Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Математика психологии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#46 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 04:19


Для более точного подсчета лучше выбрать интервал времени в один месяц, так будет удобнее и нагляднее.

Я бы избрал годовой цикл для наблюдений. Мне кажется он учитывает все сезоны и все стороны рыночных движений.

Для кого то годовой цикл будет слишком долгий, в таком случае можно выбрать для наблюдений квартал
С уважением Денис

#47 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:54



Для более точного подсчета лучше выбрать интервал времени в один месяц, так будет удобнее и нагляднее.

Я бы избрал годовой цикл для наблюдений. Мне кажется он учитывает все сезоны и все стороны рыночных движений.

Для кого то годовой цикл будет слишком долгий, в таком случае можно выбрать для наблюдений квартал

Явно год - это много. Так и в реал никогда не выйдешь.

#48 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:19




Для более точного подсчета лучше выбрать интервал времени в один месяц, так будет удобнее и нагляднее.

Я бы избрал годовой цикл для наблюдений. Мне кажется он учитывает все сезоны и все стороны рыночных движений.

Для кого то годовой цикл будет слишком долгий, в таком случае можно выбрать для наблюдений квартал

Явно год - это много. Так и в реал никогда не выйдешь.

Чтобы все время ощущать психологически рынок, нужно время от времени делать сделки на мини-реале. Очень полезно, чтобы держать себя в тонусе. Потому как демо есть демо, но свою психологию на демо не натренеруешь.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#49 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:30

Чтобы все время ощущать психологически рынок, нужно время от времени делать сделки на мини-реале. Очень полезно, чтобы держать себя в тонусе. Потому как демо есть демо, но свою психологию на демо не натренеруешь.

Согласен, психологические этапы, которые необходимо пройти:
торговля на демо отличается от микро-реала настолько же как миниреал - от стандартного лота и т. д.

#50 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 08:38

Вообще довольно интересно применять математические методы расчета к области психологии. Кому то известны успешные примеры сочетания этих двух подходов?

#51 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 10:07

Я не понимаю разницы работы между большим и малым капиталом, если везде использовать риски в процентах и ставить одни и теже тейк профиты и стоп лоссы, то разницы вообще нет, разве что с большим капиталом не будет желания сразу удвоить сумму в течение месяца, но ведь и проиграть можно баснословные деньги. так что это приемлемо не для всех.

Разница будет в том, что ощущения будет совершенно различные, когда просадка идет 10 долларов или 1000 долларов.

#52 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 02:02


Я не понимаю разницы работы между большим и малым капиталом, если везде использовать риски в процентах и ставить одни и теже тейк профиты и стоп лоссы, то разницы вообще нет, разве что с большим капиталом не будет желания сразу удвоить сумму в течение месяца, но ведь и проиграть можно баснословные деньги. так что это приемлемо не для всех.

Разница будет в том, что ощущения будет совершенно различные, когда просадка идет 10 долларов или 1000 долларов.

Возможно и так. В отношении того, что психологическое восприятие просадки на разных суммах может отличаться.

#53 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 02:10


Там говорится о предыдущих 3-х статьях,выложите,пожалуйста,если нетрудно,хотелось бы прочесть.
С уважением.

Ничего нового и супер-военного. Рекомендуют работать по тренду и особо не дергаться. А также намекают на то, что необходимо начинать с большим капиталом. Якобы больше шансов на выживаемость. Размещенное изображение

Я не понимаю разницы работы между большим и малым капиталом, если везде использовать риски в процентах и ставить одни и теже тейк профиты и стоп лоссы, то разницы вообще нет, разве что с большим капиталом не будет желания сразу удвоить сумму в течение месяца, но ведь и проиграть можно баснословные деньги. так что это приемлемо не для всех.

Есть такое понятие как зона комфорта, когда прибыль\убыток переходят определенные границы (в денежном выражении) человек чувствует себя не комфортно и начинает делать глупости, он себя уже не контролирует, чем меньше обьем позиции тем шыре зона комфорта, при резком переходе на значительно большый обьем сделок зона комфорта резко сужается и трейдер будет чувствовать дискомфорт практически сразу после открытия сделки в результате чего он просто не сможет сопровождать сделку и закроется раньше, в результате недобор прибыли и отрицательное МО системы.
С уважением Денис

#54 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 02:30

Математика психологии возможно и есть тем методом вычисления собственных эмоций и психологических наклонностей, который поможет избежать ошибок. Только вот по какой схеме и по каким критериям их вычислять - это уже техническая сторона вопроса. Насколько я понимаю, одним из таких методов - могут быть психологические тесты.

#55 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 02:34

Математика психологии возможно и есть тем методом вычисления собственных эмоций и психологических наклонностей, который поможет избежать ошибок. Только вот по какой схеме и по каким критериям их вычислять - это уже техническая сторона вопроса. Насколько я понимаю, одним из таких методов - могут быть психологические тесты.

Вычислять нужно путем проб и ошибок, открыть сделку и анализировать свое эмоциональное состояние, думаю человек почувствует тот момент когда эмоциональное напряжение дошло до критической отметки.
С уважением Денис

#56 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 06:53


Математика психологии возможно и есть тем методом вычисления собственных эмоций и психологических наклонностей, который поможет избежать ошибок. Только вот по какой схеме и по каким критериям их вычислять - это уже техническая сторона вопроса. Насколько я понимаю, одним из таких методов - могут быть психологические тесты.

Вычислять нужно путем проб и ошибок, открыть сделку и анализировать свое эмоциональное состояние, думаю человек почувствует тот момент когда эмоциональное напряжение дошло до критической отметки.

Хорошо если пробы и ошибки не критичны и позволяют взглянуть на них со стороны, чтобы сделать правильные выводы.

#57 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:24

Хорошо если пробы и ошибки не критичны и позволяют взглянуть на них со стороны, чтобы сделать правильные выводы.

Ну для того чтоб они были таковыми нужно как можно меньше рисковать)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#58 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 03:26


Хорошо если пробы и ошибки не критичны и позволяют взглянуть на них со стороны, чтобы сделать правильные выводы.

Ну для того чтоб они были таковыми нужно как можно меньше рисковать)))

Согласен. Но как измерить величину предполагаемого риска? Ведь здесь очень важно, чтобы ожидания соответствовали поведению рынка и установкам торговой системы, которую применяет трейдер.

#59 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 05 Март 2015 - 02:02

 

 

Хорошо если пробы и ошибки не критичны и позволяют взглянуть на них со стороны, чтобы сделать правильные выводы.

Ну для того чтоб они были таковыми нужно как можно меньше рисковать)))

 

Согласен. Но как измерить величину предполагаемого риска? Ведь здесь очень важно, чтобы ожидания соответствовали поведению рынка и установкам торговой системы, которую применяет трейдер.

 

 

величину риска измерить просто, еще перед тем как вы собираетесь открыть сделку посмотрите где будет стоять у вас стоп, какую часть прибыли от депозита вы при этом потеряете и что хотите получить от сделки. Вот и будет вам величина риска которая может быть или оправданной или нет.



#60 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 07:30

величину риска измерить просто, еще перед тем как вы собираетесь открыть сделку посмотрите где будет стоять у вас стоп, какую часть прибыли от депозита вы при этом потеряете и что хотите получить от сделки. Вот и будет вам величина риска которая может быть или оправданной или нет.


Можно заранее просчитать возможные потери, но никогда невозможно просчитать собственное поведение. Часто бывает что когда цена подбирается к стопу, система дает повторный сигнал, или просто не дает сигнал на разворот.И тогда трейдер "решает подождать" снимая или отодвигая стоп. Вот этот риск невозможно просчитать, а ведь именно он чаще всего является причиной проблем.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment