Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#151

  • Гости

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 06:31

Вот, может кому пригодится:
http://gwildor.narod..._ScreenShot.ex4
Скрипт, немного ускоряющий создание скриншота с графика в MT4.
Работает в MT 4 build 189.
Положить в С:Program FilesMetaTraderexpertsscripts (ну или где он там у вас :-))
Запускаем на графике (можно просто двойной клик на нем).
Смотрим E:Program FilesStraighthold Traderexpertsfiles
там должна появиться папка CG_ScreenShot, а в ней еще три:
400x300
640x480
800x600
в них GIF файлы с картинками соотвествующего размера.
Чем меньше размер картинки тем меньше баров на ней помещается.
Независимо от сдвига ВСЕГДА делается скриншот последних баров + правый отступ (если есть).
Имена файлов типа USDCHF_M15_2006.02.03_18.45.gif, где
пара_период_год.мес.день_час.мин (дата и время последней свечи графика)

#152

  • Гости

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 06:40

Вот, может кому пригодится:
http://gwildor.narod..._ScreenShot.ex4
Скрипт, немного ускоряющий создание скриншота с графика в MT4.
Работает в MT 4 build 189.
Положить в С:Program FilesMetaTraderexpertsscripts (ну или где он там у вас :-))
Запускаем на графике (можно просто двойной клик на нем).
Смотрим E:Program FilesStraighthold Traderexpertsfiles
там должна появиться папка CG_ScreenShot, а в ней еще три:
400x300
640x480
800x600
в них GIF файлы с картинками соотвествующего размера.
Чем меньше размер картинки тем меньше баров на ней помещается.
Независимо от сдвига ВСЕГДА делается скриншот последних баров + правый отступ (если есть).
Имена файлов типа USDCHF_M15_2006.02.03_18.45.gif, где
пара_период_год.мес.день_час.мин (дата и время последней свечи графика)

E:Program FilesStraighthold Traderexpertsfiles = C:Program FilesMetaTraderexpertsfiles :-)

#153 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 03:13

Почсни, что значит "на три уровня позже границы канала"? Я не совсем понял.

Когда франк и фунт уже были пробиты, евра проходила мой канал последней, а советник был запущен именно по ней. Так вот евра открылась несколько позже чем должна была. Я в посте просто по запарке написал "уровня" вместо "пипса", извеняйте :lol:

#154 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 03:33

Gwildor, неплохо бы сделать такую штуку, чтоб по текущему каналу сделка откравылась бы один раз. Поясню, например мы отрылись ушли в плюс, поставили трал, и довольные пошли курить. В это время разворот, закрываемся по тралу с плюсом, а т.к. мы находимся за границей каналов советник еще раз открывает сделку против нас, со стопом на противоположной границе :shock: . Приходим и удивляемся. :lol: Такое произошло как раз в пятницу, хорошо, что на демо. :wink:

#155

  • Гости

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 05:34

[quote=DEDMOROZ]
Когда франк и фунт уже были пробиты, евра проходила мой канал последней, а советник был запущен именно по ней. Так вот евра открылась несколько позже чем должна была. Я в посте просто по запарке написал "уровня" вместо "пипса", извеняйте :lol:[/quote]
Ну 3 пипса то немного. А вообще так и бывает. Обычно по самой последней валюте и открывается. Получается так сказать самый консервативный вариант.
[quote name='DEDMOROZ]Gwildor' date=' неплохо бы сделать такую штуку, чтоб по текущему каналу сделка откравылась бы один раз. Поясню, например мы отрылись ушли в плюс, поставили трал, и довольные пошли курить. В это время разворот, закрываемся по тралу с плюсом, а т.к. мы находимся за границей каналов советник еще раз открывает сделку против нас, со стопом на противоположной границе :shock: . Приходим и удивляемся. :lol: Такое произошло как раз в пятницу, хорошо, что на демо. :wink:[/quote']
Ну канал то отследить наверно не получится. В новой версии я делаю так. Перед открытием позиции советник будет проверять и если уже есть позиция по этой паре, в эту сторону и открытая именно советником, то вторую не открывать. Но в твоем случае это не помогло бы да? Я например после открытия позы сразу советника отключаю как раз во избежание таких случаев. Млмент действительно неприятный, но как его отследить?

#156 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 06:44

[quote name='Gwildor] Млмент действительно неприятный' date=' но как его отследить?[/quote']
Да думаю всетаки что никак. Просто надо взять за правило отключать советника при открытии сделки.

#157 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 06:52

Я тут посмотрел по истории (блин, какое это всетаки муторное дело :)), так вот если добавлена бы была ена, ложных входов практически бы небыло (хм.. чёто слишком много "бы" :lol: ). Правда и входы тоже редкость, только на очень хорошем движении. Но ведь с другой сороны нам это и надо :!: :wink:

#158 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:19

И еще! В пятницу примерно в 14-00 по МТ была очень неприятная свеча. У кого-нибудь есть мысли по поводу как от таких свечек обезопаситься???

#159 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:22

ребят, я ещё не разобрался с метатрэйдером, недавно на нёй. Советник по умолчанию торгует 0.1 лота, как выставить нормальный лот. Подскажите :wink:

#160 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:24

И еще! В пятницу примерно в 14-00 по МТ была очень неприятная свеча. У кого-нибудь есть мысли по поводу как от таких свечек обезопаситься???


Дык это ж новости. Первая пятница месяца - данные по безработице и нонфармы - одни из важнейших новостей по баксу. В большинстве случаев такая болтанка происходит. Тут обезопаситься можно либо придвинут стоп очень близко, либо отодвинув очень далеко :)
С уважением...

#161

  • Гости

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:24

[quote name='DEDMOROZ]Я тут посмотрел по истории (блин' date=' какое это всетаки муторное дело :)), так вот если добавлена бы была ена, ложных входов практически бы небыло (хм.. чёто слишком много "бы" :lol: ). Правда и входы тоже редкость, только на очень хорошем движении. Но ведь с другой сороны нам это и надо :!: :wink:[/quote']
Я с ней уже пробовал, но выбросил ее когда раза 3 подряд 3 пары по 150 пунктов дали а она и не шелохнулась. Жаба заела :-)

#162

  • Гости

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:25

И еще! В пятницу примерно в 14-00 по МТ была очень неприятная свеча. У кого-нибудь есть мысли по поводу как от таких свечек обезопаситься???

Это та что прямо на новостях была? Картинку выложи.

#163 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:35

[quote name='DEDMOROZ]Я тут посмотрел по истории (блин' date=' какое это всетаки муторное дело :)), так вот если добавлена бы была ена, ложных входов практически бы небыло (хм.. чёто слишком много "бы" :lol: ). Правда и входы тоже редкость, только на очень хорошем движении. Но ведь с другой сороны нам это и надо :!: :wink:[/quote']

Граждане! Я уже писал, но повторюсь...

Поиск групповухи на баксозависимых парах - поиск мощного импульса именно по баксу!!! То, что пробиваются каналы по на EURUSD, GBPUSD, USDCHF означает, что по доллару идет довольно сильное движение, хотя следует заметить, что фунт, евро и франк имеют довольно высокую взаимозависимость, т. е. имеют значение и европейские экономики.
Если же к набору из указанных трех пар добавить еще и USDJPY, то это будет означать, что движение по ДОЛЛАРУ(!!!) очень серьезное, причем на столько, что ни одна из валют, входящих в пары не может повлиять на направление движения в ближайшее время.
Естественно, что при добавлении к трем сильно кореллирующим парам (EURUSD, GBPUSD, USDCHF) еще и USDJPY, которая по характеру движения с ними не схожа (в виду того, что йена - валюта Японии, - и почти не зависит от европейской экономики), отфильтрует слабенькие движения по доллару и будет давать сигналы на входы только по ОЧЕНЬ крупным и мощным импульсам.
С уважением...

#164 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:36

Я тут посмотрел по истории (блин' date=' какое это всетаки муторное дело :))' date=' так вот если добавлена бы была ена, ложных входов практически бы небыло (хм.. чёто слишком много "бы" :lol: ). Правда и входы тоже редкость, только на очень хорошем движении. Но ведь с другой сороны нам это и надо :!: :wink:[/quote'']
Я с ней уже пробовал, но выбросил ее когда раза 3 подряд 3 пары по 150 пунктов дали а она и не шелохнулась. Жаба заела :-)


Основываясь на написанном мною предыдущем посте скажу, что в данных случаях по йене были импульсы с противоположную от бакса сторону, поэтому она не сдвинулась.
С уважением...

#165 Борисыч

Борисыч

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:54

2Gwildor, а как передвигать стоп лос, он сейчас выставляется по умолчанию в 70 пипсах, или я ченибуть не так "наковырял" :roll:

И еще, эксперемент с узким каналом отрицателен, :? однако в тоже время приближение границы к потенциальной стороне пробоя дает положительный результат. Следовательно индюк дает возможность для твоческого подхода к торговле :lol:


2 Gwildor, :lol: Повторяю вопрос по стоп лосу :?:

По поводу развода в пятницу на свечах, думаю, что с этим бороться можно только наблюдая за движением :shock: и делать самому выводы. :wink: Либо ставить близкие стоп лосы, но это тоже чревато.
Если посмотреть по истории на движения в пятницу, то как правило "разводы" перед началом движения обязательны, но ведь в этом и состоит задача КЦ запутать трейдера, применяя резкие откаты и сорвать отложенные ордера.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment