Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#241 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 12:23

Думаю, что весь спор об управляемости рынка имеет причиной то, что 99% трейдеров торгующих "из дома" пользуются котировками. которые предлагает им дилер. В таком виде, как они подаются действительно можно сделать вывод, что рынком манипулируют.
Иное дело, способ, которым транслируются котировки на терминалы банков (тем, кто живет в Киеве, могу организовать экскурсию).
Из банковских котировок видно:
1. какие банки-маркетмейкеры на данный момент времени находятся на рынке;
2. какой обЬем валюты и по какой цене они готовы продать/купить.

Поверьте - разница довольно существенна.

Другое дело, что сговор между банками имеет место быть. И это соверенно нормально! Они блюдут свои интересы. А вот насколько их интересы завязаны на том, чтобы разорить бедных трейдеров - не знаю. Вот что до дилеров - тут все ясно. Они живут с депозитов трейдеров. А банкам-маркетмейкерам (ИМХО) до трейдеров дела нет. Они просто торгуют валютой - это их работа. Они ее делали и до того, как на FOREX пустили частников, и будут ее делать даже если все частники перестанут торговать.


Виктор:+5. Так оно и есть, чихать мне и моему банку на всех букмейкеров и трейдеров. Я могу как терять , так и зарабатывать на своём бизнесе, курс валют для меня - это второстепенный вопрос (который конечно тоже учитывается). Но в каждой транзакции мне все-равно, сколько спекулянтов заработают или разорятся на моих межвалютных сделках. Я своё уже заработал и учёл. Так что Конс. отдыхает.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#242 K13

K13

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 05:58

Думаю, что весь спор об управляемости рынка имеет причиной то, что 99% трейдеров торгующих "из дома" пользуются котировками. которые предлагает им дилер. В таком виде, как они подаются действительно можно сделать вывод, что рынком манипулируют.
Иное дело, способ, которым транслируются котировки на терминалы банков (тем, кто живет в Киеве, могу организовать экскурсию).
Из банковских котировок видно:
1. какие банки-маркетмейкеры на данный момент времени находятся на рынке;
2. какой обЬем валюты и по какой цене они готовы продать/купить.

Поверьте - разница довольно существенна.

Другое дело, что сговор между банками имеет место быть. И это соверенно нормально! Они блюдут свои интересы. А вот насколько их интересы завязаны на том, чтобы разорить бедных трейдеров - не знаю. Вот что до дилеров - тут все ясно. Они живут с депозитов трейдеров. А банкам-маркетмейкерам (ИМХО) до трейдеров дела нет. Они просто торгуют валютой - это их работа. Они ее делали и до того, как на FOREX пустили частников, и будут ее делать даже если все частники перестанут торговать.


Виктор:+5. Так оно и есть, чихать мне и моему банку на всех букмейкеров и трейдеров. Я могу как терять , так и зарабатывать на своём бизнесе, курс валют для меня - это второстепенный вопрос (который конечно тоже учитывается). Но в каждой транзакции мне все-равно, сколько спекулянтов заработают или разорятся на моих межвалютных сделках. Я своё уже заработал и учёл. Так что Конс. отдыхает.

Смотрите все котировки у всех брокеров приблизительно одинаковые надо просто построить такую стратегию чтобы разница между честными котировками и нет, не имела существенного значения, а точнее не мешала вам зарабатывать! Другой вопрос выплатит ли ваш брокер вам ваши кровные...? Мне кажется это главный вопрос:)

#243 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 12:13

Рынок форекса настолько управляем, что ветку удалили без всякого предупреждения.


Любая ветка на форуме переносится в архив, как только
* она превращается в рекламную по пиару платных услуг ("платные конференции на которых мы объясним то, что здесь объяснять не будем"и т.п.)
* когда ведущий ветки мошенничает и грубо обманывает администрацию - исчезает ссылка и банер Академии с ресурса, который он представлял... и об этом мы узнаем от других лиц http://forum.masterf...?showtopic=4915
* когда регистрируется под разными никами на форуме Академии

хотите общаться и давать прогнозы - общаетесь на этом форуме -
* по теме ветки, а не по различным видам около форексных услуг и обсуждения друг друга
* хотите открыть новую тему - пишите модератору

#244 eutikon2

eutikon2

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 04:16

3

Сообщение изменено: eutikon2, 03 Январь 2009 - 08:43 .


#245 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 07:22

Я думаю, что приводимые вами доказательства технического анализа, не являются доказательством управляемости и манипуляции рынка


А что является доказательством?

1.Заверенный нотариально Устав ЗАО "Программно-аппаратный комплекс" с кодом статистики № 123... - основная деятельность предприятия - это обувание населения в международном масштабе....
2. Официальное заявление известного чиновника ФРС с комментариями "совесть замучила, скажу все как есть".

Уверен и на эти доказательства найдутся аргументы.
........
P/S Похоже на эту тему уже достаточно высказывались. Даже слишком много, чем следовало бы.
Всегда есть возможность убедиться в чем то и на собственном опыте.

#246 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 11:21

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?

#247 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 05:55

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?



test

#248 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 07:18

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?

Ну например потому что происходит обмен валюты у крупных компаний работающих в разных странах. Остановить торги-остановить их бизнес.
К тому же у форекса нет полной централизации торгов.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#249 Салат

Салат

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2008 - 11:30

просто так банкам такое бы не позволили

#250 Veteran

Veteran

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 09:38

просто так банкам такое бы не позволили



Все очень просто, когда есть биржа, то есть централизованное место торгов, тогда можно организовывать приостановку торгов. Невозможно сделать на рынке форекс, поэтому расширение спреда выполняет эту функцию в каком то смысле

#251 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 01:22

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?

