Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#256 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 12:26

Биржи тоже можно не останавливать, а увеличить спред. Невожможность остановить Форекс сомнительна - в субботу и воскресенье он фактически не работает.

Биржи не увеличивают спред. Форекс нельзя приостановить в рабочее время так как нет централизованного места. Субоота и воскресенье не остановка торгов, а выходные дни.

#257 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 03:50

Биржи не увеличивают спред. Форекс нельзя приостановить в рабочее время так как нет централизованного места. Субоота и воскресенье не остановка торгов, а выходные дни.


Вот я и спрашиваю, почему? Почему не увеличивают спред, а останавливают торги? В чём принципиальная разница бирж и Форекса? И там и там брокер выбирает лучшую цену для своего клиента и забирает себе комиссионные. На Форексе у всех выходной, а котировки идут. Что мешает в терминалах ММ остановить торги например по фунту и кроссах фунта?

#258 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 05:43

да ни в чем, просто форекс небиржевой.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#259 Acc

Acc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 11:09

Биржи не увеличивают спред. Форекс нельзя приостановить в рабочее время так как нет централизованного места. Субоота и воскресенье не остановка торгов, а выходные дни.


Вот я и спрашиваю, почему? Почему не увеличивают спред, а останавливают торги? В чём принципиальная разница бирж и Форекса? И там и там брокер выбирает лучшую цену для своего клиента и забирает себе комиссионные. На Форексе у всех выходной, а котировки идут. Что мешает в терминалах ММ остановить торги например по фунту и кроссах фунта?


Прошу прощения - вступлю в ваш раговор.
karabas, моё мнение, не важно биржевой или небиржевой, управляемый или нет - главное результат
Если вы, при мнении, что Форекс - биржевой, неуправляемый рынок, делаете достаточно денег, то какая разница кто и как думает?
Подумайте...
С уважением, Антон

*************************************************
Стоять на месте - не возможно
Или идёшь вперёд, или деградируешь!
Третьего НЕ ДАНО!
*************************************************


#260 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 07:33

Я как раз думаю, что Форекс управляем, поэтому он сильно и отличается от бирж. И это является самым большим плюсом для нас, так как "раскусив" даже небольшую часть этого управления можно хорошо зарабатывать.

#261 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 03:15

Не имеет значения - управляем рынок или неуправляем.
Автомобиль управляем, но никто не может предсказать, куда он поедет на следующем перекрестке. Иногда даже водитель.
Даже неслучайный процесс, с точки зрения стороннего наблюдателя, является случайным и внешние закономерности в нем вполне могут отсутствовать.
В теории оптимального управления (это обл-ть математики) есть хороший принцип - прежде чем решать задачу, необходимо выяснить, а имеет ли она решение. Ну там много чего надо выяснить, а уж потом решать.
ИМХО, как только мы говорим о неслучайности рынка - мы заводим себя в тупик. Концепция неслучайности нам просто ничего не дает.

Сообщение изменено: Walker, 01 Январь 2009 - 03:21 .


#262 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2009 - 12:06

приведу цитату Билла Вильямса

Поспешу добавить, что я не слишком очарован понятием 'ПРАВДА'. Меня мало интересует ПРАВДА. Я значительно более заинтересован во лжи, которая работает, пока я занимаюсь ПРАВДОЙ



#263 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 03:10

Не имеет значения - управляем рынок или неуправляем.
Автомобиль управляем, но никто не может предсказать, куда он поедет на следующем перекрестке. Иногда даже водитель.
Даже неслучайный процесс, с точки зрения стороннего наблюдателя, является случайным и внешние закономерности в нем вполне могут отсутствовать.
В теории оптимального управления (это обл-ть математики) есть хороший принцип - прежде чем решать задачу, необходимо выяснить, а имеет ли она решение. Ну там много чего надо выяснить, а уж потом решать.
ИМХО, как только мы говорим о неслучайности рынка - мы заводим себя в тупик. Концепция неслучайности нам просто ничего не дает.


Если сравнивать Форекс с автомобилем, то мы не можем точно определить где будет автомобиль через час, но мы можем достаточно точно вычислить его траекторию между перекрёстками. А потом между следующими. И с очень высокой точностью можно определить траектории поршней, клапанов, вентиляторов и т.д.

#264 Doubleheal

Doubleheal

    записался

  • Гости
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 07:19

Хочу вернуться к посту № 1 Саши Иванова.
Если руководствоваться термином: "Все гениальное-просто" , то методы торговли Саши Иванова имеют право быть.
Прямо здесь на этом форуме даже нашел прямое (может косвенное) доказательство сей методы. Находится она в разделе- Психология трейдинга. Реальные истории. Как я стал трейдером. Пост "Просто Виталия"
В этой истории автор рассказывает, как практически без знаний, заработал в первый месяц профит с 200 до 1200.
( правда по этой же причине и слил свой депозит, не ставя Стоп-Лоссы). После слива, взялся за учебу и все....
Дальше торговля в минусе или в нуле.
Дак вот, меня наводит на мысль, что только, только начинающие трейдеры (еще без груза знаний Базового курса от А до Я :)) видят рынок вполне объективно, и правильно могут определить дальнейшее направление курса валют. Они его видят как бы без искажений.
Как только мы пытаемся смотреть на рынок через призму Технического и фундаментального анализа, то мы перестаем его видеть в "чистом" виде.

Извините за субъективизм.

#265 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 07:28

Если сравнивать Форекс с автомобилем, то мы не можем точно определить где будет автомобиль через час, но мы можем достаточно точно вычислить его траекторию между перекрёстками. А потом между следующими. И с очень высокой точностью можно определить траектории поршней, клапанов, вентиляторов и т.д.

Собственно к этому я и вел. Конечно знание устройства авто нам ничего не даст, но если автомобили проехали перекресток, то основная масса с высокой вероятностью доедет до следующего. Не все же они по дворам разъедутся, хотя тоже не исключено. А дальше? - в общем неизвестно.
Продолжив аналогию с потоком транспорта, - те же пробки вроде всегда на одном месте в одно время, но иногда едешь - вообще никого. Кто этим управляет? - да никто, групповое поведение, все поехали в объезд.
Рынок - стохастическая система. Его поведение определяется групповым поведением реальных участников, их совокупной реакцией на внешние воздействия и эта реакция никак не однозначна. А уж внешние воздействия полностью случайны (непредсказуемы) и мы видим их результат, реакцию на них, и только потом узнаем, - эт потому что у ФаниМей или ЧукаГека хреновая отчетность. Причем вроде одинаковые воздействия могут приводить к совершенно разным результатам. И Вам аналитики объяснят - почему это так, ..... - потом.
Даже в детерминированных системах еще никто не научился не зная воздействия определять отклик - это невозможно в принципе. А уж в стохастических. :)

Сообщение изменено: Walker, 03 Январь 2009 - 07:39 .


#266 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 09:05

Собственно к этому я и вел. Конечно знание устройства авто нам ничего не даст, но если автомобили проехали перекресток, то основная масса с высокой вероятностью доедет до следующего. Не все же они по дворам разъедутся, хотя тоже не исключено. А дальше? - в общем неизвестно.
Продолжив аналогию с потоком транспорта, - те же пробки вроде всегда на одном месте в одно время, но иногда едешь - вообще никого. Кто этим управляет? - да никто, групповое поведение, все поехали в объезд.
Рынок - стохастическая система. Его поведение определяется групповым поведением реальных участников, их совокупной реакцией на внешние воздействия и эта реакция никак не однозначна. А уж внешние воздействия полностью случайны (непредсказуемы) и мы видим их результат, реакцию на них, и только потом узнаем, - эт потому что у ФаниМей или ЧукаГека хреновая отчетность. Причем вроде одинаковые воздействия могут приводить к совершенно разным результатам. И Вам аналитики объяснят - почему это так, ..... - потом.
Даже в детерминированных системах еще никто не научился не зная воздействия определять отклик - это невозможно в принципе. А уж в стохастических. :)


при таком взгляде на рынок действительно будет трудно торговать, чисто с психологической точки зрения - так как любые движения рынка будут лишь подтверждать Ваше мнение о нем
но несмотря на это существуют люди, которые зарабатывают на рынках, это факт

#267 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 10:28

при таком взгляде на рынок действительно будет трудно торговать, чисто с психологической точки зрения - так как любые движения рынка будут лишь подтверждать Ваше мнение о нем
но несмотря на это существуют люди, которые зарабатывают на рынках, это факт.

Не могу назвать себя успешным трейдером. На это есть много причин, основные - 1. Невозможность регулярной работы на рынке и 2. Эксперименты на реале, в смысле проверка гипотез. Но именно этот подход (стохастический) позволил продержаться на рынке (ФРР) больше года не слив депозит. Да и на Форексе, на демо, пока получается вполне приемлемо.
Кстати, я и не утверждал, что зарабатывать на рынке невозможно. Я говорил, что управляемость рынка не имеет значения. - "Даже неслучайный процесс, с точки зрения стороннего наблюдателя, является случайным и внешние закономерности в нем вполне могут отсутствовать."
Постройте Винеровский случайный процесс и Вы не найдете в нем каких-либо отличий от реальных котировок. И все рыночные индикаторы будут на нем (на истории) прекрасно работать. И тренды там будут и флэты, и уровни ПС, и волны Эллиота. Все там будет. :)
Постройте в Екселе, это не займет много времени, и покажите академикам. И мы с 80% вероятностью узнаем будущее. :)

#268 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 09:07

Я говорил, что управляемость рынка не имеет значения


и я о том же :biggrin:

#269 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 10:48

Хотелось-бы продолжить дискуссию о стохастическом рынке (или прав-ли Саша Иванов) и в таком ключе -

при таком взгляде на рынок действительно будет трудно торговать, чисто с психологической точки зрения......

Хм! Да все как раз наоборот. Психология полностью исчезает из процесса.
Нет хищников и жертв, нет трендов и флетов, никаких тебе уровней ПС, Фибо и Эллиотов. Все это становится типа шаманских плясок со старым бубном, пусть даже свежепокрашенным. :) Не надо вглядываться в сплошь исчерченные линиями ТА графики в поисках тайного смысла - этих графиков просто не существует.
Да, в общем, даже и думать в процессе непосредственной работы на рынке не надо и даже вредно - человек не в состоянии реально обсчитать несколько десятков параметров текущего состояния и принять на их основе решение. Это момент входа.
Момент выхода в принципе аналогичен, только мы даже не пытаемся угадать куда рынок пойдет и где остановится-развернется (это его, рынка, личное дело). Мы только оцениваем текущую ситуацию.
Кстати и стопов нет -мы же не знаем будущего. :) Ну, точнее есть, но это аварийные стопы на случай потери контроля (обрыв связи например)
Думать конечно надо, но до того как ты включил терминал.
Сказанное вовсе не означает, что я считаю индикаторы и пр. атрибуты ТА бесполезными. Так наличие стат.физики вовсе не означает, что классическая физика не нужна. Вопрос только области применимости. Вот потому и сижу на форуме и просматриваю книги МФ, м.б. чего в голову придет. :)

Сообщение изменено: Walker, 04 Январь 2009 - 11:07 .


#270 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:27

Хотелось-бы продолжить дискуссию о стохастическом рынке (или прав-ли Саша Иванов) и в таком ключе -

при таком взгляде на рынок действительно будет трудно торговать, чисто с психологической точки зрения......

Хм! Да все как раз наоборот. Психология полностью исчезает из процесса.
Нет хищников и жертв, нет трендов и флетов, никаких тебе уровней ПС, Фибо и Эллиотов. Все это становится типа шаманских плясок со старым бубном, пусть даже свежепокрашенным. :) Не надо вглядываться в сплошь исчерченные линиями ТА графики в поисках тайного смысла - этих графиков просто не существует.
Да, в общем, даже и думать в процессе непосредственной работы на рынке не надо и даже вредно - человек не в состоянии реально обсчитать несколько десятков параметров текущего состояния и принять на их основе решение. Это момент входа.
Момент выхода в принципе аналогичен, только мы даже не пытаемся угадать куда рынок пойдет и где остановится-развернется (это его, рынка, личное дело). Мы только оцениваем текущую ситуацию.
Кстати и стопов нет -мы же не знаем будущего. :) Ну, точнее есть, но это аварийные стопы на случай потери контроля (обрыв связи например)
Думать конечно надо, но до того как ты включил терминал.
Сказанное вовсе не означает, что я считаю индикаторы и пр. атрибуты ТА бесполезными. Так наличие стат.физики вовсе не означает, что классическая физика не нужна. Вопрос только области применимости. Вот потому и сижу на форуме и просматриваю книги МФ, м.б. чего в голову придет. :)


можно не дискутировать, а просто испытать это на демо
кто-то из студентов Академии делал эксперимент по открытию сделок по подбрасываемым монетам, то есть орел-решка - в результате медленный но верный слив
предполагаю, при безсистемном подходе получим систему с отрицательным математическим ожиданием
для успешной торговой системы нужно иметь перевес по пунктам (прибыль более стоп-лоса хотя бы в 2 раза) - тогда при вероятности 50/50 медленный рост или должны иметь перевес по удачным сделкам при равном количестве пунктов в тейке и стопе (хотя бы 2 успешных сделки на 1 лось)
во всех других случах система будет иметь отрицательное мат ожидание, то есть депозит ждет слив

ps
у нас есть кафедра ММ, там эти и подобные вопросы рассмотрены более подробно




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment