Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


Рекомендуемые сообщения

[quote=Gwildor][quote=older]Записываюсь в очередь на тестирование под номером 1. :D[/quote]
Ну это уж хрен тебе. Сначала проверим на кошках (которые на системниках спят) :D[/quote]

А я по наивности полагал, что мое участие в обсуждении алгоритма будет учтено при разливе :oops:

З.Ы. А кот у меня действительно спит на системном блоке.
Ему там тепло, и вентилятор не мешает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gwildor

Привет всем. Есть идея, как значительно улучшить профит-фактор системы группового движения.
Было бы отлично добавить в советник регулируемые функции автоматического переноса стопа в безубыток при профите в N пунктов(отдельно) и трейлинга в N пунктов( отдельно ):wink: И пусть каждый настраивает их под свою ментальность.
Чем не тема? Думаю что для создателя советника эти два дополнительных скрипта не сложно написать:) :?: Зато польза от них- ой, вэй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трейлинг в принципе можно и не мутить. Он и так в МТ4 есть. ( Хоть и слишком большой на мой взгляд- только от 15 пс)
А вот автоматом ВСТАТЬ В БЕЗУБЫТОК при профите от 5-10 пс и выше- это очень полезное дополнение. И- никаких локов в случае возврата цены. Кому вдруг функция не понравится- всегда ведь можно отключить.
Gwildor, есть возможность написать такой скрипт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валерий']Gwildor

Привет всем. Есть идея, как значительно улучшить профит-фактор системы группового движения.
Было бы отлично добавить в советник регулируемые функции автоматического переноса стопа в безубыток при профите в N пунктов(отдельно) и трейлинга в N пунктов( отдельно ):wink: И пусть каждый настраивает их под свою ментальность.
Чем не тема? Думаю что для создателя советника эти два дополнительных скрипта не сложно написать:) :?: Зато польза от них- ой, вэй![/quote]

Тема эта освещена вот здесь:

[url="http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744"]http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744[/url]

Там же приведена [b]куча[/b] советников, реализующих и перенос в безубыток и трал.

Открываемся советником Gwildor'а, убираем его и запускаем "тральщика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older']А я по наивности полагал, что мое участие в обсуждении алгоритма будет учтено при разливе :oops:[/quote]
Ну что же вы, батенька... нельзя быть таким наивным в наше то время. :-)

Вобще не знаю...
Считать тики в МТ можно только по рабочей паре, а вот по другим...
И советники и индикаторы в МТ срабатывают при приходе каждого тика по паре, но за промежуток между тиками по другой паре может прийти и 10 тиков.
Можно конечно считать свои тики в каждом окне, индикатором например, и писать их в глобальные переменные. По 10 переменных для каждой пары (а то и по 100 :-))
В принципе конечно должно работать если не будет тормозить.
Массивы к сожалению в глобальные переменные нельзя пихать.

Наверно сперва для пробы сделаю индикатор типа CG_Info, но показывающий среднюю скорость изменения цены пар (пипсов на тик). А уж потом возможно эксперта, который эту скорость будет сравнивать с какой-то заданной (или средней расчитанной) и открываться при групповом скоростном :-) движении.
Или можно например будет сделать комбинацию уровней и скорости.
По рабочей паре должен пробиться уровень+скорость по связанным парам.
Вобщем вариантов много, но все равно это все не то.
Нужна методика, чтобы ловить небольшие (по 20-30 п) внутрисессионные движения, которые происходят плавно без рывков (со средней скоростью) туда сюда а потом обратно, и так весь день а то и неделю.
Я думаю последние дни (за исключением вчерашнего конечно) у всех уже вызвали раздражение качелями и желание зарабатывать на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older']Тема эта освещена вот здесь:
[url="http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744"]http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744[/url]
Там же приведена [b]куча[/b] советников, реализующих и перенос в безубыток и трал.
Открываемся советником Gwildor'а, убираем его и запускаем "тральщика"[/quote]
Посмотрел... на первый взгляд - реализация системы выхода, описанной Боришпольцем когда-то в своих рассылках.
Наверно работает :-)

[b]2Валерий [/b]
Вопрос о сопровождении и выходах неоднократно поднимался в ветке.
У меня к этому отношение такое...
Зачем изобретать велосипед если все уже есть (смотри ссылку выше)
Запускай на отдельном графике тральшик (даже параллельно с CG_Expert) и все.
Я пока не разберусь со входами окончательно, выходы делать точно не буду. Может и вобще не буду :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gwildor']Нужна методика, чтобы ловить небольшие (по 20-30 п) внутрисессионные движения, которые происходят плавно без рывков (со средней скоростью) туда сюда а потом обратно, и так весь день а то и неделю.
[/quote]
Боюсь тебя разочаровать, но мне кажется это безнадежная затея.
Посмотри на рисунок. Здесь три пары. Кореляция видна невооруженным глазом.... но если присмотреться повнимательней, то видно, что вести речь о поиске групповых движений в 20-30 пипсов
- да еще и зарабатывать на них - не приходится :oops:
20-30 пипсов - это шум, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older']...но если присмотреться повнимательней, то видно, что вести речь о поиске [b]групповых[/b] движений в 20-30 пипсов  
- да еще и зарабатывать на них - не приходится :oops:  
20-30 пипсов - это шум, ИМХО.[/quote]
А кто говорил о групповухе?
Я лично на ней не зациклен. А ты?

:-) Хорошее название у твоего ДЦ (на твоей картинке)
Вроде как им любой FX Trader - PFG :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gwildor']А кто говорил о групповухе?
Я лично на ней не зациклен. А ты?

:-) Хорошее название у твоего ДЦ (на твоей картинке)
Вроде как им любой FX Trader - PFG :-)[/quote]

Я ни на чем не зациклен :D
У меня свои тактики: внутридневная - смесь серфинга и скальпинга
(поэтому и темой групповухи интересуюсь).
А на больших промежутках - каналы.
Успехов больших нет, но и провалов тоже.
Так, перебиваюсь с хлеба на квас :D
А насчет ДЦ - нормальные ребята, в шалостях не замечены.
Много раз я пробовал работать на колебаниях до 30 пипсов - все безрезультатно... Выматывает нервы сильно. Щас плюнул - жду стоящих движений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sego']Народ, подскажите,  кто знает.
:oops: Поставил советника (огромное СПАСИБО) он открыл один раз мне сделку. получил я профит 18 понтов. на 5мин по фунту. теперь он молчит и ничего не открывает.  
Уровни стер я и поставил по новой, советника отключил включил. Канал пробился, а он молчит.  :cry:  
И че я не так делаю то? :shock:[/quote]
А как стер уровни то? Скриптом, не вручную?
Посмотри глоб. переменные (F3) может остались те, что не дают открывать позиции.
Советник пишет что готов?
Морда улыбается?
Вобщем все проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older'][quote name='Валерий']Gwildor

Привет всем. Есть идея, как значительно улучшить профит-фактор системы группового движения.
Было бы отлично добавить в советник регулируемые функции автоматического переноса стопа в безубыток при профите в N пунктов(отдельно) и трейлинга в N пунктов( отдельно ):wink: И пусть каждый настраивает их под свою ментальность.
Чем не тема? Думаю что для создателя советника эти два дополнительных скрипта не сложно написать:) :?: Зато польза от них- ой, вэй![/quote]

Тема эта освещена вот здесь:

[url="http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744"]http://www.finlist.ru/community/showthread.php?t=744[/url]

Там же приведена [b]куча[/b] советников, реализующих и перенос в безубыток и трал.

Открываемся советником Gwildor'а, убираем его и
запускаем "тральщика"[/quote]

Спасибо. Вот теперь- полный комплект :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...
У меня сегодня утренние каналы совсем узкие.
Я лично с утра если буду входить то только вниз и с целью не больше 20 пунктов по фунту (см. рис.)
Посмотрим что будет к 15.30...
Учитывая новости сегодня может неслабо выстрелить имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor]Ну что...
У меня сегодня утренние каналы совсем узкие.
Я лично с утра если буду входить то только вниз и с целью не больше 20 пунктов по фунту (см. рис.)
Посмотрим что будет к 15.30...
Учитывая новости сегодня может неслабо выстрелить имхо.[/quote]

Гы-ы... :D
Я тоже на этот график смотрю :D ... с самого утра, с 6-ти.
У меня ордер открытый на селл висел в минусе вчера весь день,
и слава богу, закрылся в плюс!
На сегодня, наоборот, смотрю вверх, чуйка прошла проповышение ставки на 0,25%... Жду 15-30...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='older]На сегодня' date=' наоборот, смотрю вверх, чуйка прошла проповышение ставки на 0,25%... Жду 15-30...[/quote']
Нее... я жду что евра и фунт вниз пойдут сегодня. Правда сначала может вверх и сходят слегка имхо.
А как ты вчера умудрился в минус с селом попасть, при таком тренде вниз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gwildor][quote name='older]На сегодня' date=' наоборот' date=' смотрю вверх, чуйка прошла проповышение ставки на 0,25%... Жду 15-30...[/quote'']
Нее... я жду что евра и фунт вниз пойдут сегодня. Правда сначала может вверх и сходят слегка имхо.
А как ты вчера умудрился в минус с селом попасть, при таком тренде вниз?[/quote]

Ну как умудрился... расскажу.
28.02 в 15 по GMT на 1,7470 я развернулся вниз(посчитал за разворот), а он вверх попер.
Я еще продал на 1,7540, а он опять вверх. Но перетерпел... :D
Вот так и умудрился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...