Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#676

  • Гости

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 01:48

Предлагаю обдумать такую идею: советник, который фиксирует не пробитие уровней, а согласованное движение пар (с учетом знака, т.е. групповуху :D ) до определенного (настраиваемого) порога.
Скажем, если за N тиков цена по паре прошла М пунктов в одном направлении, то знак разности (M-N/2) есть направление, а модуль этой разности - тот самый порог. Остается фиксировать превышение порога по всем парам-союзникам, и открывать позиции. Интуитивно кажется, что запаздывание при такой логике будет меньше.

Так мой автомат, что я выкладывал по сути по такому принципу и работал. Только N внем всегда = 1, а M = средний диапазон.
Запаздывание действительно меньше, но зато много ложных входов.
Делал и без групповухи такую штуку... результат тот же.
Для этого метода надо очень тщательно подбирать время работы. На новостях хорошо входит, а в остальное время...

#677

  • Гости

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 01:48

Gwildor, ошибку в советнике исправил или нет, можно скачивать.

Если это вопрос :-) то ДА, можно скачивать исправленную версию там же где и всегда: http://gwildor.narod.ru/forex/CG.ZIP

#678 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 03:19

Gwildor

Подскажите, пожалуйста, как настроить советника- или где можно скачать доп. программу- чтобы он открывал ордер в противоположную сторону ( вставал в "замок", вместо лося ) при достижении ценой обратной стороны выставленого нами канала?
Спасибо. :!:

#679 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 03:30

Gwildor

Подскажите, пожалуйста, как настроить советника- или где можно скачать доп. программу-  чтобы он открывал ордер в противоположную сторону ( вставал в "замок", вместо лося ) при достижении ценой обратной стороны выставленого нами канала?
Спасибо. :!:


или чтоб он закрывался при ложном пробое :lol:

#680

  • Гости

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 04:22

Gwildor
Подскажите, пожалуйста, как настроить советника- или где можно скачать доп. программу-  чтобы он открывал ордер в противоположную сторону ( вставал в "замок", вместо лося ) при достижении ценой обратной стороны выставленого нами канала?
Спасибо. :!:

А разьве он не открывает?
Даже если не двигать уровни, то в противоположную сторону он обязательно откроется при групповом пробое.
Или тебе нужно без групповухи?
Тогда воспользуйся советником, которого кто-то тут выкладывал:
e-Trailing вроде.
Правда он не локирует а закрывает позицию, но на его основе просто сделать то что надо (он ведь с исходником).

#681

  • Гости

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 04:25

или чтоб он закрывался при ложном пробое  :lol:

...а лучше чтоб с утра выдавал транспарант типа "Внимание!!!!! Сегодня в 11.20 пробой вверх по фунту будет ложным. Осторожно!!!!!!!!!" :-)

#682 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 06:19

Только N  внем всегда = 1, а M = средний диапазон.


Прости, я этого не понял, поясни подробнее, пжл. :oops:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#683 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 07:43

Gwildor
Подскажите, пожалуйста, как настроить советника- или где можно скачать доп. программу- чтобы он открывал ордер в противоположную сторону ( вставал в "замок", вместо лося ) при достижении ценой обратной стороны выставленого нами канала?
Спасибо. :!:

А разьве он не открывает?
Даже если не двигать уровни, то в противоположную сторону он обязательно откроется при групповом пробое.
Или тебе нужно без групповухи?
Тогда воспользуйся советником, которого кто-то тут выкладывал:
e-Trailing вроде.
Правда он не локирует а закрывает позицию, но на его основе просто сделать то что надо (он ведь с исходником).


Да, сорри. Сам как то не въехал сразу. Три часа подряд читал всю ветку, от начала, голова уже кругом :lol: Но впечатления самые респектабельные. Сегодня воскресенье, рынок спит, с завтрашнего дня начну тестировать советника. По двум "пакетам" из трех валютных пар. Первый на движок по баксу, второй по йене.
Как я понял последняя версия CG работает и на демо и на реале? А то в начале шла речь только о демо :?:

#684 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 07:46

Забыл спросить! Ограничение на одну открытую позицию по одной валютной паре осталось? Или нет?
Это к вопросу- как же тогда советник может входить в "замок" :?:

#685

  • Гости

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 09:41

Как я понял последняя версия CG работает и на демо и на реале? А то в начале шла речь только о демо :?:

Работает и на реале и на демо.

Ограничение на одну открытую позицию по одной валютной паре осталось?

При открытии позиции советник создает специальную глобальную переменную со значением 0. Пока она существует вторая позиция по этой паре в ту же сторону не откроется (в противоположную откроется).
Пременную можно удалить либо вручную из окна F3, либо скриптом CG_SetGlobalVar при переносе уровня (хотя уровень конечно можно и оставить на месте и просто запустить скрипт)

#686 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 02:27

Добрый всем час! По советнику какая-то "непонятка" выскочила: по GBPCHF открыл три позиции buy - 11.43 2.2947; 12.49 2.2950; 13.05 2.2944. Но это еще не все: везде стоял take/profit 15 пунктов, но позиция не была закрыта ни по одной сделке?! Хотя пара "сгуляла" вниз с запасом.? И еще, Gwildor, (только ты не ругайся) вопрос отцу "автомата". Я говорил, что на одном МТ продолжу тестировать его, а ВДРУГ?... Не знаю что вдруг, но вопрос такой: в окне глобальных переменных в графе ЗНАЧЕНИЕ почему-то одни нули. Со своим склерозом не могу вспомнить как было "первый раз". Может так и должно быть? Только в первые дни он молотил где надо и не надо, а теперь вторые сутки молчит (имею ввиду всю пятницу и сегодня день подходит к концу). Еще раз прошу-не ругай старика. ПРОСТИ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ (но на вопрос ответь).

#687 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 05:14

Загрузил е-трейлинг. В папке скриптов он появился, в закладке "эксперты" на терминале тоже отметился. Но ни щелчком ни перетаскиванием на график окно с исходными данными для настройки не открывается. Вообще никакой реакции. Понять не могу в чем здесь перец :shock: Мож версия глючная?

#688

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 05:29

[quote name='Валерий]Загрузил е-трейлинг. В папке скриптов он появился' date=' в закладке "эксперты" на терминале тоже отметился. Но ни щелчком ни перетаскиванием на график окно с исходными данными для настройки не открывается. Вообще никакой реакции. Понять не могу в чем здесь перец :shock: Мож версия глючная?[/quote']
Так он не скрипт вроде а совеиник.
Не туда положил наверно.

#689

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 05:42

[quote name='AnIG]Добрый всем час! По советнику какая-то "непонятка" выскочила: по GBPCHF открыл три позиции buy - 11.43 2.2947; 12.49 2.2950; 13.05 2.2944. Но это еще не все: везде стоял take/profit 15 пунктов' date=' но позиция не была закрыта ни по одной сделке?! Хотя пара "сгуляла" вниз с запасом.? [/quote']
Если это все еще версия с автоматом, то она, как я уже многократно говорил, глючить может непредсказуемо.
Насчет тэйкпрофита... не знаю конечно как там у тебя на самом деле. но если позиция BUY и "пара "сгуляла" вниз с запасом", то и не должен был сработать. Вот если бы вверх... а вниз - стоплосс сработать должен при BUY.

[quote name='AnIG]И еще' date=' Gwildor, (только ты не ругайся) вопрос отцу "автомата". Я говорил, что на одном МТ продолжу тестировать его, а ВДРУГ?... Не знаю что вдруг, но вопрос такой: в окне глобальных переменных в графе ЗНАЧЕНИЕ почему-то одни нули. Со своим склерозом не могу вспомнить как было "первый раз". Может так и должно быть? Только в первые дни он молотил где надо и не надо, а теперь вторые сутки молчит (имею ввиду всю пятницу и сегодня день подходит к концу). Еще раз прошу-не ругай старика. ПРОСТИ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ (но на вопрос ответь).[/quote']
Глобальные переменные используются двух типов.
1) CG_EURUSD_BuyStopLevel, CG_GBPUSD_SellStopLevel и т.п.
Это переменные со значениями уровней пробоя (buy и sell соответственно) эти переменные обязательно должны быть со значениями уровней для работы советника.
2) CG_EURUSD_BuyPos, CG_GBPUSD_SellPos
Эти переменные равны 0 и означают что уже ранее была открыта позиция по этой паре в этом направлении. Пока такая переменная есть, советник больше не откроет по паре позицию в эту сторону.
При запуске скрипта, устанавливающего переменные (1), переменные (2) удаляются.

#690

  • Гости

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 05:48

Только N внем всегда = 1, а M = средний диапазон.

Прости, я этого не понял, поясни подробнее, пжл. :oops:

Ну ты хотел, чтобы групповуха фиксировалась если пары прошли М пунктов за N тиков.
Тики конечно я не считаю, а смотрю не прошли ли пары за текущий бар больше в какую-либо сторону чем в среднем они ходят на этом периоде.
Ну т.е. классическая система пробоя волатильности.
N=1 не совсем в твоей терминологии конечно - у тебя тики, у меня бары, но суть очень схожая. :-)




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment