Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#856

  • Гости

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:16

[quote name='Kamikaze]Gwildor' date=' я выше писал - если стрелки добавить, то лучше будет видно парное движение валют. Потому как бывает выскачит, ручкой помашет. Ордер загребет и обратно в канал. А так можно отфильтровать такие движения...[/quote']
Стрелки эти как мне кажется к групповухе уже никакого отношения не имеют, поэтому и смысла их добавления в индиктор не вижу.
Тем более, что показания индикатора никак не влияют на открытие позиций экспертом.
Зачем валить все в одну кучу?
Никто не мешает ведь тебе повесить еще один индюк со стрелками и т.п.
Тут уже много говорилось о различных усовершенствованиях, но все они меня не вдохновляют.
Есть уровни в глобальных переменных, есть простой эксперт, который отслеживает групповой пробой этих уровней.
Есть независимый индикатор, который показывает расстояние до этих уровней.
Все остальное уже на усмотрение трейдеров.
Кто-то хочет выставлять уровни автоматически - пожалуйста (приводил примеры кода).
Кто-то может захочет смотреть уровни как-то иначе - пожалуйста, уровни в переменных, которые можно читать из любого индикатора или скрипта.
Двигать стопы хотите для открытой позиции - большое количество таких программ есть в инете.
Я считаю, что сделал вполне работоспособный костяк для входа по групповому пробою. Все остальное уже частности и легко могут быть реализованы вне моего советника.
Я уже много раз иглагал эту мою точку зрения и пока я ее не поменял.

#857 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:19

Были случаи, когда из-за не парного пробития сделка не открывалась. А визуально две пары идут на штурм. Со стрелками мона было вручную окрыться. В большинстве случаев можня снять 10-20 пп. Тоже деньги.
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#858 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:24

2Gwildor
Согласен, мое предложение - перебор. Не в тему. Перейду на реал - проставлюсь!
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#859 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:45

может завести свою веточку....торговля в он-лайне по этой стратегии... :?: :D
полезно будет новичкам ...
да и стратегию посмотрим как ведет себя она...

#860 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 11:56

Так система проста, как кувалда. В FAQ`е все прописано хорошо. Я могу добавить, что хорошо держать 4 тройки: по EUR, GBP, USD, JPY. Сегодня еще раз убедился в этом. По GBP вышла куча новостей и все пары с GBP начали движение. И прошли 30 - 40 пп.

Мона создать ветку по отработке стратегии по CG. Стратегия сочитает в себе простоту и локомотивность. Можно совершенствовать тока саму стратегию по набору пп.
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#861 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 04:12

Похоже что нет, т.к. никто не пишет.
Или уж больно наш народ привык искать обходные пути даже там, где это делать не нужно.
Насчет оплаты я никогда речи не вел. Хотя если кто-то считает что это стоит денег, я не откажусь от пожертвований :-)
Если бы хоть 3 человека высказались на форуме по этому вопросу, уже давно бы выложил обновленного советника.
Ну а раз не надо, то мне лишний раз на кнопки жмякать лень :-)[/quote] Gwildor, привет! Это хорошо, что ты "нашелся", а то совсем ветка без хозяина захирела. Теперь по сути: я, например, вообще ни о какой надписи не знал. Видимо, всетаки, не самая последняя версия установлена. Да еще, хоть ты и "похерил" его, я мучаю автомат, правда, до сих пор на демо. Результаты разные. Иногда очень глючит: позавчера девять раз подряд (посекундно) открыл покупки по франку. А если бы этот пролет был на реале!? В общем, эти советники очень хороши для реализации твоей стратегии торговли! Весна пришла, может оживет веточка..... Удачи...

#862 lotos

lotos

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 05:13

Gwildor, привет! Если можно, выложи обновленного советника. Заранее спасибо.
Ищущий суть вещей.

#863 Kamikaze

Kamikaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 03:48

Gwildor & Fxmaster предлагаю создать ветку по отработке системы на разных валютных парах. Я о них уже говорил: USD, GBP, JPY, AUD, EUR. Почему эти валюты? Потому как по ним выходит много новостей и движения получаются хорошие. Сложность - выставить канал на валюты. Можно выставлять по методе MF. Но разногласия все равно возникают.
IMHO!!!
Лучше быть удавом, чем кроликом и пытаться размножаться за счет увеличения поз и лотов... в разные стороны и куда попало!
У меня есть две новости - плохая и хорошая!
Плохая - рынок предсказать невозможно. Хорошая - для успешного трейдинга это и не нужно! Bruce Babcock

Есть смелые трейдеры. Есть старые трейдеры. Но нет смелых старых трейдеров!
Трейдер должен иметь грязную голову, быстрые руки и холодное пиво.

#864 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 04:52

оподал, ещё вчера содали. Глянь она рядом стоит.

#865

  • Гости

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 06:23

Советник, который не требует обратиться к разработчику :-)

#866 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 06:24

Gwildor
а какие изменения произошли с прошлых версий :?:

#867

  • Гости

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 06:29

Gwildor
а какие изменения произошли с прошлых версий :?:

Советник точно такой же как на сайте в CG.ZIP только без ругани.
Я думаю что менять в самом советнике я уже ничего не буду.
Теперь если только с уровнями чего-нибудь делать стану...

#868 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 06:34

Глянь в соседнюю ветку, там я про уровни как раз написал.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#869 vitya27

vitya27

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 03:02

Gwildor спасибо за советника !!!
подскажи если знаешь где взять програмку или скрипт которая размечает уровни доу автоматически в мт4 ( то есть скачиваем новости с уровнями закидываем туда и она автоматом рисует их ) заранее спасибо .

#870 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 10:10

Привет всем.
Давно не писал в ветке по причине того, что вопросов не было да плюс еще ДЦ не дает работать советнику (запрет стоит тама... :x )
Поэтому думаю менять его вскоре.
Еще раз респект тебе Gwildor за проделанную работу. Я уже писал о том, что идея советника реализована полностью. А вот насчет установки уровней действительно есть потенциал. ИМХО. Интересно какие мысли есть у народа. Выскажу одну (наверное спорную...) - При выявлении группового движения необходимо отталкиваться не от одновременного пересечения локального экстремума предыдущего (во многих случаях по самой шустрой паре на излете открываемся...)
а от, как бы правильнее сказать... изменения динамики роста цены по всем валютам союзникам с учетом динамики перед групповухой. Примерно так, хотя наверное и требует комментариев.
С уважением
okfx
PS Кстати, Gwildor, не задумывался ты над реализацией советника для новостных движков. При нынешнем раскладе разводов на новостях, только программа может все переварить наверное... :lol:




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment