Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#316 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 05:51

Просто красиво. :smile:

Вложенные превью

  • _______.gif

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#317 forxpvm

forxpvm

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 02:00

Просто красиво. :smile:

А в чем суть? Каков алгоритм? Что и в чем так рисует (если не бизнесикрет)?

#318 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 08:04

Здравствуйте всем. :biggrin:
Удивлен, что ветка до сих пор жива. Предлагаю изменить (расширить) тематику. Или изменить название ветки. Например: «Чем трейдеры отличаются от маньяков» или «Загадки мира трейдеров» или «Выверты трейдерской психологии»
Так чем же трейдеры отличаются от маньяков?
Маньяки хотят Славы, а трейдеры – Денег и Славы.
Как говорят психологи, в основе действий маньяка лежит неудовлетворенная потребность в общественном признании. В любом виде, хоть негативном. Так бы маньячил потихоньку до глубокой старости, ан нет, начинаются кошки-мышки со следствием, начинается загадывание загадок.
Так и трейдер, рубил бы себе капусту втихаря, но как только нашел свой «Грааль», хочется славы.
Но ведь не дурак же, понимает, что «Грааль» может иссякнуть, да и жалко просто так дарить плоды своих исканий. И начинается. Рассказываешь о своей системе, но в общих чертах, опуская некоторые детали, важные детали, в расчете на то, что умные сами поймут. Но их будет мало.
Мне кажется, этим грешат все трейдеры, а у Великих, известных трейдеров этот зуд был просто неудержим. Не удержался и я, рассказал в общих чертах о своей системе, выложил стейт. И что же?
Мнения, не считая откровенных нападок, разделились на две группы:
 очень рискованная стратегия, парень «сольет» депозит.
 Нет, ты все таки расскажи какими индикаторами пользуешься?

По поводу первой хочется вспомнить старый анекдот про поручика Ржевского.
Ржевского спрашивают:
- поручик, как вам удается пользоваться таким успехом у женщин?
- Очень просто, я подхожу и спрашиваю – мадам, позвольте Вам вп…..?
- Да, но так же можно и по морде получить’с.
- Можно, но вп…. дают чаще.
Вторая группа это те, которым нужно разжевать и в рот положить. Даже не так. Разжевать, в рот положить, помочь проглотить, а когда придет время в туалет идти, то на живот надавить, чтоб им самим не тужится.
А как же загадка?
Кстати, форумы и Интернет полны таких загадок. Только не ленись, разгадывай. Тому множество подтверждений. К примеру, заходите терминал МТ4 / справка / MQL4 сommunity / Статьи / «Мой первый Грааль». В статье даны не только описания принципа, но и приведены коды экспертов. Полагаю, что это загадка того же типа и автору, Сергею Ковалеву, написавшему кстати учебник по MQL4 (там же), было любопытно как остальные сумеют добавить недостающие фрагменты в эту головоломку.
Взяв один из приведенных экспертов за основу, я немного к нему добавил и вот уже месяца четыре эксперт замечательно работает. Спасибо Сергею Ковалеву.
Тем, кто не выработал пока что своей устоявшейся торговой системы. Можно изобретать свой «велосипед», а можно «пошарить» в Интернете, на форумах. Там все есть. Только нужно быть внимательным и пытаться понять между строк, что же не досказал автор, разрываясь между жаждой славы и нежеланием раскрывать свой секрет.
Как сказано в библии ….ищите и обрящите.
Всем денег и славы,
с уважением,
Саша Иванов.

#319 VavilOn

VavilOn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:31

Удивлен, что ветка до сих пор жива.

с учетом того что у создателя темы всего 6 сообщений за всё время (при том ни одного по существу конкретно затрагивающих вопросов техники дела) ! = умеючи дерганули за нужные ниточки....

Так чем же трейдеры отличаются от маньяков?
Маньяки хотят Славы, а трейдеры – Денег и Славы.

как кандидат в трейдеры скажу что в трейдинге хочу Деньги.
Славы же в ином, славы же в другом.

п.с. и женщин так же не желаю форексом взаимозаменять. :smile:

#320 VavilOn

VavilOn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:34

+++
есть Цели,
а есть средствА в достижении оных.


всё иное словеса...

ищите и обрящите. :blink:

#321 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 04 Август 2009 - 04:02

Просто красиво. :smile:


на истории все красиво!
так как если есть какое-то предположение, вы его и ищите в истории и соответственно находите )

#322 didul9

didul9

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 01:04

Я сегодня сделал выводы о том, что написано в книге. Вам предлагаю еще раз задуматься!!!!
С самого начала новость отработала только баксоена, ну а все остальные сами видете.

Вложенные превью

  • 1.gif

Сообщение изменено: didul9, 07 Август 2009 - 01:06 .


#323 to4ka-vovka

to4ka-vovka

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 04:50

:ninja: да любопытно...

#324 compan

compan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 12:11

Здравствуйте.
Чувствую, конструктивного диалога с вами не выйдет.
Поэтому, все дыры будут безжалостно критиковаться.

Здравствуйте дорогие форумяне!
Я на Форексе относительно недавно.
Работа на Форексе напоминает вождение автомобиля, езду на велосипеде, катание на коньках в конце-концов.

Нам очень приятно, что вы делитесь своими первыми переживаниями.
Поначалу так у всех. У нас есть слушатели, работа которых напоминает "рыбалку" (есть сигнал - есть торговля, нет сигнала - нет торговли)
У вас, видимо, совсем "одаренная" ситуация.
Пишите ещё.

Нужен навык, внимание, в какой-то мере реакция. И все, и больше ничего не нужно

Насколько быстрая? Как у фехтовальщика? Или у леопарда?

(если Вы смотрите, но ничего не видите, не отчаивайтесь, сядьте дальше от монитора и попытайтесь смотреть как-бы «общим взглядом»).

Я бы назвал это женской логикой.
Так вас Саша или Маша зовут?
В будущем, если сфокусированный взгляд не поможет - попробуйте включить компьютер в розетку. Или протереть монитор. И сесть чуть чуть ближе.

Считается, что нужно выбрать правильный момент для вхождения в сделку. Полная ерунда.

Из этого "умозаключения" следует, что у вас нет профита совсем.
Интересно, чему может научить новичков человек, не имеющий прибыльных сделок? Как говорится:
"Тренер, вы хорошо плаваете? Нет, зато я хорошо учу" (с)

Вдумайтесь, как далеко Вы уедете на велосипеде, если угол отклонения от вертикали не должен превышать у Вас 2-х градусов.

А если угол отклонения от вертикали будет более 70% - велосипед будет ездить по кругу. Замкнутый круг :smile:
Что угол маленький, что большой - в любом случае далеко не уедешь. А возможно, будешь крутиться на месте.
Может следует вообще без руля ездить?
===============================================================================
Ну и напоследок. Не интересует меня чей то хрупкий отчет.
Скажите, если вы такой умный, то почему такой бедный?
Может, не хватает реакции?

очень не оригинально и убого

#325 Everest

Everest

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 06:06

Размещенное изображение
Being a contrarian is like committing social suicide.

#326 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 12:19

На счет неуправляемости и непрогнозируемости рынка... :cool2: :laugh:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: 4elentano, 23 Август 2009 - 12:20 .

С уважением, Владимир

#327 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 07:03

И чего тут удивительного? То что будет движение в обратную сторону, было ясно задолго до новостей.

Мне было бы удивительно, если бы Вы ЗАДОЛГО ДО НОВОСТЕЙ (как заявили) показали бы отложенные ордера(или открытые позиции) со стопами и тейками. Если этого не было, то зачем задним числом это писать? Вы считаете, что это конструктивно? Может быть Вы можете описать алгоритм, по которому было ясно задолго до новостей, что будет движение в обратную сторону? Иначе, как обычно, одно пустозвонство.
Всё вышесказанное - ИМХО

#328 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 07:35

Однозначно согласен с Vorkuta в плане невозможности каких либо точных предсказаний движения цены в будущем. Мы можем только отслеживать её изменения и на основе показаний определённых инструментов принимать на этой основе те или иные решения. То что данный вариант развития был возможен, совершенно не говорит о том что он был однозначен. Хотя если честно я и сам его ждал и склонялся в данную сторону развития событий, как и в четверг, когда по сути произошло тоже самое. Здесь больше для меня играло роль пробитие локал максимума среднесрочки, над которым ( несмотря на показания ОАНДЫ) должны были стоять по логике хорошие отложенники на бай и зона сопротивления 1.6558 - 1.6577. После пробития локала, над ней просто необходимо было закрепиться. Резкое движение в обратную сторону требовало быстрых и решительных действий, которые на мой взгляд в приличном объёме прекрасно продемонстрировал 4elentano. Не знаю насчёт соблюдения им правил ММ, в остальном всё абсолютно верно и без всяких элементов мистицизма.
Всё вышесказанное мной - ИМХО.

#329 Соломин_Кирилл

Соломин_Кирилл

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 11:14

Все просто, нужно поставить отложенники с профитами и стопами в две стороны и просто подождать прибыли. Отложенные ордера нужно ставить чуть-чуть раньше новостей, минут за 5-15 .

Сообщение изменено: Соломин_Кирилл, 29 Октябрь 2009 - 11:15 .


#330 antoh

antoh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2010 - 08:25

Удваиваю исходный депозит за 1-2 дня, в зависимости от желания поработать, ну и от волатильности рынка…….»

Человек, способный за 2 дня стабильно удваивать депозит, за 22 дня (т.е. за месяц) способен увеличить начальный депозит 1000 долларов в 2000 раз, то есть иметь в конце месяца 2 миллиона долларов.
В целом же за год (250 рабочих дней) такой человек способен из стартовых 1000 долларов сделать 4.25 * 10^40 долларов. Я так понимаю это больше, чем все деньги мира.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment