Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#1

  • Гости

Опубликовано 22 Январь 2006 - 02:16

Предлагаю всем желающим протестировать и обсудить технику открытия позиций по системе "Круговая порука".

Советника для MetaTrader 4 build 188, вспомогательные скрипты, а так же инструкцию по работе с нимим можно найти в прилагаемом архиве CG188.ZIP
(CG от англ. Collective Guarantee - коллективная гарантия или круговая порука).

Данная техника не является полностью механической, поэтому ее невозможно протестировать с помощью "Тестера стратегий" MetaTrader.

Все строится на предположении, по которому одновременное пробитие локальных экстремумов (обычно на часовом графике) несколькими взаимозависимыми парами валют предоставляет коллективную гарантию того, что движение в этом направлении продолжится и самое время открыть позицию в эту сторону.

Вот краткое описание техники.
1) В произвольное время (при создании техники предполагалось время незадолго перед началом европейской и/или американской сессии) производится просмотр графиков всех взаимосвязанных валют (рекомендуются графики с периодами H4, H1, M15)
2) Если в результате визуального анализа графиков на них обнаруживается зона, благоприятная для открытия позиций, то с помощью специальных скриптов задаются уровни, пробой которых всеми валютами будет сигналом к покупке/продаже.
Благоприятной зоной можно считать всевозможные флэтовые куски или так называемые зоны консолидации, где присутствуют ярко выраженные границы, прорыв которых нам и нужен. Как правило на графиках такие области представлены классическими фигурами, такими как треугольники, вымпелы, флаги и т.п.
3) После установки уровней по всем используемым валютным парам, на одной или нескольких из них запускается советник, который автоматически открывает позицию по данной паре, в случае пробития уровней всеми валютами, и устанавливает "подушку безопасности" на противоположном уровне.

Автоматическое сопровождение открытой позиции и ее закрытие пока не реализовано.

#2 Игорь.

Игорь.

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2006 - 06:24

Какие сУрьезные рЫбята... А мы вот все по старинке - ручками, на глазок так сказать работаем:)))
В правильную сторону двигаетесь Господа - респект....
Мы так малы в масштабах рынка - что нами можно пренебречь;)

#3

  • Гости

Опубликовано 27 Январь 2006 - 08:16

Какие сУрьезные рЫбята... А мы вот все по старинке - ручками, на глазок так сказать работаем:)))
В правильную сторону двигаетесь Господа - респект....

Я тоже раньше все ручками делал. То рано открывался, то опаздывал пунктов на 30-50 (когда уже и смысла то часто нет).
В результате, по недавно произведенной инвентаризации убыточных сделок за 3 года, 87% из них бездушный советник бы не открыл.
Теперь вот жалею , что раньше не поменял брокера (чтоб с Metatrader'ом работать можно было).

#4 DEDMOROZ

DEDMOROZ

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2006 - 08:56

2 Gwildor огромный РЕСПЕКТ. Несомненный плюс в том что ширину канала можно утанавливать руками, т.е. кто к чему привык!!!

#5

  • Гости

Опубликовано 28 Январь 2006 - 11:13

Пример торговли по системе в пятницу 27.01.2006: http://gwildor.narod...31_27012006.htm

А вот тут советник со скриптами, которые использвались в этой торговле: http://gwildor.narod...orex/31_188.zip

#6

  • Гости

Опубликовано 29 Январь 2006 - 10:32

Порядок настройки MetaTrader 4 для работы по системе: http://gwildor.narod...x/31_expert.htm

#7 johndow99

johndow99

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 07:58

Gwildor

Пример торговли по системе в пятницу 27.01.2006


Ничего не скажешь, лихо сработано, особенно впечатляет ваш выход
из советника около 14.00 и как это вам удалось? Если бы задержались минут на пять, то фунт пробил бы канал и на сколько я понимаю советник сработал бы, хотелось бы узнать - ваши действия в этой ситуации?

#8

  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2006 - 05:44

Ничего не скажешь, лихо сработано, особенно впечатляет ваш выход из советника около 14.00 и как это вам удалось? Если бы задержались минут на пять, то фунт пробил бы канал и на сколько я понимаю советник сработал бы, хотелось бы узнать - ваши действия в этой ситуации?

Да, еще немного и открылся бы по фунту вниз. А потом разворот и скорее всего убытки.
Вообще-то надо было отключить советник еще в 13.00, т.к. к этому времени обычно движение уже утихает.
Я позволил советнику работать дольше только надеясь на свою быструю реакцию (ведь отключить советник - один щелчок мыши по кнопке на панели) а сам в это время ПОСТОЯННО следил за 1 и 5 минутными графиками. Если по правилам, то это было неверно. Нужно было отключаться в 13.00 раз небыло группового движения и все.
Но уж больно сильное было предчувствие что пойдет фунт вниз в тот день. Он таки пошел (но по пути конечно мог и убить меня :-))
Так что в данном конкретном случае наверно просто повезло.
Постараюсь в будущем так не делать несмотря на благополучное разрешение ситуации.

#9 Fxmaster

Fxmaster

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 08:15

стратегия не плоха...сам немного так испоьзую...но на флете...много может быть ложных пробоев....

#10

  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2006 - 08:38

...много может быть ложных пробоев....

Бывает конечно, но гораздо меньше чем на одной паре.

#11 Фандорин

Фандорин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 11:59

День добрый.
Скрпировал все файлы в соответствующие папки,всё работает(уровни,скрипты),но советник в навигаторе серого цвета и сделки не открывает.В чём может быть проблема?
Спасибо.

#12

  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2006 - 12:50

Скрпировал все файлы в соответствующие папки,всё работает(уровни,скрипты),но советник в навигаторе серого цвета и сделки не открывает.В чём может быть проблема?

Насколько я понимаю, серые - советники без исходников.
Сейчас я попробовал удалить исходник у себя и искусственно создать ситуацию для открытия позиции. Все сработало (правда на демо :-)) хотя советник и серый.
Может у вас версия терминала не 4 build 188?
А может он позицию не открывает т.к. вы забыли ему разрешить торговать? Мордочка в углу улыбается?

#13 Фандорин

Фандорин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 01:18

Версия build 188 от 12 января,торговать я ему разрешил,но мордочка не улыбается,стоид крестик.Может копирование файлов неправильное:
из папки в архиве experts файл 31_Expert.ex4 я скопировал в папку experts MetaTradera,потом из indicators в indicators файл 31_Info.ex4,далее 3 файла из scripts в scripts,и так далее profiles и templates.Всё правильно?
Спасибо.

#14

  • Гости

Опубликовано 30 Январь 2006 - 02:12

Версия build 188 от 12 января,торговать я ему разрешил,но мордочка не улыбается,стоид крестик.

Вообще-то крестик светится когда советники отключены.
Вы уверены что у вас кнопка "Советники" на панели инструментов нажата? (зеленая стрелка горит на ней)

#15 Борисыч

Борисыч

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:28

Порядок настройки MetaTrader 4 для работы по системе:http://gwildor.narod.ru/forex/31_expert.htm


Скачал и прочитал, что через 20 дней закончится срок бесплатного пользования. :cry:
Если правильно понял, вы предлагаете купить советника :?:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment