Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#886 Kolob

Kolob

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 01:40

Приветствую отца основателя ветки :!: Спасибо за то что она есть.
Даже я ниразу не стреляный новичок после прочтения воодушевился, и захотел спробывать на зуб такой близкий и такой недостижимый локоть бешеных прибылей форекса. :)
Нехватает лиш малости. Прогу MetaTrader незнаю где взять(на http://dma.masterforex.org/ не нашёл). И узнать бы какой трафик по 3 валютам, если график хотябы по 15 мин будет?

Ну и чисто из спортивного интереса вопросец.

Реально ли мне написать что нибудь похожее на советника самому? В институте помница писал курсач в Паскале по моделированию эл. привода. Там использовались апериодические, интегрирующие, диф. и прочие звенья , с обратными отрицательными и положительными связями. Алгоритмы по производным 1 ,2 и т.д. порядка думаю вспомню как реализовывались. Графики тож рисовали как хотели. Скользящие тож не проблема будет сочинить. Всё это будет работать само по себе(главное задать матрицу с координатами точек по амплитуде и времени) выдавать импульсы. Можно даже вывести какие нибудь флажки в какой нибудь файл ( купить по стока или продать по стока). Но главная проблема что я не знаю как выковырять значения котировок, и как потом загнать приказ на покупку (продажу) , или тем более поставить отложеный ордер. А хотелосьбы изобразить что нибудь реально работающее(с режимом тренажера разумеется).
Заранее говорю что прогромёр из меня не очень. Могу более менее внятно написать что нибудь в паскале, с заиканием в СИ+, ну и если подучить кое чего объектное програмирование в них изобразить.
Буду очень благодарен если кто поможет восполнить пробелы в образовании. Ну или пошлёт куда, где про это дело всё прописано

#887 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 02:25

Приветствую отца основателя ветки :!: Спасибо за то что она есть.
И узнать бы какой трафик по 3 валютам, если график хотябы по 15 мин будет?

Ну или пошлёт куда, где про это дело всё прописано


Посылаю :D

http://www.metaquotes.ru/experts/mql4

А трафика МТ4 жрет метр/час примерно.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#888 Kolob

Kolob

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 12:01

Пасибище :idea: уж послали так послали :D По ссылке нашёл и клиент метатрейдера и описание языка програмирования под него. Бум учится и тому и другому

#889 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 08:01

Добрый час всем! Gwildor, опять вопрос к тебе: не хотят советники работать ("ошибка инициализации") с версией, начиная со 191-й. У меня сохранены все версии, есть, в частности, версия от 7.03. Ты делал ее специально для 191-й, но и она не хочет работать. До сей поры работал на 190-й, все было, да и есть, нормально. Но сейчас разработчики поджимают (сегодня вон 193-ю предлагают), вот и решил попробовать на одном из МТ. Не получилось! Обновил еще парочку МТ до 191-й, затем до 192-й - результат тот же. Мне даже неудобно было обращаться к тебе: за эти месяцы, вроде бы всякие варианты были испробованы и все было нормально. А сейчас вообще всю начинку МТ-ов попеременял, и из старых скачивал: со старыми работает, а с новыми не хочет. Народ может сказать: ну работает, так и работай. В общем-то так, но, может быть, просто захотелось пообщаться здесь, а то совсем ветка заглохла..С уважением...

#890 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 09:26

[quote name='AnIG]Добрый час всем! Gwildor' date=' опять вопрос к тебе: не хотят советники работать ("ошибка инициализации") с версией, начиная со 191-й. У меня сохранены все версии, есть, в частности, версия от 7.03. Ты делал ее специально для 191-й, но и она не хочет работать. До сей поры работал на 190-й, все было, да и есть, нормально. Но сейчас разработчики поджимают (сегодня вон 193-ю предлагают), вот и решил попробовать на одном из МТ. Не получилось! Обновил еще парочку МТ до 191-й, затем до 192-й - результат тот же. Мне даже неудобно было обращаться к тебе: за эти месяцы, вроде бы всякие варианты были испробованы и все было нормально. А сейчас вообще всю начинку МТ-ов попеременял, и из старых скачивал: со старыми работает, а с новыми не хочет. Народ может сказать: ну работает, так и работай. В общем-то так, но, может быть, просто захотелось пообщаться здесь, а то совсем ветка заглохла..С уважением...[/quote']
Привет всем.
Респект, Gwildor.
Вроде все нормально работает.
Я как поставил один раз, так и пашет - единственное, на что обратил внимание, бывает, что уровни переставишь, переменные занесешь, а советник не срабатывает, по новой запустишь советника на графике и все - ОК.
А вот чо действительно иногда не понимаю , так это запоздалое срабатывание, то есть по графику цена уже прорезала уровень и наверное ждет следующего тика, чтобы открыть ордер, ну да это так - к слову...
У меня другая проблема мой ДЦ не дает работать никаким торгующим ни советникам, ни скриптам, на демке все нормально, а на реале - фигвам...а в остальном все нормально.
Подскажите или порекомендуйте какой ДЦ удобен для применения торгующих скриптов и советников.
Заранее благодарю за ответы.
С уважением
okfx

#891

  • Гости

Опубликовано 04 Май 2006 - 09:53

Всем привет.
Ветка действительно заглохла, да так в принципе когда-нибудь и должно было случиться.
Я вобще последнее время на форум не очень часто захожу.
А как зайду, так желание появляться здесь пропадает еще на какое-то время.
Некоторые ветки читать стало просто противно.
Сегодняшнее посещение форума например вызвало у меня ассоциацию с надоевшими всем юмористами на центральных каналах.
Вспомнился номер братьев Понамаренко "Кто хочет стать милиционером"...
Ну да ладно... это все так, лирическое отступление.
Что касается версий МТ...
Честно говоря у меня уже нет желания компиллировать скрипты под новые версии МТ.
Так что если кто еще пользуется CG, то берите исходники: http://gwildor.narod...orex/CG_MQ4.ZIP
Вопросов по исходникам прошу не задавать. Можете делать с ними все, что захотите.
Всем успехов.

#892 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 10:50

Честно говоря у меня уже нет желания компиллировать скрипты под новые версии МТ.
Так что если кто еще пользуется CG, то берите исходники: http://gwildor.narod...orex/CG_MQ4.ZIP
Вопросов по исходникам прошу не задавать. Можете делать с ними все, что захотите.
Всем успехов.

Спасибо, Gwildor.
По поводу форума полностью с тобой согласен...
Один вопрос - если не секрет, над чем сейчас голову ломаешь?...
Ветка прогнозов смотрю не сильно развивается...
Не поверю, что сидишь сложа руки...
Успехов тебе во всех начинаниях!
С уважением
okfx

#893

  • Гости

Опубликовано 04 Май 2006 - 11:27

[quote name='okfx]Один вопрос - если не секрет' date=' над чем сейчас голову ломаешь?...[/quote']
CG сейчас не использую, да вобще перебрался пока к ДЦ без МТ.
Работаю по "старой доброй" тактике пипсовки на новостях.
Причем работаю только на сильных новостях, которые случаются 1-2 раза в неделю (сегодня кстати будут) а иногда и реже, что благотворно сказывается на моем душевном здоровье, т.к. сидеть за монитором уставившись в графики теперь нужно гораздо меньше :-)
Когда-то я работал по этой системе но отказался от нее, как теперь выясняется, просто не найдя подходящего ДЦ.
Теперь же пока ломать голову над новыми идеями пока нет особой надобности (как вобщем-то и заниматься прогнозами).
Точнее идеи есть, но они скорее не из области практической торговли а скорее... ладно пока не буду об этом :-)
Если доведу идею до практической реализации то расскажу.

#894 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 12:15

Работаю по "старой доброй" тактике пипсовки на новостях.
Причем работаю только на сильных новостях, которые случаются 1-2 раза в неделю...
Точнее идеи есть, но они скорее не из области практической торговли а скорее... ладно пока не буду об этом :-)
Если доведу идею до практической реализации то расскажу.

Я тоже прихожу к мнению, что надо отрабатывать только новости, а потом сидеть на заборе, а не сливать заработанное... 8)
Станно, что ты ушел к не МТшным ДЦ, теперь что вручную ордера двигаешь?... Для сильных новостей шустрость в таком случае нужна...
С удовольствием выслушаю твою идею, если будет желание ее опубликовать.
Еще раз - удачи!
С уважением
okfx

#895 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 02:16

Привет, ребятки! А всетаки жаль, что с темой так получилось! А ведь как все бурлило, кипело, идеи так и перли, а Gwildor их претворял в жизнь!.. А теперь?.. Gwildor, что-то ты совсем в миноре. Как-то на осень смахивает, а не на весну. Ладно, действительно это все лирика, вода... Форумы на самом деле становятся какими-то мерзкими, ехидными и грубыми. По делу совсем мало пишут. Удачи, мужики! Да, кстати, [/b]okfx , к тебе просьба: не сочти за труд, черкни на мыло свой ДЦ, чтобы я не нарвался на "подводные рифы" - говоришь, что на демо нормально, а .... В общем сделай, пожалуйста, без всякого, просто название, ОК? И ты, Gwildor, свой "безМТшный" пропиши, хорошо? Еще раз всем удачи! С уважением...

#896 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 06:54

CG сейчас не использую, да вобще перебрался пока к ДЦ без МТ.
Работаю по "старой доброй" тактике пипсовки на новостях.
Причем работаю только на сильных новостях, которые случаются 1-2 раза в неделю (сегодня кстати будут) а иногда и реже, что благотворно сказывается на моем душевном здоровье, т.к. сидеть за монитором уставившись в графики теперь нужно гораздо меньше :-)
Когда-то я работал по этой системе но отказался от нее, как теперь выясняется, просто не найдя подходящего ДЦ.
Теперь же пока ломать голову над новыми идеями пока нет особой надобности (как вобщем-то и заниматься прогнозами).
Точнее идеи есть, но они скорее не из области практической торговли а скорее... ладно пока не буду об этом :-)
Если доведу идею до практической реализации то расскажу.


Привет всем! Gwildor, отдельное гран-мерси!
Не знаю, как ты обходишься без своего CG, для меня он уже как
родной стал - основной инструмент на новостях.
Я тоже давно не появлялся, причина простая - перешел полностью
на реал, и понял, что на демо я уже играть не могу.
Это примерно как резиновая кукла по сравнению с живой женщиной :D
Да вобщем-то переводятся альтруисты на форумах, всем денег
хочется (не будем показывать пальцами).
Ты, Gwildor, в этом смысле мастодонт, вымирающий вид...
Спасибо тебе огромное :!:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#897 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 08:01

Не знаю, как ты обходишься без своего CG, для меня он уже как
родной стал - основной инструмент на новостях.
:!:

Вот и older проявился... Салют! Переход на реал... - знакомое чувство, вот только про резиновую куклу...как-то в голову не приходило... :lol:
Происходит ли у вас задержка с открытием позиций на новостях?
Если не трудно напишите в личку с каким ДЦ нет проблем с использованием механизации? Заранее спасибо. И удачи всем!
С уважением
okfx

#898 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 04:15

CG сейчас не использую, да вобще перебрался пока к ДЦ без МТ.
Работаю по "старой доброй" тактике пипсовки на новостях.
Причем работаю только на сильных новостях, которые случаются 1-2 раза в неделю (сегодня кстати будут) а иногда и реже, что благотворно сказывается на моем душевном здоровье, т.к. сидеть за монитором уставившись в графики теперь нужно гораздо меньше :-)
Когда-то я работал по этой системе но отказался от нее, как теперь выясняется, просто не найдя подходящего ДЦ.
Теперь же пока ломать голову над новыми идеями пока нет особой надобности (как вобщем-то и заниматься прогнозами).
Точнее идеи есть, но они скорее не из области практической торговли а скорее... ладно пока не буду об этом :-)
Если доведу идею до практической реализации то расскажу.


Привет всем! Gwildor, отдельное гран-мерси!
Не знаю, как ты обходишься без своего CG, для меня он уже как
родной стал - основной инструмент на новостях.
Я тоже давно не появлялся, причина простая - перешел полностью
на реал, и понял, что на демо я уже играть не могу.

Да вобщем-то переводятся альтруисты на форумах, всем денег
хочется (не будем показывать пальцами).
Ты, Gwildor, в этом смысле мастодонт, вымирающий вид...
Спасибо тебе огромное :!:

Привет, older! Присоединяюсь к твоему высказыванию о CG и о Gwildore вообще. Я много сейчас пошарился по форумам, могу сказать точно, что мало, почти нет подобных разработчиков, разве что еще KimIV. Тоже советники рисует в массовое пользование. Много мы тут говорили о CG, советник, конечно, великолепный. Особенно, как ты заметил, на новостях он не заменим. Еще раз огромное спасибо Gwildory. Да, older, я тоже, как и okfx с просьбой: не сочти за труд, черкни на мыло свой ДЦ, где, повидимому, не препятствуют работе с механизацией, ладно? Заранее спасибо. Ну, а всем УДАЧИ!!! С уважением...

#899

  • Гости

Опубликовано 05 Май 2006 - 04:48

Честно говоря удивлен, что есть ДЦ не дающие советнику торговать на реале. Я таких не встречал.
CG нормально работает на фибо, форекстиме и лайте (из тех что я пробовал).
Что касается задержки на новостях, то тут уж ничего не поделать при таком подходе. Ведь CG_Expert открывает позицию по сути с рынка а не отложенным ордером, так что проскальзывание на сильных новостях неминуемо. А т.к. это проскальзывание может достигать аж 20 пунктов то я это дело пока и забросил.
Теперь я работаю ордерами без групповухи, как я уже говорил, только на важных новостях вроде вчерашних в 16.30.
Ордера выставляю и двигаю руками, но т.к. работаю только по одной паре то успеваю. Прибыль беру небольшую (в пунктах) но благодаря максимальному лоту и кратчайшему стопу получается очень неплохо.
А самое главное - вся нервотрепка теперь занимает всего от 10 мин. до часа 1-2 раза в неделю при даже большей доходности. :-)
К сожалению для такой тактики нужен брокер, позволяющий ставить ордера вплотную к рынку и желателено разрешающий нестандартный наразмер лота. Выбор здесь не велик и с МТ таких ДЦ я не встречал.
К тому же рынок время от времени перестает давать возможность работать так. :-( Я уже говорил, что года 3 назад работал по почти такой системе но затем бросил ее во многом из-за изменений правил ДЦ а во многом и из-за рынка, который стал вести себя "не так". И вот теперь рынок вроде вернулся в прежнее состояние. (тьфу тьфу тьфу :-))

#900

  • Гости

Опубликовано 05 Май 2006 - 04:49

Честно говоря удивлен, что есть ДЦ не дающие советнику торговать на реале. Я таких не встречал.
CG нормально работает на фибо, форекстиме и лайте (из тех что я пробовал).
Что касается задержки на новостях, то тут уж ничего не поделать при таком подходе. Ведь CG_Expert открывает позицию по сути с рынка а не отложенным ордером, так что проскальзывание на сильных новостях неминуемо. А т.к. это проскальзывание может достигать аж 20 пунктов то я это дело пока и забросил.
Теперь я работаю ордерами без групповухи, как я уже говорил, только на важных новостях вроде вчерашних в 16.30.
Ордера выставляю и двигаю руками, но т.к. работаю только по одной паре то успеваю. Прибыль беру небольшую (в пунктах) но благодаря максимальному лоту и кратчайшему стопу получается очень неплохо.
А самое главное - вся нервотрепка теперь занимает всего от 10 мин. до часа 1-2 раза в неделю при даже большей доходности. :-)
К сожалению для такой тактики нужен брокер, позволяющий ставить ордера вплотную к рынку и желателено разрешающий нестандартный наразмер лота. Выбор здесь не велик и с МТ таких ДЦ я не встречал.
К тому же рынок время от времени перестает давать возможность работать так. :-( Я уже говорил, что года 3 назад работал по почти такой системе но затем бросил ее во многом из-за изменений правил ДЦ а во многом и из-за рынка, который стал вести себя "не так". И вот теперь рынок вроде вернулся в прежнее состояние. (тьфу тьфу тьфу :-))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment