Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#811 DOPLER

DOPLER

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 21 Март 2006 - 07:55

Уважаемый Gwildor
Для Вашей новой темы
можете использовать программу ElWawe (анализ рынка с использованием волн Элиота). Работает от МТ-4.
Инструкцию прилагаю.
Если надо то и программа с кряком у меня есть 15 Мег.
Правда сам ей не пользуюсь. Считаю, что прогноз рынка полезен в основном для исследователей Форекса (кто зарабатывает деньги на пргнозах, статьях) или написания диссертаций, монографий.
DOPLER

#812

  • Гости

Опубликовано 21 Март 2006 - 08:14

Уважаемый Gwildor
Для Вашей новой темы
можете использовать программу ElWawe (анализ рынка с использованием волн Элиота). Работает от МТ-4.
Инструкцию прилагаю.
Если надо то и программа с кряком у меня есть 15 Мег.
Правда сам ей не пользуюсь. Считаю, что прогноз рынка полезен в основном для исследователей Форекса (кто зарабатывает деньги на пргнозах, статьях) или написания диссертаций, монографий.
DOPLER

Спасибо конечно. Но почему здесь а не в новой ветке?

#813 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 03:53

Уважаемый Gwildor!

Если можно из Вашего опыта, прошу пояснить такой вопрос по советнику:
надо ли делать паузу в программе советника после посылки серверу брокера приказза на открытие позиции?
Я в описании языка MQL 4 не встречал упоминания о необходимости это делать.
Но в описании функции, например, OrderSend: "Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи." Как это понимать? Судя по описанию советник не продолжает работу, пока от брокера не вернётся ответ об удачности или неудачности данного торгового распоряжения?

Александр К
торопись медленно

#814

  • Гости

Опубликовано 22 Март 2006 - 07:26

надо ли делать паузу в программе советника после посылки серверу брокера приказза на открытие позиции?
Я в описании языка MQL 4 не встречал упоминания о необходимости это делать.
Но в описании функции, например, OrderSend: "Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи." Как это понимать? Судя по описанию советник не продолжает работу, пока от брокера не вернётся ответ об удачности или неудачности данного торгового распоряжения?

Получается что так. По крайней мере примеры с сайта производителя подразумевают, что вернется либо тикет либо -1 и код ошибки в GetLastError (в том числе и ошибка таймаута).
Так что никакой паузы специально выдерживать очевидно не нужно.

#815 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 22 Март 2006 - 08:20

надо ли делать паузу в программе советника после посылки серверу брокера приказза на открытие позиции?
Я в описании языка MQL 4 не встречал упоминания о необходимости это делать.
Но в описании функции, например, OrderSend: "Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи." Как это понимать? Судя по описанию советник не продолжает работу, пока от брокера не вернётся ответ об удачности или неудачности данного торгового распоряжения?

Получается что так. По крайней мере примеры с сайта производителя подразумевают, что вернется либо тикет либо -1 и код ошибки в GetLastError (в том числе и ошибка таймаута).
Так что никакой паузы специально выдерживать очевидно не нужно.


Спасибо...

Александр К
торопись медленно

#816 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 06:37

Всем привет!
Уважаемый Gwildor, запускаю советника на одной паре. Все пары в установках удаляю, как и говорилось до этого.
Перед этим устанавливаю уровни, ну все как обычно...
Советник пишет, что готов к работе, но когда цена проходит через уровни - не открывает ордера... :(
Не могу въехать в чем дело...

#817

  • Гости

Опубликовано 24 Март 2006 - 06:53

Всем привет!
Уважаемый Gwildor, запускаю советника на одной паре. Все пары в установках удаляю, как и говорилось до этого.
Перед этим устанавливаю уровни, ну все как обычно...
Советник пишет, что готов к работе, но когда цена проходит через уровни - не открывает ордера... :(
Не могу въехать в чем дело...

Глабальные переменные (F3) присутствуют только по одной паре?
Других не должно быть.

#818 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 07:32

Посмотрел переменные F3 - лезет AUDUSD непонятно откуда - на графике AUDUSD ничего не нарисовано... Удаляю ее, а через несколько тиков она опять вылазит причем вылазит как
CG_AUDUSD_BuyStopLevel со значением 0.712228
Не могу понять откуда лезет... :x

#819

  • Гости

Опубликовано 24 Март 2006 - 07:35

Посмотрел переменные F3 - лезет AUDUSD непонятно откуда - на графике AUDUSD ничего не нарисовано... Удаляю ее, а через несколько тиков она опять вылазит причем вылазит как
CG_AUDUSD_BuyStopLevel со значением 0.712228
Не могу понять откуда лезет... :x

А у тебя точно в параметрах только одна рабочая пара?
И версия советника без автомата?

#820 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 07:46

Сейчас взял и вообще удалил советника с пары - стер все уровни, а эта чертова переменная AUDUSD опять лезет.
Ну хорошо, допустим по какой-то причине она лезет, не важно пока, но я же нигде ее не указываю именно ее отслеживать - пусть себе висит, или для программы (советника) это принципиально?
А если я захочу повесить советника на разные пары независимо друг от друга (удалив в его настройках все пары)- он не будет работать?
Версия стоит последняя для МТ 191 которая была...

#821

  • Гости

Опубликовано 24 Март 2006 - 07:56

Сейчас взял и вообще удалил советника с пары - стер все уровни, а эта чертова переменная AUDUSD опять лезет.
Ну хорошо, допустим по какой-то причине она лезет, не важно пока, но я же нигде ее не указываю именно ее отслеживать - пусть себе висит, или для программы (советника) это принципиально?
А если я захочу повесить советника на разные пары независимо друг от друга (удалив в его настройках все пары)- он не будет работать?
Версия стоит последняя для МТ 191 которая была...

Да вроде должно все работать если в параметрах только одна пара.
Теоретически правда, не пробовал я так. :-)
Посмотрю на досуге.

#822 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 24 Март 2006 - 10:16

Удалил график AUDUSD и снова открыл, вроде не появляется переменная от этой пары больше, но на одной паре со всеми удаленными в настройках парами - все равно не открывает ордера советник (хотя было несколько дней назад, помню, что срабатывал)
Спасибо, Gwildor за ответы.
Если что уточнишь, выложи плиз.

#823 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 27 Март 2006 - 06:00

Доброго всем дня!
Если кому интересно... :)
Сегодня решил проверить мысль о том, как открыть сделку по отдельновзятой паре без учета других пар - бывают такие ситуации у меня лично. Просто так они не открывались, как писалось выше.
Для этого - в настройках советника оставил только саму нужную пару и вписал пару по которой не торгую (конкретно - EURGBP) Далее на графике EURGBP установил скриптом уровни. Потом поменял эти уровни местами и унес их подальше от текущей цены. Далее скриптом зафиксировал эти уровни. Получилось так, что условия по этой дополнительной паре уже выполнены.
Осталось задать уровни для той пары по которой торгую и зафиксить их, что я и сделал. При пробое заданных уровней ордер установился, т.е. советник отработал свой хлеб :lol:
Теперь у советника есть полноценная функция (вернее благодаря уважаемому Gwildorу она и была :D ) открытия сделок в автомате по уровням невзирая на другие пары, что мне и надо было.
То Gwildor - не получается привязать уровни от какого-либо индикатора к советнику - не хватает знаний программирования. Есть ли время и желание сделать советника еще более механизированным и развить далее идею валют-союзников? Кстати в этой идее есть потенциал для Вашей новой ветке по прогнозам. ИМХО.
PS Если кто знает - есть ли скрипт для единовременного закрытия всех открытых по паре сделок (активных одеров) для МТ4? К примеру - ткнул на график запустил скрипт и он все закрыл поочередно. Типа такого.
С уважением
okfx

#824 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 27 Март 2006 - 06:21

а на фунте ты уровни ручками выставляешь? Почему автомат то :?:

Эти вроде работали.

#825 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 27 Март 2006 - 06:39

To Plat - спасибо, сегодня проверю.
Да про "автомат" эт я поторопился. Конечно уровни выставляем ручками. Видимо крутится мысль... :oops: и не дает покоя... :)
С уважением
okfx




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment