Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#31 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 09:42

Добрый день.
Я думаю всетаки было бы неплохо добавить при открытии ордера настраиваемый трал, и настраиваемый тейк профит. Т.е. если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает.

я думаю тут каждому надо выбрать свое... например ... на основании чего будем ставить тейк профит...ведь никто не знает как далеко пойдет валюта...может быть как не далет так и серьезный перелет...

#32

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:00

[quote=Fxmaster]не ну в принципе вы правы насчет того что каждый должен под себя стратегию настраивать...
в соседней ветке...да и вобще у парамона тоже..они оценивают не 3 валюты а 6....вот хотелось бы узнать, почему :?: (вы писали что у вас была система раньше по которой вы отслеживали пробои по 5 или 6 валютам, но потом отказались (упростили :?: ) от этого...) просто я посмотрел парамона и подумал... надо или не надо добавлять еще валюты ...насколько это улучшит/усложнит систему...[/quote]
Я точно не знаю, как торгует Парамон. Предполагаю, что он ловит групповое движение, которое в моей системе останется незамеченным, т.к. будет происходить еще в границах канала. Таких движений в течение дня происходит больше, но они и меньше по амплитуде. Мне комфортнее ловить более редкие но более сильные групповые подвижки. При той ширине каналов, что я строю (причем строю я их уже незадумываясь именно такими) при большом количестве валют у меня получались очень редкие входы. К тому же нет других пар, которые были бы настолько синхронны с фунтом (моей основной рабочей лошадкой). А мне нужна именно синхронность на больших периодах и индивидуальность на тиках. Единственного, кого можно еще сюда добавить, так это индекс USD, что я и делаю если ДЦ дает его котировки.
А вообще... здесь каждый может поступать по-своему. Я не настаиваю на своем выборе валют. В выходные наверное выложу ссылку на обновленный советник, куда соберу все из разных версий. В нем каждый сможет использовать до 10 своих пар.
Вы сможете поэксперементировть если есть желание. Не исключено, что мой выбор валют тоже не окончательный. Условия на рынке меняются.
[quote name='Fxmaster]по возможности' date=' если никто не против :) , буду выкладывать свои мысли по стратегии...[/quote']
Я лично не против, а очень даже ЗА :-)

#33 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:10

Добрый день.
Я думаю всетаки было бы неплохо добавить при открытии ордера настраиваемый трал, и настраиваемый тейк профит. Т.е. если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает.

я думаю тут каждому надо выбрать свое... например ... на основании чего будем ставить тейк профит...ведь никто не знает как далеко пойдет валюта...может быть как не далет так и серьезный перелет...

В том то все и дело. Прелесть данного советника именно в том, что он гибкий. Каждый видит рынок по своему, каждый строит каналы по своему, каждый решает как ему вести открытую позу, и когда и как ее закрывать. И если добавить то о чем я говорил (именно НАСТРАИВАЕМЫЕ тейк и трал), то будет удобнее каждому подстроить данный советник под себя, под свою систему. И еще, моё предложение добавить эти функции именно при открытии, далее сопровождение ведется именно ручками!

#34

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:25

[quote name='DEDMOROZ]Я думаю всетаки было бы неплохо добавить при открытии ордера настраиваемый трал' date=' и настраиваемый тейк профит. Т.е. если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает.[/quote']

Я уже присмотрел несколько подобных параметров ("если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает").
Думаю тэйкпрофит и стоплосс в новой версии точно будут.
А вот насчет трэйлинга...
[quote name='DEDMOROZ]И еще' date=' моё предложение добавить эти функции именно при открытии, далее сопровождение ведется именно ручками![/quote']
Трэйлинг - это уже сопровождение. Я не могу выставить его из советника с тем, чтобы MT сам его затем двигал. Такой трэйлинг можно выставить только вручную или советник сам должен его двигать. К сожалению платформа MetaTrader не позволяет выставлять трэйлинги, отслеживаемые на сервере.:-(

#35

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:27

[quote name='DEDMOROZ]Я думаю всетаки было бы неплохо добавить при открытии ордера настраиваемый трал' date=' и настраиваемый тейк профит. Т.е. если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает.[/quote']

Я уже присмотрел несколько подобных параметров ("если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает").
Думаю тэйкпрофит и стоплосс в новой версии точно будут.
А вот насчет трэйлинга...
[quote name='DEDMOROZ]И еще' date=' моё предложение добавить эти функции именно при открытии, далее сопровождение ведется именно ручками![/quote']
Трэйлинг - это уже сопровождение. Я не могу выставить его из советника с тем, чтобы MT сам его затем двигал. Такой трэйлинг можно выставить только вручную или советник сам должен его двигать. К сожалению платформа MetaTrader не позволяет выставлять трэйлинги, отслеживаемые на сервере.:-(

#36

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:47

Из соседней ветки:
[quote=Добряк]to Gwildor
Спасибо за скрипты и советника. Действительно автоматизация облегчает работу :D
Но появились вопросы.
1.У вас ордер открывается по возможной цене, а можно задать параметр чтобы открытие только вблизи уровня( не дальше 5п например).
2. Если ставить советник на несколько пар то почему отркывается только один ордер?[/quote]
1) Я планирую это добавить в новую версию
2) Установлено ограничение на открытие только одной позиции. Точнее, позиция открывается только если на еще ниодной позиции нет. Вторая не открывается даже если первая открыта вручную и по совсем другой паре. Это временная мера, потом отключу.
[/quote]
Предлагаю всем желающим вносить предложения, что добавить/изменить в новой версии.

#37

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:47

Из соседней ветки:
[quote=Добряк]to Gwildor
Спасибо за скрипты и советника. Действительно автоматизация облегчает работу :D
Но появились вопросы.
1.У вас ордер открывается по возможной цене, а можно задать параметр чтобы открытие только вблизи уровня( не дальше 5п например).
2. Если ставить советник на несколько пар то почему отркывается только один ордер?[/quote]
1) Я планирую это добавить в новую версию
2) Установлено ограничение на открытие только одной позиции. Точнее, позиция открывается только если на еще ниодной позиции нет. Вторая не открывается даже если первая открыта вручную и по совсем другой паре. Это временная мера, потом отключу.
[/quote]
Предлагаю всем желающим вносить предложения, что добавить/изменить в новой версии.

#38 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 11:18

вопрос зачем индекс доллара :?: вы по нему следите общее настроения рынка к доллару :?:
и все таки немного по своему буду выходить ...то есть вход скажем по этой системе ...а вот выход...у меня не будет перевода в безубыток...(исключая интуитивнй вариант)....
групповое движение наверно пока по 3 валютам...а там видно будет... ну и конечно ММ...
насчет времени ставки то это конечно перед европой и перед америкой...

#39 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:04

[quote=Gwildor]Из соседней ветки:
[quote=Добряк]to Gwildor
Спасибо за скрипты и советника. Действительно автоматизация облегчает работу :D
Но появились вопросы.
1.У вас ордер открывается по возможной цене, а можно задать параметр чтобы открытие только вблизи уровня( не дальше 5п например).
2. Если ставить советник на несколько пар то почему отркывается только один ордер?[/quote]
1) Я планирую это добавить в новую версию
2) Установлено ограничение на открытие только одной позиции. Точнее, позиция открывается только если на еще ниодной позиции нет. Вторая не открывается даже если первая открыта вручную и по совсем другой паре. Это временная мера, потом отключу.
[/quote]
Предлагаю всем желающим вносить предложения, что добавить/изменить в новой версии.[/quote]
Поставил МIndex он обсчитывает индексы 6 пар евро,фунт,франк,ауди,канадца и сам индекс доллара если его доработать,золото в обсчет пустить,получается неплохая картина,индексы всегда раньше предсказывают изменение направления движения своих валют. Индикаторы цены показывают движение в направление тренда,а индекс пунктов за 30 разворачивает в противоположную сторону от цены,могу на мыло выложить,здесь незнаю как файл прикрепить.

#40

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:17

вопрос зачем индекс доллара :?: вы по нему следите общее настроения рынка к доллару :?:

Просто LiteForex например дает котировки индекса доллара как обычной валюты.(только торговать им нельзя конечно)
Так я его там и использую. Открываю часовой график, рисую уровни как и по валютам, и...

и все таки немного по своему буду выходить

Может поделетесь? :-)

ну и конечно ММ...

Без этого никуда. Это на мой взгляд чуть ли ни самое главное.

#41 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:42

я считаю что стратегия сделаная вами хороша... вход получается хорошим...теперь надо четко определиться с выходом...и в итоге с хорошим ММ получется вполне работоспособная и прибыльная стратегия...

как я вижу в этой стратегии выход...
в начале стоп устанавливается на другом конце канала...после срабатывания ордера...второй отменяется....
пока что мой тестируемый выход - это мин свечки - 5 пп. (или + если поза селл)....
но и тут есть варианты...минимум какой свечки... :?: часовой :?: 15 мин. :?: я пока отрабатываю часовой .... могу сразу сказато что ИМХО выход даже важнее входа... ведь войти мы можем хоть сейчас...а вот выйти....

#42 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 12:45

и кстати мне тоже более комфортно работать и брать с рынка по 100-150 пп. 1- 2 р. в неделю...чем по 10-15 пп. но каждый день...

#43 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 06:12

Если возможно , то добавьте к 31-инфо звуковой сигнал при общем пробое.

В качестве профита можно использовать ширину канала, вроде как правило такой ход часто идет после пробоя. В бу можно ставить после прохода расстояния = 50% канала при подходе к цели можно перейти на трал.
Наверное логичнее было бы входить по паре последней пробившей уровень, так как 2 другие могут уже далеко уйти от уровня и по ним потенциал меньше.

#44 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 06:37

Добрый вечер!
Значит что хотелось бы увидеть. :wink:
1. Возможность открываться по нескольким инстрементам сразу.
2. Возможность доливки на "N" лота через "N" пунктов.
3. Возможность изменять ширину канала в процессе работы советника (т.е. только передвигать красную и синюю линии).
4. Возможность изменяемого стопа в "N" пунктов.
5. Закрытие позиции если она не может выйти в плюс и еще недостигла стопа через 'N' минут.
Ну вот! Что пока пришло на ум. :wink:
2 Gwildor
Дело в том, что я себе представлял что то подобное, а как это реализовать никак не мог додуматься. Вы сделали именно то, что крутилось у меня в голове уже около года. Спасибо за бескорыстие. Желание усовершенствовать советника приветствуется! :wink: От себя могу сказать, что приложу максимум усилий для этого 8)

#45 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:03

Да чуть не забыл.
Хотелось бы вернуть возможность добавления вспомогательных инструментов в советник. Как в первоначальном варианте.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment