Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#91 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 09:48

В краце о своей системе входа. Если рынок зажат в узком диапозоне, то при пробое текущих экстремумов по всем следящим парам он выстреливает в одну из сторон и пробегает некоторое количество пипсов, формеруя тем самым увеличение текущего канала. Почему бы этот движняк нам не поиметь??? :wink: Далее по обстоятельствам, либо пытаемся поймать разворот или продолжение движения (агресивно), либо работаем по текущему ДЭ (более безапасно) 8)

#92 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 09:50

Сори за ошибки :oops:

#93 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:05

Поставил МIndex...

Это чего за зверь такой?
А как файл прикрепит можно почитать:http://forum.masterforex.org/faq.php

Это индикатор индексов основных валют.


Самим индикатором не поделитесь?

Мыло в личку скинь перегоню.

#94

  • Гости

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:36

В краце о своей системе входа. Если рынок зажат в узком диапозоне, то при пробое текущих экстремумов по всем следящим парам  он выстреливает в одну из сторон и пробегает некоторое количество пипсов, формеруя тем самым увеличение текущего канала. Почему бы этот движняк нам не поиметь??? :wink: Далее по обстоятельствам, либо пытаемся поймать разворот или продолжение движения (агресивно), либо работаем по текущему ДЭ (более безапасно) 8)

Насколько я понимаю, именно такое движение многие и ловят в свох тактиках. Движение это на мой взгляд небольшое (10-20 пунктов), но зато оно может быть по несколько раз за сессию. К сожалению мне такой вариант не подходит, т.к. частенько нет возможности постоянно следить за рынком, а движения такие часто очень короткие по времени. Вот и получается, что легко можно прозевать прибыль и впасть в убыток при развороте. Если только тэйк-профит ставить...или поручить советнику следить за прибылью/убытком.

#95 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:58

Насколько я понимаю, именно такое движение многие и ловят в свох тактиках. Движение это на мой взгляд небольшое (10-20 пунктов), но зато оно может быть по несколько раз за сессию. К сожалению мне такой вариант не подходит, т.к. частенько нет возможности постоянно следить за рынком, а движения такие часто очень короткие по времени. Вот и получается, что легко можно прозевать прибыль и впасть в убыток при развороте. Если только тэйк-профит ставить...или поручить советнику следить за прибылью/убытком.

Вот по этой причине нельзя взять чью либо стратегию и начать успешно по ней торговать. У каждого своё видение ситуации. Именно по этой причине еще ни кому не удалось повторить успех Парамона, Япона и остальных успешных мужиков. Хотя надо отдать должное, что их опыт и видение рынка во многом ускоряют процесс собственного восприятия ситуации. Респект им за это.

#96 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:59

2 Gwildor
Можно нескромный вопрос??? А когда вы планируете выпустить в свет обновленного советника?

#97

  • Гости

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 11:17

2 Gwildor
Можно нескромный вопрос??? А когда вы планируете выпустить в свет обновленного советника?

Сперва я планирую им заняться в выходные а там как пойдет. К сожалению в будни у меня на это нет времени. Если ничто не помешает то наверное к понедельнику будет готов.
У меня тут еще одна идея появилась...
Если не смотреть на групповой пробой а входить ордером при пробое только по этой паре но...
Использовать так же 3 пары. Так же расставлять уровни. Но без советника а со скриптом, который по каждой паре выставит парные ордера в разные стороны. Самое главное, в скрипте должен быть расчет величины лота. Она должна обеспечить, чтобы денег хватило на открытие всех 6 позиций + 3 убытка по ширине канала. Это конечно в самом худшем случае.
Что дальше? Кака только получаем пробой по какой-либо паре, открывается позиция по ней. И так по все трем.
Максимальный убыток (нереализованный т.к. находимся в локе) понесем в случае, если все пары пробьют канал сначала в одну сторону а затем в другую. Такое маловероятно. Если хоть одна пара ложного пробоя не сделает то по ней будет прибыль. Т.к. убыток ограничен шириной канала, прибыль по одной паре может превысить убытки по двум.
Т.е. получается та же "круговая порука" при пробое, но входим по всем парам, причем довольно рано. И не надо быть в онлайне все время. Правда все это будет работать (наверно) только при довольно широких каналах (как у меня :-))

#98 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 11:59

2 Gwildor
Можно нескромный вопрос??? А когда вы планируете выпустить в свет обновленного советника?

Сперва я планирую им заняться в выходные а там как пойдет. К сожалению в будни у меня на это нет времени. Если ничто не помешает то наверное к понедельнику будет готов.
У меня тут еще одна идея появилась...
Если не смотреть на групповой пробой а входить ордером при пробое только по этой паре но...
Использовать так же 3 пары. Так же расставлять уровни. Но без советника а со скриптом, который по каждой паре выставит парные ордера в разные стороны. Самое главное, в скрипте должен быть расчет величины лота. Она должна обеспечить, чтобы денег хватило на открытие всех 6 позиций + 3 убытка по ширине канала. Это конечно в самом худшем случае.
Что дальше? Кака только получаем пробой по какой-либо паре, открывается позиция по ней. И так по все трем.
Максимальный убыток (нереализованный т.к. находимся в локе) понесем в случае, если все пары пробьют канал сначала в одну сторону а затем в другую. Такое маловероятно. Если хоть одна пара ложного пробоя не сделает то по ней будет прибыль. Т.к. убыток ограничен шириной канала, прибыль по одной паре может превысить убытки по двум.
Т.е. получается та же "круговая порука" при пробое, но входим по всем парам, причем довольно рано. И не надо быть в онлайне все время. Правда все это будет работать (наверно) только при довольно широких каналах (как у меня :-))



не усложняете.... :?: я всегда был поклоником простых систем... сегодня благодаря франку (правилу группового пробития по 3 пар) не ввошли во флет и не получили минусов...зачем усложнять :?: кроме того тут я смотрю идет речь уже о локе... ну так войти в лок не сложно...а вот выйти....
должен быть четкий план как выходить... в последнем случае вам придется выходит из лока аж по 3 ( :!: ) валютам...это много да и по ММ депозит должен быть достаточным....но все это мое ИМХО...
у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:

#99 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:00

Сперва я планирую им заняться в выходные а там как пойдет. К сожалению в будни у меня на это нет времени. Если ничто не помешает то наверное к понедельнику будет готов.
У меня тут еще одна идея появилась...
Если не смотреть на групповой пробой а входить ордером при пробое только по этой паре но...
Использовать так же 3 пары. Так же расставлять уровни. Но без советника а со скриптом, который по каждой паре выставит парные ордера в разные стороны. Самое главное, в скрипте должен быть расчет величины лота. Она должна обеспечить, чтобы денег хватило на открытие всех 6 позиций + 3 убытка по ширине канала. Это конечно в самом худшем случае.
Что дальше? Кака только получаем пробой по какой-либо паре, открывается позиция по ней. И так по все трем.
Максимальный убыток (нереализованный т.к. находимся в локе) понесем в случае, если все пары пробьют канал сначала в одну сторону а затем в другую. Такое маловероятно. Если хоть одна пара ложного пробоя не сделает то по ней будет прибыль. Т.к. убыток ограничен шириной канала, прибыль по одной паре может превысить убытки по двум.
Т.е. получается та же "круговая порука" при пробое, но входим по всем парам, причем довольно рано. И не надо быть в онлайне все время. Правда все это будет работать (наверно) только при довольно широких каналах (как у меня :-))

Дело в том, что если будет ложный пробой по двум инструментам а третий останется в канале, он легко может утянуть остальные пары обратно или еще хуже к противоположной границе, и будет большой минус. А методом группового движения мы как раз исключаем такие ложные пробои. К стати сегодня было нечто подобное. У меня евра и фунт пробились а потом франк их опять вернул в канал.

#100 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:03

у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:

Дело в том что, на данный момент советник открывает позу только по одной паре. Более того если есть открытая позиция он вообще ничего не откроет :cry:

#101

  • Гости

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:10

[quote name='DEDMOROZ]Дело в том' date=' что если будет ложный пробой по двум инструментам а третий останется в канале, он легко может утянуть остальные пары обратно или еще хуже к противоположной границе, и будет большой минус. А методом группового движения мы как раз исключаем такие ложные пробои. К стати сегодня было нечто подобное. У меня евра и фунт пробились а потом франк их опять вернул в канал.[/quote']
Здасте! :-) Мы с этого подобного вроде сегодня разговор и начали.
Я выложил ссылку на картинку (смотрите выше) с пробоем по фунту и евре и непробою по франку. А вы похвастались что ваши каналы пробили все валюты...

#102

  • Гости

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:11


у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:

Дело в том что, на данный момент советник открывает позу только по одной паре. Более того если есть открытая позиция он вообще ничего не откроет :cry:

Точно так.

#103 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:20


у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:

Дело в том что, на данный момент советник открывает позу только по одной паре. Более того если есть открытая позиция он вообще ничего не откроет :cry:

Точно так.


интересно и как тогда советник выбырет какую из валют ему открыть :?: у меня из евры и фунта ему больше почему то понравилься фунт .... :lol: наверно (предпологаю) потому, что он последний в моем случае пробил свой канал(который я ему нарисовал)...

#104

  • Гости

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:25

[quote name='DEDMOROZ]Дело в том' date=' что если будет ложный пробой по двум инструментам а третий останется в канале, он легко может утянуть остальные пары обратно или еще хуже к противоположной границе, и будет большой минус. А методом группового движения мы как раз исключаем такие ложные пробои.[/quote']
[quote=Fxmaster]не усложняете.... :?: я всегда был поклоником простых систем... сегодня благодаря франку (правилу группового пробития по 3 пар) не ввошли во флет и не получили минусов...зачем усложнять :?: кроме того тут я смотрю идет речь уже о локе... ну так войти в лок не сложно...а вот выйти....
должен быть четкий план как выходить... в последнем случае вам придется выходит из лока аж по 3 ( :!: ) валютам...это много да и по ММ депозит должен быть достаточным....но все это мое ИМХО...
у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:[/quote]
Никакого усложнения нет. Все тоже самое только в профиль :-)Групповой пробой хорош, но у него есть существенный недостаток - нужно постоянно быть в онлайне. Это не всегда выполнимо и для меня это всегда было важно. Локи используются только потому, что MT не умеет закрывать позиции противоположным ордером. Эти локи потом можно легко закрыть с убытком.
Ну вобщем я понял, что это больше никому не интересно. Больше об этом заикаться не буду :-)

#105 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:34

Дело в том' date=' что если будет ложный пробой по двум инструментам а третий останется в канале' date=' он легко может утянуть остальные пары обратно или еще хуже к противоположной границе, и будет большой минус. А методом группового движения мы как раз исключаем такие ложные пробои.[/quote'']

не усложняете.... :?: я всегда был поклоником простых систем... сегодня благодаря франку (правилу группового пробития по 3 пар) не ввошли во флет и не получили минусов...зачем усложнять :?: кроме того тут я смотрю идет речь уже о локе... ну так войти в лок не сложно...а вот выйти....
должен быть четкий план как выходить... в последнем случае вам придется выходит из лока аж по 3 ( :!: ) валютам...это много да и по ММ депозит должен быть достаточным....но все это мое ИМХО...
у меня такой вопрос...скачал советника (2-ого , который типа на реале может торговать) так вот поставил его на евру и фунта....и он открыл позу только по фунту...почему :?:

Никакого усложнения нет. Все тоже самое только в профиль :-)Групповой пробой хорош, но у него есть существенный недостаток - нужно постоянно быть в онлайне. Это не всегда выполнимо и для меня это всегда было важно. Локи используются только потому, что MT не умеет закрывать позиции противоположным ордером. Эти локи потом можно легко закрыть с убытком.
Ну вобщем я понял, что это больше никому не интересно. Больше об этом заикаться не буду :-)


очень интересно...но мы боимся ... :lol: :lol: :lol: нет просто если подумать то ложные пробои по этим корелируем парам часты...а лок+еще все пары , при ложных шипах большие минусы могут пойти...и частые...вот все и сразу об этом подумали...
да и если подумать, например канал скажем в среднем по паре 50 пп. то за одну сесию(например европу) можно получит аж - 150 пп. минуса...и останется либо разрулить его(а это надо быть прикованым тогда у монитора) либо зафиксить...




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment