Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сорри... добавлю.
Вот посмотри, как сегодня фунт с еврой болтает - практически синусоида в фазе, а в противофазе - франк.
Мимо проносятся составы с баблом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=older]Я вот подумал - а зачем уровни на пробой вообще? Бывает часто - особенно при широких дневных каналах - что групповуха возникае в тот момент, когда котировки находятся в "невыгодном" положении - далеко от границы канала, к которой направляется движение.
Идея такая - анализировать приращение котировок с учетом направления (ловить групповуху) и открываться при превышении определенного порога совместно пройденных пунктов.
Тогда можно было бы работать как внутри канала, так и вне, на любом участке с групповухой. Что скажешь?[/quote]
Так при автоматическом построении каналов практически так и есть. Только ловится не просто движение а резкое движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEDMOROZ]Gwildor' date=' а по какому принципу автомат строит каналы?[/quote']
Я уже говорил об этом раньше.
Открытие текущего бара +-ATR.
Я примерно так с ним работаю.
Присоединяю индикатор каналов на график и переключаю период пока автоканал не будет ближе всего соответствовать последнему (текущему) флету. На этом периоде и запускаю советника.
Обыччно 30 минутка получается при болтанке как сейчас и 15 или даже 5 при затухании перед новостями.
Кстати новости по фунту автомат два дня ловил здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересно с точки зрения манименеджмента. Кто каким процентом от дипозита входит? Например используя советник Gwildorа можно давольно успешно пипсовать т.е. брать буквально несколько пунктов, и при малейшем потуге в обратную сторону фиксировать прибыль. Ведь с помощью советника (на маленьких тайм фреймах)одномоментно 2-4 пипса брать объективная реальность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил [url="http://gwildor.narod.ru/forex/CG2.ZIP"]http://gwildor.narod.ru/forex/CG2.ZIP[/url]
С открытием позиций там логику немного переделал.
Раньше советник не открывал вторую позицию в ту же сторону по той же паре.
Теперь должен открывать если уровни ставит автомат.
Получается можно теперь кидать автомат без присмотра.
Если конечно размер позиции и депозит позволяют.
В конце дня закрываем все позиции и получаем прибыль (или убыток :-))


[quote name='DEDMOROZ]А вот еще интересно с точки зрения манименеджмента. Кто каким процентом от дипозита входит? Например используя советник Gwildorа можно давольно успешно пипсовать т.е. брать буквально несколько пунктов' date=' и при малейшем потуге в обратную сторону фиксировать прибыль. Ведь с помощью советника (на маленьких тайм фреймах)одномоментно 2-4 пипса брать объективная реальность...[/quote']

По этому поаводу у Ларри Вильямса в книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" есть эпиграф к одной из глав:

[quote]Есть два главных способа, с помощью которых мы делаем деньги при торговле фьючерсами: ловля большого ценового движения маленькой позицией или при большой позиции ловля маленького движения.
-Билл Михан[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gwildor, помогай ставить :D
Че то пишет "Ошибка инициализации" :oops:
Старые файлы из терминала сначала все повыкинул..непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=nikki21][quote=nikki21]ЭЭХ!!!
Фунт на этой неделе - первый парень на деревне![/quote]
Вчера фунт - сегодня йена!!![/quote]
А франк сегодня вобще своей жизнью живет. Так что даже не гворите мне больше что он зеркало евры :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Gwildor][quote=nikki21][quote=nikki21]ЭЭХ!!!
Фунт на этой неделе - первый парень на деревне![/quote]
Вчера фунт - сегодня йена!!![/quote]
А франк сегодня вобще своей жизнью живет. Так что даже не гворите мне больше что он зеркало евры :-)[/quote]
да сегодня день странный....
то фунт один прет ....сегодня йена...
да и франк со странностями....
чую что могут быть сегодня подвохи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют дополнительные фишки - для уменьшения трала вплоть до нескольких пипсов - независимо - какой минимум устанавливает ДЦ - каким образом это происходит - не знаю - я не програмер но... - работает. в частности - советник -
e-Trailing.ra

проверил,работает, здорово было бы его в СG2 засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Fxmaster]чую что могут быть сегодня подвохи....[/quote]
А мне чегото кажется что сегодня нефига не будет. Сходить то может куда все и сходят, но в рамках флета на 4-часовике, т.е. пунктов на 50-70 а не на 150-200 как могли бы :-)
Хорошо бы конечно если не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=plat]существуют дополнительные фишки - для уменьшения трала вплоть до нескольких пипсов - независимо - какой минимум устанавливает ДЦ - каким образом это происходит - не знаю - я не програмер но... - работает. в частности - советник -
e-Trailing.ra
проверил,работает, здорово было бы его в СG2 засунуть.[/quote]
Может когда и пикручу сопровождение позиции.
Только сначала хочу с открытием полностью разобраться.

А ты открывай два окна по одной валюте, на одно ставь CG, а на другое e-Trailing.
По идее должно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...