Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#871 M a r t in

M a r t in

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 11:58

спасибо за советник, а уровни можно и руцками установить...
www.ut'

#872 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 06:11

Интересно какие мысли есть у народа. Выскажу одну (наверное спорную...) - При выявлении группового движения необходимо отталкиваться не от одновременного пересечения локального экстремума предыдущего (во многих случаях по самой шустрой паре на излете открываемся...)
а от, как бы правильнее сказать... изменения динамики роста цены по всем валютам союзникам с учетом динамики перед групповухой. Примерно так, хотя наверное и требует комментариев.


Пришел примерно к таким же выводам. Пока эмпирическим путем
нашел такое правило поведения: когда появляются первые намеки
на групповуху, подтягиваю уровни с той стороны, куда намекает :D
на расстояние в 10 п. Считаю, для разгона хватит, в то же время
если не все рванут, советник защитит от ложного входа.
И постоянно корректирую уровни. Такой вот получается симбиоз
программы и человека :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#873 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 05:43

Привет всем.
To older Да, без конкретной идентификации группового движения по какому-либо признаку (хотя бы выше названному) остается написанный Вами вариант, в котором я еще использую единовременное закрытие всех открытых ордеров
соответствующим скриптом (выше он выкладывался). Особенно удобно на новостных разводах.
Вы не пробовали использовать для получения подтверждающего сигнала кросс-курсы? Например для GBP пару GBP/CHF? И еще ограничения по временнЫм критериям входа?
C уважением
okfx

#874 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 06:32

Вы не пробовали использовать для получения подтверждающего сигнала кросс-курсы? Например для GBP пару GBP/CHF? И еще ограничения по временнЫм критериям входа?
C уважением
okfx


Нет, не пробовал, не приходило в голову. Поясните, какой вы видите
в этом смысл? (в приведенном вами примере). Может у нас группы разные? У меня фунт, евро и франк. В такой комбинации оценивается
тенденция по доллару, имхо. Как поможет здесь оценка кросса, для меня не очевидно.
По времени входа. Как правило, не ранее 11:20мск и до 19:00.
Зачастую(но не всегда) перерыв с 13:30 до 15:00. Впрочем, так делают многие.
На новостях не запускаю советника, пока не закочится развод.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#875 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 07:05

To older - Нет, группы все у всех одинаковые, да по другому и быть
не может поскольку это и теоретически и статистически установленный
факт. Просто бывали ситуации, когда фунт улетает вверх, а франк и евра еле шевелятся. Но есть подтверждение от фунтиены небольшое. Я не рисковал открываться, но если бы в тот момент оценивал и фунтфранк - наверняка бы открылся и правильно бы сделал, как показывает анализ задним числом...
Все вышевысказанное большое ИМХО, но как я понимаю мы должны либо пялиться в тиковые графики (ИМХО полный абстракционизм для меня лично...) либо отталкиваться от взаимных движений по парам и кроссам, что позволяет делать нам замечательный продукт CG-эксперт.
По времени входа - не входить во время фиксаций, а именно с 00:00
каждого часа до 00:15 зтого же часа без сильных новостей.
Начало работы, перерыв - все как всегда.
По поводу запуска советника на новостях в том виде, как сейчас,
ну разве что с тем скриптом, о котором упоминалось выше...
С уважением
okfx

#876 arttom

arttom

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 07:17

Привет всем.
После установки эксперта перестали рисоваться уровни по Акселю
по скрипту Pivot_DJ. Есть у кого нибудь такая проблема?
Подскажите как исправить. :?:

#877 okfx

okfx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 07:47

И еще небольшое ЗЫ к выше сказанному.
Если Вы, older, выставляете уровни на 10 пипов внутри дневного канала, то тем самым пытаетесь поймать движение в самом его зародыше (из моего опыта - сложная задача) Все-таки надежнее, на мой взгляд, использовать дневной или локальный экстремум, НО, раз уж мы признаем, что евра это локомотив для движухи, то надо использовать, скорее всего ее локальный экстремум, а по зависимым к ней парам уровни высталять по другому, чем на их локальные экстремумы, поскольку разнобой пробоя предыдущих ценовых экстремумов и будет указанием на реально новое движение.
С уважением
okfx
ЗЫ Gwildor, надеюсь мы не захламляем твою ветку?

#878 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 08:49

to okfx

Отвечу сразу на все.
Помню я этот самостоятельный маневр фунта в минувший четверг...
Ну и что, в догонку бросаться? Если нету (у меня по крайней мере)
видимого объяснения? Просто не полез. Может и к лучшему. На настоящий момент проявился сильный уровень сопротивления,
который фунт безуспешно пытается пробить который раз.
Хоть "шерсти клок", как говорится...
И вообще. Не верю я фунту, скользкая валюта. Евро куда надежнее.
Поэтому играю евро или франк, фунт для подтверждения.
Ваше замечание насчет ЛЭ и 10 пунктов справедливо, конечно.
К несчастью, играть на реале сложнее, чем спокойно рассуждать,
как вот мы сейчас. Поэтому и нечеткостей пока полно... опыт надо
нарабатывать. Сказать надо большое спасибо Gwildor'у за прекрасный
инструмент - CG. Потенциал у него большой и далеко не исчерпан, имхо. Мне стало очень комфортно работать.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#879 Kolob

Kolob

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 02:33

Заранее прошу прощения если ляпну какую нить глупость, ибо только только начал во всё это дело врубаться, и дошёл тока до 12 главы книги мастера. На практике советника не юзал так как внешка ну ОЧЕНЬ медленная.
1. Почему советник открывает ордер только по одной валюте? Ведь насколько я понял они строем ходят: */USD вверх, а USD/* вниз (либо наоборот). Различие только по времени - кто быстрее кто помедленее.
Если уж ловить одновременный пробой 3 валют, то и стричь их все. Ну или хотябы тех 2х которые последними пробили свои уровни(из соображений что они только в начале хода, так как стартанули позже).
2. Почему не сростить советника и прогу закрывающую все позиции?
Если навар в 50 - 100 пунктов за сделку считается очень даже хорошим, почему не сделать автоматический выход из позиции при наборе 60-70 пунктов ?
Если в пятницу на америке и вправду такие стабильные скачки по 100 -200 пунктов , что их опасно ловить ручками, почему не отлавливать их машинками ?
Если сделать автоматическое открытие по 2 -3 парам валют и автоматический выход по каждой отдельно при наборе 60-70 пунктов по каждой, получится нехилый навар.
Помоему мысль слишком очевидна чтобы ей не начали пользоваться все подряд. Значит в чём то здесь сдесь подвох. Если кому не лень скажите что об этом думаете.

#880 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 06:53

Заранее прошу прощения если ляпну какую нить глупость, ибо только только начал во всё это дело врубаться, и дошёл тока до 12 главы книги мастера. На практике советника не юзал так как внешка ну ОЧЕНЬ медленная.
1. Почему советник открывает ордер только по одной валюте? Ведь насколько я понял они строем ходят: */USD вверх, а USD/* вниз (либо наоборот). Различие только по времени - кто быстрее кто помедленее.
Если уж ловить одновременный пробой 3 валют, то и стричь их все. Ну или хотябы тех 2х которые последними пробили свои уровни(из соображений что они только в начале хода, так как стартанули позже).
2. Почему не сростить советника и прогу закрывающую все позиции?
Если навар в 50 - 100 пунктов за сделку считается очень даже хорошим, почему не сделать автоматический выход из позиции при наборе 60-70 пунктов ?
Если в пятницу на америке и вправду такие стабильные скачки по 100 -200 пунктов , что их опасно ловить ручками, почему не отлавливать их машинками ?
Если сделать автоматическое открытие по 2 -3 парам валют и автоматический выход по каждой отдельно при наборе 60-70 пунктов по каждой, получится нехилый навар.
Помоему мысль слишком очевидна чтобы ей не начали пользоваться все подряд. Значит в чём то здесь сдесь подвох. Если кому не лень скажите что об этом думаете.


Чудо ты, ей богу! Только без обид, пожалуйста :D
Во-первых: позиции откроются по тем парам, на графиках которых
будет висеть советник. Хочешь одна, две или три. Сам выбирай.
Про "стричь". Допустим, у тебя открылись позы по трем парам.
У них ведь пока нету стопов, надо ставить руками! Пока ты метаться
будешь с одного ордера на другой, по третьему уже минус будет :D
Да что рассказывать, попробуй сам на демо, быстро поймешь насчет
"нехилого навара" :gigi:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#881 Vasilyt

Vasilyt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 09:33

Gwildor, привет!
Bydte tak skazochni lybezni vilagite ishodnik sovetnika i skriptov. Ili obiasnite popodrobney algoritm, immeno kak vichisliaetza odnovremenoe probitee yrovney.
Zaranie blagodaren,
Vasily.

#882 Kolob

Kolob

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 12:11

Я ж потому и предлагаю срастить советника и стоп прогу. Чтобы выскакивать автоматом как только достигнет желаемой прибыли.
На дичь я не обижаюся даже наоборот, мне ужо не раз грили что тока из лесу вылез. :shock: :D Ну и дабы не разрушать образ вопросец вдогонку :oops: Где взять демо прогу? Сам я здесь чёт не нашёл пока.

#883

  • Гости

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 06:18

Всем привет.
Давненько я здесь не был.
Хочу ответить на пару вопросов.
[quote name='Vasilyt]Bydte tak skazochni lybezni vilagite ishodnik sovetnika i skriptov. Ili obiasnite popodrobney algoritm' date=' immeno kak vichisliaetza odnovremenoe probitee yrovney. [/quote']
Алгоритм уже описывал не раз. Никакой одновременности на самом деле не вычисляется. Просто проверяется выход последней цены BID за уровни, записанные в глобальные переменные.
Исходники выкладывать не буду, т.к. алгоритм настолько прост, что любой может его воссоздать, а кто не может, тому и исходники не помогут, будет только постоянно задавать вопросы на которые мне отвечать будет лень :-) Уж извините.

[quote=Kolob]Я ж потому и предлагаю срастить советника и стоп прогу. Чтобы выскакивать автоматом как только достигнет желаемой прибыли.[/quote]
Почему всем так хочется срастить CG_Expert с чем-то? :-)
Почему не использовать лучшие стороны нескольких инструментов?
Зачем нужно обязательно делать "швейцарский нож", который будет супер универсальным но станет работать плохо в каждом конкретном случае?
1) Если хочется работать по нескольким парам - запускай советник на этих нескольких парах.
2) Хочется брать запланированную заранее прибыль - в параметрах советника есть TakeProfit (как и StopLoss кстати Older)
3) Хочется использовать для сопровождения позиций другого эксперта (например от KimIV) - просто запускаешь его параллельно на другом графике.
4) Хочешь выставлять уровни автоматически - вычисляешь уровни по любому алгоритму и пишешь их в глобальные переменные, которые использует CG_Expert (шаблон простого индикатора для этой цели я давал где-то выше в ветке)
5) Хочешь использовать другой набор пар - в параметрах можно прописать два набора союзников для каждой пары. Мои 3 пары не догма и кто-то вполне может найти более хороший вариант.

Ну вот, примерно вот так в 101 раз :-)

#884

  • Гости

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 06:26

Вот еще забыл ссылку выложить а то некоторые найти не могут
http://www.gwildor.n...forex/cgfaq.htm

#885 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 10:44

в параметрах советника есть TakeProfit (как и StopLoss кстати Older)


Шо пардон, то пардон :no:

Только сейчас увидел :oops: :oops: :oops:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment