Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#16 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:45

Добрай вечер!!
Я тут на досуге более подробно посмотрел ваш советник, и понял что в нем есть то, что я искал. Вопервых отменяется муторное сидение возле монитора в ожидании движки, затем ордер исполняется (ну или должен исполнятся ;)) сразу после начала этого самого движняка, и гибкость построения каналов. Воистину все гениальное просто. Отсюда вытекает вывод: очень многие бьются над тем как и когда нужно войти в рынок, что такое груповое движение, и как его определить?, этот советник может в этом очень сильно помочь. Поэтому момент входа в рынок ( правда даже с этим советником должна быть набита рука) должен пройти комфортно, а вот потом в дело вступаем мы. Стопы, перевороты, локи, замки, тралы, тейки и т.д., кто на что способен. Потому что главное ИМХО, это то ни как мы войдем, а как выйдем.
2 Gwildor ище раз РЕСПЕКТ!

#17 Фандорин

Фандорин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 07:38

Версия build 188 от 12 января,торговать я ему разрешил,но мордочка не улыбается,стоид крестик.

Вообще-то крестик светится когда советники отключены.
Вы уверены что у вас кнопка "Советники" на панели инструментов нажата? (зеленая стрелка горит на ней)


Теперь всё заработало.Спасибо большое!

#18 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 08:05

Порядок настройки MetaTrader 4 для работы по системе:http://gwildor.narod.ru/forex/31_expert.htm

Советник жестко привязан к часовику или можно на других временных интервалах использовать? Спасибо за ответ.

#19

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 05:35

Скачал и прочитал, что через 20 дней закончится срок бесплатного пользования. :cry:
Если правильно понял, вы предлагаете купить советника :?:

Вы наверное что-то не то скачали. Мой советник лежит на http://gwildor.narod...orex/31_188.zip.
Там нет никаких ограничений по времени. И я ничего не предлагаю купить. В самом первом посте этой ветки написано, что я предлагаю протестировать и обсудить. Все абсолютно бесплатно.

Я тут на досуге более подробно посмотрел ваш советник, и понял что в нем есть то, что я искал. Вопервых отменяется муторное сидение возле монитора в ожидании движки, затем ордер исполняется (ну или должен исполнятся ;)) сразу после начала этого самого движняка, и гибкость построения каналов. Воистину все гениальное просто. Отсюда вытекает вывод: очень многие бьются над тем как и когда нужно войти в рынок, что такое груповое движение, и как его определить?, этот советник может в этом очень сильно помочь. Поэтому момент входа в рынок ( правда даже с этим советником должна быть набита рука) должен пройти комфортно, а вот потом в дело вступаем мы. Стопы, перевороты, локи, замки, тралы, тейки и т.д., кто на что способен. Потому что главное ИМХО, это то ни как мы войдем, а как выйдем.
2 Gwildor ище раз РЕСПЕКТ!

И вам спасибо. Рад, что вы разделяете мои мысли по этому поводу.
Кстати, неплохо было бы обсудить эти самые "Стопы, перевороты, локи, замки, тралы, тейки и т.д., кто на что способен" и выход.

Советник жестко привязан к часовику или можно на других временных интервалах использовать?



#20 aron

aron

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 05:42

Спасибо за советник действительно классная вещь, особенно понравился индикатор показывающий расстояние до уровня по всем валютам.

#21 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 06:40

как я понял сама суть торговли такова...выявляем флет...ставим на пробой этих уровней по 3 валютам(евро, франк, фунт)... и ставим того же советника(или ручками)...если по всем(!) пробит уровни....открывается поза..если хоть по одному не пробит - то поза не открывается..правильно :?:
я бы кое что упростил...например если евро пробивает уровень, то франк тоже свой пробьет...поэтому франк можно исключить...
еще ... стоп лосс я так понял изначально ставится на другом конце флета...а если флет в 60-80 пп.. :?: есть какие ограничения по ширине канала9или если канал широк, то стоп лосса)...

ну вот такие задумки пришли в голову... :wink:

#22

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:09

[quote name='Fxmaster']как я понял сама суть торговли такова...выявляем флет...ставим на пробой этих уровней по 3 валютам(евро, франк, фунт)... и ставим того же советника(или ручками)...если по всем(!) пробит уровни....открывается поза..если хоть по одному не пробит - то поза не открывается..правильно  :?:[/quote]
Все верно
[quote name='Fxmaster']я бы кое что упростил...например если евро пробивает уровень, то франк тоже свой пробьет...поэтому франк можно исключить...[/quote]
В соседней ветке я уже писал на эту тему. Вот цитата:
[quote name='Gwildor'][quote name='Александр К']Уважаемый Gwildor, честно говоря я не понмаю смысла применения группового индикатора на Н1.[/quote]
Вы немного не так понимаете вопрос.
Советник анализирует все, так сказать, в прямом эфире. Он не смотрит на цены часовых или каких-то других свечей.
По часовому графику (кстати часто по 30 и 15-минутному) я только выставляю уровни. А это уже дело вкуса.
Советнику по-барабану на каком графике работать. Можно конечно ставить уровни и по минуткам, но мне гораздо комфортнее брать 1-2 раза в неделю по 100-150 пунктов чем 20 раз по 10.


[quote name='Александр К']Графики Евры и Франка на Н1 зеркальны, а Фунт тоже почти один в один. Т.е. на н1 после усреднения все пары ходят почти синхронно.[/quote]

Вот из-за этой то простой "истины" я так долго шел к своей системе.
Сначала я торговал только одним фунтом, анализируя только его движение. Фунт - валюта ходовая, и я часто входил на вершинах и впадинах не в ту сторону. Даже собрав статистику таких сделок, пришел к выводу, что нужно входить наоборот (лимитом а не стопом). Но психологически заставить себя не смог (хотя прибыльных сделок стало намного больше).

Потом я начал использовать EURUSD+GBPUSD ("зная" что евра с франком зеркальны). Не помогло.
Было много ложных пробоев по обеим парам.

Потом стал использовать EUR+GBP+JPY+AUD+CAD. Ложных пробоев стало гораздо меньше, но и сделок стало совсем мало.

Как вспомню сейчас аж страшно как работал. Выставлял тогда алерты по всем парам и вручную отлавливал "одновременный" пробой. Часто заходил слишком поздно.

И вот наконец додумался проверить USDCHF.

Да, действительно на картинках, подобных вашей, эти три пары выглядят синхронно ходящими.
Так я и ловлю эту синхронность. Мне и важно, чтобы все валюты пробили уровни и чтобы это движение продолжилось хотя бы на 50 пунктов.
Советник же (как я уже говорил выше) анализирует не усредненные свечки какого-либо периода, а всего два значения: цену уровня и последнюю котировку BID.


[quote name='Александр К']Пример торговли на Вашей ветке я смотрел. Сделку в Вашем примере Фунт бы подтвердил, если канал чуть по другому провести?[/quote]

В том то и прелесть метода. Каждый проводит канал как хочет. Для меня например очевидным было мое решение. Если меня сейчас заставить сделать по-другому, то я наверно растеряюсь. На мой взгляд все настолько очевидно, что не увидеть именно этот канал невозможно :-).

Раньше я бы открылся на утреннем движении вниз и скорее всего закончил бы день с убытком выйдя по стопу раньше вечернего разворота вниз.[/quote]
[/quote]
Т.е. я хочу сказать что зеркальность EUR и CHF проявляется только на усредненных графиках большого периода. На тиках же бывает очень часто, когда фунт с еврой пробили уровни а франк нет, или евра с франком да, а фунт нет, ну и т.д. во всех комбинациях. Поэтому я и беру три валюты. Мне важнее отсеить максимально ложные пробой, даже в ущерб количеству сделок. И поверьте, добавление франка значительно изменило расклад. Хотя... хозяин-барин. Можете исключить франк из работы выставив его уровни в 5 пунктах друг от друга в середине канала :-)
[quote name='Fxmaster']еще ... стоп лосс я так понял изначально ставится на другом конце флета...а если флет в 60-80 пп..  :?:  есть какие ограничения по ширине канала9или если канал широк, то стоп лосса)...[/quote]
Тут еще очень большое поле для работы. У меня есть вариант советника, который ставит не стоп а ордер в другую сторону. Причем размер лота автоматически расчитывается так, чтобы денег на это хватило. Что делать если канал слишком широкий? Наверное не торговать. Вобще, я готов обсуждать этот вопрос и прислушиваться к советам (для этого эта ветка и создавалась).

#23 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:18

[quote name='Gwildor][quote name='Fxmaster]как я понял сама суть торговли такова...выявляем флет...ставим на пробой этих уровней по 3 валютам(евро' date=' франк' date=' фунт)... и ставим того же советника(или ручками)...если по всем(!) пробит уровни....открывается поза..если хоть по одному не пробит - то поза не открывается..правильно :?:[/quote'']
Все верно
[quote name='Fxmaster]я бы кое что упростил...например если евро пробивает уровень' date=' то франк тоже свой пробьет...поэтому франк можно исключить...[/quote']
В соседней ветке я уже писал на эту тему. Вот цитата:
[quote name='Gwildor][quote=Александр К]Уважаемый Gwildor' date=' честно говоря я не понмаю смысла применения группового индикатора на Н1.[/quote']
Вы немного не так понимаете вопрос.
Советник анализирует все, так сказать, в прямом эфире. Он не смотрит на цены часовых или каких-то других свечей.
По часовому графику (кстати часто по 30 и 15-минутному) я только выставляю уровни. А это уже дело вкуса.
Советнику по-барабану на каком графике работать. Можно конечно ставить уровни и по минуткам, но мне гораздо комфортнее брать 1-2 раза в неделю по 100-150 пунктов чем 20 раз по 10.


[quote name='Александр К]Графики Евры и Франка на Н1 зеркальны' date=' а Фунт тоже почти один в один. Т.е. на н1 после усреднения все пары ходят почти синхронно.[/quote']

Вот из-за этой то простой "истины" я так долго шел к своей системе.
Сначала я торговал только одним фунтом, анализируя только его движение. Фунт - валюта ходовая, и я часто входил на вершинах и впадинах не в ту сторону. Даже собрав статистику таких сделок, пришел к выводу, что нужно входить наоборот (лимитом а не стопом). Но психологически заставить себя не смог (хотя прибыльных сделок стало намного больше).

Потом я начал использовать EURUSD+GBPUSD ("зная" что евра с франком зеркальны). Не помогло.
Было много ложных пробоев по обеим парам.

Потом стал использовать EUR+GBP+JPY+AUD+CAD. Ложных пробоев стало гораздо меньше, но и сделок стало совсем мало.

Как вспомню сейчас аж страшно как работал. Выставлял тогда алерты по всем парам и вручную отлавливал "одновременный" пробой. Часто заходил слишком поздно.

И вот наконец додумался проверить USDCHF.

Да, действительно на картинках, подобных вашей, эти три пары выглядят синхронно ходящими.
Так я и ловлю эту синхронность. Мне и важно, чтобы все валюты пробили уровни и чтобы это движение продолжилось хотя бы на 50 пунктов.
Советник же (как я уже говорил выше) анализирует не усредненные свечки какого-либо периода, а всего два значения: цену уровня и последнюю котировку BID.


[quote name='Александр К]Пример торговли на Вашей ветке я смотрел. Сделку в Вашем примере Фунт бы подтвердил' date=' если канал чуть по другому провести?[/quote']

В том то и прелесть метода. Каждый проводит канал как хочет. Для меня например очевидным было мое решение. Если меня сейчас заставить сделать по-другому, то я наверно растеряюсь. На мой взгляд все настолько очевидно, что не увидеть именно этот канал невозможно :-).

Раньше я бы открылся на утреннем движении вниз и скорее всего закончил бы день с убытком выйдя по стопу раньше вечернего разворота вниз.[/quote]
[/quote]
Т.е. я хочу сказать что зеркальность EUR и CHF проявляется только на усредненных графиках большого периода. На тиках же бывает очень часто, когда фунт с еврой пробили уровни а франк нет, или евра с франком да, а фунт нет, ну и т.д. во всех комбинациях. Поэтому я и беру три валюты. Мне важнее отсеить максимально ложные пробой, даже в ущерб количеству сделок. И поверьте, добавление франка значительно изменило расклад. Хотя... хозяин-барин. Можете исключить франк из работы выставив его уровни в 5 пунктах друг от друга в середине канала :-)
[quote name='Fxmaster]еще ... стоп лосс я так понял изначально ставится на другом конце флета...а если флет в 60-80 пп.. :?: есть какие ограничения по ширине канала9или если канал широк' date=' то стоп лосса)...[/quote']
Тут еще очень большое поле для работы. У меня есть вариант советника, который ставит не стоп а ордер в другую сторону. Причем размер лота автоматически расчитывается так, чтобы денег на это хватило. Что делать если канал слишком широкий? Наверное не торговать. Вобще, я готов обсуждать этот вопрос и прислушиваться к советам (для этого эта ветка и создавалась).[/quote]
Возможность трейлиг-стопа планируется?

#24 lukich

lukich

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:19

[quote name='Gwildor][quote name='Fxmaster]как я понял сама суть торговли такова...выявляем флет...ставим на пробой этих уровней по 3 валютам(евро' date=' франк' date=' фунт)... и ставим того же советника(или ручками)...если по всем(!) пробит уровни....открывается поза..если хоть по одному не пробит - то поза не открывается..правильно :?:[/quote'']
Все верно
[quote name='Fxmaster]я бы кое что упростил...например если евро пробивает уровень' date=' то франк тоже свой пробьет...поэтому франк можно исключить...[/quote']
В соседней ветке я уже писал на эту тему. Вот цитата:
[quote name='Gwildor][quote=Александр К]Уважаемый Gwildor' date=' честно говоря я не понмаю смысла применения группового индикатора на Н1.[/quote']
Вы немного не так понимаете вопрос.
Советник анализирует все, так сказать, в прямом эфире. Он не смотрит на цены часовых или каких-то других свечей.
По часовому графику (кстати часто по 30 и 15-минутному) я только выставляю уровни. А это уже дело вкуса.
Советнику по-барабану на каком графике работать. Можно конечно ставить уровни и по минуткам, но мне гораздо комфортнее брать 1-2 раза в неделю по 100-150 пунктов чем 20 раз по 10.


[quote name='Александр К]Графики Евры и Франка на Н1 зеркальны' date=' а Фунт тоже почти один в один. Т.е. на н1 после усреднения все пары ходят почти синхронно.[/quote']

Вот из-за этой то простой "истины" я так долго шел к своей системе.
Сначала я торговал только одним фунтом, анализируя только его движение. Фунт - валюта ходовая, и я часто входил на вершинах и впадинах не в ту сторону. Даже собрав статистику таких сделок, пришел к выводу, что нужно входить наоборот (лимитом а не стопом). Но психологически заставить себя не смог (хотя прибыльных сделок стало намного больше).

Потом я начал использовать EURUSD+GBPUSD ("зная" что евра с франком зеркальны). Не помогло.
Было много ложных пробоев по обеим парам.

Потом стал использовать EUR+GBP+JPY+AUD+CAD. Ложных пробоев стало гораздо меньше, но и сделок стало совсем мало.

Как вспомню сейчас аж страшно как работал. Выставлял тогда алерты по всем парам и вручную отлавливал "одновременный" пробой. Часто заходил слишком поздно.

И вот наконец додумался проверить USDCHF.

Да, действительно на картинках, подобных вашей, эти три пары выглядят синхронно ходящими.
Так я и ловлю эту синхронность. Мне и важно, чтобы все валюты пробили уровни и чтобы это движение продолжилось хотя бы на 50 пунктов.
Советник же (как я уже говорил выше) анализирует не усредненные свечки какого-либо периода, а всего два значения: цену уровня и последнюю котировку BID.


[quote name='Александр К]Пример торговли на Вашей ветке я смотрел. Сделку в Вашем примере Фунт бы подтвердил' date=' если канал чуть по другому провести?[/quote']

В том то и прелесть метода. Каждый проводит канал как хочет. Для меня например очевидным было мое решение. Если меня сейчас заставить сделать по-другому, то я наверно растеряюсь. На мой взгляд все настолько очевидно, что не увидеть именно этот канал невозможно :-).

Раньше я бы открылся на утреннем движении вниз и скорее всего закончил бы день с убытком выйдя по стопу раньше вечернего разворота вниз.[/quote]
[/quote]
Т.е. я хочу сказать что зеркальность EUR и CHF проявляется только на усредненных графиках большого периода. На тиках же бывает очень часто, когда фунт с еврой пробили уровни а франк нет, или евра с франком да, а фунт нет, ну и т.д. во всех комбинациях. Поэтому я и беру три валюты. Мне важнее отсеить максимально ложные пробой, даже в ущерб количеству сделок. И поверьте, добавление франка значительно изменило расклад. Хотя... хозяин-барин. Можете исключить франк из работы выставив его уровни в 5 пунктах друг от друга в середине канала :-)
[quote name='Fxmaster]еще ... стоп лосс я так понял изначально ставится на другом конце флета...а если флет в 60-80 пп.. :?: есть какие ограничения по ширине канала9или если канал широк' date=' то стоп лосса)...[/quote']
Тут еще очень большое поле для работы. У меня есть вариант советника, который ставит не стоп а ордер в другую сторону. Причем размер лота автоматически расчитывается так, чтобы денег на это хватило. Что делать если канал слишком широкий? Наверное не торговать. Вобще, я готов обсуждать этот вопрос и прислушиваться к советам (для этого эта ветка и создавалась).[/quote]
Возможность трейлиг-стопа планируется?

#25

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:47

Возможность трейлиг-стопа планируется?

А у вас есть какие-либо мысли на этот счет?
Дело в том, что простой трейлинг-стоп есть в MetaTrader'е и так, а двигать стоп по каким-то специально расчитанным уровням я не хочу. Я даже уровни канала не стал строить автоматически, чтобы советник был более универсальным. Единственное, что я добавил в другую версию - перемещение стопа в безубыток при достижении заданного уровня прибыли.
Может у кого будут конкретные предложения?

#26 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:59

ну чтож спасибо за четкий и конкретный ответ... :!:
надо сказать что идея и тактика мне нравиться....
ну а теперь хочу спросит про выходы....как вы выходите обычно...
в свою очередь могу предложить тоже мысли по выходу......
мне кажется трейлинг надо сразу убрать из стратегии...он не будет давать течь прибыли...перенос в б.у. тоже не очень нравится...так как в большинстве должен срывать его...тем более такая воллатильная валюта как фунт...

#27

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:29

ну а теперь хочу спросит про выходы....как вы выходите обычно...

Если все идет хорошо, пара не возвращается к уровню входа и безубыточный стоп не срабатывает, то обычно выхожу в 13-14 часов(мск) из утреннего движения или в конце дня из вечернего, когда валюты обычно опять впадают во флет. Ставлю короткий стоп или просто выхожу по рынку, это уже как когда, в зависимости от характера движения.

в свою очередь могу предложить тоже мысли по выходу......

Буду рад услышать

мне кажется трейлинг надо сразу убрать из стратегии...он не будет давать течь прибыли...

Пожалуй согласен.

перенос в б.у. тоже не очень нравится...так как в большинстве должен срывать его...тем более такая воллатильная валюта как фунт...

Тут не совсем согласен.
Обычно движение, которое ловит система, довольно сильное и валюты редко возвращаются к точке входа, а если уж вернулись то наверное пойдут в обратную сторону. А потому... В известной книге у Joe DiNapoli есть фраза "Лучше упустить возможность, чем потерять капитал!". Мне она кажется верной.

#28 Борисыч

Борисыч

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:38

[quote name='"Gwildor"'][quote name='Борисыч']Скачал и прочитал, что через 20 дней закончится срок бесплатного пользования.  :cry:  
Если правильно понял, вы предлагаете купить советника :?:[/quote]
Вы наверное что-то не то скачали. Мой советник лежит на http://gwildor.narod...orex/31_188.zip.
Там нет никаких ограничений по времени. И я ничего не предлагаю купить. В самом первом посте этой ветки написано, что я предлагаю протестировать и обсудить. Все абсолютно бесплатно.

:lol: Спасибо, понял.

#29 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 09:17

не ну в принципе вы правы насчет того что каждый должен под себя стратегию настраивать...
в соседней ветке...да и вобще у парамона тоже..они оценивают не 3 валюты а 6....вот хотелось бы узнать, почему :?: (вы писали что у вас была система раньше по которой вы отслеживали пробои по 5 или 6 валютам, но потом отказались (упростили :?: ) от этого...)
просто я посмотрел парамона и подумал... надо или не надо добавлять еще валюты ...насколько это улучшит/усложнит систему...

по возможности, если никто не против :) , буду выкладывать свои мысли по стратегии...

#30 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 09:35

Добрый день.
Я думаю всетаки было бы неплохо добавить при открытии ордера настраиваемый трал, и настраиваемый тейк профит. Т.е. если есть необходимость можно поставить эти настройки, нет значение "0" и функция не работает.




Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment