после вопить о том что футбольная мафия не дала им развернуться-все признаки заговора, ведь никто не говорил что когда собрался бить по воротам- то до них нужно добежать.
То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#339 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:51


выборка для таких широких выводов явно недостаточная.

Дорогой riff24.
Сколько нужно выложить повторяющихся шаблонов чтобы понять что они не случайны? пять, десять?
Лично мне достаточно один раз увидеть что человек кушает мясо, чтобы понять что он не вегетарианец. Для этого не нужно заключения врачей.

5-10 это мало, выборка должна быть хотябы за пару лет, с полноценной статистикой. Я вышел из метро и увидел 10-20 бомжей- можно ли сделать вывод о населении Москвы. сдр. стороны-если есть рабочий шаблон-пользуйтесь пока работает, к чему возмущения?

Сообщение изменено: riff24, 03 Март 2010 - 11:52 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#340 Chess

Chess

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Март 2010 - 08:26

Лично я считаю, что рынок управляется и должен управляться. Это страхует от резких перекосов (дисбаланса) в мировой экономике. Однако, я не думаю, что задача управляющего органа ( пусть международного консорциума)кинуть всех и вся и на этом нажить бабло. Скорее, ихняя цель соблюсти интересы всех крупных игроков мировой экономики (речь идёт не о физ лицах а о национальных экономиках стран). Бизнес транснациональный, любит парритет и стабильность. А вот инструментом управления является и политика и "форс мажор" и...впрочем все методы хороши.... Евро подорожало - спустили пар через греков, в итоге европейские экпортёры довольны, да и америкосам неплохо - не бакс дорожает- евро дешевеет ..и тп Что до кризисов, так это вещь временная..тем кто вкладывается лет на 15-20... Forex отражает динамику процесса управления(стремящуюся по большому счёту к равновесию). В том, что трейдер сливает бабло виноват он сам и никто другой в том числе и консорциум. Тысячу раз трейдер нарушает одни и теже простые, всем известные правила(причём он прекрасно осознаёт этот факт но поделать сам с собой ничего не может). Просто так устроена человеческая психика. Только 5% людей могут держать себя в руках им и достаётся бабло. А другие 95% не могут. Хотя они вовсе не тупицы..В этом весь фокус. И организаторы прекрасно осведомлены об этой особенности человеческой психики.

#341 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 12:48

Я учреждаю фонд 1 млн долларов тому. кто докажет существование Главного компьютера!))))))
С уверенностью могу сказать, что в процессе доказательства может быть приобретут знания те, дерзнувшие доказать эту гипотезу, но доказать не смогут. Или потребуется столько же времени как и доказательства теоремы ФЕРМА.)))


Человек уверен в том, что никто не докажет…)))
Для начала позвольте осведомиться – а он у Вас хоть есть в наличии, этот миллион? :biggrin: А если есть, дайте официальные координаты фонда, пожалуйста (а то что-то возникло корыстное желание этот миллион заработать :smile:)

Лично я, слив «добросовестно»))) свой первый депозит (весьма не микро))) в одной из известных кухонь, стал лихорадочно искать в интернете любую формацию о Форексе, которая помогла бы отомстить ДЦ))) и научить чему-либо полезному для трейдинга.
Много чего перелопатил, но слава Богу, наткнулся и на сайт Академии… И знаете что прежде всего обрадовало?
Да именно рассуждения Вячеслава Васильевича о регулируемости и управляемости…
О, думаю, мне сюда…))) …Уже потом, намного позже, я оценил по достоинству и ТС МФ, и обилие другой полезной информации на форуме т.д. и т.п. А зацепился изначально вот за такой подход: консорциум и т. д. …

Потому что это так и есть…
И от того, верите вы в существование КЦ или нет, ничего не меняется. Наоборот – организаторам Большой Игры реклама совсем не нужна – им то гораздо выгоднее оставаться а-ля «человеком-невидимкой»)))

Рынок не просто управляем – это ЧАСТЬ ещё более глобального управления

Спорить и вступать в данную дискуссию вообще-то не собираюсь, тут всего сказано предостаточно со всех сторон. Но некоторые рассуждения просто умилили…

Другой действительно насущный вопрос здесь уже поднимался: а как же при этом всём ПРОФИТ?! (перечитайте посты 171, 172, ) Мешает зарабатывать? –
Да нет – некоторым (2-5-%) помогает :smile:

ТС рабочих много разных, но на мой взгляд, для взятия осознанного профита просто полезнее учитывать управляемость рынка, чем её не учитывать

Перечитайте ещё пост 79
А чтоб скучно не было – подолью ещё масла в огонь :smile: – почитайте вот этот файлик.
Писал это давно, совсем по другому поводу и для другой аудитории, но потом добавил ещё одну станицу – специально для форума.
И это ещё никакие не доказательства – это есть лишь очень маленькая часть того, что можно сказать по этому поводу, это просто
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ – трейдеру как человеку не толпы неплохо бы учитывать это и в торговле, и вне её – просто по жизни пригодится…
Я очень надеюсь на возмущение – мол, да это мы и так всё знаем, подумаешь, Америку открыл! Ну, отлично, если так – и всё же а вдруг кто-то нечто новое для себя найдёт…
Это лишь верхушка айсберга – очень многие и близко представить себе не могут, что же там творится под водой!!!!!!!!!!!!!…………………………………

Вложенные файлы


Сообщение изменено: Tiv-57, 11 Апрель 2010 - 12:56 .

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#342 бродяга

бродяга

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 862 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 03:53

В том, что трейдер сливает бабло виноват он сам и никто другой в том числе и консорциум. Тысячу раз трейдер нарушает одни и теже простые, всем известные правила(причём он прекрасно осознаёт этот факт но поделать сам с собой ничего не может). Просто так устроена человеческая психика. Только 5% людей могут держать себя в руках им и достаётся бабло. А другие 95% не могут. Хотя они вовсе не тупицы..В этом весь фокус. И организаторы прекрасно осведомлены об этой особенности человеческой психики...


На мой взгляд очень здравое рассуждение .....а консорциум не корсоциум ...это не так важно для торговли ! ..
_____________
Но если говорить в целом (мое мнение кратко) - Форекс -НЕ хаотичен ! ... , но идею консорциума я НЕ поддерживаю ...
Только вот единственое - на начальном этапе --когда "знакомишся" с рынком -лучше быть "верующим" в идеи консорциума ! - она может помочь искать закономерности в рынке ! ...

Но по сути еще раз важно лишь ! то что выделил в цитате ! .... добавлю лишь " Тысячу раз трейдер на рушает одни и теже простые ,всем извесные правила .....и в добавок СВОИ правила которые он для себя разработал...... "
_____________________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой . (с) Гете

#343 SilverSurfer

SilverSurfer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 12:22

Я думаю Консорциуму не нужны наши несчастные депозиты, какие бы они бы не были, большие или маленькиею
КОНСОРЦИУМУ НЕ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ, т.к. КОНСОРЦИУМ ЕСТЬ ДЕНЬГИ.
КОНСОРЦИУМУ НУЖЕН КОНТРОЛЬ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.

Не носи в лес дрова, безумец.
Гораций


#344 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 05:47

Я думаю Консорциуму не нужны наши несчастные депозиты, какие бы они бы не были, большие или маленькиею
КОНСОРЦИУМУ НЕ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ, т.к. КОНСОРЦИУМ ЕСТЬ ДЕНЬГИ.
КОНСОРЦИУМУ НУЖЕН КОНТРОЛЬ, ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.


Верно, полностью согласен.
Все наши депозиты (отдельных трейдеров) для КЦ - пыль.
Большие ребята на большой пилораме пилят большие брёвна. Наша задача весьма скромная - подойти и набрать опилок, при этом не поранившись циркулярной пилой - вот и всё. Они даже не заметят - ни того что кто-то набрал горсть опилок, ни того, что кого-то перерезало пилой - не до этого им...
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#345 Sarrof

Sarrof

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 10 Май 2010 - 02:37

Интересно см. на дискуссию между

* группой Пользователи (не слушатели Академии), уверенных в хаотичности и непредсказуемости "рынка форекс", "рыночного шума" и т.п.
* участниками Академии Masterforex-V - напротив группы стоят цифры/ или название - вип участники/модераторы и т.д. с которыми ежедневно расчитываем каждое движение рынка форекс от м1 до д1, w1, MN на закрытом форуме Академии

Тезис в книге 1 Masterforex-V об управляемости "рынка" форекс был написан, чтобы дать практическую подсказку поиска

1. особенностей "рынка"
2. алгоритмов, вытекающих из этих особенностей (например, на управляемом через Главный компьютер рынке форекс,
* алгоритм д1, w1, MN такой же как м1-5,
* поймете алгоритм тикового графика и м1 - будете понимать каждое движение на всех ТФ "рынка" форекс.
* если не поймете алгоритм м1 - проиграетесь на любом ТФ (даже при соблюдении ММ и т.д.), как проигрывается 99% трейдеров в мире
3. поэтому все торговые системы "работающие только на старших ТФ форекс"... являются не рабочими на "рынке форекс" (в том числе мошенническими)
4. отсюда через кафедру Высшей Школы Академии учим новичков изучить и видеть в ином свете все классические теории Мерфи, Демарка, Швагера, Элдера, Б.Вильямса, Наймана, Пректера, Нили, Л.Вильямса, Динаполи, Хартли, Сперандео и др) что есть великого в этих теориях и как легко и свободно можно исправить ошибки классиков трейдинга через ТС МФ

Уважаемый Вячеслав Васильевич. Я новичок в Академии, сейчас осваиваю 5-класс. Сегодня 10 мая 2010 года попытался торговать на демо. На М15 после пробития сопротивления на МСФ GBP/USD пошел вверх, это пробитие подтвердил и Евро, Посмотрел на Франк, там пробило поддержку, вот и уверенно открыл две сделки на buy по Фунту и Евро. А получилось то, что сделка по Фунту дала прибыл а Евро пошел вниз вплоть до 16-00 мск. В книгах МФ читал, что есть закономерность в движении котировок между союзниками. Или сегодня организатор игры чего-то поменял? Может я не допонимаю что-то. Объясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Фуркат
Многие говорят: - "Я хотел учиться, но здесь я нашел только безумие". Тем не менее, если они будут искать глубокую мудрость в другом месте, они, возможно, не найдут ее.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment