Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#211 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 03:45

Не буду ничего говорить, просто после обеда листал форум. Улыбнуло. Сравните расчеты управляющего крупным инвест-фондом (Юрец-Молодец) и художество аналитика Forex4you.

Волновой прогноз по Нили

Максим, скажите пожалуйста хотябы что это за валютная пара и какой таймфрейм. И что это за цветная мазня на графике.
Наверно я один такой тупой - ниче не догоню.. :biggrin:

ЫЫЫ......это же евра!! По цене догадался!! :biggrin:



Дело не в художествах. Просто мальчики торгуют на бесплатном софте, который предоставляет им дилер, лучшее что у них есть - MetaTrader4. Мне разве что в страшном сне приснится что я торгую с платформы и по котировкам своего брокера. Поэтому и не занимають подобной ерундой. Ежемесячно за терминал отваливаю приличные бабки, что б в каждый момент времени видеть кто, когда, сколько и по какой цене купил валюту. От того и внутри дня не торгую. И в "войнушку" с дилерами не играю.

#212 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:04

...что б в каждый момент времени видеть кто, когда, сколько и по какой цене купил валюту...

Все вышеперечисленные факторы меня абсолютно не интересуют... Есть сигнал вверх - я куплю, вниз - я продам. Сравнивал свои точки входа с теми, кто торгует волотильностью, объемами и проч., так входы практически одинаковы. Сам использую ВА и MF.
Я не волшебник, я только учусь!

#213 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 04:30

Дело не в художествах. Просто мальчики торгуют на бесплатном софте, который предоставляет им дилер, лучшее что у них есть - MetaTrader4. Мне разве что в страшном сне приснится что я торгую с платформы и по котировкам своего брокера. Поэтому и не занимають подобной ерундой. Ежемесячно за терминал отваливаю приличные бабки, что б в каждый момент времени видеть кто, когда, сколько и по какой цене купил валюту. От того и внутри дня не торгую. И в "войнушку" с дилерами не играю.

Ну что ж, мы все пришли на рынок чтобы заработать. Способы и ТС есть разные, если у вас получается и у нас получается - удачи нам всем. Хотя нет, лучше наверное будет пожелать холодную голову и четкий расчет. Удача в таком деле расслабляет.. :rolleyes:
С уважением, Вадим.

#214 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 12:04

Интересно получаеться, милионы раз читаешь фразы трейдеров - сегодня залил депозит, теперь буду деньги зарабатывать! Через месяц тоже самое, и как-то между строк остаеться судьба первого залива депозита.

Столько полемики и дисскуссии о форексе, что это похоже на новящевое состояние масс, нежели поиск истины. Я конечно себя не выставляю лучше всех или выше всех, но у форекса есть самый главный помощник в этом мире! Этот помощник сидит в каждом из вас (в профессионалах скорее всего уже и не сидит, да и вряд ли они будут на форумах просиживать - ведь они профессионалы :-D). А имя этого помощника - "МАКСИМАЛИЗМ". В условиях современного мира получение 10000$ из 100$ за месяц не вопрос для среднего трейдера (с добавление 20% удачи + отсутсвие всяких нервов/наплевательское отношение к текущему убытку, если он есть, конечно). В таком ситуации человек/средний трейдер/просто новичек теряет адекватное ощущение реальности. В его уме наперед выходят не здравый смысл и рационализм, а его грезы о беззаботной жизни. Дальнейшая судьба этого выйгрыша (слава Богу, что не человека!) всем известна. А ведь всем хочеться миллионов и СЕЙЧАС, ни завтра , ни через неделю, а ИМЕННО СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Это и есть максимализм из-за которого мы хотим получить много и сейчас, не понимая, что любой процесс развиваеться во времени и чем больше масштаб времени, тем больше объем развития процесса!

Суть того что сказать хочу: в погоне за сверхприбылью не растеряйте здравый смысл по дороге. Любой успешный человек (не важно в чем) скажет с увереностью на 110% что в любом деле есть правила, и мало эти правила понимать, важно их СОБЛЮДАТЬ. А если вы сделали 100000$ не соблюдая никаких правил, а просто работая на авось (кстати есть одна интересная торг. система - открывайтесь вверх если утром по дороге на работу вы встретили больше блондинок, чем брюнеток; вниз - если встретили больше брюнеток, чем блондинок. Ну а если рыжие -тогда флэт! :-D), то скажите спасибо и возмите эти деньги себе, а не стройте иллюзий о том, что через месяц вы сможете сделать из этих 100 тыс - 1 миллион$.
Кто-то может сказать что мне и 100 тыс. достаточно. Нет, это не так и вы не в той ситуации чтобы понимать это.

Ну а если вы грезите о 1000 баксов, чтобы хорошо посидеть в ресторане со своей любимой, а на счете имеет 100$ - то лучше потратьте день нли 3 дня на изучение текущих настроений рынка, техническому анализу на d1-w1-mn1 и изучению новостей и прогнозов, чтобы открыть одну сделку (либо ручками, либо приказом/ордером по исполнению) на срок от пяти дней и более, и когда получите свою 1000 + 100$ с депозита, то мироощущение ваще измениться только к лучшему и в этом состояние вы больше реалист, чем мечтатель, потому что вы за эту 1000$ про анализировали не один график, обдумали не один вариант, просчитали не один ход, взвесили всю ситуацию в целом, отнесясь к ней с предельной серьезностью и ответсвенно, и оценили шансы (а не просто глазками посмотрели графики, по читали новости и успокоились). И именно эту 1000$ вы оцените ровно в 1000$ не больше и не меньше! И вот здесь будет настоящи рост ваших денег, т.к. выполняеться самый важный критерий - вместе со своими деньгами растете и ВЫ! А значит и фактор риска в вас уменьшаеться скаждым разом! А что касаеться профессионализма и профессионалов, то что называют все профессионализмом, ВСЕГДА (!) начинаеться с БЕСПРИСТРАСТНОГО отношения к своему делу!

#215 Marikita

Marikita

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 07:16

Добрый день, уважаемые форумчане)
По каким сигналам, новостям, показателям можно было предвидеть нисходящий тренд EUR/USD, начавшийся в середине июля 2008? Что же способствовало такому мощному развороту?
Заранее спасибо)
Уравняй победу с поражением...

#216 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 07:38

Добрый день, уважаемые форумчане)
По каким сигналам, новостям, показателям можно было предвидеть нисходящий тренд EUR/USD, начавшийся в середине июля 2008? Что же способствовало такому мощному развороту?
Заранее спасибо)

Добрый день!
Откройте график Евро на Д1 и проанализируйте его с ноября 2005г., затем перейдите на Н4... многое станет понятнее. :biggrin:
Я не волшебник, я только учусь!

#217 Отче

Отче

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 01:29

Добрый день, уважаемые форумчане)
По каким сигналам, новостям, показателям можно было предвидеть нисходящий тренд EUR/USD, начавшийся в середине июля 2008? Что же способствовало такому мощному развороту?
Заранее спасибо)



Достаточно было взглянуть на месячный таймфрем ,показания были более чем откровенные...

#218 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 02:14

Я не обучался в Академии и с ТС Masterforex-V не знаком. Однако, из того, что доступно в рассысках и на форуме, делаю вывод, что она основана на двух постулатах (если ошибаюсь - поправте):
1) Рынок Форекс управляем.
2) Известны алгоритмы данной управляемости, использование которых и легло в основу ТС Masterforex-V.
Отсюда у меня, возможно, глупый вопрос: как отреагирует ТС Masterforex-V когда Организатор Игры изменит Правила (алгоритм)?
Или сие маловероятно? (А почему?)
Или любое изменение Организатор будет осуществлять опять таки по алгоритму? (а он, опять таки известен?)
А если так, то не проще ли вместо того, что бы торговать извне, борясь с системой, организовать торговлю изнутри, выступая единой структурой (судя по заявленному количеству слушателей/студентов Академии сие вполне осуществимо)?

#219 Karabas

Karabas

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 08:29

1) Рынок Форекс управляем.
2) Известны алгоритмы данной управляемости, использование которых и легло в основу ТС Masterforex-V.
Отсюда у меня, возможно, глупый вопрос: как отреагирует ТС Masterforex-V когда Организатор Игры изменит Правила (алгоритм)?


В ТС Masterforex-V есть алгоритм действий трейдера. Например: валютная пара прошла такое-то сопротивление, значит почти наверняка она дойдёт сюда, сюда или сюда (указываются конкретные уровни). Если произойдёт такое-то действие, то происходит отмена одного сценария развития и следует готовиться к другому, и.т.д. Причём всё это происходит on-line, а не задним числом.
А правила игры периодически меняются и соответственно меняется алгоритм действий трейдера.

#220 sam709

sam709

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 09:05

не проще ли вместо того, что бы торговать извне...организовать торговлю изнутри, выступая единой структурой ..?


здрасьте.мало масла ем..не могли просвятить поконкретней (для тормозов) что вы имеете ввиду )
"То, что внизу, подобно тому, что наверху".

#221 eutikon2

eutikon2

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:48

1

Сообщение изменено: eutikon2, 03 Январь 2009 - 08:38 .


#222 GPI

GPI

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 12:18

Не буду ничего говорить, просто после обеда листал форум. Улыбнуло. Сравните расчеты управляющего крупным инвест-фондом (Юрец-Молодец) и художество аналитика Forex4you.

Волновой прогноз по Нили

Максим, скажите пожалуйста хотябы что это за валютная пара и какой таймфрейм. И что это за цветная мазня на графике.
Наверно я один такой тупой - ниче не догоню.. :biggrin:

ЫЫЫ......это же евра!! По цене догадался!! :biggrin:



Дело не в художествах. Просто мальчики торгуют на бесплатном софте, который предоставляет им дилер, лучшее что у них есть - MetaTrader4. Мне разве что в страшном сне приснится что я торгую с платформы и по котировкам своего брокера. Поэтому и не занимають подобной ерундой. Ежемесячно за терминал отваливаю приличные бабки, что б в каждый момент времени видеть кто, когда, сколько и по какой цене купил валюту. От того и внутри дня не торгую. И в "войнушку" с дилерами не играю.

1. Каким софтом Вы пользуетесь ? 2. Думаю , что здесь нет ни мальчиков ни девочек и тем более художников , писателей это да.... С уваженим ко Всем .

#223 eutikon2

eutikon2

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 03:42

2

Сообщение изменено: eutikon2, 03 Январь 2009 - 08:38 .


#224 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 04:22

Думается, что после только-что происшедего (1,075 в ЧИФе) сторонников "хаоса" заметно поубавилось :biggrin:



Для вас интервенция ФРС считается чем?

Всем бы умникам, рассуждающим на тему постоянной манипуляции и управляемости, не мешало бы подтянуться в знаниях, а потом уж делать выкладки.
Есть такая притча. Критик рассуждает на тему хорош ли плох писатель, а потом его спрашивает слушатель, а вы его читали. А он отвечает, а зачем?

Сообщение изменено: osmar92, 17 Декабрь 2008 - 04:27 .


#225 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 04:36

Я не обучался в Академии и с ТС Masterforex-V не знаком. Однако, из того, что доступно в рассысках и на форуме, делаю вывод, что она основана на двух постулатах (если ошибаюсь - поправте):
1) Рынок Форекс управляем.
2) Известны алгоритмы данной управляемости, использование которых и легло в основу ТС Masterforex-V.

Если хотите - поучитесь. Здесь дают много полезного. Вячеслав Васильевич построил ТС Masterforex-V на очень мощном теханализе, благодаря которому практически нет необходимости следить за выходящими новостями. Достаточно знать время выхода.

И если бы меня спросили - управляем Форекс или нет, я сказал бы что скорее всего управляем. Достаточно просто понаблюдать за поведением валюты и отработкой уровней..
С уважением, Вадим.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment