Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Заблуждение 7. Успешный трейдер это "волк одиночка" или член команды? Опыт великих трейдеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#61 айнеков

айнеков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:52

согласен. сначала сам должен быть професионалом. а если он будет работать в команде профи - это огроооомный плюс! можно делить мнениями, взглядами на ситуацию, мыслями о перспективе и опочему они так думают, делится опытом и т.д. нет предела совершенству! если каждый день оттачивать свое мастерство, то через некоторое время прибыль будет нечто само собой разумеющимся, а не целью!

#62 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 29 Март 2012 - 08:56

согласен. сначала сам должен быть професионалом. а если он будет работать в команде профи - это огроооомный плюс! можно делить мнениями, взглядами на ситуацию, мыслями о перспективе и опочему они так думают, делится опытом и т.д. нет предела совершенству! если каждый день оттачивать свое мастерство, то через некоторое время прибыль будет нечто само собой разумеющимся, а не целью!


вот для этого я и здесь как будет возможность, хочу стать слушателем академии.

#63 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 05:38

---
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#64 Petrovichch

Petrovichch

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 07:37

Рынок форекса гибок и изворотлив, таким же должен быть наш разум, внимание и ум. Подстраиваться и видеть изменения, менять постоянно что то (если требуется и не работает старое), быть чутким, постоянно фильтровать информацию и быть на готове. Это относительно каждого, кто кто хочет обыграть "организатора" игры (чисто мое мнение). Относительно команды - нужна и должна быть, команда опытных профессионалов, это как своего рода "клан сильнейших", хочешь присоедениться и изменить свою жизнь - учись, нет - ищи другой путь. Важна также идея, общая идея, которая движет каждым членом команды. Нет идеи, нет цели, а значит и нет команды. На мой взгляд идея здесь - это знание, благодаря которому мы можем изменить свое поведение на рынке и в жизни, и соответственно изменить саму жизнь.

Сообщение изменено: Petrovichch, 05 Ноябрь 2012 - 07:38 .


#65 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 03:37

Очень даже ого-го, коллега ... :smile: Хорошо сказано и по делу. Без иронии, совет новичкам внимательно прочитайте и задумайтесь ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#66 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 05:31

Зависит от целей, для того чтоб просто зарабатывать и нигде не работать то команда не обязательна.
С уважением Денис

#67 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 06:03

Как сказал Мастер,

...необходима команда на форексе с четким распределением обязанностей и помощи друг другу во время торгов...

. В этом, как я считаю, и заложена основная сложность командной работы: запредельное чувство ответственности, отсюда и психологическая нагрузка во время принятия оперативного решения одним из игроков команды, ведь от его качества зависит успех команды в целом... А работаешь в одиночку- за свои оплошности платишь лишь СВОИМ кошельком... В целом, первый пост исчерпывающе раскрывает превосходства "стаи"... Так устроена жизнь...
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#68 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 08:33

Первое, что надо научиться - это научиться торговать самостоятельно. А если знаешь свое дело, и не социопат, команда собереться или сам присоединишься.
Не умеешь торговать - зачем команда?
Считаю, команда нужна для того чтобы советоваться, обсуждать, делиться опытом. А торговать , каждый на свой кошелек. ИМХО.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#69 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 08:41

Первое, что надо научиться - это научиться торговать самостоятельно. А если знаешь свое дело, и не социопат, команда собереться или сам присоединишься.
Не умеешь торговать - зачем команда?
Считаю, команда нужна для того чтобы советоваться, обсуждать, делиться опытом. А торговать , каждый на свой кошелек. ИМХО.


Команда.
Это когда работают в "спарке". Это когда одни видят одно, другие другое, а третьи ...тоже что-то свое.
Второе: одни "штудируют" новости, другие - ВУ, третьи - объемы, .... и так далее
Третье: в случае сомнения есть с кем посоветоваться и прокунсультуроваться
Четвертое: одни хорошо знают и видят сигналы на одних ТС, другие - на ...
Пятое: Никто не действует в интересах всех, каждый работает по своей стратегии, но для подтверждения своих торговых планов не лишне получить "одобрение"

Хотя...
Можно и одному ходить в море, но вдвоем грести легче и "грести" можно больше.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#70 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 02:40


Первое, что надо научиться - это научиться торговать самостоятельно. А если знаешь свое дело, и не социопат, команда собереться или сам присоединишься.
Не умеешь торговать - зачем команда?
Считаю, команда нужна для того чтобы советоваться, обсуждать, делиться опытом. А торговать , каждый на свой кошелек. ИМХО.


Команда.
Это когда работают в "спарке". Это когда одни видят одно, другие другое, а третьи ...тоже что-то свое.
Второе: одни "штудируют" новости, другие - ВУ, третьи - объемы, .... и так далее
Третье: в случае сомнения есть с кем посоветоваться и прокунсультуроваться
Четвертое: одни хорошо знают и видят сигналы на одних ТС, другие - на ...
Пятое: Никто не действует в интересах всех, каждый работает по своей стратегии, но для подтверждения своих торговых планов не лишне получить "одобрение"

Хотя...
Можно и одному ходить в море, но вдвоем грести легче и "грести" можно больше.


команда (или напарник) - это еще и контроль соблюдения ТС, если один - можешь дать слабину и спалиться на эмоциях...
поэтому должен быть кто то, с кем можно обсудить и кто хоть в какой то мере будет хоть каким то "контролем",
пусть даже каждый работает самостоятельно

#71 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 04:29

Опять не совсем так.
Если работать по вашему варианту, то получится: делиться мнением и своими намерениями.

Команда - это когда все за одного и каждый за всех.
Может будет понятнее:
- у каждого свой сектор (объемы, индюки, новости, своеобразная ТС....)
- все работают на успех и ОТВЕЧАЮТ за свою работу (ее результатами пользуются все члены команды)


Чтобы работать одному - может и достаточно одной простенькой (или упрощенной) ТС и по ней гонять "слоника" (рисковать личным депо на свое усмотрение и иногда показывать логику и результат)
Команда - это организм, рот отвечает за пережевывание, желудок - за переваривание, кишки - за всасывание и выведение излишков, и кл.... (пардон, тоже делает свою работу). В итоге все заняты одним делом - энергоснабжением организма....., и при сбое одной цепи или выхода ее из строя будет "музыка, которую один не услышит".

Больше аналогий приводить не буду и разжевывать очевидное тоже.
Каждый сам идет к концу своего пути.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#72 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:13

Теперь стало намного понятнее.

Хотя...
Можно и одному ходить в море, но вдвоем грести легче и "грести" можно больше.


Хорошо сказано!
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#73 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:40

Опять не совсем так.
Если работать по вашему варианту, то получится: делиться мнением и своими намерениями.

Команда - это когда все за одного и каждый за всех.
Может будет понятнее:
- у каждого свой сектор (объемы, индюки, новости, своеобразная ТС....)
- все работают на успех и ОТВЕЧАЮТ за свою работу (ее результатами пользуются все члены команды)


Чтобы работать одному - может и достаточно одной простенькой (или упрощенной) ТС и по ней гонять "слоника" (рисковать личным депо на свое усмотрение и иногда показывать логику и результат)
Команда - это организм, рот отвечает за пережевывание, желудок - за переваривание, кишки - за всасывание и выведение излишков, и кл.... (пардон, тоже делает свою работу). В итоге все заняты одним делом - энергоснабжением организма....., и при сбое одной цепи или выхода ее из строя будет "музыка, которую один не услышит".

Больше аналогий приводить не буду и разжевывать очевидное тоже.
Каждый сам идет к концу своего пути.


Проще уже некуда, хочется только добавить, что каждому организму нужна голова (мозг) чтобы направлять организм по правильному пути, ну или подлечить если что не так. В нашем организме с головой точно проблем нет, лучше и не найти (если кто не понял я про Вячеслава Васильевича :rolleyes: )
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий

#74 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 09:23

Придя в Академию увидел, что хорошо поставлена организация работы в нем. Есть отдельные кафедры где каждый занимается чем то своим, что ближе по духу. У каждой кафедры есть свои руководители, а у них есть свои помощники. У каждого свои роли, свои права и обязанности. И что главное все на добровольных условиях. Люди занимаются той работой которая им нравится и они добиваются успеха. Никто никого не принуждает. И это очень здорово. Это как раз краеугольный камень Академии. Считаю, что только в таких условиях может состоятся настоящая команда. Когда работа делается не из под палки, а потому что она нравится и её хочется делать.
В такой атмосфере постепенно начинаешь сам пропитываться идеей "А что я сам могу дать другим?". Не просто взять готовое и сказать "Спасибо и до свидания", а отблагодарить своей работой, помочь кому-то также как и тебе помогают. И это стимулирует самому набираться опыта. Ведь прямо помочь, например, кому-то из ректората или вип-юзеру, который помог мне я не смогу - уровень не тот. Нужно учиться и учиться. А вот помочь кому-то менее опытному, это уже возможно. И вместо того, чтобы ждать пока кто-то из старших ответит на вопрос, который новички каждый день задают, есть возможность самому ответить, сэкономить время более опытных (которые будут решать более важные задачи). Вот это и есть посильная помощь опытным помогавшим ранее (например мне) разгрузить их от рутинной работы по отвечанию на одни и те же вопросы каждый день. Плюс здесь еще в том, что помогаю другому лучше закрепляются навыки и знания.
Есть замечательный фильм "Заплати другому", где маленький мальчик думая как сделать этот мир лучше придумал одну схему. Он сделал добро, помог троим людям. Но вместо благодарности для себя, он сказал тем людям, которым помог, что они должны помочь другим троим, а те в свою очередь следующим и т.д. В общем замечательный фильм.
Интересно то, что такая форма работы действует на этом форуме, хотя никто прямо и не говорил, что нужно работать именно так. В этом и сила команды этого форума, здесь профессионалы помогают новичкам, новички набираясь опыта помогают уже новым новичкам и так далее. В такой атмосфере очень приятно работать. Спасибо вам всем и успехов вам.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#75 Marseille

Marseille

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 05:54

Возможно ли торговать в команде после обучения и как это происходит?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment