Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#376

  • Гости

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:00

У кого какие предположения насчет сегодняшнего вечера?
Я думаю фунт сходит вверх слегка а затем развернется и сильно вниз.
Так что по фунту я наверно (если ничего не изменится до 16.30) буду ловить пробой красной вниз:

Сходил... правда не слегка :-)
Еще возможно вдижение вниз сегодня или в понедельник (имхо)

#377 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:11

Gwildor, похоже консорциум скачал твой индюк и решил играть против твоего индюка :lol: :lol: :lol:
сегодня -20 :wink:

#378

  • Гости

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:27

Gwildor, похоже консорциум скачал твой индюк и решил играть против твоего индюка :lol: :lol: :lol:
сегодня -20 :wink:

:-)
На самом деле сегдня - повторение пятницы 27.01
И похоже это становится традицикй.
Так что если и правда существует консорциум, то ему 27.01 понравилось :-)

#379

  • Гости

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:28

Gwildor, похоже консорциум скачал твой индюк и решил играть против твоего индюка :lol: :lol: :lol:
сегодня -20 :wink:

:-)
На самом деле сегдня - повторение пятницы 27.01
И похоже это становится традицикй.
Так что если и правда существует консорциум, то ему 27.01 понравилось :-)

А в 18.20 между прочим тактика сработала отлично.

#380 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:42

Gwildor, похоже консорциум скачал твой индюк и решил играть против твоего индюка :lol: :lol: :lol:
сегодня -20 :wink:


Так в бу бы поставил. Наверх движение у меня просигналил.
А вниз ... наверно надо вообще на минутках в таких случаях каналы смотреть. А низ по фунту у меня тоже так и не пробило

#381 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 05:48

Gwildor, тут такое дело. Небольшая часть профита полученого с помощью твоего советника, была снята и благополучно и целенаправленно потрачена на приличное колличество спиртного, так что прошу меня извинить, я поехал пьянствовать за твоего советника, и его послдедующий, громадный профит. :wink:
Всем удачи!!! :wink:

#382

  • Гости

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 12:39

Забыл сказать , у тебя в советнике есть ошибка( видимо знаки перепутал :lol: )
при установленном стоплоссе реальноый стоп больше на 4 пункта
профит также отличается на величину спрэда.
странно что никто не заметил. :?:

Посмотрел. По-моему все правильно.
Я так понимаю, если ставлю стоплосс 20 пунктов, то готов понести именно 20 пунктов потерь а не 20-спрэд.
Вроде все так и есть.
Или не так?

#383

  • Гости

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 01:30

Обновил архив CG.ZIP

Теперь после закрытия позиции, открытой советником, позицию в эту же сторону по этой же паре советник откроет лишь после повторного запуска скрипта CG_SetGlobalVar.

Это должно решить проблему, когда после закрытия позиции советник тут же открывает ее снова (когда уже конечно не надо).

У кого какие успехи/неудачи в пятницу?
Меня лично пятница в очередной раз убедила, что CG техника входа упускает движение самой шустрой валюты.
В пятницу по технике открыть позицию вверх нужно было когда фунт был уже в +70 пунктах.
С этим надо что-то придумать.
Вниз в 18.20 все сработало отлично. Но упущенное движение вверх жалко.

#384 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 09:15

Забыл сказать , у тебя в советнике есть ошибка( видимо знаки перепутал :lol: )
при установленном стоплоссе реальноый стоп больше на 4 пункта
профит также отличается на величину спрэда.
странно что никто не заметил. :?:

Посмотрел. По-моему все правильно.
Я так понимаю, если ставлю стоплосс 20 пунктов, то готов понести именно 20 пунктов потерь а не 20-спрэд.
Вроде все так и есть.
Или не так?

У меня почему то не так .
Ставлю стоп 10 а в ордере будет 14, а при tp =10 на ордере 6.
поэтому я подумал что может спрэд не так учитывается

#385 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 09:28

У кого какие успехи/неудачи в пятницу?
Меня лично пятница в очередной раз убедила, что CG техника входа упускает движение самой шустрой валюты.
В пятницу по технике открыть позицию вверх нужно было когда фунт был уже в +70 пунктах.
С этим надо что-то придумать.
Вниз в 18.20 все сработало отлично. Но упущенное движение вверх жалко.


У тебя же низ по фунту был 1.7424 , поэтому вниз ты не дорлжен был открываться :?:
А вообще конечно самое главное здесь оптимизировать построение каналов. Главное чтобы принцип построения был постоянен , но в зависимости отскорости изменнения рынка использовать соответствующий период графика.

#386

  • Гости

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 07:05

У меня почему то не так .
Ставлю стоп 10 а в ордере будет 14, а при tp =10 на ордере 6.
поэтому я подумал что может спрэд не так учитывается

Т.е. у тебя реально срабатывает стоп и профит так или ты считаешь по пунктам по выставленным значениям?
Кто-то из нас считает спрэд не в ту сторону. Но вот кто? :-)
Реально стоп срабатывал у тебя с меньшим значением?

У тебя же низ по фунту был 1.7424 , поэтому вниз ты не дорлжен был открываться :?:
А вообще конечно самое главное здесь оптимизировать построение каналов. Главное чтобы принцип построения был постоянен , но в зависимости отскорости изменнения рынка использовать соответствующий период графика.

Это утром было перед европой. А в 18.00, когда европа вышла из рынка и абразовался флет (небольшой, но час то он был), я каналы перестроил. Сних то и зашел довольно удачно:

#387 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 11:45

У меня почему то не так .
Ставлю стоп 10 а в ордере будет 14, а при tp =10 на ордере 6.
поэтому я подумал что может спрэд не так учитывается

Т.е. у тебя реально срабатывает стоп и профит так или ты считаешь по пунктам по выставленным значениям?
Кто-то из нас считает спрэд не в ту сторону. Но вот кто? :-)
Реально стоп срабатывал у тебя с меньшим значением?

Допустим я установил стоп=10 , тэйк=10( в установках советника) , и пусть сработал ордер на 1.2250 бай. У меня в открытом ордере будет стоп 1.2237( а надо 1.2240) а тэйк 1.2257 (а надо 1.2260) это как пример.





У тебя же низ по фунту был 1.7424 , поэтому вниз ты не дорлжен был открываться :?:
А вообще конечно самое главное здесь оптимизировать построение каналов. Главное чтобы принцип построения был постоянен , но в зависимости отскорости изменнения рынка использовать соответствующий период графика.

Это утром было перед европой. А в 18.00, когда европа вышла из рынка и абразовался флет (небольшой, но час то он был), я каналы перестроил. Сних то и зашел довольно удачно:


Но при этом ты перешел на 5М , хотя обычно на часовых. А на часах канал не пробит.
Короче каналы и еще раз каналы, протестировав разные модификации построения каналов можно повысить эффективность .
Плюс выбор периода в зависимости от динамики рынка.

#388 Добряк

Добряк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 11:48

[quote="Gwildor"][quote=Добряк] У меня почему то не так .
Ставлю стоп 10 а в ордере будет 14, а при tp =10 на ордере 6.
поэтому я подумал что может спрэд не так учитывается[/quote]
Т.е. у тебя реально срабатывает стоп и профит так или ты считаешь по пунктам по выставленным значениям?
Кто-то из нас считает спрэд не в ту сторону. Но вот кто? :-)
Реально стоп срабатывал у тебя с меньшим значением?

Извиняюсь разрывать цитаты не умею , поэтому пришлось продублировать.

Допустим я установил стоп=10 , тэйк=10( в установках советника) , и пусть сработал ордер на 1.2250 бай. У меня в открытом ордере будет стоп 1.2237( а надо 1.2240) а тэйк 1.2257 (а надо 1.2260) это как пример.

#389

  • Гости

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 01:29

[quote name='Добряк]Допустим я установил стоп=10 ' date=' тэйк=10( в установках советника) , и пусть сработал ордер на 1.2250 бай. У меня в открытом ордере будет стоп 1.2237( а надо 1.2240) а тэйк 1.2257 (а надо 1.2260) это как пример.[/quote']
Даа... похоже я что-то перемудрил со спрэдом :-)
Посмотрю еще раз.
[quote=Добряк]Но при этом ты перешел на 5М , хотя обычно на часовых. А на часах канал не пробит.
Короче каналы и еще раз каналы, протестировав разные модификации построения каналов можно повысить эффективность .
Плюс выбор периода в зависимости от динамики рынка.[/quote]
Да период для меня вобще не принципиален.
Я начинаю смотретьс больших периодов и если флетового канала не видно иду на меньший и т.д. А в пятницу явно же видно было на (любом периоде), что цена час топчется на месте. Просто по 5-минутке легче рисовать уровни было.
Вобще 18.00 в пятницу - это время когда может случиться все что угодно .
Тут уж ждать пробоя на часовиках - непозволительная роскошь :-)
В очередной раз убеждаюсь, что не стоит иметь мнение о том, в какую сторону пойдет валюта. Я ждал падения фунта и вот результат. Движение вверх в 16.30 я пропустил. :-(

#390

  • Гости

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 02:08

[quote name='Добряк]Допустим я установил стоп=10 ' date=' тэйк=10( в установках советника) , и пусть сработал ордер на 1.2250 бай. У меня в открытом ордере будет стоп 1.2237( а надо 1.2240) а тэйк 1.2257 (а надо 1.2260) это как пример.[/quote']

Обновил CG.ZIP
Исправил это дело. Заодно вставил проверку величины стоплосса и тэйкпрофита, т.к. в твоем примере скажем для большинства ДЦ уровни слишком малы. Тут то уж точно надо спрэд учитывать.
Минимальное расстояние до стопа (часто 10 пунктов)+спрэд.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment