Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#16 lisiserg

lisiserg

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 02:14

Мне прикалывает Master со своим главным компьютером FOREX.
Вы работали в финансовой, банковской сфере? Там же видно как формируются денежные потоки, и кем регулируется курс валют, из чего получается.

Курс валют который непосредственно в банке отличается от того что дают ДЦ, там своя внутренняя сеть есть. Проблемы создают ДЦ и вся эта цепочка получения котировок. Под это приспособиться надо и тогда работать.

Согласен с <Саша Иванов> то что на экране должны быть только котировки. Лишний мусор на экране не нужен, только голову морочат.
А вот концентироваться и сосредотачиватся не надо - не в туалете же находитесь :))).
Нужно умело пользоваться информацией, а кто владеет информацией - тот владеет всем и всех.
Cамое главное опыт, без него ни как.

Сообщение изменено: lisiserg, 07 Ноябрь 2008 - 02:15 .


#17 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 02:39

когда едешь на велосипеде, то видишь дорогу = видишь куда рулить. А на экране монитора я вижу пустое место дальше графика = не видно куда рулить. Какое тут может быть сравнение? Если только ехать на велосипеде с закрытыми глазами и, если ехать по асфальту, своей пятой точкой будешь чувствовать, что съехал с дороги. Но что будет, если впереди кто-то едет - ничего хорошего = Что будет, если кто-то на форексе решит развернуть против Вас движение?


Попробую ответить за Сашу Иванова (пока он стейты ищет), т.к. его видение рынка в виде велосипедной дорожки мне понятно. Тренируюсь пока только на демо, но по точно такойже схеме, описанной Сашей Ивановым. То есть, не пользуясь никакими индикаторами (почти), а лишь следуя за рынком, брать профит. Ведь даже у одного из классиков Форекса встречаются выражения типа: следуйте за трендом, дайте прибыли течь и т.д.

Итак, представьте себя велосипедистом. Условимся сразу о трёх вещах: вращение педалей на велосипеде - это получение профита; торможение - закрытие сделки с убытком; движение накатом - нахождение вне рынка.
Велосипедная дорожка - волшебная, появляется всего в нескольких метрах перед велосипедом. Ваша задача, ехать по ней стараясь не съехать на обочину.
Вы, двигаетесь по дорожке накатом (вне рынка), дожидаетесь поворота (разворот или коррекция), накатом проходите поворот и начинаете вращать педали (получать профит). Сделав несколько оборотов педалями можно дальше двигаться накатом (получив профит выйти из сделки) до следущего поворота. Если после начала вращения педалей (получения прибыли) вдруг начинается очередной поворот, вы жмете на тормоза (выход из сделки около нуля или с небольшим минусом). Если после поворота начать вращать педали черезчур активно, можно пролететь следущий поворот и оказаться далеко на обочине (зайти в сильный минус).
По такой схеме у меня получается брать около 50-100 пунктов в час. Из индикаторов мне помогают только Фракталы и Зиг-заг. Никаких расчётов, уровней фибо или сопротивления/поддержки не делается вообще.
Но я должен обязательно оговориться, что видение рынка в качестве велосипедной дорожки появилось после прочтения третьей книги Мастера и изучения материалов закрытого форума. Все повороты начали появляться как фотография в проявителе. Возможно, Саша Иванов смог сам разглядеть то, на что мне потребовалась помощь.
Торговая Система Вячеслава Васильевича конечно гениальна, но на обучение действительно нужно около года.
Всем профитов!!!
Danila.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#18 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 03:32

Прилагаю стейт, все сделки кроме первой выполнены за время 1 час 12 минут. Профит больше 100 пунктов.

Вложенные файлы


«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#19 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 04:11

Это могла бы быть шутка, чтобы оживить форум.
Но удивительно, что Саша потратил столько времени на набивание текста, полагаю есть и стейтмент за день
или даже за неделю.)) Надеюсь, Саша его все же высветит, как и обещал.
А если будут проблемы, можно скачать из статистики конкурса дц ..., там новички делают и более 600% в 1-ю неделю,
а во 2-ю сливаются подчистую. А условия конкурса жесткие, не более 2-х лотов одновременно.На микросчете с лотом 0,00.. можно сделать неплохой стейт из нескольких параллельных заходов. Всегда можно "заткнуть рот" оппонентам.))

P.S. Саша молчит, наверное близкие вернулись с работы и "припахали" его по хозяйству. Не бездельничать же полдня с чашкой кофэ за компьютером.

Сообщение изменено: albatros, 07 Ноябрь 2008 - 05:07 .


#20 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:47

Люди!! Перестаньте меряться "СТЕЙТАМИ" это ж Вы меряетесь другим на самом деле...
Человек высказался КАК именно он хотел бы видеть свою работу на форексе... Он бы хотел торговать так же легко как и ездить на велосипеде... Только он не сказал что перед тем как поехать надо несколько раз упасть с велосипеда потом подняться и опять попробовать... Во время учебы надо ошибаться (желательно на демо)... без этого никак!!!
Я думаю что такая торговля (БЕЗИНДИКАТОРНАЯ) в принципе невозможна... она и не нужна такая... чем плохо если человек пользуется индикаторами... Ну а если кто может торговать вообще без индикаторов так это же замечательно, а если еще и профитно так о большем и мечтать грех...
Вообщем учитесь, торгуйте и радуйтесь жизни :biggrin:
Саша тебе профитов побольше... хотя куда уже больше :biggrin:

#21 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 07:05

Здравствуйте.
Чувствую, конструктивного диалога с вами не выйдет.
Поэтому, все дыры будут безжалостно критиковаться.

Здравствуйте дорогие форумяне!
Я на Форексе относительно недавно.
Работа на Форексе напоминает вождение автомобиля, езду на велосипеде, катание на коньках в конце-концов.

Нам очень приятно, что вы делитесь своими первыми переживаниями.
Поначалу так у всех. У нас есть слушатели, работа которых напоминает "рыбалку" (есть сигнал - есть торговля, нет сигнала - нет торговли)
У вас, видимо, совсем "одаренная" ситуация.
Пишите ещё.

Нужен навык, внимание, в какой-то мере реакция. И все, и больше ничего не нужно

Насколько быстрая? Как у фехтовальщика? Или у леопарда?

(если Вы смотрите, но ничего не видите, не отчаивайтесь, сядьте дальше от монитора и попытайтесь смотреть как-бы «общим взглядом»).

Я бы назвал это женской логикой.
Так вас Саша или Маша зовут?
В будущем, если сфокусированный взгляд не поможет - попробуйте включить компьютер в розетку. Или протереть монитор. И сесть чуть чуть ближе.

Считается, что нужно выбрать правильный момент для вхождения в сделку. Полная ерунда.

Из этого "умозаключения" следует, что у вас нет профита совсем.
Интересно, чему может научить новичков человек, не имеющий прибыльных сделок? Как говорится:
"Тренер, вы хорошо плаваете? Нет, зато я хорошо учу" (с)

Вдумайтесь, как далеко Вы уедете на велосипеде, если угол отклонения от вертикали не должен превышать у Вас 2-х градусов.

А если угол отклонения от вертикали будет более 70% - велосипед будет ездить по кругу. Замкнутый круг :smile:
Что угол маленький, что большой - в любом случае далеко не уедешь. А возможно, будешь крутиться на месте.
Может следует вообще без руля ездить?
===============================================================================
Ну и напоследок. Не интересует меня чей то хрупкий отчет.
Скажите, если вы такой умный, то почему такой бедный?
Может, не хватает реакции?
  

#22 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 07:24

Господа.
Нас просто всех весело разыграли.)
Мы не поняли тонкости юмора человека, скрывающегося под ником Саша Иванов.
Купились на полный бред.))

Прилагаю стейт, все сделки кроме первой выполнены за время 1 час 12 минут. Профит больше 100 пунктов.


А Вы, Danila, тоже порадовали.
При нынешней волатильности - 100 пипсов за сессию - это не так удивительно.
А порадовался за Вас, потому, что если за 1 час.12 минут делаете 100 пипсов, то за 2 часа 24 минуты, вероятно - 200,
а сколько часов в рабочем дне? А в неделе? Жаль, что в выходные не удается поторговать.
Обидеть не хотел. Успехов Вам.

#23 Руслан1

Руслан1

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:04

Я щас не говорю про МФ, я пришел сюда после форекс клуба, после классической кухни, с полным хаосом в голове, здесь я придумал прибыльную систему, свою, проверил ее на бумаге (т.е. записывал в ручную каждый вход по даксу за 2007 год, заработал денег за 2008 год), я очень благодарен форуму и лично Вячеслав Васильевичу, что он поддерживает этот форум, что когда водники делали проскальзывания СТОПА, то одно слово им что это будет опубликовано на форуме МФ и тут же деньги были возвращены на счет.................... уже о чем то говорит, но рынок хаотичен или нет, какая разница, мы спекулянты, нам нужен тренд, флет нас убивает, поэтому, ГОСПОДА, ловите тренд и все !!!!!!!!!!!!!
- НИКОГДА не стой на пути паровоза!
- НИКОГДА не лови падающих ножей!
- Мысль материальна! Визуализируем растущий депо!

#24 Руслан1

Руслан1

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:06

Я щас не говорю про МФ, я пришел сюда после форекс клуба, после классической кухни, с полным хаосом в голове, здесь я придумал прибыльную систему, свою, проверил ее на бумаге (т.е. записывал в ручную каждый вход по даксу за 2007 год, заработал денег за 2008 год), я очень благодарен форуму и лично Вячеслав Васильевичу, что он поддерживает этот форум, что когда водники делали проскальзывания СТОПА, то одно слово им что это будет опубликовано на форуме МФ и тут же деньги были возвращены на счет.................... уже о чем то говорит, но рынок хаотичен или нет, какая разница, мы спекулянты, нам нужен тренд, флет нас убивает, поэтому, ГОСПОДА, ловите тренд и все !!!!!!!!!!!!!



чтобы поймать тренд не обязательны индюки, ну что если посмотреть на график и посмотреть на хаи и лоу................................???????????? что вы там видите? неужели ничего ?????????????????
- НИКОГДА не стой на пути паровоза!
- НИКОГДА не лови падающих ножей!
- Мысль материальна! Визуализируем растущий депо!

#25 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:15

Руслан, да речь не об обилии индикаторов.
А о подходе к работе, например, видеть подготовку к развороту до того как "попрет" и т.д. Человек якобы недавно на форексе, в тоже время якобы зарабатывает только форексом.
С чашкой кофею "рулит" и т.д.
Создается впечатление, что только все время удваивает депозит "в зависимости от желания и волатильности"
И все "это скучно".Ну просто юморист.
А ты видимо спать хочешь, раз подписался под каждым словом :smile:


Здравствуйте дорогие форумяне!
Я на Форексе относительно недавно. ... Нужен навык, внимание, в какой-то мере реакция. И все, и больше ничего не нужно[/b][/size]
.....Считается, что нужно выбрать правильный момент для вхождения в сделку. Полная ерунда. .....
...Я зарабатываю только торговлей на Форексе..
«….с чашкой кофе в руках, включаю комп. и начинаю «рулить» на Форексе....
Удваиваю исходный депозит за 1-2 дня, в зависимости от желания поработать, ну и от волатильности рынка…….»
А вообще, торговля на Форексе это скучно (Вас бы не развлекала ежедневная езда на велосипеде в одно и тоже место, допустим на работу?). Иногда хочется заморочится, вот например сейчас пишу вам на форум....

( учитесь ездить на велосипеде-«Форекс»)


Успехов.

#26 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:19

Чего то дурно попахивает в академии. То ребята решили чат создать, то, вот, некий Саша про велосипед рассказывает. Чего вы сюда пришли, ребята? Косите себе и будьте счастливы. Здесь учатся!!! Мастер, вмешайтесь, это растлевает дисциплину. Мои мысли.
зы. Если бы я так косил, мне не то чтобы на форум заходить, вкл/выкл лень было бы нажать.
зы.зы. Чтобы не быть голословным.

Вложенные превью

  • gbp______.gif


#27 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:20

Я, напротив, не считаю посты "Саши Иванова" каким-то розыгрышем. Тем более и Руслан1 подключился к дискуссии.
Если Вы, albatros, не можете без индюков за 1 час заработать 100 пунктов, то это совсем не означает, что никто не может.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#28 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:46

Я, напротив, не считаю посты "Саши Иванова" каким-то розыгрышем. Тем более и Руслан1 подключился к дискуссии.
Если Вы, albatros, не можете без индюков за 1 час заработать 100 пунктов, то это совсем не означает, что никто не может.


Данила, я не про индикаторы.
Кстати, сам пользуюсь в основном парой мувингов, простыми линиями и сеткой.
Речь идет о подходе к работе. Не как к игре, где анализ и синтез "полная ерунда", главное "рулить" очевидно полагаясь на интуицию и везение. Это путь ошибочный, даже если поначалу везет.
А понимании логики движения валют.
А она есть. Доказывать не буду. Хотите, поверьте на слово.
Кстати, даже статистические исследования физика Якимкина, показали неслучайность движения валют на форексе и не только.
О чем речь? А вот о чем. Если построить график распределения вероятности от приращений цены (волатильности), то получается удивительная картина. Во первых, максимумы выше гауссовского (случайного) распределения, "хвосты" кривой расширены, и главное,сам экспериментальный график распределения смещен относительно теоретического (случайного распределения).
И это по всем валютным парам по всем таймфреймам.
О чем это говорит. Во первых, неслучайность движения, во вторых, его фрактальности. Что это такое? Это когда, например, элементы разворота одни и те же на ВСЕХ таймфреймах, ну и конечно существование каналов и т.д. И большая выборка статистических данных дает результат НЕСЛУЧАЙНОСТИ движения на форексе как минимум.
Это был научный эксперимент.
А как им воспользоваться? По-разному. Кому-то даже покажи, не увидит, не поймет.
Ну настрочил. :smile: Закругляюсь.
Всем успехов. Спокойной ночи.

Сообщение изменено: albatros, 07 Ноябрь 2008 - 09:10 .


#29 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:47

Чего то дурно попахивает в академии. То ребята решили чат создать, то, вот, некий Саша про велосипед рассказывает. Чего вы сюда пришли, ребята? Косите себе и будьте счастливы. Здесь учатся!!! Мастер, вмешайтесь, это растлевает дисциплину. Мои мысли.
зы. Чтобы не быть голословным.


Подвергать сомнениям ТС Мастера, я думаю и в мыслях ни у кого нет. Но ведь далеко не все участники Академии работают по этой ТС. Кто то взял её за основу в своей работе, кто то только некоторые элементы, которых ему оказалось достаточно для получения стабильного профита. Неужели свободомыслие на этом форуме запрещено?

Чего вы сюда пришли, ребята? Косите себе и будьте счастливы.


Приходят сюда все только за одним - научиться стабильно зарабатывать профит. Если у человека не укладывается в голове вся система Мастера, он по Вашему не имеет право на существование?
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#30 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:53

Прилагаю стейт, все сделки кроме первой выполнены за время 1 час 12 минут. Профит больше 100 пунктов.

Это демо! Работа без стопов! Пример, мягко говоря, неудачный!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment