Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#436

  • Гости

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 03:14

Вот сегодня как раз эти "полгода".
Сперва было движение по фунту, которое пока еще не прекратилось. В 16.30, как полагается, бакс решил подвигаться, причем в противоположную от фунта сторону. Соответственно, видим приятную белую свечку (приятную для тех, кто в лонге).
Вообще это не такая уж редкость, когда валюты, входящие в пару, в разные стороны движутся.

Нее... "полгода" - это когда почти синхронно, а сегодня по фунту уже можно было +70 пунктов брать, когда бакс соизволил двинуться.

Gwildor
ты говоришь о советнике который сам определяет каналы или как там..(АТР) или все по класике...сами выставили каналы...и он уже по ним...

Смотря когда говорю :-)
У меня и такой и такой есть, и оба новенькие совсем.
Собираюсь их в один объединить, чтоб править в одном файле и не путаться.
Сегодня ручной запустил на реале, а автомат на демке.
Лучше бы наоборот. Автомат неплохо открылся по фунту. Ручной тоже открылся но хуже.
Та версия, что в архиве не открылась бы вовсе скорее всего, т.к. движение было сначала только по фунту. Я же теперь ловлю групповой пробой по обеим валютам пары (у меня GBP и USD)

скачал конечно и последнию версию...(которая в подписи стоит)
а чего там вкратце изменилось то :?: :D
будильник вроде поставили...по разным валютам торговать можно...а что еще :?: я просто не очень люблю усложнения..... :wink:

Ну ты спросил :-) Я уже не помню.
Там файлик есть с инструкцией, вот и почитай если не лень :-)

Ты кстати хотел поделиться своими секретами. Или не хотел? ;-)

#437 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 03:05

Gwildor, а мы идею игры внутрь канала окончательно зарубили??? Просто есть одна закономерность, если ДЭ прошлого дня очень широкие, то с очень большой вероятностью следующий день будет болтаться внутри прошлого дня. По крайней мере азиатскую сессию точно!! 8)

#438

  • Гости

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 04:33

[quote name='DEDMOROZ]Gwildor' date=' а мы идею игры внутрь канала окончательно зарубили??? Просто есть одна закономерность, если ДЭ прошлого дня очень широкие, то с очень большой вероятностью следующий день будет болтаться внутри прошлого дня. По крайней мере азиатскую сессию точно!! 8)[/quote']
Да меня самого жаба душит, когда смотрю на флетовые дни. Можно на отскоках от границ флета неплохо заработать. Только вот в отскоках групповуха очень редко бывает. Конечно на групповухе свет клином не сошелся, но это получается нужны совсем другие правила.
У тебя есть мысли по этому поводу?

ps
А я как раз работаю над собой :-) чтобы не строить планов какой будет день и куда пойдет цена.

#439 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 04:55

Ну правила могут быть какими.... Например рисуются узенькие канальчики, советник смотрит, что одна валюта пересекла свою границу, а остальные болтаются гденибудь посредине своих каналов (или лучьше у протовоположных границ), и открывается вовнутрь. Единственное здесь бы надо учитывать, это как раз обе валюты в паре... :wink: Ну вот примерно так... 8)

#440

  • Гости

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 05:26

[quote name='DEDMOROZ]Ну правила могут быть какими.... Например рисуются узенькие канальчики' date=' советник смотрит, что одна валюта пересекла свою границу, а остальные болтаются гденибудь посредине своих каналов (или лучьше у протовоположных границ), и открывается вовнутрь. Единственное здесь бы надо учитывать, это как раз обе валюты в паре... :wink: Ну вот примерно так... 8)[/quote']
В принципе... ведь при отскоке от границы флета на малом периоде все равно будет прорыв. Прорыв минифлета на границе флета побольше. Для большей уверенности, что отработает именно движение во внутрь канала можно задать советнику условие открываться только в одну сторону (ту что к середине большого флета). Если так, то ничего менять и не надо а можно работать как есть, только у границ большого флета рисовать узкий канал.

#441 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 06:49

Gwildor
да не нету никакого секрета... :) и не было... Никки уже все расказал за меня...
я с самого начала подумал что не надо на долларе закливаться и следил по фунту пробития....
единственое тут нельзя перебарщивать...
например я убрал канадца...
оставил только пробития по доллару и фунту...
за остальными не хочу и не буду слудить...
много времени отнимает...
тут сейчас начал тестить твой новый советник...
и насчет работы на отбой....я не знаю...мне кажется игра не стоит свечь...если только канал широкий....а если он 30-40 пп. то играя на отбой,на мой взгляд, не стоит свеч, фактически играешь против тенденции...(правда сиюминутной)

#442

  • Гости

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 07:00

тут сейчас начал тестить твой новый советник...

Не торопись.
Подожди новую версию, где пробой по обеим валютам пары проверяется и т.п. Завтра наверно выложу.

#443 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 07:13

В принципе... ведь при отскоке от границы флета на малом периоде все равно будет прорыв. Прорыв минифлета на границе флета побольше. Для большей уверенности, что отработает именно движение во внутрь канала можно задать советнику условие открываться только в одну сторону (ту что к середине большого флета). Если так, то ничего менять и не надо а можно работать как есть, только у границ большого флета рисовать узкий канал.


Нужно чтоб открывался против движения, а так каждый раз придётся менять настройки советника, то только в одну сторону открываться, то только в другую.

#444 plat

plat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 07:37

Забавный индюк Адаптивная средняя Кауфмана

Адаптивная скользящая средняя — средняя с переменным периодом усреднения. Быстро реагирует на изменение цен на трендовом рынке, в отсутствие тренда практически горизонтальна. Ее отличие от других видов средних — позволяет легко определить флэт,. что приводит к уменьшению ложных сигналов в сравнении с прочими MA.
G — значение степени, используемое для вычислений Адаптивной средней. Судя по описанию Адаптивной Кауфмана эта величина у него постоянно равна 2 т.е. квадрат, менять ее смысла особого не вижу. dk — это фильтр, то есть если он равен скажем 3, то индикатор будет отмечать точками только те значения адаптивной, где она превышает свое предыдущее значение на 3 пункта в ту или другую сторону, таким образом отсеивая незначительные колебания.

#445 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 07:48

тут сейчас начал тестить твой новый советник...

Не торопись.
Подожди новую версию, где пробой по обеим валютам пары проверяется и т.п. Завтра наверно выложу.

а у этого не проверяется... :?:
извини немного не понял...что ты имел в виду...у тебя у всех советников проверяется пробой по всем выставленым валютам(то есть если хоть по одной не было пробоя-то поза не откоывается..)или что то новое :?: :?: :?:

#446 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 07:49

Забавный индюк Адаптивная средняя Кауфмана

Адаптивная скользящая средняя — средняя с переменным периодом усреднения. Быстро реагирует на изменение цен на трендовом рынке, в отсутствие тренда практически горизонтальна. Ее отличие от других видов средних — позволяет легко определить флэт,. что приводит к уменьшению ложных сигналов в сравнении с прочими MA.
G — значение степени, используемое для вычислений Адаптивной средней. Судя по описанию Адаптивной Кауфмана эта величина у него постоянно равна 2 т.е. квадрат, менять ее смысла особого не вижу. dk — это фильтр, то есть если он равен скажем 3, то индикатор будет отмечать точками только те значения адаптивной, где она превышает свое предыдущее значение на 3 пункта в ту или другую сторону, таким образом отсеивая незначительные колебания.


сразу скажу оставь индюки...у меня их более 150...самых разных...они показывют прошлое...все ИМХо конечно...но я в свое время на них много потратил времени...о чем сейчас сожалею...

#447

  • Гости

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 08:25

сразу скажу оставь индюки...у меня их более 150...самых разных...они показывют прошлое...все ИМХо конечно...но я в свое время на них много потратил времени...о чем сейчас сожалею...

присоединяюсь :-)

#448

  • Гости

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 08:27

извини немного не понял...что ты имел в виду...у тебя у всех советников проверяется пробой по всем выставленым валютам(то есть если хоть по одной не было пробоя-то поза не откоывается..)или что то новое :?: :?: :?:

На 15 странице глянь мой пост, где валюты синим и красным раскрашены

#449 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 09:02

[quote name='plat]Быстро реагирует на изменение цен на трендовом рынке' date=' в отсутствие тренда практически горизонтальна.[/quote']

Сильно запаздывает, как и все средние, при переходе из флэта в тренд. Все скользящие показывают истрию, причем не самую последнюю, а уже "давнюю".
С уважением...

#450 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 09:46

ЭЭХ!!!

Фунт на этой неделе - первый парень на деревне!
С уважением...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment