Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#196 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 11:19

...


Уважаемый, doctor007. Все Ваши умозаключения имеют смысл только для Вас самого. Попробую объяснить.

Позиция Вячеслава Васильевича и участников Академии, ИМХО, предельно ясна. Теория о существовании управляемого рынка даёт возможность выявить закономерности в движениях валютных пар и применять эти знания в реальных торгах. Но даже не это главное. Самое важное, это возможность научить сотни и тысячи трейдеров понимать рынок в том виде в котором его видит Вячеслав Васильевич. И не только видеть, а успешно работать и зарабатывать.

Ваше видение рынка, пока, находится только у Вас в голове. Сколько бы Вы не приводили доказательств хаотичности рынка, большинство участников Академии, увы, торгуют с применением теории управляемого рынка. Ни Вы, ни Osmar92 никогда здесь недокажут, что рынок ни кем не управляется, потому что Вы не можете точно описать свою систему торговли, не можете создать свою Академию, не можете обучить торговле тысячи трейдеров как бы успешно Вы не торговали.

Возможно, Вы успешный трейдер. Возможно, у Вас есть третий глаз, как у предсказателей, с помощью которого Вы предсказываете движение валюты. Так в чём же дело!? Организуйте веточку в подфаке Академии с названием "Обучение видения рынка с помощью третьего глаза.", обучите сотню - другую трейдеров. Вот тогда Ваши умозаключения будут иметь реальную силу, а не только пару ссылочек неизвестно куда и на неизвестно кем написанные статьи.

Извиняюсь. если чем обидел.
С уважением.

P.S. Сам давно мечтаю, как бы поскорее открыть этот третий глаз, и видеть рынок без всех этих расчётов уровней и волн, но вот помочь некому...
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#197 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 12:09

Danila!

Придется мне выдвинуть гипотезу существования суперкомпьютера на планете Уран. которым управляют инопланетяне и создать на этом успешную ветку торговли. Собственно говоря, все мои прогнозы и трейды и моя система в моей ветке и были основаны на ранее сказанной мною гипотезе. просто я об этом никому еще не говорил.Но вы раскрыли тайну МФ и мне пришлось раскрыть мою !))))))))))

Сообщение изменено: osmar92, 06 Декабрь 2008 - 12:10 .


#198 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 12:58

Danila!

Придется мне выдвинуть гипотезу существования суперкомпьютера на планете Уран. которым управляют инопланетяне и создать на этом успешную ветку торговли. Собственно говоря, все мои прогнозы и трейды и моя система в моей ветке и были основаны на ранее сказанной мною гипотезе. просто я об этом никому еще не говорил.Но вы раскрыли тайну МФ и мне пришлось раскрыть мою !))))))))))


Если Ваша гипотиза поможет мне безубыточно торговать, я на каждом углу буду кричать о существовании ГК на Уране. Но пока, кроме весьма туманных прогнозов (ИМХО) в Вашей ветке ничего не видно. Ни Академии, ни десятка - другого учеников у Вас пока нет.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#199 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 06:02

Danila!

Придется мне выдвинуть гипотезу существования суперкомпьютера на планете Уран. которым управляют инопланетяне и создать на этом успешную ветку торговли. Собственно говоря, все мои прогнозы и трейды и моя система в моей ветке и были основаны на ранее сказанной мною гипотезе. просто я об этом никому еще не говорил.Но вы раскрыли тайну МФ и мне пришлось раскрыть мою !))))))))))


Если Ваша гипотиза поможет мне безубыточно торговать, я на каждом углу буду кричать о существовании ГК на Уране. Но пока, кроме весьма туманных прогнозов (ИМХО) в Вашей ветке ничего не видно. Ни Академии, ни десятка - другого учеников у Вас пока нет.



Вам никто, я думаю, не поможет безубыточно торговать, кроме самого себя, потому , что ваше поведение не соответствует принципу ученика, никакой сенсей не возьмется учить кого либо с гордыней. Первый принцип познания- "я знаю, что ничего не знаю", а у вас уже много знаний в области Глав Компа.
Я оставлю без комментарий ваш комментарий по поводу моих туманных прогнозов.)))))

Сообщение изменено: osmar92, 06 Декабрь 2008 - 06:06 .


#200 Салат

Салат

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 06:59

10 лет назад на теперешнем РТС было только 2 индикатора. Первый это уши, чтобы раньше других узнать о сплетнях. Второй это связи, чтобы различить сплетни от будущих новостей. В банки котировки шли с задержкой, поэтому они звонили и интересовались какие котировки на бирже. И только несколько человек получало команду по телефону на s/b. И мало кого интересовало что там с Доу Джонс))).
На форексе я недавно. Разбираюсь с индюками и ТС. Пока брать профит помогают фонды. А с форексом думаю также как и с тогдашним РТС все решается по телефону. Звонит например Саркози Бушу и говорит: кого ты сегодня выпустишь медведей или быков? Быков? Хорошо, и только попробуй обмануть, а то мы тебе Г20 устроим))

#201 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 08:44

Danila!

Придется мне выдвинуть гипотезу существования суперкомпьютера на планете Уран. которым управляют инопланетяне и создать на этом успешную ветку торговли. Собственно говоря, все мои прогнозы и трейды и моя система в моей ветке и были основаны на ранее сказанной мною гипотезе. просто я об этом никому еще не говорил.Но вы раскрыли тайну МФ и мне пришлось раскрыть мою !))))))))))


Если Ваша гипотиза поможет мне безубыточно торговать, я на каждом углу буду кричать о существовании ГК на Уране. Но пока, кроме весьма туманных прогнозов (ИМХО) в Вашей ветке ничего не видно. Ни Академии, ни десятка - другого учеников у Вас пока нет.

Золотые слова!! :biggrin:
С уважением, Вадим.

#202 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 02:07

Всем добрІ)й день. Специально зарегистрировался, чтобІ) принять участие в )той дискуссии.
Я торгую на Форексе как независимІ)й трейдер около 5 лет, а до )того работал в банке, по)тому знаю систему изнутри.
Итак:
1. По поводу "Глав.Кома".
Как математик, скажу: чтобІ) система воспринималась как управляемая, ею не обязательно должен кто-то управлять. Ну, подумайте, как ведет себя любая сложная система в условиях неопределенности? Она применяет ПРОШЛІ)Е паттернІ). Кстати, именно по)тому работает тех.анализ - трейдерІ) мІ)слят категориями прошлІ)х ценовІ)х движений. Линии сопротивления, каналІ), Фибо и др. - работает только потому, что все )то живет в головах трейдеров. Потому и ставят они там свои стопІ).

2. Кто "двигает" котировку?
Ну конечно банк!
ТрейдерІ) работающие на реале, прочитайте внимательно договор с вашим дилером. Котировки, которІ)е дает банк - ИНДИКАТИВНІ)Е. То есть, совсем не обязательно, что банк купит/продаст валюту по )той цене. )то потому, что банки часто проводят форварднІ)е операции - с реальной поставкой валют. Представте, банк должен вІ)полнить крупную форвардную сделку по йене для своего крупного клиента, а цена его не устраивает. Что делает банк? Он начинает двигать котировкуот ценІ) А к цене Б, создавая иллюзию движения. ТрейдерІ) ВИДЯТ разворот и отркІ)вают позиции. Цена достигает Б, банк соверает сделку и уходит. Подумайте, куда двинется цена? ВЕДЬ РЕАЛЬНО, МЕЖДУ ЦЕНОЙ А И ЦЕНОЙ Б НА РІ)НКЕ НЕТ ЦЕН. А вІ), трейдерІ), заключили по ним сделки. Так куда двинется цена?

3. По поводу торговли на малІ)х таймфреймах.
Знаете, что такое "шум"? )то те самІ)е ценІ) между ценой А и ценой Б. которІ)х нет в реальности. Торгуя "шум", трейдер играет со своим дилером. Угадайте, на чьей стороне статистическое преимущество? И слив - )то только вопрос времени.

Профитов вам!

Сообщение изменено: Виктор Чижевский, 10 Декабрь 2008 - 02:12 .


#203 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 02:20

Всем добрІ)й день. Специально зарегистрировался, чтобІ) принять участие в )той дискуссии.
Я торгую на Форексе как независимІ)й трейдер около 5 лет, а до )того работал в банке, по)тому знаю систему изнутри.
Итак:
1. По поводу "Глав.Кома".
Как математик, скажу: чтобІ) система воспринималась как управляемая, ею не обязательно должен кто-то управлять. Ну, подумайте, как ведет себя любая сложная система в условиях неопределенности? Она применяет ПРОШЛІ)Е паттернІ). Кстати, именно по)тому работает тех.анализ - трейдерІ) мІ)слят категориями прошлІ)х ценовІ)х движений. Линии сопротивления, каналІ), Фибо и др. - работает только потому, что все )то живет в головах трейдеров. Потому и ставят они там свои стопІ).

2. Кто "двигает" котировку?
Ну конечно банк!
ТрейдерІ) работающие на реале, прочитайте внимательно договор с вашим дилером. Котировки, которІ)е дает банк - ИНДИКАТИВНІ)Е. То есть, совсем не обязательно, что банк купит/продаст валюту по )той цене. )то потому, что банки часто проводят форварднІ)е операции - с реальной поставкой валют. Представте, банк должен вІ)полнить крупную форвардную сделку по йене для своего крупного клиента, а цена его не устраивает. Что делает банк? Он начинает двигать котировкуот ценІ) А к цене Б, создавая иллюзию движения. ТрейдерІ) ВИДЯТ разворот и отркІ)вают позиции. Цена достигает Б, банк соверает сделку и уходит. Подумайте, куда двинется цена? ВЕДЬ РЕАЛЬНО, МЕЖДУ ЦЕНОЙ А И ЦЕНОЙ Б НА РІ)НКЕ НЕТ ЦЕН. А вІ), трейдерІ), заключили по ним сделки. Так куда двинется цена?

3. По поводу торговли на малІ)х таймфреймах.
Знаете, что такое "шум"? )то те самІ)е ценІ) между ценой А и ценой Б. которІ)х нет в реальности. Торгуя "шум", трейдер играет со своим дилером. Угадайте, на чьей стороне статистическое преимущество? И слив - )то только вопрос времени.

Профитов вам!



Согласен, кроме ньюанса, малые банки и дилеры не в состоянии сдвинуть цену, только крупные банки в состоянии это сделать. Поэтому вряд ли какой либо ДЦ в России и мало какие банки в России в состоянии сдвинуть что либо. Сити, UBS Deutshe да.

#204 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 04:19

Danila!

Придется мне выдвинуть гипотезу существования суперкомпьютера на планете Уран. которым управляют инопланетяне и создать на этом успешную ветку торговли. Собственно говоря, все мои прогнозы и трейды и моя система в моей ветке и были основаны на ранее сказанной мною гипотезе. просто я об этом никому еще не говорил.Но вы раскрыли тайну МФ и мне пришлось раскрыть мою !))))))))))


Если Ваша гипотиза поможет мне безубыточно торговать, я на каждом углу буду кричать о существовании ГК на Уране. Но пока, кроме весьма туманных прогнозов (ИМХО) в Вашей ветке ничего не видно. Ни Академии, ни десятка - другого учеников у Вас пока нет.

с каких пор правильность чего-либо меряется количесвом толпы? самые губительные и глупые идеи воспринимались наиболее широко и восторжено.
" Чем чудовищнее ложь тем лучше внее верят"( Геббельс)
трейдера проверить очень и очень просто-его не существет если нет стейтмента( понимаю что такая постановка верх неприличя). А идея имеет убедительность, доказательность и подтверждение. У Исуса, Энштейна и пр. тоже немного учеников- у форумных гурок их больше. качество, качество...

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#205 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 08:59

По-поводу новостей.
Некто VaDya приводил пример с новостью по фунту (не хочу засорять форум больими цитатами, кто хочет – сам отІ)щет) Так получается, что новости являются только оправданием для тех или инІ)х движений пар. А так ли )то?

Возьмем пример сегодняшнего утра:

2008.12.10 10:15:09 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Комментарии управляющего Банка Японии оказали давление на иену.

Так что же: не в комментариях управляющего значит дело, VaDya? Конечно нет! Просто Управляющий Банка не только комментировал, а еще и ДЕЛАЛ. Почитайте-ка отчет Банка Японии о том ЧТО он СДЕЛАЛ на рІ)нке.

А что до того, что «теперь евро ждет фунта, чтоб завтра пойти вместе вверх», так вспомните знаменитІ)е задачки Тартальи «на переливание жидкости в сосудах» из школьной программІ). Ибо именно так и работают взаимосвязаннІ)е финансовІ)е рІ)нки - деньги перетекают : с акций во фьючерсІ), из евро во франк…

ФундаментальнІ)й анализ помогает понять намерения СЕРЬЕЗНІ)Х игроков рІ)нка. Знаетели вІ), что для банка иногда нужен убІ)ток. Слово «баланс» в бухгалтерии и на финансовІ)х рІ)нках – не пустой звук. Так что изучайте лучше Тарталью вместо Фибоначчи. :biggrin:

#206 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 02:09

...
Возьмем пример сегодняшнего утра:

2008.12.10 10:15:09 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Комментарии управляющего Банка Японии оказали давление на иену.

Так что же: не в комментариях управляющего значит дело, VaDya? Конечно нет! Просто Управляющий Банка не только комментировал, а еще и ДЕЛАЛ. Почитайте-ка отчет Банка Японии о том ЧТО он СДЕЛАЛ на рІ)нке.

Шо Вы говорите! :biggrin:
Я думаю VaDya лучше откроет график Н1-Н4 USD/JPY натянет хотя-бы одну сеточку на Н4 и всё прекрасно поймёт - кого куда двигали, чем читать отчет Банка Японии, что кто-то там что-то сделал на рынке. :biggrin:

#207 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:24

Продолжение банкета. :biggrin: Интересно, что теперь управляющий банка Японии сделал, что цена коснулась четко 423% по Базовому индикатору на Н1 + S3 на Н1 Сакс-канала и отскок? Наверное наколдовал. :biggrin:
3.gif

#208 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:17

Продолжение банкета. :biggrin: Интересно, что теперь управляющий банка Японии сделал, что цена коснулась четко 423% по Базовому индикатору на Н1 + S3 на Н1 Сакс-канала и отскок? Наверное наколдовал. :biggrin:

Добрый день!
Вариантов, как обычно два:
- либо Профессор "заточил" БИ под управляющего банка Японии,
- либо управляющий банка Японии позвонил Профессору... :tongue: :biggrin:

Обратите внимание как на сейчас (16-00 МСК) грамотно перед новостями встали все пары - и вверх, никаких канонов не нарушая, можно и вниз. Так на ф.р. не бывает. Сейчас работаю с акциями США (как обычно, от Н4 и выше) там такой точности и синхронности, конечно же, нет...

А выводы делайте сами! :rolleyes:
Я не волшебник, я только учусь!

#209 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 01:29

Вариантов, как обычно два:
- либо Профессор "заточил" БИ под управляющего банка Японии,
- либо управляющий банка Японии позвонил Профессору
... :tongue: :biggrin:

Здравствуйте, Андрей!
10 баллов, супер! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#210 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 02:58

Здравствуйте.

Не буду ничего говорить, просто после обеда листал форум. Улыбнуло. Сравните расчеты управляющего крупным инвест-фондом (Юрец-Молодец) и художество аналитика Forex4you.

Волновой прогноз по Нили

Максим, скажите пожалуйста хотябы что это за валютная пара и какой таймфрейм. И что это за цветная мазня на графике.
Наверно я один такой тупой - ниче не догоню.. :biggrin:

ЫЫЫ......это же евра!! По цене догадался!! :biggrin:
С уважением, Вадим.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment