Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#661

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 01:00

Gwildor
у нас тогда получается скальпинт пипсовка...они тоже размазывают лоты...вроде у них это даже получается....

Ааа... пусть называется как хочет, лишь бы прибыль приносило :-)
мне моя CG нравится, но в ней один недостаток, я уже говорил об этом в первых страницах ветки, она требует постоянного присутствия за монитором. Даже с советником нужно постоянно следить за уровнями и подправлять их при одиночных пробоях.
Сейчас вот передо мной реально встает перспектива остаться без постоянного инета на месяц другой.
Вот и нужно что-то делать чтобы можно было торговать имея доступ к терминалу 2-3 раза в день. А при таких условиях какая уж тут пипсовка :-)

#662 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 01:59

Gwildor
если честно то как раз хочу играть по такой системе - 2-3 раза смотреть в монитор в день....терпеть не могу до мозга костей пялиться на котировки каждые 10-15 мин....
слушай а чего мелочимся...давай подумаем насчет такой стратегии чтобы и по этой ситсеме с групповухой и как крупные игроки по 2-3 раза в день чтоб можно было смотреть...

#663

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 02:22

Не далее как сегодня в 16.30 "зеркальный" евре франк вновь не допустил открытия по фунту и евре вверх

Gwildor
если честно то как раз хочу играть по такой системе - 2-3 раза смотреть в монитор в день....терпеть не могу до мозга костей пялиться на котировки каждые 10-15 мин....
слушай а чего мелочимся...давай подумаем насчет такой стратегии чтобы и по этой ситсеме с групповухой и как крупные игроки по 2-3 раза в день чтоб можно было смотреть...

Давай подумаем, только у меня думы в этом направлении закончились.
Что не придумаю - не работает.
У тебя есть мысли?

#664 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 02:28

Gwildor
я ксати помню что раньше вобще не опускался ниже 4 час. графика...все что ниже вызывало отвращение...
а сейчас...... 5 мин....ужас... :lol:
насчет идей не знаю....
берем 4 час график...видим экстремумы...если валюты вместе проходят - значит открытие позы....все......
какой основной едостаток я вижу....это выход...в флетовые дни задолбаешся получать минусы...

#665

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 02:58

Gwildor
я ксати помню что раньше вобще не опускался ниже 4 час. графика...все что ниже вызывало отвращение...
а сейчас...... 5 мин....ужас... :lol:
насчет идей не знаю....
берем 4 час график...видим экстремумы...если валюты вместе проходят - значит открытие позы....все......
какой основной едостаток я вижу....это выход...в флетовые дни задолбаешся получать минусы...

Ну хорошо...
Беру 4 часовой фунт, я вижу уровни вот так (см. картинку).
Ширина канала 300 пунктов :!:
А он пробьет вверх например и назад.
Где стоп ставить? Терять 300 пунктов? :-)

#666

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 05:15

День конечно еще не закончился, но на текущий момент выгоднее сегодня было заходить ордерами на пробой чем по CG.

#667 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 05:41

День кончается, "докладаю": уходил, оставил оба советника- и обычный, и автомат. С обычного "снял" 5 по gbpchf, 12 - eurusd, 32-gbpusd, 17-usdchf. А автомат не открыл ни одной позиции. Тестирую все на "демке". Пока я тут расписывал, gbpchf ускакал в минус.

#668 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 06:23

Привет всем!
Отсутствовал потому как идею поверял одну (так и не понял пока - по моему идиотскую), а сейчас глянул на индикатор - по трем парам сегодня можно было сотню пунктов взять!
Кстати, Gwildor, заметил ту ошибку в советнике, что ты говорил - он у меня позавчера евру открыл, хотя франк еще в канале был...
Думаю сейчас вернуться к трем парам - евро, фунт, франк.
Ты по трем парам успеваешь прыгать?
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#669 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 06:39

Расскажу идею - критикуйте :oops:
Возникла она у меня потому, что надоело на эту флетовую болтанку смотреть.
Основная мысль - котировки при флете в среднем (скажем за неделю) не сильно меняются, а внутри дня болтанка большая. Значит, если прыгнет бакс сегодня, так завтра (а может и сегодня к вечеру) на место вернется. На дневках хорошо флет виден.
Тактика:
С утра дожидаемся, пока диапазон раскачается пунктов до 60-70 и ставим на среднюю два ордера встречных. Тейки на границы канала.
Если нервы крепкие иметь, то просто ждем, пока цена канал пройдет
туда-сюда и возьмем ширину канала.
И на монитор можно не смотреть :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#670

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 07:04

Расскажу идею - критикуйте :oops:  
Возникла она у меня потому, что надоело на эту флетовую болтанку смотреть.  
Основная мысль - котировки при флете в среднем (скажем за неделю) не сильно меняются, а внутри дня болтанка большая. Значит, если прыгнет бакс сегодня, так завтра (а может и сегодня к вечеру) на место вернется. На дневках хорошо флет виден.
Тактика:
С утра дожидаемся, пока диапазон раскачается пунктов до 60-70 и ставим на среднюю два ордера встречных. Тейки на границы канала.
Если нервы крепкие иметь, то просто ждем, пока цена канал пройдет
туда-сюда и возьмем ширину канала.
И на монитор можно не смотреть :D

Выглядит вполне работоспособно имхо.
А что показало тестирование?

#671 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 07:18

А что показало тестирование?


Так тестирую только второй день - позавчера придумал тактику.
Вчера играл только фунта - сегодня канал пройден, 70п.
Но ночь пережить пришлось :oops: - стопов то не ставил (хоть и демо).
А сегодня сыграл три пары. В одну сторону профиты взяты, но бакс та-а-к полетел :shock: - я дождался разворота (так вроде казалось :)
и добавился от верха/низа по всем трем парам. Вот сейчас зафиксированного профита почти 90п, а позы то висят три в минусах почти на 180п :D Надо баксу вниз, ой надо! И никто не знает, чего это он взлетел. Если к ночи не упадет - оставлю на выходные.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#672 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 07:29

Да, забыл. Ручками тестировал на истории с 11 января на фунте:
показало +374п. Но тактику надо дорабатывать еще очень много :shock: Как вести себя при уходах цены на много больше границы канала? нужны ли вообще стопы, и где?
Вопросов пока больше, чем ответов. :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#673 lotos

lotos

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 07:32

По советнику:1) Работать только внутри дня,он для этого предназначен,желательно 5 мин..2)Ошибку заметил давно,думал так надо : "Кстати, Gwildor, заметил ту ошибку в советнике, что ты говорил - он у меня позавчера евру открыл, хотя франк еще в канале был... " 3)Что, бы советник работал прибыльно, включай во флэте, желательно по 3 валютам, не знаешь как выходить, ставь трейлинг.
Gwildor, ошибку в советнике исправил или нет, можно скачивать.
Ищущий суть вещей.

#674

  • Гости

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 07:36

я думаю сегодня уже не упадет
по крайней мере я только что закрылся
CG сегодня дала почти вдвое меньше чем простые ордера на пробой утренних каналов
кто же знал что цена весь день пойдет в одну сторону :-)
Надо завтра отдохнуть - один день ведь остался.
Всем пока.

#675 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 10:52

CG сегодня дала почти вдвое меньше чем простые ордера на пробой утренних каналов

А жаль. Групповое движение валют по своей сути есть более сильный признак начинающегося сильного движения, чем пробитие уровней(да еще субьективно установленных).
Предлагаю обдумать такую идею: советник, который фиксирует не пробитие уровней, а согласованное движение пар (с учетом знака, т.е. групповуху :D ) до определенного (настраиваемого) порога.
Скажем, если за N тиков цена по паре прошла М пунктов в одном направлении, то знак разности (M-N/2) есть направление, а модуль этой разности - тот самый порог. Остается фиксировать превышение порога по всем парам-союзникам, и открывать позиции. Интуитивно кажется, что запаздывание при такой логике будет меньше.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment