Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Нужен ли трейдеру диплом? Есть ли перспективы трудоустройства трейдера? Как получить крупный счет в управление


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Nestor' post='342026' date='21.10.2008, 22:07']Вы сначала договор почитайте. Не написано ли там мелким шрифтом об ответственности своим имуществом за убытки?[/quote]
Верно. Договора у всех банков об управлении разные. Спасибо за подсказку :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Sergey SilentMan' post='341984' date='22.10.2008, 0:25']Спасибо ещё раз за то что открыли глаза на реальность :smile: Вот о чём хотелось бы услышать:
1) Ведь именно крупные [u]западные брокеры[/u] рынка форекс предлагают работу в качестве управляющего деньгами инвесторов. Из примеров, тот же Saxobank, FXDD, FXCM. Это [b]маркетмейкеры[/b] на форекс. Почему же тогда "Вообще инвест. компании редко всерьёз работают на форексе"? Да, они знают что этот рынок высокорискован, но ведь они сами предлагают инвесторам вложить в управление на этом рынке. [b]Почему им надо рисковать деньгами инвестроров?[/b]
2) Знаменитые западные трейдеры именно так и сделали себе состояние - начинали работать трейдером на полу, строили свою торговую систему, затем переходили на управление своим депозитом. Мы конечно не узнаем сколько денег они проиграли, но ... они пишут книги не о форекс, а о фондовом рынке, фьючерсах. Заметили? Да, деньги они вкладывают в менее рискованные рынки. Но как (???) им удалось сколотить миллионы, если эти знаменитые люди работали всю жизнь на фондовом рынке, где 30% в год - это предел возможностей по словам Элдера.

P.S. В видеосеминаре Элдера в России ни одного слова о форекс ... Это доказывает то, что он не работает на этом рынке из-за его высоких рисков. Так что ... учусь, торгую, набираюсь опыта, а инвесторы всегда найдутся :smile: Спасибо вам.[/quote]

:)) Вы меня не совсем правильно поняли. Говоря об инвест.компаниях - я имел ввиду именно управляющие компании, у которых под управлением от полумиллиарда и выше. Общая куча там разделена на много пакетов, каждый из которых обращается в своих сегментах - акции, металлы, фьючерсы, сырье и тд. Вот один из таких пакетов они выводят на форекс. Только там Вас резко ограничат по размерам входа, стопам и тд. 0.5-1% от депо максимум на входах и и фиксированный риск в каждой сделке. Не сложно подсчитать сколько нужно брать плюсовых пунктов в год чтоб выйти на показатель 30%. ;)

30% в год на стоксах - это не предел. ;) Могу Вам со всей ответственностью заявить. Но там много "НО" и оговорок.

Люди сколотили состояния именно с объемов. Т.е. делали те же 30-50% в год, но управляли то они не 10ю миллионами. Возьмите Сороса - что у него убытков не было? Были! И еще какие. Работает он по всему миру и не только на акциях - там и фьючерсы и валюта и еще много чего. Возьмите менее публичную фигуру - Баффета. "Суперинвестор" начал, помоему, с 25 тыс. долларов. И посмотрите сейчас на его Беркшир - это мегагигант инвест.бизнеса. Тем не менее при всей шумихе, которую он сейчас поднимает своими высказываниями и призывами покупать американские акции мало кто говорит о том что на осеннем витке кризиса он потерял порядка 12 миллиардов долларов и его призывы и показательные покупки сейчас больше смахивают на попытки манипулирования общественным мнением и как следствие рынками.

И еще. Не забывайте что большинство успешных хедж-фондов - это закрытые организации. Туда не просто попасть даже имея внушительные суммы - у вас их просто не возьмут. Поэтому рыночная ниша для этого бизнеса большая и хватит всем. ;)

Так что главный аргумент в этом бизнесе - время. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на все эти месячные конкурсы во всевозможных ДЦ или всяких деятелей предлагающих дать им в управления денег, после того как они на реале из тысячи долл. сделали 10 тыс. за месяц. Чем длинее у Вас будет - "белая" торговая история, тем больше вероятность что Вы получите в конце концов в управление крупный пакет и станете следующим Соросом.

а по поводу того что, "Почему им надо рисковать деньгами инвестроров?" - Вы сами на него ответили. Рискуют они деньгами именно инвесторов, перед этим предупредив их об этом. ;)

Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dma' post='342082' date='22.10.2008, 5:47']Так что главный аргумент в этом бизнесе - время. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на все эти месячные конкурсы во всевозможных ДЦ или всяких деятелей предлагающих дать им в управления денег, после того как они на реале из тысячи долл. сделали 10 тыс. за месяц. Чем длинее у Вас будет - "белая" торговая история, тем больше вероятность что Вы получите в конце концов в управление крупный пакет и станете следующим Соросом.[/quote]
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. У меня давно возникло подозрение о том, что если крупные брокеры крутят большие деньги инвесторов, то зачем им тогда нанимать через инет управляющих (не видя и не зная человека).
Сейчас у меня главная цель - зарабатывать [u]стабильно[/u] на этом рискованном рынке. Как известно, крупную цель можно достичь, если разложить эту цель на достижение более простых целей. И вот что мне не совсем ясно - На форекс одни выигрывают (Консорциум всегда), другие маркет-мейкеры периодически проигрывают (банки, инвест. компании не входящие в КЦ). Если происходит постоянное [u]выкачивание капитала в пользу КЦ[/u], то западные маркетмейкеры уже бы давно разорились (кто-то же должен проиграть такие многомиллиардные суммы). Но они остаются по прежнему [u]крупными игроками[/u] на этом рынке. Какие схемы помогают этим крупным игрокам не разоряться от непредсказуемых действий КЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergey SilentMan' post='342263' date='22.10.2008, 18:00'][quote name='dma' post='342082' date='22.10.2008, 5:47']Так что главный аргумент в этом бизнесе - время. Поэтому я всегда с улыбкой смотрю на все эти месячные конкурсы во всевозможных ДЦ или всяких деятелей предлагающих дать им в управления денег, после того как они на реале из тысячи долл. сделали 10 тыс. за месяц. Чем длинее у Вас будет - "белая" торговая история, тем больше вероятность что Вы получите в конце концов в управление крупный пакет и станете следующим Соросом.[/quote]
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. У меня давно возникло подозрение о том, что если крупные брокеры крутят большие деньги инвесторов, то зачем им тогда нанимать через инет управляющих (не видя и не зная человека).
Сейчас у меня главная цель - зарабатывать [u]стабильно[/u] на этом рискованном рынке. Как известно, крупную цель можно достичь, если разложить эту цель на достижение более простых целей. И вот что мне не совсем ясно - На форекс одни выигрывают (Консорциум всегда), другие маркет-мейкеры периодически проигрывают (банки, инвест. компании не входящие в КЦ). Если происходит постоянное [u]выкачивание капитала в пользу КЦ[/u], то западные маркетмейкеры уже бы давно разорились (кто-то же должен проиграть такие многомиллиардные суммы). Но они остаются по прежнему [u]крупными игроками[/u] на этом рынке. Какие схемы помогают этим крупным игрокам не разоряться от непредсказуемых действий КЦ?
[/quote]

Называется хеджирование. Плюс грамотный мани менеджмент, плюс постоянное накопление резервов на черный день, месяц, год. Инвестбанки которые обонкротились имели собственного капитала около 2-3% от активов "Элементарная жадность". Вот на этом и сыграли коммерческие банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды в интернете встретил объявление о поиске работы – «ищу работу - окончил Академию МФ – V.» Академия МФ-V лично мне оказала неоценимую помощь не только в изучении Форекса, но и в переоценке своих возможностей. Знакомые и друзья, как только узнали, о моих успехах на демо, с готовностью стали предлагать спонсорские деньги. Работать на чужие деньги, я думаю еще сложнее, чем работать на свои на реале, по- сравнению с демо. К чести своей и Академии, сегодня 22 октября 2008г. я взял 340 пипсов на паре GBP\USD лотом 0.1 осознанно (когда посчитал пипсы, сам с трудом понял, что это факт). Правда, начал работать часов с 00 5 МСК до новостей по фунту в 12 30 МСК. А до этого состоялся трудный переход с демо на реал. И друзьям сказал – дождемся результата на реале. Реал побежден. А нужна ли мне ответственность за чужие деньги. Большой вопрос.
Но люди разные. И места проживания талантливых трейдеров тоже разные, (в богатых столицах проживают далеко не каждый). И пример ищущего работу – тому доказательство. Предлагаю создать отдельный подфорум, (типа ФАК) под названием « Желаю работать на спонсорские деньги» или «Поиск работодателя» или, еще как-нибудь, но с этим смыслом, в котором любой студент, который чувствует себя уверенным в своих навыках, работает на реале, и желает продать свою светлую голову спонсорским деньгам может завести свою ветку и выкладывать свои стейты, с пояснениями входов и выходов, которые будут понятны всем, кто захочет нанять его. Тогда собственно и обсуждать будет нечего. Нужен работник – пожалуйста, в подфорум и – выбирайте лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='elwale' post='342266' date='22.10.2008, 16:06']Называется хеджирование. Плюс грамотный мани менеджмент, плюс постоянное накопление резервов на черный день, месяц, год. Инвестбанки которые обонкротились имели собственного капитала около 2-3% от активов "Элементарная жадность". Вот на этом и сыграли коммерческие банки.[/quote]
Да, согласен, хеджирование и техника лока применяются наверняка в каждом крупном банке. Получается ... что КЦ всё-таки не под силу их разорить? Просто "отщепнул" себе каждый день за счёт срабатывания отложенных ордеров и стопов. А в долгосрочном периоде маркет-мейкер не проигрывает КЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergey SilentMan' post='342263' date='22.10.2008, 21:00']Спасибо Вам за исчерпывающий ответ. У меня давно возникло подозрение о том, что если крупные брокеры крутят большие деньги инвесторов, то зачем им тогда нанимать через инет управляющих (не видя и не зная человека).
Сейчас у меня главная цель - зарабатывать [u]стабильно[/u] на этом рискованном рынке. Как известно, крупную цель можно достичь, если разложить эту цель на достижение более простых целей. И вот что мне не совсем ясно - На форекс одни выигрывают (Консорциум всегда), другие маркет-мейкеры периодически проигрывают (банки, инвест. компании не входящие в КЦ). Если происходит постоянное [u]выкачивание капитала в пользу КЦ[/u], то западные маркетмейкеры уже бы давно разорились (кто-то же должен проиграть такие многомиллиардные суммы). Но они остаются по прежнему [u]крупными игроками[/u] на этом рынке. Какие схемы помогают этим крупным игрокам не разоряться от непредсказуемых действий КЦ?[/quote]

Если я не ошибаюсь - Сергей? Вы должны понять что маркетмейкеры это те же брокеры на фондовом рынке. А брокеры на фондовом рынке[b] никогда не несут убытки[/b] от своей основной деятельности. Они живут на комиссии с оборотов. Т.е. допустим есть Альфа-директ - один из старейших брокеров фондового рынка в РФ. У него стандартная комиссия (в этом месяце снизили) 300 рублей на сделку в миллион рублей. Т.е. для того чтобы совершить сделку купли+продажи бумаги вы заплатите брокеру 600 рублей. Плюс к этому они дают маржинальные кредиты - под обеспечение акций под 12% годовых, и без обеспечения акций (т.е. торговля в шорт) в 12%. Маржин-колл у них помоему на уровне в 50% (на себе не побывал - поэтому точно не знаю). Т.е. если бумага под обесепчением падает - до 50% от залоговой стоимости, то брокер самостоятельно скидывает ее "по рынку". Комиссию они снимают только после случившегося факта купли/продажи. Так что сыграли вы, как трейдер, в плюс или минус - по сути брокеру без разницы. Он возьмет свое в любом случае. Другой вопрос что честный брокер заинтересован в том чтобы вы работали с прибылью и приносили ему постоянно копеечку. Для этого он совершенствует сервисы, делает удобные программы, дает большой объем бесплатных новостей и аналитики и тд. По сути такая же система действует на форексе. Маркет-мейкер на спреде делат гарантированный профит и так же имеет уровень маржинкола. А вот куда он потом эти деньги вкладывает - это уже следующий вопрос. Вот они и привлекают стабильных трейдеров для управления этими деньгами. Почему такой трейдер не один - потому как это диверсификация по тактикам и каждый управляет небольшим кусочком, а в сумму получается плюс, даже если кто то уходит в минус. Как вы правильно заметили - если вы зарабатываете, то кто то теряет - это неизбежно. Как сказал Баффет - "если вы не знаете кто в данный момент времени теряет деньги - значит их теряете вы". ;) Давайте отбросим этот мегазлобный монстр КЦ и просто подумаем об основополагающем принципе любого рынка - о его участниках. Спекулянты на рынке - это не единственные участки которые играют против банков. Не забывайте об импортерах/экспортерах, которым постоянно нужна конвертация, ЦБ развивающихся стран, которые держат национальные валюты в нужных коридорах и тд. Эти участники делают огромные обороты ежедневно и они это делают не из-за спекуляций, а из-за прямой надобности для осуществления основной деятельности. И покупают они это по текущим курсам. Вот от того насколько выгодно они это делают и зависит ваша прибыль, как спекулянта. Безусловно - это утрировано и импортеры/экспортеры делают это не сами, а поручая это банкам, которые и выходят на международный валютный рынок для того чтоб выгодно купить одну валюту за другую и продать ее подороже заказчику. Ну и тд. Все это взаимосвязано сейчас и является глобализацией экономики в чистом виде. Так что забирая деньги на форексе у кого то - этот кто то не обязательно является таким же спекулянтам как вы. :) Опять таки я говорю о чистом межбанке, а не о кухнях которые опускают наивных новичков и каждая ваша прибыль в такой конторе - это им как серпом по одному месту ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dma' post='342443' date='23.10.2008, 7:34']Если я не ошибаюсь - Сергей? ... А вот куда он потом эти деньги вкладывает - это уже следующий вопрос. Вот они и привлекают стабильных трейдеров для управления этими деньгами. Так что забирая деньги на форексе у кого-то - этот кто-то не обязательно является таким же спекулянтам как вы. :) Опять таки я говорю о чистом межбанке, а не о кухнях.[/quote]
Да, Сергей :smile: Спасибо за интересный разговор. Я просто всегда ориентируюсь на КЦ как на главного участника, [u]двигающего котировки[/u] от одного уровня к другому. Другие маркет-мейкеры рынка форекс при этом не проигрывают ... это был для меня вопрос перераспределения капитала на этом рынке. Если правильно понимаю, управление деньгами инвесторов - это совсем не главный вид деятельности [b]западных маркет-мейкеров[/b] рынка форекс? (аналогию с фондововым рынком не провожу) Это всего лишь дополнительный источник их прибыли.
Спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вид деятельности маркетмейкеров - это продажа валюты с плечом и без.
А по поводу КЦ ... такими темпами как сейчас падают банки из его состава, то скоро от него мало что останется :)))
Так что можно сказать спасибо Мастеру - посодействовал разорению этого вездесущего монстра ... :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dma' post='342581' date='23.10.2008, 13:21']Основной вид деятельности маркетмейкеров - это продажа валюты с плечом и без.
А по поводу КЦ ... такими темпами как сейчас падают банки из его состава, то скоро от него мало что останется :)))
Так что можно сказать спасибо Мастеру - посодействовал разорению этого вездесущего монстра ... :)))))[/quote]
В мире ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Так и деньги из банков консорциума. Просто происходит укрупнение и централизация относительно независимых банков в самом КЦ. Ведь те кто владеет крупнейшими состояниями и диктуют законы для их увеличения, вряд ли отдадут свои состояния. Это сродни сиуциду в извращенной форме. Может сам кризис был и создан именно с этой целью. Не думаю что ради разорения нескольких мелких банков было это все затеяно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dma' post='342581' date='23.10.2008, 15:21']А по поводу КЦ ... такими темпами как сейчас падают банки из его состава, то скоро от него мало что останется :)))
Так что можно сказать спасибо Мастеру - посодействовал разорению этого вездесущего монстра ... :)))))[/quote]
Наверное я не в тему о дипломах... Мы вряд ли сможем точно узнать о том, что творится в КЦ. Ну одни банки вышли, другие войдут, третьи он сам купит :smile: У вас есть ссылки на источники информации о ситуации в КЦ? Хоть на англоязычные источники (я сам перевожу), хотелось бы почитать. Рынок форекс всё равно [u]останется управляем[/u]. Это моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Igor007' post='342604' date='23.10.2008, 16:29']Может сам кризис был и создан именно с этой целью. Не думаю что ради разорения нескольких мелких банков было это все затеяно.[/quote]
Вы правы. Кризис тоже [u]управляем[/u], и если можно его преодолеть огромными финансовыми вливаниями, то наверняка этот кризис был заранее кем-то срежиссирован. Это уже политика, гос. тайна. Мы не скоро узнаем правду. Извиняюсь, что не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В мире ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Так и деньги из банков консорциума. Просто происходит укрупнение и централизация относительно независимых банков в самом КЦ. Ведь те кто владеет крупнейшими состояниями и диктуют законы для их увеличения, вряд ли отдадут свои состояния. Это сродни сиуциду в извращенной форме. Может сам кризис был и создан именно с этой целью. Не думаю что ради разорения нескольких мелких банков было это все затеяно[/quote]

Да по пальцам можно пересчитать их - серьезные проблемы у ГолдмэнСакс, Вайчовия, БэнкОфАмерика, Б..о..Ньюйорк. Обвалились ЛеманБразерс, Бирс?Стрим и др более мелкие. И это только Америка. Серьезные проблемы у ЮБиЭс, КредитСвисс, Дойчебанк, БэнкОфСкотланд, ДресденБанк. Это только прямые участники консорциума - а проблемы сейчас практически у всех банков. Проблема "пузырей" является основополагающей во всех мировых эконом. кризисах. Эту теорию мы будем активно развивать и прорабатывать на новой кафедре.

Сейчас идет перераспределение ролей - просто если рынок был контролируем консорциумом, то теперь большая его часть будет национализирована и по сути будет управляются не консорциумом банков, а консорциумом государств.

Поглащение должников идут - но вы проследите что скупают. Кредитные и инвест. подразделения проблемных банков в др. странах в первую очередь, которые гораздно меньше пострадали от кризиса и там большая вероятность вернуть розданные кредиты и тд. Сейчас никто не хочет вкладываться в глобальные поглащения - только единичные исключения. Люди не видят дна кризиса пока и съедают должников правительства стран - для введения внешнего управления и жесткого контроля за деятельностю. Наигрались уже в спекулянтов ...

(сорри за рус-е транскрипции - лень переключаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dma' post='342744' date='24.10.2008, 5:18'][quote]В мире ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Так и деньги из банков консорциума. Просто происходит укрупнение и централизация относительно независимых банков в самом КЦ. Ведь те кто владеет крупнейшими состояниями и диктуют законы для их увеличения, вряд ли отдадут свои состояния. Это сродни сиуциду в извращенной форме. Может сам кризис был и создан именно с этой целью. Не думаю что ради разорения нескольких мелких банков было это все затеяно[/quote]

Да по пальцам можно пересчитать их - серьезные проблемы у ГолдмэнСакс, Вайчовия, БэнкОфАмерика, Б..о..Ньюйорк. Обвалились ЛеманБразерс, Бирс?Стрим и др более мелкие. И это только Америка. Серьезные проблемы у ЮБиЭс, КредитСвисс, Дойчебанк, БэнкОфСкотланд, ДресденБанк. Это только прямые участники консорциума - а проблемы сейчас практически у всех банков. Проблема "пузырей" является основополагающей во всех мировых эконом. кризисах. Эту теорию мы будем активно развивать и прорабатывать на новой кафедре.

Сейчас идет перераспределение ролей - просто если рынок был контролируем консорциумом, то теперь большая его часть будет национализирована и по сути будет управляются не консорциумом банков, а консорциумом государств.

Поглащение должников идут - но вы проследите что скупают. Кредитные и инвест. подразделения проблемных банков в др. странах в первую очередь, которые гораздно меньше пострадали от кризиса и там большая вероятность вернуть розданные кредиты и тд. Сейчас никто не хочет вкладываться в глобальные поглащения - только единичные исключения. Люди не видят дна кризиса пока и съедают должников правительства стран - для введения внешнего управления и жесткого контроля за деятельностю. Наигрались уже в спекулянтов ...

(сорри за рус-е транскрипции - лень переключаться)
[/quote]

Я бы не сказал что государства скупают консорциум и станет на их место, государство скупают лишь тех кто неможет найти на себя покупателя (делает вид что от него что - то зависит), а насчет информации так она открыта, идет консолидация игроков фондового рынка следствие внедрение тех же принципов что и на форексе, я не думаю что крупные коммерческие банки купив инвестиционные будут играть по рыночным правилам, как следствие подвергать свои активы рискам. А насчёт государств кто или что это, такие же алчные и продажные люди, а кто приводит таких людей к власти, не думаю что КЦ позволит пройти честным, грамотным, умным людям понимающим кто и как заказывает музыку, глядишь начнут ещё о простых людях задумываться, и придется им систему менять, а КЦ этого хочет, ответ ясен. Далеко ходить не надо Джордж Буш как надо зомбировать народ чтоб такой дебил встал у руля (или почувствовал что он якобы рулит), а ему одну утку он бомбит афганистан, вторую утку ирак, третью утку снижаем ставку поднимаем экономику. А сейчас что идет валят все на Буша он за все в ответе (Я не думаю что Буш хотел нынешней ситуации когда вставал у руля, его просто поимели). Барак Обама откуда он за полгода собрал 650 лимов на избирательную компанию этоже сколько его сторонников и по чем скинулись (и главное на каких условиях возврата инвестиций) и это во время кризиса когда люди лишаются домов и работ, тоже не совсем ясно. Я не думаю что КЦ ограничен лишь одним форексом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sergey SilentMan' post='341984' date='21.10.2008, 18:25'][quote name='dma' post='341898' date='21.10.2008, 14:08']А вообще инвест. компании редко "всерьез" работают на форексе. Чаще всего это просто очень небольшой кусок от общего портфеля, который они направляют по статье "высокорискованные инвестиции". В таких компаниях работают большие аналитические управления и их основная специализация - фундаментальный анализ. Я думаю, что все понимают, что такое фундаментальный анализ применительно к форексу... :)[/quote]
Спасибо ещё раз за то что открыли глаза на реальность :smile: Вот о чём хотелось бы услышать:
1) Ведь именно крупные [u]западные брокеры[/u] рынка форекс предлагают работу в качестве управляющего деньгами инвесторов. Из примеров, тот же Saxobank, FXDD, FXCM. Это [b]маркетмейкеры[/b] на форекс. Почему же тогда "Вообще инвест. компании редко всерьёз работают на форексе"? Да, они знают что этот рынок высокорискован, но ведь они сами предлагают инвесторам вложить в управление на этом рынке. [b]Почему им надо рисковать деньгами инвестроров?[/b]
2) Знаменитые западные трейдеры именно так и сделали себе состояние - начинали работать трейдером на полу, строили свою торговую систему, затем переходили на управление своим депозитом. Мы конечно не узнаем сколько денег они проиграли, но ... они пишут книги не о форекс, а о фондовом рынке, фьючерсах. Заметили? Да, деньги они вкладывают в менее рискованные рынки. Но как (???) им удалось сколотить миллионы, если эти знаменитые люди работали всю жизнь на фондовом рынке, где 30% в год - это предел возможностей по словам Элдера.

P.S. В видеосеминаре Элдера в России ни одного слова о форекс ... Это доказывает то, что он не работает на этом рынке из-за его высоких рисков. Так что ... учусь, торгую, набираюсь опыта, а инвесторы всегда найдутся :smile: Спасибо вам.
[/quote]
Я был на семинаре Элдера в Москве в феврале этого года. На тему выбор рынка Элдер прямо сказал форекс нет однозначно, опционы возможно продавать но не покупать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...