Ув.коллеги. Рынок Форекс всегда был небиржевой. Централизованных регуляторов не существует, т.к. это невозможно. Частичными регуляторами выступают центробанки, но и их влияние ограничено (за исключением закрытых экономик). Форекс никому не принадлежит. Я расчитываюсь со своим западным партнером через свой ком.банк, покупая или продавая валюту через него на межбанке, при этом никто не может помешать мне это сделать. Более того, центробанк и правительство гарантируют мне эту возможность всегда и в любое время. Ограничить или остановить торги могут только конкретные отдельные биржи в рамках своих площадок, в строгом соответствии с Регламентом, в зависимости от колебаний стоимости тех или иных ценных бумаг или других биржевых инструментов (но никак не валюты). И экспортеров-импортеров мало волнует ситуация на какой-то бирже, они делают свой бизнес, биржа - свой.
Представьте, что наш ЦБ на какое-то время запретит валютообменные операции. Что будет с нашими "голубыми фишками"? А помимо них и со всей остальной экономикой? Мировой кризис отдыхает. :unsure:
Букмейкеры (ДЦ) торгов не закроют, т.к. их как таковых нет. Есть только наши ставки. С биржами и банками они вообще никак не связаны, разве что в получении котировок. Так что, делайте ваши ставки, господа! И расчитывайте только на себя. :smile:
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#252 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 09:02

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?

Ну например потому что происходит обмен валюты у крупных компаний работающих в разных странах. Остановить торги-остановить их бизнес.
К тому же у форекса нет полной централизации торгов.


Не логично. Останавливая биржу, тоже останавливается чей-то бизнес: торговля нефтью, зерном, металлами.
Но никто не мешает напрямую, по договорным ценам совершать сделки. Точно так же и в случае остановки Форекса банки могут по договорным ценам менять валюту. Однако, чтобы не обвалить экономику торги на биржах закрывают, а торги на Форексе не закрывают тоже чтобы не обвалить экономику.

Все очень просто, когда есть биржа, то есть централизованное место торгов, тогда можно организовывать приостановку торгов. Невозможно сделать на рынке форекс, поэтому расширение спреда выполняет эту функцию в каком то смысле


Биржи тоже можно не останавливать, а увеличить спред. Невожможность остановить Форекс сомнительна - в субботу и воскресенье он фактически не работает.


Рынок Форекс всегда был небиржевой. Централизованных регуляторов не существует, т.к. это невозможно. Частичными регуляторами выступают центробанки, но и их влияние ограничено (за исключением закрытых экономик). Форекс никому не принадлежит.


Но принцип работы должен быть биржевой, или нет? А вот регуляторы на Форексе сделать очень даже легко, легче чем на биржах. На счет хозяина Форекса - у всего должен быть хозяин, иначе - "у семи нянек дитя без глазу".

#253 Граннёный

Граннёный

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 05:37

Да ребята смотрю я на MFV и думаю что всё это похоже на то как говорит щука карасюю, котрорый сидит под корягой "Выходи братец ты хищник, ты же больше мальков я научу тебя жрать (брать профит)" То есть очередная разводка на лавэ, но я обязательно загляну на закрытую часть форума (ну очень интересно). Сейчас фунт ушел во флет кто нибудь подскажет точку выхода на buy? Ещё пунктов 40 и буду готов простится с лаврушкой чтоб посмотреть на закрытую часть.

#254 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 07:51

На биржах во время панических настоений и резких колебаний останавливаются торги. На Форексе этого не бывает. Как вы думаете, почему?

Ну например потому что происходит обмен валюты у крупных компаний работающих в разных странах. Остановить торги-остановить их бизнес.
К тому же у форекса нет полной централизации торгов.


Не логично. Останавливая биржу, тоже останавливается чей-то бизнес: торговля нефтью, зерном, металлами.
Но никто не мешает напрямую, по договорным ценам совершать сделки. Точно так же и в случае остановки Форекса банки могут по договорным ценам менять валюту. Однако, чтобы не обвалить экономику торги на биржах закрывают, а торги на Форексе не закрывают тоже чтобы не обвалить экономику.

Все очень просто, когда есть биржа, то есть централизованное место торгов, тогда можно организовывать приостановку торгов. Невозможно сделать на рынке форекс, поэтому расширение спреда выполняет эту функцию в каком то смысле


Биржи тоже можно не останавливать, а увеличить спред. Невожможность остановить Форекс сомнительна - в субботу и воскресенье он фактически не работает.


Рынок Форекс всегда был небиржевой. Централизованных регуляторов не существует, т.к. это невозможно. Частичными регуляторами выступают центробанки, но и их влияние ограничено (за исключением закрытых экономик). Форекс никому не принадлежит.


Но принцип работы должен быть биржевой, или нет? А вот регуляторы на Форексе сделать очень даже легко, легче чем на биржах. На счет хозяина Форекса - у всего должен быть хозяин, иначе - "у семи нянек дитя без глазу".



Уважаемый!
Перед тем как что дибо высказывать. неплохо бы ознакомиться с правилами работы биржи. Хочу освежить для вас следующее: Существует правило, например, на американских рынках акций, гласящее, что публичная компания вправе просить биржу приостановить торги. если они выходят с новостями, которые существенно могут сказаться на поведение акции. Поэтому. биржа останавливает торги по конкретной акции, выходят новости, потом специалист или маркет мейкеры выставляют свои котировки. А следовательно.. акция может открыться с гэпом.

#255 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 11:17

Перед тем как что дибо высказывать. неплохо бы ознакомиться с правилами работы биржи....


Разве Ваше высказывание противоречит моему?




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment