Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


Рекомендуемые сообщения

На днях грохнул не прочитав пару емэйлов с форума.
Думал, что это уведомление о личке... зашел а лички нет, так что наверно были сообщения, отправленные с форума на емэил.
Так что если кто писал, прошу повторить.
sorry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне по email задали вопрос:
[quote]Возможно ли в советнике сделать привязку уровней, пробитие которых он отслеживает, к уровням какого-либо индикатора? [/quote]
Я решил ответить здесь, т.к. это может быть интересно и другим.

Я специально не акцентировал внимание на уровнях, т.к. это сразу и сильно снизит универсальность техники. Уровни ведь у каждого свои.
Что касается автоматизации...
Существующую версию CG можно легко адаптировать под любые уровни, любого индикатора.
Для этого достаточно лишь написать простенький индикатор, который будет на каждом тике (или раз в час, минуту, день и т.п.) записывать в глобальные переменные (которые использует CG) нужные значения.
Откуда эти значения берутся - CG_Expert'у это по-барабану.
Скрипты, которые рисуют уровни "вручную" лишь частный случай.
Таким образом я за то, чтобы не делать "швейцарский нож" из какого-либо советника, а поручать ему одну функцию, которую он будет делать хорошо.
CG предназначен для открытия позиции при групповом пробое уровней.
Сопровождение и закрытие позиции а так же установку уровней лучше поручить отдельным экспертам, индикаторам и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=older]Gwildor,
я вобще-то для тебя писал предыдущий пост, чего молчишь?
Или ты забил на тики окончательно? :lol:[/quote]
Пожалуй так и есть :-)
Частота тиков о которой ты говоришь - обратная сторона тикового объема. А тиковый объем на форексе - это единственный объем и тот самый объем, который используется во многих стратегиях. Если бы это работало, то "объемные" стратегии обогатили бы уже всех давно.
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor][quote=older]Gwildor,
я вобще-то для тебя писал предыдущий пост, чего молчишь?
Или ты забил на тики окончательно? :lol:[/quote]
Пожалуй так и есть :-)
Частота тиков о которой ты говоришь - обратная сторона тикового объема. А тиковый объем на форексе - это единственный объем и тот самый объем, который используется во многих стратегиях. Если бы это работало, то "объемные" стратегии обогатили бы уже всех давно.
ИМХО[/quote]

Твое, конечно, дело, но зря ты так быстро настроение теряешь :D
Мы ж не ставим задачу мульены заработать (я по крайней мере.
Вот смотри, чем твой советник хорош - входит в рынок без трейдера,
это большое дело, скажу я тебе! Психология, понимашь...
А чем плох (ну не плох - недостаток какой?).
А тот, что запаздывает, из-за того, что на пробой уровня работает,
а к моменту старта группового движения котировки далеко от уровней
могут находиться, и движение выдыхается, пока пробьет уровни.
А если б с самого начала группу ловить, раньше бы зашли.
Для меня главная закавыка - войти :D
А уж как вошел - все включается, все способности, реакция, и т.д.
И выходить я насобачился будь здоров! :D
В общем, большевистский принцип - главное в драку ввязаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще забыл чего...
ИМХО - нет на рынке пользы ни от ТА, ни от фундамента... нету!
Для нас, интрадейщиков. Это мое глубокое убеждение.
Поэтому - ВСЯ информация в ТИКАХ. Только тут копать надо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=older]А чем плох (ну не плох - недостаток какой?).
А тот, что запаздывает, из-за того, что на пробой уровня работает,
а к моменту старта группового движения котировки далеко от уровней
могут находиться, и движение выдыхается, пока пробьет уровни.
А если б с самого начала группу ловить, раньше бы зашли.[/quote]
Ты путаешь разные вещи. Я уже сегодня об этом писал.
Он никуда не запаздывает. Есть групповой пробой - тут же открывается. А то что ты (или я) запаздываешь уровни смещать - это уже наши проблемы. Никто ведь не запрещает за 10 минут до новостей например на 5 минутном графике канал в 15 пунктов нарисовать... вот и не будет запаздывания.

Я 100 раз уже наверно говорил (и в самом первом посте ветки в том числе), что CG - просто техника входа. Это не полноценная стратегия.
Каждый строит уровни как хочет. Хочешь вручную, хочешь индикатором, хочешь нейросетью, по звездам, по совету Акселя...

Твою идею я понимаю. Ты хочешь заменить групповой пробой ярко выраженным групповым движением. Возможно ты прав. Может так и надо, но...
Я не вижу очевидного способа определить это движение.
Его можно в конце концов увидеть визуально, но как это определить в программе - я не вижу.
Я не сидел сложа руки, я пробовал разные методы, но не нашел более эфективного критерия чем пробой.

К тикавой скорости я интерес утратил. Может я не прав, но мне жаль время на идею, в которую я больше не верю.

Пробой [b]для меня[/b] остается самым лучшим способом входа.
Все свои усилия я намерен направить на поиск более эффетивного способа определения уровней этого пробоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=older]Да, вот еще забыл чего...
ИМХО - нет на рынке пользы ни от ТА, ни от фундамента... нету!
Для нас, интрадейщиков. Это мое глубокое убеждение.
Поэтому - ВСЯ информация в ТИКАХ. Только тут копать надо :D[/quote]
Для вас интрадейщиков может и нету...
Я лично себя интрадейщиком не считаю, как и кем то еще.
Я вобще не люблю вешать на себя и других ярлыки.
Эти ярлыки заставляют потом следовать принципу "усрамся- не поддамся". Назвался скальпером, интрадейщиком или еще кем-то и все... ты попался. Условия изменились, ты изменился или еще что-то поменялось, а тебе уже свернуть нельзя... тебя уже все знают как...
А менять мнение настоящим мужикам не к лицу...
и т.д. и т.п.
Все это конечно ИМХО, но на мой взгляд этим настоящим мужикам на рынке не место. Здесь как это не прескорбно надо быть флюгером, приспособленцем, летуном и прочими другими нехорошими понятиями :-)
А если вся информация в тиках, то открывай QouteRoom форексайтовский и наслаждайся, зачем тогда какие-то советники, метатрэйдеры и т.п. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor]Я не вижу очевидного способа определить это движение.
Его можно в конце концов увидеть визуально, но как это определить в программе - я не вижу.
[/quote]

ОК, спорить тут не о чем - у каждого свой взгляд на рынок... и это хорошо.
Однако то, что ты не видишь - не значит, что такого способа нет.
Это не в обидку - просто констатация... :D
Дело в том, что нету у нас четкого определения - а что есть ГРУППОВУХА? Т.е. на уровне понятия - есть, а четких количественных критериев, которые можно бы в программу забить - увы, нету.
Извини, дружище, больше не пристаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor]
Пробой [b]для меня[/b] остается самым лучшим способом входа.
Все свои усилия я намерен направить на поиск более эффективного способа определения уровней этого пробоя.[/quote]

Gwildor, на мой взгляд, на этом пути у Вас два варианта:

1. Фильтровать сигналы на вход различными способами, добиваясь успеха на какое то время, пока рынок не изменится.
2. Взять простой критерий входа и отрабатывать все входы, пока не поймаешь хорошее движение. А если поймал, вот тут то и нужна выверенная методика выжимания пипсов и лотов из пойманного движения (это и должно быть главным направлением Вашего поиска, ИМХО).

Gwildor, Вы проделали огромную работу на поиск эффективного входа, если бы Вы столько же сил приложили к сопровождению, ММ и выходу, самый поганый вход быстро бы окупался в 100 крат!
Я, например, только этим сейчас и пытаюсь заниматься...

С уважением, Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor][Эти ярлыки заставляют потом следовать принципу "усрамся- не поддамся". Назвался скальпером, интрадейщиком или еще кем-то и все... ты попался. Условия изменились, ты изменился или еще что-то поменялось, а тебе уже свернуть нельзя... тебя уже все знают как...
А менять мнение настоящим мужикам не к лицу...
[/quote]

Спасибо, конешно, за лекцию, но не по адресу она...
Это, может, для пацанов :D , а мне уже 58 лет, я дед уже дважды :D
Усе я понимаю. А форекс мне нужен, что б на пенсии по бачкам мусорным не ковыряться :D
Об одном страшно жалею - рано родился! Долбаная советская власть не дала на приличную жизнь заработать, другие были ценности в наше время - трудовой героизм... задаром... за почетные грамоты :D
И технологий таких не было.
Вот у меня двое сынов, один в Америке (на Yahoo) седьмой год программит, второй учится - тоже на программера.
А мне не пришлось... жаль.
З.Ы. Интрадей - в смысле внутри дня торгую, не больше. Если поза хорошая :D , я и по две недели стоять могу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=older]Да, вот еще забыл чего...
ИМХО - нет на рынке пользы ни от ТА, ни от фундамента... нету!
Для нас, интрадейщиков. Это мое глубокое убеждение.
Поэтому - ВСЯ информация в ТИКАХ. Только тут копать надо :D[/quote]

Очень мне помогает на торговле внутри дня такие элементы ТА, как информация об уровнях Фибо (недельные, дневные), ценовые фигуры: треульники, флаги и тд?
Это все работает...

Парамон ярый сторонник только тиков, но он пришел к этому, наверное переболев индикаторами, приобретя опыт? Конечно если ощупать с закрытыми глазами большое животное можно догадаться, что это слон, но зачем себе глаза то завязывать?
Видеть все по тикам, да еще без хороших программ- это доступно только опытному профи, ИМХО.

Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Александр К][quote=older]Да, вот еще забыл чего...
ИМХО - нет на рынке пользы ни от ТА, ни от фундамента... нету!
Для нас, интрадейщиков. Это мое глубокое убеждение.
Поэтому - ВСЯ информация в ТИКАХ. Только тут копать надо :D[/quote]

Очень мне помогает на торговле внутри дня такие элементы ТА, как информация об уровнях Фибо (недельные, дневные), ценовые фигуры: треульники, флаги и тд?
Это все работает...

Парамон ярый сторонник только тиков, но он пришел к этому, наверное переболев индикаторами, приобретя опыт? Конечно если ощупать с закрытыми глазами большое животное можно догадаться, что это слон, но зачем себе глаза то завязывать?
Видеть все по тикам, да еще без хороших программ- это доступно только опытному профи, ИМХО.

Александр К[/quote]

Ну не надо так буквально понимать... :D
Знания ТА и ФА никому не помешают, это очевидно... просто все не напишешь.
Однако. Разве только Парамон? А Баришполец (ТА вреден!),
а OverLord (автор Серфинга), а Melkor (Размах).
Многие понимают, что ИЗЛИШНЕЕ увлечение "индюками" - самообман, потеря времени. Рынок - как кошка - ходит сам по себе.
А что работает там что-то - присмотрись, когда работает, а когда нет...
Выбираем случаи сами, видим то, что ХОТИМ видеть - это наша психология... Да он еще и меняется постоянно, рынок.
Гля, что в этом году делается...
Так что в чем ты прав безусловно - надо совершенствовать сопровождение, выход, ММ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older]Однако то' date=' что ты не видишь - не значит, что такого способа нет.[/quote']
Да я и не спорю, только с пол-пинка мне его найти не удалось а дальше тратить время на поиски жалко. В конце концов я на форекс за деньгами пришел а не ради теоретических исследований. Да ты и сам знаешь... ;-):
[quote name='older]А форекс мне нужен' date=' что б на пенсии по бачкам мусорным не ковыряться [/quote']


[quote=older]Спасибо, конешно, за лекцию, но не по адресу она...
Это, может, для пацанов :D , а мне уже 58 лет, я дед уже дважды :D [/quote]
Ничего... Я думаю тут и пацанов хватает. Нелишне будет им почитать :-)
Написал и вспомнил отрывок поэмы о Гершензоне: :-)
[quote]Как в атаку шли с тобою,
Как одна нас ела вошь,
Разве ж видела такое
Эта сволочь молодежь![/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Александр К]
Gwildor, на мой взгляд, на этом пути у Вас два варианта:

1. Фильтровать сигналы на вход различными способами, добиваясь успеха на какое то время, пока рынок не изменится.
2. Взять простой критерий входа и отрабатывать все входы, пока не поймаешь хорошее движение. А если поймал, вот тут то и нужна выверенная методика выжимания пипсов и лотов из пойманного движения (это и должно быть главным направлением Вашего поиска, ИМХО).[/quote]
Может конечно вариант (2) и правильный - спорить не буду.
Но только вот загвоздка в том, что стратегия торговая должна, кроме того что прибыль приносить, соответствовать психологии трейдера, не напрягать его.
Так что я наверно все же первым путем буду идти.
Уж больно тяжко мне психологически 5 раз подряд убытки получать (даже по 5 пунктов).

[quote name='Александр К]...если бы Вы столько же сил приложили к сопровождению' date=' ММ и выходу...[/quote']
То, что я не обсуждаю это на форуме - совсем не значит, что я этим не занимаюсь. На самом деле на это я потратил гораздо больше сил и времени :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...