Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#46 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:10

[quote name='Добряк]Наверное логичнее было бы входить по паре последней пробившей уровень' date=' так как 2 другие могут уже далеко уйти от уровня и по ним потенциал меньше.[/quote']

Не факт...
Групповой пробой уровней нескольких пар означает только, что по одной из валют, входящих в них очень сильное движение. Если мы исследуем EURUSD, USDCHF и GBPUSD на предмет одновременного пробоя, то должны понимать, что ловим движняк КОНКРЕТНО по баксу, а не евре, фунту или чифу. Именно по доллару.
А т. к. у нас в наборе 3 валюты (против доллара), то движутся они хоть и похоже (высокая корелляция... у евро и чифа - вообще 96%), но не одинаково. Так что если 2 пары пробили каналы, а третья еще нет, то вполне возможно ее тормозит вторая входящая в нее валюта, и не факт, что если EURUSD и USDCHF пробили каналы и улетели, то и GBPUSD обязательно отправится вслед за ними. Канал то она скорее всего пробьет, но вот о дальнем ходе сказать ничего нельзя.
Каналы должны пробиваться почти одномоментно, тогда можно судить о сильном импульсе по валюте.

P.S.: Естественно, что данную систему проития каналов можно использовать не только на баксовых парах, но и на других. Например взять набор из EURJPY, CHFJPY, GBPJPY. Тогда будет ловиться импульс по японке, а не по баксу.

Лучше, конечно, когда по обеим валютам, составляющим пару, идет импульс (обязательно в разных направлениях - иначе будет флет). В это время и возникают самые мошные и безоткатные движняки.

Всегда надо помнить, что на движение курса обмена валютной пары влияют ОБЕ валюты, входящие в нее.
С уважением...

#47 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:19

Сегодня, например, была неплохая "групповуха" по йене.
А так же и по фунту, и по евре, и по чифу, оззи. Под конец дня и по баксу выплыла - а когда же ей еще быть, как не в американскую сессию. А по австралийцу - вообще весь день групповуха была.

Так что не стоит зацикливаться только на одном наборе пар.
Правда, и методы работы по этим "групповухам", возможно, нужны другие. Вообще при пробое уровня мы входим по плохой цене - при отскоке цена намного лучше. А ведь можно наблюдать не только групповой пробой, но и групповой отскок, групповой дивер и много чего группового.

P.S.: Если мы открылись на отскоке, то на пробое можно уже доливаться!!!

Все сказанное ИМХО...
С уважением...

#48 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:09

Пример...

По баксу движняк, а йене по фигу...

Размещенное изображение Размещенное изображение

По баксу, кстати, явно видна групповая дивергенция как по CCI, так и по BB...
С уважением...

#49

  • Гости

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:30

[quote=Добряк]Если возможно , то добавьте к 31-инфо звуковой сигнал при общем пробое.
В качестве профита можно использовать ширину канала, вроде как правило такой ход часто идет после пробоя. В бу можно ставить после прохода расстояния = 50% канала при подходе к цели можно перейти на трал.[/quote]
Несколько сигналов я собираюсь добавить. % считать наверно не буду, скорее всего дам возможность ставить стопы, локи, бу, профиты и т.п. в пунктах.

[quote name='Добряк]Наверное логичнее было бы входить по паре последней пробившей уровень' date=' так как 2 другие могут уже далеко уйти от уровня и по ним потенциал меньше.[/quote']
Вопрос спорный. Тут уж наверно трейдеру решать.

[quote=DEDMOROZ]Добрый вечер!
Значит что хотелось бы увидеть.
1. Возможность открываться по нескольким инстрементам сразу.
2. Возможность доливки на "N" лота через "N" пунктов.
3. Возможность изменять ширину канала в процессе работы советника (т.е. только передвигать красную и синюю линии).
4. Возможность изменяемого стопа в "N" пунктов.
5. Закрытие позиции если она не может выйти в плюс и еще недостигла стопа через 'N' минут.

Да чуть не забыл. Хотелось бы вернуть возможность добавления вспомогательных инструментов в советник. Как в первоначальном варианте.[/quote]
Все записал :-)
По пункту (3)... так ее и так можно менять. Советник себе работает, а ты двигаешь линию а потом по скрипту двойной клик и все готово.
Остальные пункты постараюсь учесть.

[quote name='nikki21]Естественно' date=' что данную систему проития каналов можно использовать не только на баксовых парах, но и на других. Например взять набор из EURJPY, CHFJPY, GBPJPY. Тогда будет ловиться импульс по японке, а не по баксу.[/quote']
Вполне с этим согласен. Все же обязательно верну произвольный набор валют в советник.

[quote name='nikki21]Вообще при пробое уровня мы входим по плохой цене - при отскоке цена намного лучше. А ведь можно наблюдать не только групповой пробой' date=' но и групповой отскок, групповой дивер и много чего группового.[/quote']
Все верно. Только это будут уже совсем другие техники входа. Каждый ищет то, что подходит лучше всего именно ему. Причем, на мой взгляд, важнее найти пусть не идеальный, но приносящий реальные деньги метод, чем пытаться объять необъятное и создать очередную энциклопедию тактик, техник, методов и т.п.

#50

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 06:30

Поставил МIndex...

Это чего за зверь такой?
А как файл прикрепит можно почитать: http://forum.masterforex.org/faq.php

#51 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 06:31

Добрый день!
Что еще пришло на ум по поводу усовершенствования.
Возможность использования по желанию стопа с переворотом. Т.е. если отрабатывает стоп, а остальные валюты вернулись после пробития обратно. Ну или чтото подобное!

#52

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 07:05

Добрый день!
Что еще пришло на ум по поводу усовершенствования.
Возможность использования по желанию стопа с переворотом. Т.е. если отрабатывает стоп, а остальные валюты вернулись после пробития обратно. Ну или чтото подобное!

Насчет переворота я уже думал.
А как вам такой вариант?
Добавляем еще пару линий для лимит входов.
Т.е. например такая ситуация. Все валюты пробили канал вверх а затем вернулись обратно. Советник проверяет что текущая цена ниже уровня но уже была за ним, и открывает позицию вниз.
И оба набора линий (стопов и лимитов) работают независимо друг от друга. Хочешь оба ставь, хочешь любой один.

#53 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:04

А как вам такой вариант?
Добавляем еще пару линий для лимит входов.
Т.е. например такая ситуация. Все валюты пробили канал вверх а затем вернулись обратно. Советник проверяет что текущая цена ниже уровня но уже была за ним, и открывает позицию вниз.
И оба набора линий (стопов и лимитов) работают независимо друг от друга. Хочешь оба ставь, хочешь любой один.

Отличная идея! Таким образом можно реализовать работу внутрь каналов. И советник может стать мощным инструментом Скальпинга!!!!

#54 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:06

Gwildor
я хотел спросить еще... как часто, было такое что имено непробитие по франку своего канала(в то же время пробитие по фунту и евре произошло) спасало от ложных пробоев всех валют...и как на ваш взгляд часто возникают такие ситуации...

#55

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:23

Gwildor
я хотел спросить еще... как часто, было такое что имено непробитие по франку своего канала(в то же время пробитие по фунту и евре произошло) спасало от ложных пробоев всех валют...и как на ваш взгляд часто возникают такие ситуации...

Точную статистику именно по франку я не анализировал, но довольно часто. Корреляция между еврой и франком конечно высокая, но это лишь на больших периодах. Часто бывает такое... Фунт пробил канал, затем евра а затем франк, но уже после того как фунт или евра вернулись. Бывает наоборот - фунт с франком а затем евра. Т.е. расходятся они всего на пару минут а сигнала уже нет. Правда часто они потом идут все вместе опять но довольно часто и не идут.
Я уже писал раньше, что анализировал убыточные сделки за 3 года. Все они открывались ордерами при пробое канала по одной валюте. 3/4 по фунту и 1/4 по евре. Анализ показал, что если бы сигнал срабатывал только при пробое по трем валютам, то 87% этих сделок не состоялось бы.

#56

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:36

Gwildor
я хотел спросить еще... как часто, было такое что имено непробитие по франку своего канала(в то же время пробитие по фунту и евре произошло) спасало от ложных пробоев всех валют...и как на ваш взгляд часто возникают такие ситуации...

И еще хочу сказать, что очень многое зависит от самих уровней канала. Ведь все строят каналы по-своему.
Я понимаю, вам хочется исключить франк из системы. Вполне возможно, что с вашими каналами это дас положительный эффект.
Тут вам никто советом не поможет. Единственный способ узнать правду - это сесть и вручную "проторговать" на бумаге по истории 1-5 минутных графиков хотя бы год. Притом на каждой сделке рассматривать несколько вариантов с разными наборами валют. Все это конечно не гарантирует, что все так и будет продолжаться, но хоть даст представление как это было.

#57 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 09:25

Gwildor
я хотел спросить еще... как часто, было такое что имено непробитие по франку своего канала(в то же время пробитие по фунту и евре произошло) спасало от ложных пробоев всех валют...и как на ваш взгляд часто возникают такие ситуации...

И еще хочу сказать, что очень многое зависит от самих уровней канала. Ведь все строят каналы по-своему.
Я понимаю, вам хочется исключить франк из системы. Вполне возможно, что с вашими каналами это дас положительный эффект.
Тут вам никто советом не поможет. Единственный способ узнать правду - это сесть и вручную "проторговать" на бумаге по истории 1-5 минутных графиков хотя бы год. Притом на каждой сделке рассматривать несколько вариантов с разными наборами валют. Все это конечно не гарантирует, что все так и будет продолжаться, но хоть даст представление как это было.


не совсем так...исключить я франк не хочу...если он реально приносит пользу, то я франк с удовольствием расцелую :D поэтому и хотел узнать от вас, по вашему опыту, как сильно помогал и фильтровал франк ложные пробития по другиь валютам...
насчет построения канала.... но тут конечно у всех разные могут быть...но общие закономерности есть... я например делаю так...мин , макс последнего экстремума на часовом + - 5-7 пп.
а вы как :?:

#58

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 09:45

...насчет построения канала.... но тут конечно у всех разные могут быть...но общие закономерности есть... я например делаю так...мин , макс последнего экстремума на часовом + - 5-7 пп.
а вы как :?:

Даже не знаю :-) Рисую как вижу. Правда иногда не вижу и по идее рисовать не надо, а хочется :-)
Если постараться формализовать то наверное так...
Начиная с 30 минутного графика смотрю и ищу "забор"(ну чтоб из свечек получалось что-то типа штакетника ||||||||, хотя ровным он конечно не бывает) если нет, то смотрю на часовом, 4-часовом.
Хотя иногда это может быть и зигзаг. Вобщем довольно сложно описать алгоритм :-)

#59 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 10:07

ну честно говоря я тоже часто перехожу на 15 мин...для того чтобы четче увидеть канал...а построение наверно все равно будет у всех всегда индивидуальным и интуитивным...в этом своя прелесть... :) я например до сих пор не использую советника...не знаю почему...иногда его очень и очень полезно иметь...поэтому отдельное спасибо за него...но в большинстве случаев я все таки пользуюсь ручками..+ немного интуиции...

#60

  • Гости

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 10:20

я например до сих пор не использую советника...не знаю почему...иногда его очень и очень полезно иметь...поэтому отдельное спасибо за него...но в большинстве случаев я все таки пользуюсь ручками..+ немного интуиции...

Советника еще нужно доводить до ума. А пока, при ручной работе можно поглядывать на индикатор. Его кстати тоже нужно до ума доводить, только пока идей у меня по нему нет. Хочется сделать что-то простое и удобное (и для произвольного набора валют)...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment