Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#691 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 06:29

Если это все еще версия с автоматом, то она, как я уже многократно говорил, глючить может непредсказуемо.
Насчет тэйкпрофита... не знаю конечно как там у тебя на самом деле. но если позиция BUY и "пара "сгуляла" вниз с запасом", то и не должен был сработать. Вот если бы вверх... а вниз - стоплосс сработать должен Доврый час всем! Gwildor, извини, написал и не проверил: на самом деле все позиции были SELL. Поэтому и удивительно! Да, еще, все это произошло на советнике последней версии!
Глобальные переменные используются двух типов.
1) CG_EURUSD_BuyStopLevel, CG_GBPUSD_SellStopLevel и т.п.
Это переменные со значениями уровней пробоя (buy и sell соответственно) эти переменные обязательно должны быть со значениями уровней для работы советника.
2) CG_EURUSD_BuyPos, CG_GBPUSD_SellPos
Эти переменные равны 0 и означают что уже ранее была открыта позиция по этой паре в этом направлении. Пока такая переменная есть, советник больше не откроет по паре позицию в эту сторону.
При запуске скрипта, устанавливающего переменные (1), переменные (2) удаляются.[/quote] А тут вот вопрос по атомату, может быть я не очень вразумительно сформулировал. Попытаюсь еще: несколько раз удалял все с графиков, затем все ставил обратно. После удаления в окне глобальных переменных пусто(естественно). Но вопрос вот в чем: после установки советника на графики в этом окне отображаются все пары как CG_EURUSD_BuyPosAuto, CG_EURUSD_SellPosAuto...и т.д., со ЗНАЧЕНИЕМ 0. В общем, никаких уровней. Почему?

#692 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 06:34

Только N внем всегда = 1, а M = средний диапазон.

Прости, я этого не понял, поясни подробнее, пжл. :oops:

Ну ты хотел, чтобы групповуха фиксировалась если пары прошли М пунктов за N тиков.
Тики конечно я не считаю, а смотрю не прошли ли пары за текущий бар больше в какую-либо сторону чем в среднем они ходят на этом периоде.
Ну т.е. классическая система пробоя волатильности.
N=1 не совсем в твоей терминологии конечно - у тебя тики, у меня бары, но суть очень схожая. :-)


И какой таймфрейм используешь для расчета? А в новом баре все сбрасывается и расчет по новой? Если так, то есть риск оставить половину (ну или какую-то часть движения) в прошлом баре.
Разрыв функции... это не есть гут :) Я правильно тебя понимаю?
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#693

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 06:55

И какой таймфрейм используешь для расчета? А в новом баре все сбрасывается и расчет по новой? Если так, то есть риск оставить половину (ну или какую-то часть движения) в прошлом баре.
Разрыв функции... это не есть гут :) Я правильно тебя понимаю?

Период просто текущий, на каком запустишь.
С нового бара все по-новой. И действительно часть движения можно оставить в прошлом баре.
Да - нехорошо. А что делать? :-)

#694

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 06:57

...Почему?

Не знаю. У меня той версии вобще не сохранилось. Она ГЛЮЧНАЯ, говорю об этом 101 раз.

#695 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 07:48

И какой таймфрейм используешь для расчета? А в новом баре все сбрасывается и расчет по новой? Если так, то есть риск оставить половину (ну или какую-то часть движения) в прошлом баре.
Разрыв функции... это не есть гут :) Я правильно тебя понимаю?

Период просто текущий, на каком запустишь.
С нового бара все по-новой. И действительно часть движения можно оставить в прошлом баре.
Да - нехорошо. А что делать? :-)


К сожалению, я профан в MQL и возможностях Метатрейдера, поэтому мой совет может оказаться... ммм... труднореализуемым :oops:
Но я бы выбрал такой путь: приходит последний тик по паре, отклонение со своим знаком суммируется в переменную (одновременно вычитается отклонение первого тика). Сумма вычисляется таким образом после каждого тика. Тиков N (может 10, а ваще оптимизировать надо :) ). Ну а дальше ясно...
Можно подумать (но пока только подумать!) о весовых коэффициентах слагаемых, возможно потребуется увеличивать их в зависимости от номера слагаемого...
Ну вот так бы я сделал... если б мог :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#696

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 07:56

older! личка

#697 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:08

older! личка

ответил
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#698

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:18

[quote name='older]Но я бы выбрал такой путь: приходит последний тик по паре' date=' отклонение со своим знаком суммируется в переменную (одновременно вычитается отклонение первого тика). Сумма вычисляется таким образом после каждого тика. Тиков N (может 10, а ваще оптимизировать надо :) ). Ну а дальше ясно...[/quote']
И что должна эта сумма превысить?

#699

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:24

Но я бы выбрал такой путь: приходит последний тик по паре' date=' отклонение со своим знаком суммируется в переменную (одновременно вычитается отклонение первого тика). Сумма вычисляется таким образом после каждого тика. Тиков N (может 10' date=' а ваще оптимизировать надо :) ). Ну а дальше ясно...[/quote'']
И что должна эта сумма превысить?

А вобще получается все то же самое.
Так же часть движения может выйти за эти N тиков. Только у меня все зависит от того как ДЦ бьет котировки на бары а у тебя от выбора начального времени отсчета. Все равно не угадаешь когда надо начинать суммировать и сколько тиков.

#700

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:28

older! личка

ответил

он теперь на обед уехал...

#701 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:32


Так он не скрипт вроде а совеиник.
Не туда положил наверно.


Спасибо, разобрался. Всё видно. Всё включается и регулируется. Однако непонятка осталось :!: . После загрузки е-трейлинга справа вверху графика вместо значака "CG- эксперт" появляется "Е-трейлинг" и кнопка F7 вызывает меню трейлинга. То есть два советника одновременно работать не могут что ли? Вначале нужно загрузить советника на пробой. а когда он сработает- включать трал?

#702

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 08:35

То есть два советника одновременно работать не могут что ли? Вначале нужно загрузить советника на пробой. а когда он сработает- включать трал?

Конечно не могут.
трэйлинг по-моему вобще все позиции трэйлингует (даже по другим парам)
поставь два советника на разные графики (по одной или разным парам в зависимости от того как тот трэйлингует, я точно не помню, глянь в исходнике)

#703 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 09:19

Но я бы выбрал такой путь: приходит последний тик по паре' date=' отклонение со своим знаком суммируется в переменную (одновременно вычитается отклонение первого тика). Сумма вычисляется таким образом после каждого тика. Тиков N (может 10' date=' а ваще оптимизировать надо :) ). Ну а дальше ясно...[/quote'']
И что должна эта сумма превысить?

А вобще получается все то же самое.
Так же часть движения может выйти за эти N тиков. Только у меня все зависит от того как ДЦ бьет котировки на бары а у тебя от выбора начального времени отсчета. Все равно не угадаешь когда надо начинать суммировать и сколько тиков.


Па-а-а-звольте с вами не согласиться :D
Не тоже самое. Ничего угадывать не надо - советник работает постоянно, после запуска терминала и прохождении N тиков по каждой паре все устаканивается. Тут и старт. Поскольку каждый приходящий тик прибавляет/вычитает приращение, и одновременно
прибавляется/вычитается приращение по (n-N) тику, результат будет
подобен простой скользящей средней (это если без весовых коэфф.)
Далее, если имеем три пары A, B, C (C - инверсная относительно двух
первых), то критерием групповухи может быть превышение разностями
A-C и B-C установленного (регулируемого) порога.
Не знаю, надо еще подумать (я подумаю) над математикой, возможно понадобится какое-то нормирование...
А может использовать готовые средние из терминала?
В любом случае :D Какая основная фишка? Контролировать постоянно, с каждого тика, с любой цены, без всяких придуманных уровней. Т.е. фиксировать только групповуху :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#704

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 09:34

Па-а-а-звольте с вами не согласиться :D
Не тоже самое. Ничего угадывать не надо - советник работает постоянно, после запуска терминала и прохождении N тиков по каждой паре все устаканивается. Тут и старт. Поскольку каждый приходящий тик прибавляет/вычитает приращение, и одновременно
прибавляется/вычитается приращение по (n-N) тику, результат будет
подобен простой скользящей средней (это если без весовых коэфф.)
Далее, если имеем три пары A, B, C (C - инверсная относительно двух
первых), то критерием групповухи может быть превышение разностями
A-C и B-C установленного (регулируемого) порога.
Не знаю, надо еще подумать (я подумаю) над математикой, возможно понадобится какое-то нормирование...
А может использовать готовые средние из терминала?
В любом случае :D Какая основная фишка? Контролировать постоянно, с каждого тика, с любой цены, без всяких придуманных уровней. Т.е. фиксировать только групповуху :D

А на примере можешь объяснить?
Я вот пока понять не могу идею.
Мне кажется, что если не будет взрывного движения цены а она потихоньку поползет вверх например то никкакой групповухи эта система не зафиксирует.
Ну +1 пипс -1 пипс +2 -1 +1 -2 и что?
Сумма то примерно постоянной будет. Чего с ней дальше делать то?
Так что...
помнишь как в анекдоте? Не выпендривайся - пальцем покажи :-)

#705 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 11:13

Кто нить пользовался е-трейлингом? У меня тут целая серия засад :lol:
Чувствую себя полным чайником, блин. Первый раз такое.
Загрузил как положено и запустил трейлинг. По умолчанию там 8 пунктов и 2 пункта шаг. всё ОК. Но! Небыло звуковых сигналов и подьема красной стоп-линии по мере движения цены вверх ( как это всегда происходит при стандартном трале на МТ4) Кабель ток что дошел до уровня сопротивления, откатил больше десяти пипсов. А трейлинг не сработал. Хотя эксперт, зараза, может торговать и улыбается во всю морду!
:?: :?: :?:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment