Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Нужен ли трейдеру диплом? Есть ли перспективы трудоустройства трейдера? Как получить крупный счет в управление


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#61 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 08:49

материал для ФАКа форекс и биржевой рынок / ежедневная работа на форексе и долгосрочные инвестиции

...В чем конкретно заключаются риски, присущие только форексу? Что из теханализа НЕ работает на этом рынке в отличие от других?..

зы. поймите правильно - я не пытаюсь "достать" или "привязаться"..)
я хочу на конкретных примерах узнать то, чего я, возможно, не понимаю или понять в чем заблуждаюсь, если это так..

Олег, согласен полностью. На всех углах бездумно кричат о бОльшем риске форекса по-сравнению с другими рынками, но никто не объясняет-в чём же этот увеличенный риск заключается. Да, ещё утверждают, что другие рынки более предсказуемы, чем форекс-это, вообще, перл :smile:


Андрей
* в каждом рынке есть свои плюсы и минусы (наша задача видеть и использовать наши преимущества)

Имхо

форекс
* более управляем, отсюда можно просчитывать каждый шаг (сетки Фибоначчи, волны и подволны, пивоты МФ и т.д.) действуют на всех ТФ от м1, синтезируя их вместе через союзники, индексы, ВА, уровни поддержки / сопротивления и т.д.
* волотильный рынок
* прекрасный рынок для профессионального обучения, ежедневной торговли

биржевой рынок
* менее управляем (сетки часто не действуют с точностью до пункта)
* почему он более "предсказуем" (для дилетантов трейдеров сотен разорившихся / разоряющихся ПИФов и т.д.) - этот рынок был "предсказуем" потому, что эти "трейдеры" в большинстве случаев знали одну только кнопку - бай и считали, что ростом ВВП всех стран и как следствие ростом мирового спроса на сырье и ростом благосостояния - индексы, нефть, газ, золото и т.д. могут только рости, отсюда на каждом падении они баили и заметьте долго выигрывали
* вывод - этот рынок для меня более подходит не для ежедневной торговли, а для долгосрочных инвестиций (в которых безусловно будут падения по ТА, но ФА будет тянуть в рост все эти биржевые инструменты после окончания кризиса и постоянном развитии мировой экономики)
* к этим долгосрочным инвестициям необходимо серьезно подготовиться
* свою логику 1-го инвестиционного подхода объяснил (инвестиции делаются от кризиса до кризиса, как на форексе тренд идет от ФЗР до ФЗР по ТА), начиная с весны 2008г объясняю детали приближавшегося и уже начавшегося мирового кризиса

Михаил (dma), имеющий опыт инвестиционной работы, начал делать кафедру инвестиций, чтобы серьезно заняться этой работой, развить, детализировать и разложить на составляющие
* в какие сферы, биржевые инструменты когда и при каких критериях можно инвестировать (закономерности, % прибыльности, критерии ТА и ФА, ММ и т.д.)
* изучение опыта ведущих инвесторов мира (Сорос, Баффетт и др.)
* кто готов подключиться к работе писать в личку Михаилу

#62 dma

dma

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 02:51

Помоему по Элдеру все просто. Правило старо как мир: "не можешь быть практиком - будь теоретиком". ;) Это мне Гайдара напоминает - начитался умных американских (устарелых) книжек по экономике и взялся после плановой системы на рыночные рельсы страну переводить.

В США, кто бы чего не говорил, выход на межбанк и котирование одно из самых стабильных и качественных в мире. Поэтому плохому танцору как говориться ... и смена пола не поможет. ;)
"Если хочешь победить весь мир, победи самого себя" (Ф.М.Достоевский)
"Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума." (А.Шопенгауэр)

#63 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 09:48

* в каждом рынке есть свои плюсы и минусы (наша задача видеть и использовать наши преимущества)
Имхо

форекс
* более управляем, отсюда можно просчитывать каждый шаг (сетки Фибоначчи, волны и подволны, пивоты МФ и т.д.) действуют на всех ТФ от м1, синтезируя их вместе через союзники, индексы, ВА, уровни поддержки / сопротивления и т.д.
* волотильный рынок
* прекрасный рынок для профессионального обучения, ежедневной торговли

Огромное спасибо, Вячеслав Васильевич. Ответы на эти вопросы я и старался найти. Никакого имхо :smile:

Помоему по Элдеру всё просто.

Я тоже считаю что тема отношения Элдера к форекс исчерпана. Извините что про Элдера много спрашивал :smile: Спасибо за помощь всем кто отвечал здесь на мои вопросы. Благодарю также Вячеслава Васильевича, что он подвёл итог этому интересному разговору. Согласен со всеми его аргументами.
Пусть тема продолжается о дипломе :smile: Всем удачной торговли!
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#64 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 09:58

Подскажите, а нужен ли аттестат ФСФР для торговли на бирже?
Цитирую одного участника:
"ну, вообще-то, без аттестатов ФСФР 1.0 и 5.0, а также аккредитации на бирже - торговать нельзя...."

(фсфр - Федеральная Служба по Финансовым Рынкам, регулирует 10 управлений, в том числе и
Управление развития регулирования на финансовом рынке
Управление регулирования и контроля над коллективными инвестициями
Управление регулирования деятельности участников финансового рынка
Управление эмиссионных ценных бумаг
Управление организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг
Управление развития регулирования на финансовом рынке
Правовое управление
Управление делами и архива
Управление экономики, финансов и бухгалтерского учета
Управление административно-технического обеспечения
Управление информации и мониторинга финансового рынка.)
http://www.fcsm.ru/

Спасибо.
  

#65 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 05:21

Подскажите, а нужен ли аттестат ФСФР для торговли на бирже?
Цитирую одного участника:
"ну, вообще-то, без аттестатов ФСФР 1.0 и 5.0, а также аккредитации на бирже - торговать нельзя...."

(фсфр - Федеральная Служба по Финансовым Рынкам, регулирует 10 управлений, в том числе и
Управление развития регулирования на финансовом рынке
Управление регулирования и контроля над коллективными инвестициями
Управление регулирования деятельности участников финансового рынка
Управление эмиссионных ценных бумаг
Управление организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг
Управление развития регулирования на финансовом рынке
Правовое управление
Управление делами и архива
Управление экономики, финансов и бухгалтерского учета
Управление административно-технического обеспечения
Управление информации и мониторинга финансового рынка.)
http://www.fcsm.ru/

Спасибо.

Но это же касается только брокеов и при покупке брокерского места,но не частное лицо.Или нет?
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#66 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 07:03

Я однажды в интернете встретил объявление о поиске работы – «ищу работу - окончил Академию МФ – V.» Академия МФ-V лично мне оказала неоценимую помощь не только в изучении Форекса, но и в переоценке своих возможностей. Знакомые и друзья, как только узнали, о моих успехах на демо, с готовностью стали предлагать спонсорские деньги. Работать на чужие деньги, я думаю еще сложнее, чем работать на свои на реале, по- сравнению с демо. К чести своей и Академии, сегодня 22 октября 2008г. я взял 340 пипсов на паре GBP\USD лотом 0.1 осознанно (когда посчитал пипсы, сам с трудом понял, что это факт). Правда, начал работать часов с 00 5 МСК до новостей по фунту в 12 30 МСК. А до этого состоялся трудный переход с демо на реал. И друзьям сказал – дождемся результата на реале. Реал побежден. А нужна ли мне ответственность за чужие деньги. Большой вопрос.
Но люди разные. И места проживания талантливых трейдеров тоже разные, (в богатых столицах проживают далеко не каждый). И пример ищущего работу – тому доказательство. Предлагаю создать отдельный подфорум, (типа ФАК) под названием « Желаю работать на спонсорские деньги» или «Поиск работодателя» или, еще как-нибудь, но с этим смыслом, в котором любой студент, который чувствует себя уверенным в своих навыках, работает на реале, и желает продать свою светлую голову спонсорским деньгам может завести свою ветку и выкладывать свои стейты, с пояснениями входов и выходов, которые будут понятны всем, кто захочет нанять его. Тогда собственно и обсуждать будет нечего. Нужен работник – пожалуйста, в подфорум и – выбирайте лучшего.

Не надо такого городить. Инвесторы сами поломятся к вам в личку, если сочтут стоящим.
Отношения с инвестором вопрос интимный.
Кроме того, не рекомендую. Чужие деньги раскатают вас в лепешку.
Вы куда-то спешите? Если нет, то торгуйте. Депо вырастет.
Если спешите, то нормальный инвестор поостережется деньги давать.

#67 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 07:12

форекс - рынок высокорискованный по сравнению с фондовым


Велечина риска от типа рынка не зависит и определяется исключительно размерами стопа и % в сделке от депо. Стоп ставится за уровнем, отменяющим один из двух вариантов - это от типа рынка также не зависит.
Некоторое отличие есть в "характере" рынков: фондовый "мягче" что-ли, форекс - более "нервный", но с технической точки зрения принципиальной разницы практически нет.. имхо.

Есть кардинально отличие.
На других рынках всегда есть высокая вероятность не срабатывания стопа. Гэпы частое явление на фондовых.
Еще и наличие стакана и ликвидности разбитой в стакане а не сплошной как на форексе.
К тому же ордера по своему типу не как на форексе обоих видов а в основном лимитные.
Из-за этого я к примеру с трудом перестроился.
Сейчас могу и там торговать.
Но ценность ликвидности понимаешь при первом же шторме.
пустой стакан после форекса это нечто.

#68 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 07:22

еще вспомнил он говорил про то, что форекс так популярен только в странах снг, на западе не более 4% процентов трейдеров на нем работают


В америке подход к форексу кардинально от нашего отличается.
Особенность системы школьного образования наверное.
У нас все время все новое изучают.
А у них как старшие товарищи сказали так они и делают.
Если новичку сказали делай так он так и будет делать.
А у нас? Наши всегда в любую дырку палец засунут.
Второе отличие ну они со 100 баксов все же не начинают торговать.
Я думаю поэтому пути наши абсолютно не сходятся.
У нас пытаются рубануть бабла и желательно не меньше 1000% годовых.
А у них о таких процентах даже не говорят.
К тому же у них много карри трейдеров, а у нас единицы.
И фундаментальный анализ обязательно изучается.

#69 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 07:27

На тему выбор рынка Элдер прямо сказал форекс нет однозначно, опционы возможно продавать но не покупать!

это знаешь как -
1.Какова вероятность роста рынка вверх?
2.Ну 70%.
1.А какова падения ?
2.Ну 30%.
1.Значит вы будете покупать?
2.Что вы продавать.
1.Но почему?
2.Потому что рост на 1% а падение на 30%. Цена вероятности важнее ее самой.

В 98% случаях он заработает на продажах опционов, но в 2% потеряет все.

#70 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:20

Дорогие друзья,

с мнением Мастера о дипломах полностью согласен. Диплом знаний и умения не прибавит.
Но позволю себе напомнить о нескольких причинах при которых „ документ” может быть необходим и даже очень.
Связано это с налоговым законодательством мо месту проживания.
Вот перечислю знакомые мне факторы, где диплом решит вопросы, т.к. в данном случае я проживаю в Чехии.

1.Всякого рода поступления денежных сумм на счет должно иметь обоснование. Подарок от бабушки может быть принят налоговым ведомством, но не более одного, двух раз.
2.Система налогообложения такова, что при легализации доходов государство во многих случаях позволяет включать в статью расходов (неподлежащих налогооблажению) такие дела, как покупка автомобиля, расходы на офис, командировки , возврат НДС и многое другое.
3.Чтобы пользоваться пунктом 2 необходимо иметь предпринимательское разрешение (концессионное разрешение) на какой либо вид деятельности. Только тогда можно пользоваться налоговыми льготами. Иначе, все поступления облагаются по определенной ставке без учета расходов (если и учитываются в этом случае, то только мелочи)
4.Для получения предпринимательского разрешения во многих случаях требуется доказать соответствующее образование . Даже для ремонт замков необходимо показать бумажку о курсах по этому делу.
5.К сожалению чиновник в ведомстве действует только на основании „бумаги”.

Мне подумалось, что этот вопрос так или иначе когда то возникнет, тем более, что в академии учаться не только люди с территории бывшего СССР.
ИМХО.

#71 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 11:45

„ документ” может быть необходим и даже очень.


Karen, есть одно маленькое "но"..
Не зря слово "документ" стоит в кавычках.. Дело в том, что выдавать какие-либо дипломы, ценность которых хотя бы немного выше бумаги, на которой они сделаны, могут не все..
- должна быть лицензия на право осуществления деятельности по обучению чему-либо.
- преподавательский состав заведения должен иметь подтверждающие квалификацию документы.
- наконец само заведение должно быть аккредитовано в качестве образовательного..

Иначе сам понимаешь, какого качества документ окажется на руках..)

по вопросам налогообложения здесь есть отдельная ветка, но ситуация имхо не однозначная.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#72 GEORGIJ

GEORGIJ

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 05:37

Приветствую ВАС!
Пока флет, тоже решил внести свой вклад в тему, т.к. есть опыт по дипломам и работе по ним.
Скажу сразу свое мнение, для того чтобы разговор был предметным - ДИПЛОМ НУЖЕН, и так поехали:
1. для государства и работы,т.е. в различных организациях( банке, налоговой инспекции, бирже, ДЦ и т.д.), в одном гос-ве - нет, а в другом - да, в одно вреня - нет, а в другое - да. Пример: друг уехал в Грецию на ПМЖ, т.к. у его жены там родственники и ей предложили бизнес, она сразу получила гражданство, а он нет, хотя в России они были зарегестрированы в ЗАГСе, а в Греции надо свидетельство о венчании. Друг свидетельство не взял в церкви , т.к. оно документом в России не считается, позвонил мне из Греции, пришлось брать свидетельство и пересылать со знакомыми - они ехали в Грецию, тогда ему дали гражданство.
2. для знакомых и не знакомых - я сам обучаюсь в АКАДЕМИИ МАСТЕРФОРЕКСА заочно, приехать в Харьков нет возможности, во время обучения не все понятно и если бы я смог в своем городе найти кто тоже обучался и смог мне помочь, то я был бы только рад - одному сложнее учиться - нужны единомышленники( для обьединения кто обучался и чтобы внешним показать - тоже приятно, ведь не все измеряется деньгами).
3. для учащихся АКАДЕМИИ, если бы по окончании АКАДЕМИИ выдавали диплом, то это бы стимулировало обучение и при соответствующей организации его получения - уровень знаний, профит - стейтмент и т.д.,являлось определенной гарантией качества знаний.
4. и если Вячеслав Васильевич планирует выход на международный уровень, то получить такой диплом даже престижно с точки зрения психологии, зная как обучают в АКАДЕМИИ для меня это не пустые слова, я могу говорить с человеком уже на определенном уровне и решать вопросы(как гарантия - определенная его знаний).
С уважением к участникам АКАДЕМИИ - учащим и учащимся . Благодарю.

Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...
Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...

#73 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 06:26

Приветствую ВАС!
Пока флет, тоже решил внести свой вклад в тему, т.к. есть опыт по дипломам и работе по ним.
Скажу сразу свое мнение, для того чтобы разговор был предметным - ДИПЛОМ НУЖЕН, и так поехали:
1. для государства и работы,т.е. в различных организациях( банке, налоговой инспекции, бирже, ДЦ и т.д.), в одном гос-ве - нет, а в другом - да, в одно вреня - нет, а в другое - да. Пример: друг уехал в Грецию на ПМЖ, т.к. у его жены там родственники и ей предложили бизнес, она сразу получила гражданство, а он нет, хотя в России они были зарегестрированы в ЗАГСе, а в Греции надо свидетельство о венчании. Друг свидетельство не взял в церкви , т.к. оно документом в России не считается, позвонил мне из Греции, пришлось брать свидетельство и пересылать со знакомыми - они ехали в Грецию, тогда ему дали гражданство.
2. для знакомых и не знакомых - я сам обучаюсь в АКАДЕМИИ МАСТЕРФОРЕКСА заочно, приехать в Харьков нет возможности, во время обучения не все понятно и если бы я смог в своем городе найти кто тоже обучался и смог мне помочь, то я был бы только рад - одному сложнее учиться - нужны единомышленники( для обьединения кто обучался и чтобы внешним показать - тоже приятно, ведь не все измеряется деньгами).
3. для учащихся АКАДЕМИИ, если бы по окончании АКАДЕМИИ выдавали диплом, то это бы стимулировало обучение и при соответствующей организации его получения - уровень знаний, профит - стейтмент и т.д.,являлось определенной гарантией качества знаний.
4. и если Вячеслав Васильевич планирует выход на международный уровень, то получить такой диплом даже престижно с точки зрения психологии, зная как обучают в АКАДЕМИИ для меня это не пустые слова, я могу говорить с человеком уже на определенном уровне и решать вопросы(как гарантия - определенная его знаний).
С уважением к участникам АКАДЕМИИ - учащим и учащимся . Благодарю.

Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...

Так ведь есть у всех диплом. В терминале есть баланс - это и есть твой диплом. И качество твоего диплома отражается графически. Например вот так!

Вложенные превью

  • ______.gif


#74 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:06

4.Для получения предпринимательского разрешения во многих случаях требуется доказать соответствующее образование . Даже для ремонт замков необходимо показать бумажку о курсах по этому делу.

Насколько я знаю, это не обязательно. (Сегодня уточню.)

#75 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:47

Скажу сразу свое мнение, для того чтобы разговор был предметным - ДИПЛОМ НУЖЕН, и так поехали:
1. для государства и работы,т.е. в различных организациях( банке, налоговой инспекции, бирже, ДЦ и т.д.)


Пытаюсь донести простую вещь .. :

- чтобы диплом не был просто бумажкой, он должен соответствовать определенным требованиям.
- от чьего имени будет выдаваться диплом? частное лицо дипломы выдавать не может по определению.
- где и когда зарегистрировано образовательное учреждение "Академия..." ? по какому юридическому адресу находится?
- с кем заключался договор на оказание услуг по обучению?
-...
-..
продолжать можно долго, но дело не в этом.

должна быть правовая основа, чтобы вести речь о документе, иначе никто не поймет что за бумажку вы им показываете.

зы. zorrini прав - для тех, кто "в теме" достаточно показать стейт, а кто далек от предмета - даже с дипломом придется долго объяснять что да как..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment