Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Нужен ли трейдеру диплом? Есть ли перспективы трудоустройства трейдера? Как получить крупный счет в управление


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Nestor' post='346984' date='7.11.2008, 8:06'][quote name='Karen' post='346661' date='6.11.2008, 13:20']4.Для получения предпринимательского разрешения во многих случаях требуется доказать соответствующее образование . Даже для ремонт замков необходимо показать бумажку о курсах по этому делу.[/quote]
Насколько я знаю, это не обязательно. (Сегодня уточню.)
[/quote]
Уточнил. Не всегда требуется бумажка. Все зависит от вида деятельности. Человек, организующий фирму, не обязан быть высококлассным спецом по данному направлению, но менеджером (организатором) должен быть - иначе прогорит. Но это уже проблема самого организатора, а не разрешающих органов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!
Пока время есть пописать, то я попис...
Как говорится - кто о чем, а вшывый о бане.
А я опять о своем, о женском.
Правовая основа - это вторично - закон пишется по его нарушению - пока закон ни кто не нарушил он не нужен.
А для чего нужен диплом, приведу пример, что бы обьяснить.
Сейчас продают землю на Луне или не землю - участки - этого делать нельзя - на Луне территория ничья, но и не запрещено продавать - хочешь - покупай , хочешь - нет.Когда продадут много , может миллионы участков, а это не законно, но и закон не нарушает, а потом издадут закон о подаже попробуйте этих людей проигнорировать - не получится.Приведу пример реальный в Германии, если надо , то назову город и время, жили турки - эмигранты - не имея никаких прав, так вот они собрались и вышли на улицы города с требованиями в свою пользу и перекрыли город. Через три дня правительство удовлетворило их требования - пример конкретный.
Сейчас Академия - ничто на правовой основе, когда нас будет много, в том числе и с дипломами - попробуйте возразить - не получится - эффект толпы - общественное мнение, как демонстрация, да и для Вячеслава Васильевича это защита и его признают как доктор канориз кауза.
Благодарю. Всем удачи.


Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы затронуть тему юридических основ трейдинга. Есть об этом отдельная ветка на форуме, но там про налогообложение. Я про другое хочу порассуждать. Мы не просто трейдеры, а трейдеры FOREX. Если не рассматривать "кухни" (игорные заведения), а говорить о работе трейдера из России [u]с западным брокером[/u], то КАКИМИ законами РФ регулируется деятельность трейдера FOREX? При снятии денег в валюте - это ФЗ О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ. Какие ещё законы РФ [u]о сделках на FOREX[/u] можно упомянуть, кроме налогового законодательства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GEORGIJ' post='349752' date='15.11.2008, 14:26']Сейчас Академия - ничто на правовой основе, когда нас будет много[/quote]

Если "много" умножить на ноль, то хоть того больше будет - результат не изменится.

ЗДЕСЬ мы можем дискутировать бесконечно.. ТАМ (куда вы принесете "диплом") этого просто никто не поймет.. Давайте реально оценивать ситуацию. Все, что можно услышать, будет примерно такого содержания: "у вас диплом? замечательно. а теперь стейты на стол и будем говорить дальше"..
И какая там толпа за окном, какое общественное мнение - никого интересовать не будет.

Дело не в том, что я против значков, дипломов или почетных грамот.. Дело в том, что профессионализм должен затрагивать все стороны. И правовую не в последнюю очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!
Ну, что же я могу сказать - только о своем о ...
И так поехали, если позволите я отвечу в своей манере, я понимаю, что отвечаю для ВАС, но я тоже не совершенен, а мне так легче, да и быстрее все по порядку:
1.как говорится начнем с конца -правовая основа - это последнее, что держит человека, если бы человек жил руководствуясь только правом я бы в таком обществе жить не хотел, потому, что после права идет уже бес-правие, на эту тему у меня очень большие знания и по работе в том числе. Главное - мораль выше права.
2. теперь мое мнение - даже если ВЫ успешный трейдер ни один банк и т.д. ВАС на работу не возьмет у них другие критерии оценки, и кстати не только деньги, об этом писали на форуме,
3.толпа за окном значение имеет, а если толпа организованная( хотя бы обьединена совместными дипломами) и управляема, то лучше с этой "толпой" в лучшем случае не связываться, а то и не спорить,
4.Игоря Губермана я тоже читал, и даже скажу больше - я прочитал его стихи у друга, когда друг спросил, что подарить мне на день рождения, я попросил эти стихи и друг не отказал, хотя сам был не в восторге от них, а он разбирается в стихах и даже победил в конкурсе стихов по интернету, но не в этом дело, а что я хотел сказать, хотя уже говорил, но уточню и продолжу - главное( я согласен) деньги заработать, но не единственное, еще важно, как и куда ВЫ их потратите( ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ НА ЭТУ ТЕМУ - МОШЕННИКИ), хотя я с ним не согласен, в том смысле, что воровать вообще нельзя и из благородных побуждений,
5. все это я написал, что бы помочь Вячеславу Васильевичу, хотя лично с ним не знаком, но по делам их узнаете их, а в интернете к нему отношение мягко скажем не однозначное( и угрожали ему не один раз), я согласен, что главное стейт, если ВЫ так оцениваете человека( был у меня на работе одной интересный случай - я пришел работать в электронную компанию - там надо было навести порядок по хозяйству - друг купил фирму и здание с территорией) все смеялись, что я не знаю электроники, хотя когда засорилась канализация всех отпустили с работы и прибежели, что делать, я вопрос решил - это была моя работа, но и за время работы в фирме я выучил компьютеры и еще знал свою работу хорошо, а работники фирмы так ничего и не изучили кроме своей работы - сейчас они без работы - не нужны в фирме - я работаю на другой работе и еще приглашают по компьютерам работать, но время на все не хватает.
Главное - человек должен быть профессионалом в своей работе - ВЫ ВИП участник я нет никто, я все понял, больше писать не буду - некогда , да и не слышит ни кто, обещать не могу , но постараюсь тоже стать ВИПом, тогда выскажу свое мнение, хотя и потом тоже обвинят в том , что не смог убедить раньше. Жаль, жаль...
Благодарю. Всем удачи.


Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEORGIJ..

В мыслях не было вносить в обсуждение что-либо личное, поэтому не совсем понимаю причины обиды и деление на вип/не-вип..
У Вас своя точка зрения, у меня своя..
Что же теперь - если кто-то с кем-то не согласен, сразу нужно "больше писать не буду - некогда"..?
Больше всего не хотелось бы здесь видеть атмосферу "кто "за"? "против" ? - нет, принято единогласно"..

Обмен мнениями не должен вызывать такой реакции. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом трейдеру не нужен!
---
Ослу образованье дали
и с важностью педанта он
при каждой глупости своей ссылается на Канта
---
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел сейчас из интереса по одной из ссылок на нашем форуме. Вот такой требуется диплом трейдера :biggrin:
[attachment=88255:2.gif]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuraz' post='349861' date='15.11.2008, 21:42']Диплом трейдеру не нужен![/quote]
Согласен с Yuraz, причём однозначно и без оговорок. [b]Покажите мне хоть одно (!) объявление западного брокера [/b](FOREX ведь оттуда в Россию пришёл) о том что им требуются форекс-трейдеры с дипломом. Сам давно смотрю англоязычные сайты ... О дипломах никогда требований не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!
Прошу простить если кого то чем то обидел. Всем удачи . Благодарю.


Пусть всегда будет ФОРЕКС,
Пусть у нас будет ПРОФИТ!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]Подготовка трейдеров с высшим образованием в России[/b]

[quote name='Vojnov' post='261874' date='24.1.2008, 16:39']ДД!
Хотелось бы пообщаться с народом имеющим такие преценденты...
В данное время [b]получаю второе высшее - финансы, тема диплома - «Исследование механизма функционирования рынка FOREX и разработка рекомендаций[/b] по повышению его эффективности на примере ОАО "Рога и Копыта"», только сильно не смейтесь!!! - [b]ОАО занимается производством строительных материалов - народ на кафедре решил, что FOREX и акции - это одно и тоже...[/b]

Буду рад, если кто поделится материалом для написания диплома...[/quote]

[url="http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=7863"]http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=7863[/url]

[quote name='Sergey SilentMan' post='349877' date='15.11.2008, 21:32'][b]Покажите мне хоть одно (!) объявление западного брокера [/b](FOREX ведь оттуда в Россию пришёл) о том что им требуются форекс-трейдеры с дипломом. Сам давно смотрю англоязычные сайты ... О дипломах никогда требований не встречал.[/quote]

[b]Трейдеры Уолл-стрит переучиваются на барменов[/b]

[quote name='муцера' post='345159' date='1.11.2008, 12:23'][b]Бывшие американские трейдеры и брокеры теперь учатся смешивать коктейли. Интерес бывших тружеников Уолл-стрит к барному делу уже сказался на бизнесе учебных заведений, которые готовят сотрудников для баров. Так, в школе барменов American Bartending School на Манхеттене число абитуриентов по сравнению с прошлым годом выросло на 54%. Это самый высокий показатель за последние пять лет. [/b]

По официальным прогнозам нью-йоркского муниципалитета, в ближайшие два года работу в Нью-Йорке потеряют 165 тыс. человек, из которых 35 тыс. - работники финансового сектора, приводит цифры Bloomberg. В такой ситуации директор школы барменов Джо Бруно рассчитывает, что будущий год будет для него невероятно удачным. "Как правило, когда экономическая ситуация ухудшается, мы остаемся в выигрыше, потому что люди нуждаются в дополнительных источниках дохода", - говорит он в интервью агентству. В целом, как пишет Bloomberg, в крупнейшем городе США число людей, работающих в барах и ресторанах, выросло по сравнению с сентябрем прошлого года на 3,6%.


[b]Безопасно и привлекательно[/b]

[b]Для финансистов с Уолл-стрит карьера бармена кажется одновременно безопасной, так как профессия не сильно зависит от колебаний на фондовых рынках, и привлекательной - к атмосфере баров им не привыкать. [/b]Брайан Гандерсон, потерявший в результате кризиса работу в JPMorgan Chase, говорит: "Наступил такой момент, когда я понял, что мне нужна новая работа. Я часто бываю в барах, вот и подумал: почему не попытать счастья по другую сторону барной стойки?"

Гандерсон недавно окончил Нью-Йоркскую школу барменов. Директор школы Том Сиссон тоже отмечает, что количество абитуриентов выросло - на 18%. По его словам, кризисы и массовые увольнения способствуют росту его доходов. Сиссон также сообщил, что большинство его новых студентов - бывшие финансисты.

40-часовой курс обучения, который предлагает школа Сиссона, стоит $695 и обычно привлекает "врачей, адвокатов, сотрудников крупных корпораций, людей, потерявших работу, людей, которым надоело "гореть на работе", и всем, кто переживает так называемый кризис средних лет", говорит директор школы.

Во время выпускных экзаменов студенты должны сдать письменный тест и приготовить 20 коктейлей за шесть минут.

Средний годовой доход нью-йоркского бармена с учетом чаевых составлял, по данным за май этого года, $30 540. Средний годовой доход работника финансового сектора $111 160.

[url="http://www.rb.ru//topstory/business/2008/10/31/122437.html"]источник [/url]
[b]
[/b][/quote]

Обсуждение [url="http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=10801"]http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=10801[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то будет интересно, то выскажу и свое мнение.)

диплом как таковой - о высшем образовании - это каждый для себя решает сам. в моем понимании, в настоящее время (применительно к россии, за другие страны не скажу, но скорее всего аналогия будет близка) - настоящие дипломы выдают действительно столпы высшей школы - а их на общем фоне не так много осталось (понятное дело, что это госшколы, вышедшие из советских времен)

диплом трейдера - трейдеру он не нужен. и инвестору он не нужен. никому он не нужен. вообще никому.)
все экзамены на профпригодность будут сданы рынку. и уже рынок поставит Вам оценку - состоялись Вы как специалист, либо нет.
оценка, в свою очередь, будет выражаться не подписью и печатью, а уровнем жизни, и благами, которые обязательно откроются, при положительной оценке.

деньги инвестора - широко шагать - штаны порвутся .)
подумайте над словами ВВ - если вы действительно состоитесь как трейдер - вам будут ни к чему деньги инвесторов.
проще скопить или заработать самому начальную сумму в 2000-3000 тысячи долларов, чтоб открыть реальный счет у приличного маркет-мейкера, чтобы начать зарабатывать самому свои деньги.

моя точка зрения, конечно же, может не совпадать с мнением других.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='turecky' post='353544' date='26.11.2008, 0:44']Все экзамены на профпригодность будут сданы рынку. И уже рынок поставит Вам оценку - состоялись Вы как специалист, либо нет.[/quote]
Золотые слова :smile: [u]Лучше и не скажешь[/u]. Этими словами и объясняется почему умный инвестор запросит в первую очередь стейтмент, а не полиграфически красиво оформленную корочку диплома.
P.S. Тема диплома для меня исчерпана. Интересно было бы порассуждать вот о чём - кто-нибудь взял счёт в управление у западных маркет-мейкеров форекс? Поделитесь вашими впечалениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[quote name='Sergey SilentMan' post='353618' date='26.11.2008, 8:26'][quote name='turecky' post='353544' date='26.11.2008, 0:44']Все экзамены на профпригодность будут сданы рынку. И уже рынок поставит Вам оценку - состоялись Вы как специалист, либо нет.[/quote]
Золотые слова :smile: [u]Лучше и не скажешь[/u]. Этими словами и объясняется почему умный инвестор запросит в первую очередь стейтмент, а не полиграфически красиво оформленную корочку диплома.
P.S. Тема диплома для меня исчерпана. Интересно было бы порассуждать вот о чём - кто-нибудь взял счёт в управление у западных маркет-мейкеров форекс? Поделитесь вашими впечалениями.
[/quote]

Раньше работал в "конторе" по поиску инвесторов и трейдеров, так что можно сказать "в теме".
У нас работали самые разные люди. С 2-3 дипломами и даже без среднего образования (ну не было у них аттестата).
Принципы отбора на должность трейдера:
1. Стейт за последние 6 - 12 месяцев реального счета с суммой не менее 1,2 к.
2. Инвесторский пароль к этому же счету на следующие 4 -5 недель.
3. Рекомендации (или отзывы) трейдеров или инвесторов.
4. Диплом.
5. Проверка по базам данных с. служб.
Так что диплом тоже иногда требуют :biggrin: :biggrin:

И работал трейдером трижды кандидат всяких наук, месячный план в 9000 пунктов он всегда перевыполнял. Так вот Его (по проверенной информации) взяли в FXDD официально на должность трейдера - аналитика рынка Форекс с ежемесячным жалованием 42 к. Чтобы понятно было - это была его самая заветная мечта и устраивался он туда (т.е. они его проверяли) целых 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HOKAYT500' post='406734' date='5.4.2009, 22:25']...
И работал трейдером трижды кандидат всяких наук, месячный план в 9000 пунктов он всегда перевыполнял. Так вот Его (по проверенной информации) взяли в FXDD официально на должность трейдера - аналитика рынка Форекс с ежемесячным жалованием 42 к. Чтобы понятно было - это была его [b]самая заветная мечта[/b] и устраивался он туда (т.е. они его проверяли) целых 4 года.[/quote]
Ну если только из-за мечты. А так... Никак не могу понять, зачем работать на кого-то с таким месячным планом? Грубо говоря, работая с 2-3К лотом 0,1 делать 9000п. - это 9К баксов. Итого депо 12К за месяц. С 12К с таким-же ММ работаем лотом 0,4, это уже 36К плюс ваш депо в 12К = 48000$. И так далее. Зачем ему кто-то? А-а, забыл, :smile: мечта была такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...