Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Рынок форекс хаотичен или управляется кем то как пишет Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#181 АналитикFX4U

АналитикFX4U

    Аналитик

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 03:07

Я думаю вы опять завели себя в тупик!!! перечитайте моё сообщение ещё раз! : ))))))))))))) Если хотите пообщаться насчёт торговли и прогнозов - зайдите в мою ветку и я вам персонально всё обьясню и покажу все возможные варианты. Сложилось такое ощущение что вы собираетесь брать по 5 пунктов от рынка, в таком случае я не хочу это обсуждать. А если вы мне скажете, что идёт волна [5] of C вниз на данный момент и что на более крупном таймфрейме H4 есть возможность образования расходящегося симметричного треугольника с целью волны (D) чуть ниже предыдущего минимума, то, так и быть, я соглашусь с вами. от 1.4775, уверен, вы захотите немножко купить с целью 1.4870, а дальше станете рассматривать дальнейшие продажи, т.к. образуется клин и откат волны 2. Впрочем, вы можете подумать на данном этапе что вся нисходящая пятиволновка завершена так как образовалась дивергенция на месте волны 5.



Думал, думал, но так и не понял о каком тупике идет речь? :smile:

Время покажет, может я захочу покупать намного выше, а может и продам с целью ниже минимума. Кто знает?....


Это вам решать, но точку входа в лонг я указал.

#182 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 09:51

Это вам решать, но точку входа в лонг я указал.


Как лонг поживает?
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#183 Check

Check

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 05:33

Уважаемый osmar92! Я человек необразованныйи хочу у Вас спросить, как у профессионала.
Вот МИНУТНЫЙ график движения валюты, который вы, профессионалы, называете рыночным шумом, насколько я знаю. Не могли бы Вы объяснить, КАК ИМЕННО ордера трейдеров двигают валюту именно таким образом?
Почему на минутном графике работает волновой анализ?
Как трейдеры за считанные минуты успевают так расставить ордера, чтобы чётко сформировались пять волн импульса, трёхволновая коррекция, чтобы были выполнены условия для каждой из пяти волн, и коррекция составила 76,4% от всей волны (на рисунке 23,6)?
Если мой рисунок всего лишь случайность, почему тогда это повторяется каждый день и не один раз?
Лично я вижу это как работу обычной компьютерной программы.
Как видите Вы?

q.gif

#184 VaDya

VaDya

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 06:16

Во -первых, никакого ГК не существует и давайте закончим на этом - это важно т.к. вы вводите в заблуждение многих начинающих трейдеров.

Я специально разнёс всё по пунктам для того что бы мы не играли здесь в глухой телефон. Поросьба пользователей НЕ выставлять мне свои стейты в ответ и НЕ писать не осмысленные сообщения.

Безсмысленно ИМХО сидеть ковыряться пальцем в носу и гадать есть ли жизнь на марсе. Займитесь делом :biggrin:
С уважением, Вадим.

#185 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 07:40

Уважаемый osmar92! Я человек необразованныйи хочу у Вас спросить, как у профессионала.
Вот МИНУТНЫЙ график движения валюты, который вы, профессионалы, называете рыночным шумом, насколько я знаю. Не могли бы Вы объяснить, КАК ИМЕННО ордера трейдеров двигают валюту именно таким образом?
Почему на минутном графике работает волновой анализ?
Как трейдеры за считанные минуты успевают так расставить ордера, чтобы чётко сформировались пять волн импульса, трёхволновая коррекция, чтобы были выполнены условия для каждой из пяти волн, и коррекция составила 76,4% от всей волны (на рисунке 23,6)?
Если мой рисунок всего лишь случайность, почему тогда это повторяется каждый день и не один раз?
Лично я вижу это как работу обычной компьютерной программы.
Как видите Вы?



Начну с конца.
Чьей компьютерной программы?
Есть участники рынка, покупатели и продавцы. Из них есть крупные и мелкие игроки. каждый из них может иметь свои препрограммированные алгоритмы. Многие крупные игроки используют алгоритмик торговлю и разбрасывают ордера по времени и объему и также по определенным уровням. Это не один главком, что все управляет.
Я приводил пример шахмат. когда на е2-е4 многие отвечают е7-5,то есть существуют определенные правила по которым большинство участников торгует, они все относительно слаженно покупают и продают на определенных уровнях. Если большинство так действует так и уровни формируются либо программами либо вручную трейдерами . Предстваьте себе на минутку . что все забыли об тех анализе, это означает что уровни будут где попало, но все равно кучность будет приходиться на фибо уровнях.
Вы знаете. что у человека тело имеет во мнигих местах фибо отношения?
Что касается волноваого анализа. то в ретроспективе его можно подогнать под любой фрейм, а попробуйте его делать по факту и вы никогда не сделаете его правильным: всегда собьетесь с точками отсчета.
Резюмирю снова, Главкомпа нет, точка.

#186 Serg11

Serg11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 01:35

Чьей компьютерной программы?
Есть участники рынка, покупатели и продавцы. Из них есть крупные и мелкие игроки. каждый из них может иметь свои препрограммированные алгоритмы. Многие крупные игроки используют алгоритмик торговлю и разбрасывают ордера по времени и объему и также по определенным уровням. Это не один главком, что все управляет.

Добрый день.

В любом случае котировки даёт машина (ПК), в которой программа генерирует их конечно же не по методу случайных чисел, а на основе заложенных закономерностей. Безусловно ПК учитывает и реагирует на рыночные изменения, но управление программой не может не существовать, иначе как объяснить выполнение фибо целей пункт в пункт не только на м1, но и на тиковом графике. А процесс управления можно представить в виде простейщей модели преобразования (так называемая "мясорубка"). Имхо.

Вложенные превью

  • ________.png

Факультет инвестиций (открытая часть)

Кафедры факультета инвестиций
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первая цель - качество, а прибыль сама придет.

С уважением, Сергей.
скайп: taimenn, ICQ 424-484-461

#187 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 06:53

Чьей компьютерной программы?
Есть участники рынка, покупатели и продавцы. Из них есть крупные и мелкие игроки. каждый из них может иметь свои препрограммированные алгоритмы. Многие крупные игроки используют алгоритмик торговлю и разбрасывают ордера по времени и объему и также по определенным уровням. Это не один главком, что все управляет.

Добрый день.

В любом случае котировки даёт машина (ПК), в которой программа генерирует их конечно же не по методу случайных чисел, а на основе заложенных закономерностей. Безусловно ПК учитывает и реагирует на рыночные изменения, но управление программой не может не существовать, иначе как объяснить выполнение фибо целей пункт в пункт не только на м1, но и на тиковом графике. А процесс управления можно представить в виде простейщей модели преобразования (так называемая "мясорубка"). Имхо.


Заблуждение

Проблема многих заключается в том, что они пытаются по следствию определить причину. Причинно-следственные связи невозможно всегда разложить по полочкам. Раньше люди думали, что дождь пошел изза того, что кто то наверху краник открыл или прокатился на колеснице. Нужно иметь познания в конкретной области, чтобы знать причину и следствие, а не пытаться сделать заключение по какому то компоненту цепочки.
То . что цена тормозится и консолидируется на определенных фибо уровнях, не означает , что есть ГК.

Сообщение изменено: osmar92, 04 Декабрь 2008 - 06:59 .


#188 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 07:50

Да ещё инфо. Как мы знаем, на разных рынках Фибо уровни так же работают,а как известно там нет КЦ. ИМХО.
Life and Forex

#189 urlans

urlans

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 09:48

Крутая и очень полезная ветка для начинающих.
Еше больше зауважал оппонентов и с той и с другой стороны!
Думается, что все имеет место быть.
Не мешает же людям жить с верой, или без, в Бога.
Наоборот помогает и тем, и тем, причем в каждом стане есть
и мудрецы, и ученые, и просто приспособившееся к жизни.

У физиков уживаются теории о материальной и волновой сущности элементарных
частиц, только так выстраивается стройность понимания.

Думается, что спор больше в вопросах терминологии.
Кто-то понимает алгоритмы межбанковских коммуникаций как ГК.
Конечно, ЦБ России держит валютный коридор, так же как другие страны,
сюда можно добавить встречи на ВУ и т.д., но если происходит кризис,
дефолт, великая депрессия, то это не элемент заговора, думаю, а следствие
человеческих качеств. По этой же причине мне ближе человеческий фактор,
выраженный гениальным Фибоначчи в матеметическом виде.

Как приспособленцу, мне выгодно воспринимать взгляды обеих сторон,
мы же пришли за профитом, а дискуссии помогают, да и для души и отдыха само то.

Доктор пишите обязательно свои опусы, бальзам на душу!

Ай да, сукин сын, Саша Иванов, с чего началось помните?
Кто скрывается под этим ником? Отзовитесь, вам громкие аплодисменты!

#190 АналитикFX4U

АналитикFX4U

    Аналитик

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 07:31

Чьей компьютерной программы?
Есть участники рынка, покупатели и продавцы. Из них есть крупные и мелкие игроки. каждый из них может иметь свои препрограммированные алгоритмы. Многие крупные игроки используют алгоритмик торговлю и разбрасывают ордера по времени и объему и также по определенным уровням. Это не один главком, что все управляет.

Добрый день.

В любом случае котировки даёт машина (ПК), в которой программа генерирует их конечно же не по методу случайных чисел, а на основе заложенных закономерностей. Безусловно ПК учитывает и реагирует на рыночные изменения, но управление программой не может не существовать, иначе как объяснить выполнение фибо целей пункт в пункт не только на м1, но и на тиковом графике. А процесс управления можно представить в виде простейщей модели преобразования (так называемая "мясорубка"). Имхо.


Заблуждение

Проблема многих заключается в том, что они пытаются по следствию определить причину. Причинно-следственные связи невозможно всегда разложить по полочкам. Раньше люди думали, что дождь пошел изза того, что кто то наверху краник открыл или прокатился на колеснице. Нужно иметь познания в конкретной области, чтобы знать причину и следствие, а не пытаться сделать заключение по какому то компоненту цепочки.
То . что цена тормозится и консолидируется на определенных фибо уровнях, не означает , что есть ГК.


Стоит добавить, что "Пропорция золотого сечения" Фибоначчи была обнаружена задолго до появления валютного рынка, была обнаружена в природе. Если кого-то интересует такая информация могу дать по меньшей мере литературу, где всё это подробно описано.
Serg 11 - вы видимо совсем новичок раз пишите, собственно, то, что вы пишите. Или вас кто-то "попросил" это написать?

Сообщение изменено: АналитикFX4U, 05 Декабрь 2008 - 07:32 .


#191 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 09:54

Начну с конца.
Чьей компьютерной программы?
Есть участники рынка, покупатели и продавцы. Из них есть крупные и мелкие игроки. каждый из них может иметь свои препрограммированные алгоритмы. Многие крупные игроки используют алгоритмик торговлю и разбрасывают ордера по времени и объему и также по определенным уровням. Это не один главком, что все управляет.
Я приводил пример шахмат. когда на е2-е4 многие отвечают е7-5,то есть существуют определенные правила по которым большинство участников торгует, они все относительно слаженно покупают и продают на определенных уровнях. Если большинство так действует так и уровни формируются либо программами либо вручную трейдерами . Предстваьте себе на минутку . что все забыли об тех анализе, это означает что уровни будут где попало, но все равно кучность будет приходиться на фибо уровнях.

Вы знаете. что у человека тело имеет во мнигих местах фибо отношения?
Что касается волноваого анализа. то в ретроспективе его можно подогнать под любой фрейм, а попробуйте его делать по факту и вы никогда не сделаете его правильным: всегда собьетесь с точками отсчета.
Резюмирю снова, Главкомпа нет, точка.


Роман, здравствуйте.
Про один главкомп Вам никто и не говорит. Вы-же сами говорите о СИСТЕМЕ. Например, то есть существуют определенные правила по которым большинство участников торгует, они все относительно слаженно покупают и продают на определенных уровнях. От чего считают эти уровни, ну не с потолка-же? Есть в Академии один человек, который еще почти месяц назад с точностью до пункта высчитал куда придет фунт. Если посчитают нужным, перенесут сюда этот пост. Система есть и никуда от этого не деться. Говорим с разных сторон примерно об одном и том-же.

#192 deniss

deniss

    Volume Trader

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 11:59

Не мешает же людям жить с верой, или без, в Бога.
Наоборот помогает и тем, и тем, причем в каждом стане есть
и мудрецы, и ученые, и просто приспособившееся к жизни.


Я считаю, что в рамках названия темы, это наиболее правильный подход. Хаотичен - не хаотичен рынок, главное сможет ли конкретный индивидум в этом рынке приспособиться, в рамках той или иной теории, чтобы на выходе был положительный результат.

Резюмирю снова, Главкомпа нет, точка.

Существуют определенные правила по которым большинство участников торгует, они все относительно слаженно покупают и продают на определенных уровнях. От чего считают эти уровни, ну не с потолка-же?


Я наблюдаю за постами osmar92 - в целом складывается впечатление о человеке, который, по крайней мере, знает тонкости своей работы, но к чему для такого человека эти "точки" с такой страстью: "есть главком или нет" - до сих пор не могу понять.

Есть в Академии один человек, который еще почти месяц назад с точностью до пункта высчитал куда придет фунт.


Вслед за Мастером я искренне поздравляю виновника торжества, хотя расчеты подсказывают, что эта точность до пункта не была самоцелью.

#193 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 08:24

Я собирался написать очень подробно и много. Но за эту неделю произошло нечто, изменившее весь мой взгляд на рынок. Об этом – в следующем посте.
Я не хочу и не буду вступать в полемику. Я оставляю право на ошибку. Не только своим оппонентам, но и себе.
Я собирался написать о хаосе как высшей степени энтропии в системе и детерминированном хаосе, о самоорганизации систем, синергетике и точках бифуркации (в терминах МФ – «моментах истины»). О том, что случайность – это просто нераскрытые закономерности. О том, что хаос и управление – это два взаимоисключающих разнополюсных понятия. Как в советские времена – есть «наши» и «ваши». Но мир не является черно-белым битовым изображением. Истина в том, что существует многоцветье.

Кому интересно – вот ссылки по теме «Порядок и хаос»:
http://n-t.ru/tp/mr/ph.htm, http://revolution.al...00016010_0.html
По управлению – например, эти:
http://www.rukovodi.com/, http://stazz.ru/2007...koe-upravlenie/
Ну, и конечно, на просторах Интернета есть масса подобной информации.

«Идеального хаотичного», как и «управляемого», рынка не существует, а есть реальный с противоречивыми целями и возможностями участников. Да, рынком можно манипулировать в какой-то степени, но управлять – вряд ли.

Моя цитата-квинтэссенция гипотезы о ГлавКомпе.

Существует Консорциум крупнейших банков маркет-мейкеров, объединившихся с целью монополизировать валютно-обменные операции и грабить мировое сообщество (можно корректнее - получать сверхприбыли) на так называемом "рынке" форекс. Для этого ими создана компьютерная система "электронных торгов" - EBS. Эта система представляет собой сеть суперкомпьютеров с единой базой данных, в которой известны все позиции и ордера всех участников рынка. На основе этой информации, а также для максимизации прибыли Консорциума, каждую секунду программным методом вычисляются будущие движения "рыночных" цен, направленные против клиентов. Консорциум имеет купленные правительства и Центробанки всех крупнейших стран мира, согласных с текущими обменными "курсами". Для оболванивания мирового сообщества у Консорциума имеются собственные СМИ и аналитические агенства, прогнозирующие заведомую ложь и готовые объяснить любое нехарактерное движение валюты.


Логика, здравый смысл и некоторые факты говорили о полной несостоятельности этой гипотезы. Практика слушателей Академии доказывала обратное. Для себя я нашел разгадку.

Дело в том, что цену на рынке двигают приказы. Стопы - ускоряют, лимиты - замедляют. Самый большой объем их собирается, естественно, у маркет-мейкеров. Компьютеры маркет-мейкеров раскидывают их по рынку, конечно же, по некоторому внутреннему алгоритму. А Академия с ее находками-открытиями "вычисляет" их. Есть, конечно же, и приказы спекулянтов. Но их 5% объема лишь вносит дополнительный шум и разнообразие.
Это и объясняет все противоречия и кажущиеся тупики.


Кто не согласен – у вас есть право на ошибку.

Ну, и наконец, обещанные вопросы–факты, неразрешимые в рамках «гипотезы ГлавКома». Я не убеждаю оппонентов. Это просто факты.

Несоответствие гипотезы фактам (внешние противоречия)

Итак, если курсами валют управляет Главный Компьютер, а не участники рынка своими приказами:
- Почему ночью бывают периоды по несколько минут, когда цена не двигается ни на 0,1 пипса? Может быть, рынок просто находится в равновесии, и возможные поступающие единичные приказы слишком слабы, чтобы сдвинуть цену?
- Почему наблюдаются корреляции валютных курсов форекса с: а) валютными биржевыми рынками? б) сырьевыми рынками? в) фондовыми рынками? Что первично: валютные курсы или реальная экономика?
- Почему в местах скопления стопов (прекрасно видно по Оанде) бывают такие резкие движения цены? Может, цену все-таки двигают они, а не внутренний алгоритм? И, наоборот, почему в местах скопления лимитов цена приостанавливается и даже может развернуться (уйти на коррекцию)?
- Откуда гипотетическому «ГлавКому» бывает известно время и характер неожиданных незапланированных новостей? Почему он на одни такие новости «реагирует» так бурно, а на другие – нет? Кто «объясняет» ему фундаментальный анализ вышедших новостей?
- Спреды перед новостями (и в первые секунды после их выхода) раздвигает сам Компьютер или противоречивые приказы участников рынка ( в том числе, и страхующие себя от дополнительных рисков маркет-мейкеры), из-за чего нарушается равновесие на рынке? Кто определяет размер расширения спреда?

Внутренние (логические) противоречия

- Для обслуживания/перенастройки/тестирования такой сложнейшей компьютерной системы и ее программного обеспечения была бы необходима целая армия сотрудников. Они – тоже «в доле»? Или «не ведают, что творят»?
- Кто делит «награбленное»? Есть ли недовольные своей частью «большого пирога»? Почему мы их не слышим?
- Почему все правительства и центробанки согласны с текущими курсами? Или они все куплены? Даже те, которые переизбираются? Или демократия – всего лишь красивая вывеска сплошного тоталитарного беспредела на планете Земля?
- И тогда, вообще, зачем такой сверхструктуре (Консорициуму) какой-то форекс и жалкие копейки трейдеров?


На ВСЕ эти вопросы очень легко ответить с позиции реального (а не «хаотичного идеального» или «управляемого») рынка и, по-моему, почти невозможно с позиции «теории Главного Компьютера».
На этом закрываю для себя эту тему – мне она уже неинтересна.
Я совершенно искренне уважаю и желаю всяческих благ тем, кто трудится, обучая трейдерскому искусству новичков или просто помогая друг другу. Неважно, пипсовка это или долгосрочка. Вы все делаете очень важное и полезное дело, и это вам обязательно воздастся.
Если кого обидел или зацепил – прошу простить великодушно. Всем - всего хорошего. Увидимся на других ветках. :rolleyes:

Эпилог

Прочитал, не помню где: «Рынок находится в поиске постоянно ускользающего равновесия». Всё движение рынка (или цены) – траектория этого поиска.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#194 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 08:39

Небольшой эпиграф (возможно, так будет называться
одна из глав моей будущей книги)

«Блаженнее давать…» (Деяния Святых Апостолов, гл.20, ст.35)


C рынка нельзя «взять всё». Это, наверное, наиболее распространенная ошибка новичков.
Когда я потерял половину своего второго депозита (первый был «слит» почти полностью), я остановился, поняв главное: я ничего не понимаю…

Новичок приходит, чтобы забрать. Профессионалы работают, чтобы создать.
Сегодня ты можешь «играть» за одну команду, завтра – за другую, послезавтра – снова за первую. Ты стараешься выяснить, какая команда сильнее, и присоединяешься к ним. Те, кто играет за соперников, на самом деле – твои партнеры. Без них ты не можешь играть. Без них ты не можешь делать деньги. И они тоже не могут делать деньги без тебя.
Когда приходит новичок, он собирается отнять у тебя и у твоих партнеров деньги. И ты защищаешь деньги. Во-первых, свои и, во-вторых, своих партнеров. Защищаешь, помогая. Ты не хочешь, чтобы твои партнеры были разорены. Потому что тогда ты не сможешь делать деньги. Потому что среди разоренных можешь оказаться и ты. Если твои партнеры неправы, ты даешь им возможность выйти с минимальным убытком, в первую очередь, защищая себя. Ты четко знаешь, что, хотя они и партнеры, но сейчас играют за другую команду, и ситуация может поменяться в любой момент. И они будут давать тебе возможность выйти с минимальным убытком, когда неправ ты. Уровень возможного временного убытка будет все равно зависеть от тебя. От того, насколько ты доверяешь партнерам. От твоего опыта и «мани и риск менеджмента». От твоих разума и эмоций. Только ты вправе принять окончательное решение по твоим позициям. Ты всего лишь должен согласиться с возможностью своей неправоты и убытка.
Новичок не хочет этого делать. Новичок амбициозен, жаден, боязлив и глуп. Он не хочет в этом признаться. Он боится оказаться неправым. Он хочет забирать и ни с кем не делиться. А так делать нельзя. Так делает толпа. А она, как известно, всегда неправа.
Психология хищника (или жертвы) – «кругом все враги». Да, рынок – не место для кисейных барышень. Но у тебя всегда есть шанс. Шанс и ограниченное время признать свою неправоту. И ты обязан давать такой же шанс побежденным. Соперники – не твои враги. Они - твои партнеры. Главный твой враг на рынке – сам ты.
Когда я понял все это, мне открылся рынок с совершенно неожиданной стороны. Это не просто борьба. Это кооперация.
И когда я понял это, я начал смотреть на график цены по-новому. Я начал видеть…

…когда-нибудь, когда на моих счетах будут многозначные числа, я напишу об этом книгу. И, скорее всего, называться она будет, как одна из моих подписей.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#195 IVAN8

IVAN8

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 09:29

C рынка нельзя «взять всё»...

"Мы увидим, что основная структура рынка является зеркалом, отражающим индивидуальности каждого трейдера. Очень важно согласовать свою собственную индивидуальность (часто скрытую) со структурой рынка."
Б.Вильямс "Торговый хаос"




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment