Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#901 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:14

[quote name='Gwildor]...Ордера выставляю и двигаю руками' date=' но т.к. работаю только по одной паре то успеваю. Прибыль беру небольшую (в пунктах) но благодаря максимальному лоту и кратчайшему стопу получается очень неплохо...(тьфу тьфу тьфу :-))[/quote']
Привет всем.
Салют, Gwildor.
Раз уж коснулись новостных движений...
Одно не могу понять...Не поверю, что тебе не приходило в голову отрабатывать новости механически...Тем более последние - все такие дерганные...Последнее время тоже уделяю много внимания новостям.
Правильно, больше одной пары не отследишь руками и то запаривает иногда.
Помнится мне были разговоры в ветке по поводу входа при резком изменении цены (что-то типа такого), но насколько я помню, может и ошибаюсь, была проблема в вычислении этого самого "резкого" изменеия. Ну да речь не об этом. Gwildor, скажи как специалист по программам, возможна ли реализация советника, который будет делать следующее:
В заданное время "Ч" запускает на графиках, к которым прицеплен, пусть тот же скрипт KimIVa - Set2Orders с заданными параметрами, ну скажем Distance=4 или 5 или 6, стоплосс=12, тп=15 и лотом по усмотрению.
И через установленное время запускает другой скрипт и убирает эти отложенные ордера (тоже всем известный скрипт). Далее операция повторяется до тех пор пока рынок не "рванет" и зацепит один из ордеров. Далее возможны вариации... в размышлениях.
При наличии такой механизации, Gwildor, время вашей нервотрепки снизится еще более... :)
С уважением
okfx

#902

  • Гости

Опубликовано 05 Май 2006 - 10:03

[quote name='okfx]...возможна ли реализация советника' date=' который будет делать следующее...[/quote']
Теоретически возможно, но я например не стану делать (просто лень)

[quote name='okfx]Не поверю' date=' что тебе не приходило в голову отрабатывать новости механически...Тем более последние - все такие дерганные...[/quote']
Вот из-за того что они дерганные руками то и надежнее.
На самом деле приходило конечно, и пытался но... оказалось что многие тонкости, которые легко различимы при живом взгляде на график, практически невозможно запрограммировать.
Вобщем не знаю, но сейчас мне совсем не хочется ничего искать и изобретать. Все отлично работает в том виде как есть. А те 10 минут ручного труда даже полезны при моем сидячем образе жизни :-)

[quote name='okfx]Правильно' date=' больше одной пары не отследишь руками и то запаривает иногда.[/quote']
Больше одной пары и не надо. Просто выбираешь ту что больше наравится и все. Я лично последнее время работаю в основном с франком. А какой смысл брать сразу 10 пар при пипсовке? Имхо лучше влять лот побольше по одной.

#903 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 10:31


Привет всем.
Салют, Gwildor.
Раз уж коснулись новостных движений...
Одно не могу понять...Не поверю, что тебе не приходило в голову отрабатывать новости механически...Тем более последние - все такие дерганные...Последнее время тоже уделяю много внимания новостям.
Правильно, больше одной пары не отследишь руками и то запаривает иногда.
Помнится мне были разговоры в ветке по поводу входа при резком изменении цены (что-то типа такого), но насколько я помню, может и ошибаюсь, была проблема в вычислении этого самого "резкого" изменеия. Ну да речь не об этом. Gwildor, скажи как специалист по программам, возможна ли реализация советника, который будет делать следующее:
В заданное время "Ч" запускает на графиках, к которым прицеплен, пусть тот же скрипт KimIVa - Set2Orders с заданными параметрами, ну скажем Distance=4 или 5 или 6, стоплосс=12, тп=15 и лотом по усмотрению.
И через установленное время запускает другой скрипт и убирает эти отложенные ордера (тоже всем известный скрипт). Далее операция повторяется до тех пор пока рынок не "рванет" и зацепит один из ордеров. Далее возможны вариации... в размышлениях.
При наличии такой механизации, Gwildor, время вашей нервотрепки снизится еще более... :)


Эту задачу (вычисление "резкого" движения) мы под мудрым руководством автора ветки обсуждали выше. И так рядили и эдак.
Предлагались разные алгоритмы, в том числе мной. Затем Gwildor делал разные попытки реализовать эти алгоритмы в советнике.
И пришел к выводу, что вся беда в том, что НЕТ КОРРЕЛЯЦИИ между
скоростью (или ускорением) и последующей силой (величиной)
движения. Ты сейчас предлагаешь то же, что и я ранее - т.е. фиксировать группу не по заранее выставленным уровням пробоя,
а от текущей цены (если я правильно понял), чтобы не терять времени
на прохождение ценой до уровня пробоя. Такой гибрид CG и кимовского скрипта :D Я уже понял, что это дело малоперспективное.
Ведь какую роль играет параметр Distance? Правильно, фильтр ложных пробоев :D И чем он меньше, тем больше будем залетать...
О тонкой настройке говорить, наверное, можно... да вот есть ли оптимум здесь? - я в этом сомневаюсь.
Как я пытаюсь решить эту проблему? Я постоянно (когда играю) отслеживаю и перемещаю уровни CG вокруг цены, стараясь удерживать цену на средней линии. Это когда идет предновостной шум. И еще. Отступ от цены в 5,6,7 пп. имхо слишком мало, чтобы надежно фиксировать группу. Мой минимальный коридор - около 20пп
по евро и 25 по фунту. Это эмпирически полученные значения.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#904 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 04:57

Ну как у всех успехи?
Надеюсь все довольны таким раскладом нонфармов, как сегодня.
To Gwildor. Новости были именно для работы ручками...
Если не трудно, напиши с какими проблемами сталкивался
при попытках механизации в отработке новостей. В чем именно
видишь основные проблемы? Думаю, что чисто программно запуск
готовых скриптов для советника не должно быть проблемой или
я ошибаюсь? Очень интересно твое мнение.
С уважением
okfx

#905 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 05:24

Эту задачу (вычисление "резкого" движения) мы под мудрым руководством автора ветки обсуждали выше. И так рядили и эдак.
Предлагались разные алгоритмы, в том числе мной. Затем Gwildor делал разные попытки реализовать эти алгоритмы в советнике.
И пришел к выводу, что вся беда в том, что НЕТ КОРРЕЛЯЦИИ между
скоростью (или ускорением) и последующей силой (величиной)
движения.

Совершенно согласен. Но я говорю о новостных движениях, а в них именно и заложена, ИМХО, корреляция между ускорением и последующей силой. Там другая проблема - вовремя выскочить на развороте и руками этого не сделать (может и есть у кого руки такие шустрые... :roll: )

Ты сейчас предлагаешь то же, что и я ранее - т.е. фиксировать группу не по заранее выставленным уровням пробоя,
а от текущей цены (если я правильно понял), чтобы не терять времени
на прохождение ценой до уровня пробоя. Такой гибрид CG и кимовского скрипта :D

Не совсем так... Может где-то выше это и обсуждалось.
Но я говорю именно о новостных движках. Что мы делаем перед новостями - правильно ставим отложенные ордера и двигаем их пока не рванет. Бывает и минут 10 двигать приходится - корректировать, чтобы не зацепило. Не каждый же день нонфармы, к сожалению... :wink:
Кстати а как сегодня у вас советник отработал? Через сколько пунктов открылся? У меня на реале все зависло к чертовой матери (ордера не ставил) и через минуту проявилось, как в фотолаборатории.... :roll: а на демке Кимишные отложенные ордера выставленные в 14:29 сработали как надо.

Как я пытаюсь решить эту проблему? Я постоянно (когда играю) отслеживаю и перемещаю уровни CG вокруг цены, стараясь удерживать цену на средней линии. Это когда идет предновостной шум. И еще. Отступ от цены в 5,6,7 пп. имхо слишком мало, чтобы надежно фиксировать группу. Мой минимальный коридор - около 20пп
по евро и 25 по фунту. Это эмпирически полученные значения.

Тоже полностью согласен и поддерживаю такую тактику.
Все-таки, не забудь черкануть с каким запозданием сработал CG - я его сегодня не запускал - забыл, блин... :(
С уважением
okfx

#906

  • Гости

Опубликовано 06 Май 2006 - 04:57

Ну как у всех успехи?
Надеюсь все довольны таким раскладом нонфармов, как сегодня.
To Gwildor. Новости были именно для работы ручками...
Если не трудно, напиши с какими проблемами сталкивался  
при попытках механизации в отработке новостей. В чем именно  
видишь основные проблемы? Думаю, что чисто программно запуск  
готовых скриптов для советника не должно быть проблемой или  
я ошибаюсь? Очень интересно твое мнение.

Не согласен. Если брать мою нынешнюю систему, так вчерашние новости были как раз таки для механической отработки.
Я как робот просто в течение 2.5 минут тупо двигал ордер вслед за ценой и все.
Такую работу мог бы сделать и простенький советник.
Так что поразмыслив сейчас я прихожу к мысли, что мой уход от МТ связан скорее с условиями торговли ДЦ.
Просто так получилось, что лучшие условия для пипсовки предоставляет ДЦ с терминалом без возможности автоматизации процесса.

#907 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 05:31

Не согласен. Если брать мою нынешнюю систему, так вчерашние новости были как раз таки для механической отработки.
Я как робот просто в течение 2.5 минут тупо двигал ордер вслед за ценой и все.
Такую работу мог бы сделать и простенький советник.
Так что поразмыслив сейчас я прихожу к мысли, что мой уход от МТ связан скорее с условиями торговли ДЦ.
Просто так получилось, что лучшие условия для пипсовки предоставляет ДЦ с терминалом без возможности автоматизации процесса.


Вот-вот, уже теплее...
Вчера была идеальная реакция на новости. Не заработать вчера мог только такой му..., как я, который за 15 минут до новостей
уехал на шашлыки :roll: Ну чтож, не форексом единым...
Хотя, спрведливости ради, скажу, что у меня стоял BuyStop на 1,8525 и я его снял в 16:15... А если б не снимал - полфигуры было бы в кармане.
Вопрос в другом - долго ли рынок позволит нам такую лафу?
Gwildor, ты точно подметил, что в самое последнее время рынок стал
"хорошим". Думаю, недолго это будет... залетел бакс уже, дальше почти некуда :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#908 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 05:36

Если не трудно, напиши с какими проблемами сталкивался  
при попытках механизации в отработке новостей. В чем именно  
видишь основные проблемы? Думаю, что чисто программно запуск  
готовых скриптов для советника не должно быть проблемой или  
я ошибаюсь? Очень интересно твое мнение.

Не согласен. Если брать мою нынешнюю систему, так вчерашние новости были как раз таки для механической отработки.
Я как робот просто в течение 2.5 минут тупо двигал ордер вслед за ценой и все.
Такую работу мог бы сделать и простенький советник.
Так что поразмыслив сейчас я прихожу к мысли, что мой уход от МТ связан скорее с условиями торговли ДЦ.
Просто так получилось, что лучшие условия для пипсовки предоставляет ДЦ с терминалом без возможности автоматизации процесса.

Привет всем.
Спасибо за ответ.
Так а в чем лучшесть условий для пипсовки на новостях не МТшных ДЦ? ИМХО, сейчас тестирую МТшный ДЦ не российский с установкой отложенного ордера 3-4 пипса (для стоплосса и тп аналогично). Да, я был бы полностью с вами согласен исходя из того, что условия многих МТшников были не меньше 10 пипсов. Но это уходит в прошлое (конкуренция, однако)...
Gwildor, если не трудно, можете ли вы ответить на вторую часть моего вопроса?
С уважением
okfx

#909 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 05:44

Вот-вот, уже теплее...
Вчера была идеальная реакция на новости. Не заработать вчера мог только такой му..., как я, который за 15 минут до новостей
уехал на шашлыки :roll:  Ну чтож, не форексом единым...
Хотя, спрведливости ради, скажу, что у меня стоял BuyStop на 1,8525 и я его снял в 16:15... А если б не снимал - полфигуры было бы в кармане.  
Вопрос в другом - долго ли рынок позволит нам такую лафу?
Gwildor, ты точно подметил, что в самое последнее время рынок стал
"хорошим". Думаю, недолго это будет...
залетел бакс уже, дальше почти некуда :D

Так и я о том же... :wink:
Жаль, что упустили статистику по срабатыванию CG на такой резкий рывок (ДЦ на вшивость хорошо так проверять, ИМХО)...
С уважением
okfx

#910 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 05:55

Так а в чем лучшесть условий для пипсовки на новостях не МТшных ДЦ? ИМХО, сейчас тестирую МТшный ДЦ не российский с установкой отложенного ордера 3-4 пипса (для стоплосса и тп аналогично). Да, я был бы полностью с вами согласен исходя из того, что условия многих МТшников были не меньше 10 пипсов. Но это уходит в прошлое (конкуренция, однако)...
Gwildor, если не трудно, можете ли вы ответить на вторую часть моего вопроса?


Я тоже ответить могу, хоть не меня и спрашиваешь.
Одно дело, если спред (и соответственно расстояние до стопа)
3 пипса по евро и 4 по фунту - это Фибо, к примеру, и 2 пипса спред по евро у utfg, зато 7 (!) пипсов до стопа. И другое дело Forexit, где можно стоп ставить на 1(!!!) пункт от цены. Там пипсовщики и тусуются
с легкой руки Парамона... И лот там дроби, как хочешь...
Но терминал не МТ, к сожалению. Вот когда появится брокер, у которого эти условия объединены будут (почти по Гоголю :D ) - все туда перебегут :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#911

  • Гости

Опубликовано 06 Май 2006 - 06:20

Да действительно, одно из препятствий для пипсовки - невозможность ставить ордера близко к рынку (а вход по рынку на новостях очень затруднителен).
Затем идет торговый тайм-аут МТ, т.е. система не дает советнику слишком часто менять ордера и т.п.
Не знаю уж как это связано именно с МТ, но у многих ДЦ на новостях вобще наблюдается замерание котировок (и это когда нужно быстро реагировать) или график вдруг рисует стрелу в другую сторону и сбивает стоп...
Ну и последнее... чтобы осуществить правильное управление риском, желательно иметь возможность торговать нестандартными лотами.

Вот примерно такие причины побудили меня уйти в ДЦ где все это не так, как описано выше. Не знаю хорошо это или плохо, а может быть поэтому или потомучто, но у этого ДЦ терминал не МТ.

#912 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 07:01

Еще раз всем доброе утро.
То older - любые вопросы я адресую всем присутствующим, тем более ваше мнение, работающего с CG, мне тем более интересно.
Да форексайт имеет для пипсовщиков принципиальные плюсы, которые нельзя не признать. Но я опять-таки возвращаясь к теме отработки новостей (или пипсовки на новостях, по словам Gwildora).
Опять-таки совершенно согласени и с зависаниями МТ и со стрелами и прочими прелестями "зависания" серваков у дилера...
И именно в связи с этим не дает мне покоя мысль, а почему не "разложить" эдакую "лунную дорожку" из отложенных ордеров в обе стороны (по принципу - один ордер открылся, отработал, закрылся через один пип от его закрытия открывается следующий и т.д.) от предновостных котировок (сейчас идет речь только о нонфармах) в последнюю минуту и пойти на перекур и пусть там все сгорит у дилера... :D И пусть хоть стрелы, хоть копья в разные стороны. В самом-самом худшем случае останемся практически по нулям (но таких нонфармов я в архивах не видел)...
Думаете не будет такое срабатывать? ИМХО - очень даже...
А вручную такие герлянды на последних минутах развесить трудновато будет. Какое мнение всех присутствующих?
С уважением
okfx

#913

  • Гости

Опубликовано 06 Май 2006 - 07:19

[quote name='okfx] а почему не "разложить" эдакую "лунную дорожку" из отложенных ордеров в обе стороны (по принципу - один ордер открылся' date=' отработал, закрылся через один пип от его закрытия открывается следующий и т.д.) [/quote']
Теоретически выглядит работоспособно а там кто его знает...
Тут надо тщательно подбирать стоплосс и тэйкпрофит, иначе и на нонфармах можно с убытком остаться.
Вобщем попробуй, потом расскажешь :-)

#914 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 06 Май 2006 - 07:34

Теоретически выглядит работоспособно а там кто его знает...
Тут надо тщательно подбирать стоплосс и тэйкпрофит, иначе и на нонфармах можно с убытком остаться.
Вобщем попробуй, потом расскажешь :-)

Не ранее чем через месяц... :lol: Обязательно расскажу... :wink:
Только ДЦ надо будет поменять. Как я уже говорил тот, в котором сейчас обретаюсь не позволяет никакой механизации.
Кстати, вообще-то не по теме ветки разговор идет, но я думаю, Gwildor, как отец-основатель ветки меня извинит... :roll:
Сейчас занят поиском подходящего ДЦ за бугром. Есть пара на примете - но на форумах о них нету инфы к сожалению...А условия у них неплохие стоплосс от 5 пунктов спред 2-3. Покручу демку недельку посмотрю - стоит там реал заводить.
С уважением
okfx

#915

  • Гости

Опубликовано 06 Май 2006 - 07:40

Сейчас занят поиском подходящего ДЦ за бугром. Есть пара на примете - но на форумах о них нету инфы к сожалению...

Обрати внимание на MoneyRain
Я правда только демку у них пробовал, т.к. у них вебманей нет пока а я по-другому не работаю с деньгами.
Но по демке впечатления очень хорошие.
Куча валют и cfd, позволяют тоговать по основным парам в выходные и т.п.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment