Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Об Украине... с теплотой и любовью


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 07:32

Факт 1 Догмы об украинцах и Украине

Несколько дней назад рассговаривал с женщиной, известной половину форума.
Она россиянка, летала в Киев... полчаса мне рассказывала, как ее поразили Киев и украинцы.

- когда улетала, меня все знакомые предупреждали, чтобы не говорила, что я из Москвы
- ??
- ну, ограбят, убьют
- ??????????
- вы же все вместе с Ющенко свихнулись на НАТО и ненавидете нас россиян
- ???????????
- я вначале пыталась врать, что я из Харькова... только почти все от таксиста до менеджера в готинице и прохожих на улице все-равно уточняли, что я ранее, наверное, долго жила в Москве... потом, перестала врать, говорила правду, что я москвичка... И были приветливы... искреннее улыбались, объясняли, многие переходили с украинского на русский
- по твоему диалекту можно безошибочно определить, что ты из Москвы. А во Львове еще не была?
- Нееет... туда еще страшно... там ваши бандеровцы... они 20 лет после войны воевали и стреляли из за угла
- Во Львове еще безопастнее. Если будешь, пересиль себя, подойди к любому старику в форме ОУН-УПА... извинись и что то спроси (как пройти к Ратуше или куда то еще). Он тебе культурно и подробно объяснит. И ненависти в его глазах ты не увидешь (хотя, возможно, он в молодости лет 5 провел в лесах, затем еще дольше в лагерях в Заполярье). Тогда ты поймешь, нас, украинцев.

несколько лет назад побывав на запаной Украине, меня так же отказались обслуживать в магазине, так как я заговорила на русском, но я живу на Украине и поэтому обязана знать украинский. Только после услышанной мови рідної неньки из моих уст, продавщицы разулыбались и обслужили меня.


Скажу честно, не знаю
Предлагали путевку в Западную Украину в санаторий (до наводнения), беседовал по телефону с ними на русском, они со мной на украинском... сама любезность

Кто был в Западной Украине, напишите.
Сколько я не общался с людьми с того региона, ни разу не возникало даже тени неприязни из за языка и различия в регионах


Факт 2 терпимость нации через отношение к нациям

* в Харькове губернатор армянин, мэр - еврей. Если завтра их места займет азербайджанин, белорус или русский - на это мало кто обратит внимание в Харькове. Людей оценивают не по разрезу глаз и не штампу в паспорте
* для сравнения представил, может ли Лужкова на посту мэра сменить дагестанец или чеченец. Даже если кандидатуру утвердит Кремль, проголосуют ли за него москвичи

Факт 3 преемники Президента и их власть над нацией

Президент в России и в Украине - разные вещи и институты власти
* преемник Президента России автоматически становится Президентом
* преемник Кучмы - Президентом не стал. Фальсификация голосования (кстати НЕмассовая, как показал 3-й тур) привела к массовым мититингам (оранжевой революции)

Проигравший Янукович остался лидером оппозиции и сейчас возможный кандидат в следующие Президенты.

То, что предлагает Президент в Украине - не факт, что будет принято и проголосовано населением

Не переносите автоматически ситуацию Президент/государство в России на Украину

1. В России любое заявление Медведева/Путина может автоматически стать официальной позицией государства (оформлено в виде Закона в Думе, проведено через референдум с поддержкой 70%-90%)

2. В Украине ситуация совершенно не та.
* все граждане прекрасно видят, что Ющенко бездумно выполняет волю США
* авторитет Ющенко падает каждый день
* заявления Ющенко в большинстве своем НИКОГДА не станут Законом, т.к. его не поддержит парламент (его партия имеет 12% мест в парламенте и близка к расколу), тем более через референдум
* угроза вступление Украины в НАТО близка к 0 на сегодняшний день... договор аренды Черноморского флота до 2.0017г - будет перезаключаться не Ющенко, ни даже следующим Президентом Украины
* в следующем году перевыборы Президента. На сегодняшний день шансы Ющенко быть переизбранным на 2-й срок близки к 0




Факт 4 - "бунты" и "революции"

В декабре 2004г во время оранжевой революции (к которой украинцы относятся по разному) на Крещатике в Киеве собралось 0.5 млн. людей.

Представьте неорганизованную толпу в центре столицы, вышедшую на стихийный митинг протеста против властей.

В итоге, более чем за 2 недели митингов
* ни одного убийства
* ни одного ограбления
* ни одной разбитой витрины дорогих магазинов и бутиков (центр столицы)

Факт 5 спорт как критерий предпочтения нации
* на всех спортивных международных соревнованиях украинцы (кроме своей сборной) "болеют" за "своих" - Россию, Беларусь и т.д. - это уровень подсознания (как у В.Даля, как определить какой национальности человек? Ответ - на каком языке он думает)
* на последнем Евровидении, Украина отдала голосованием 1-е место Д.Билану (хотя болела разумеется за Ани Лорак, понимая, что Дима Билан - главный ее конкурент). В Итоге Д.Билан - 1-й, А.Лорак - 2-я

Факт 6 демократия

* в Украине писать о Президенте или премьере можно что угодно без опастности за последствия (убиство журналиста Гонгадзе - было поводом подставить Кучму 3-й стороной)
* когда убили Политковскую, прочел ее книгу. Мне важно было понять грань за которой в России может последовать смерть. То о чем написала она - украинские журналисты ежедневно пишут об украинской власти без всякого даже отдаленного страха за свою жизнь.

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 08:39

Рассказ получился немного идеалистичным, т.к. хотел пояснить некоторые сильные стороны украинского менталитета, за которые ценю свою нацию.

В остальном как везде - коррупция, глупости и продажность властей и т.д.

Написано потому, что нам вместе (русским, украинцам, казахам, евреям, американскам и т.д.) работать.
И когда увидете об Украине и об украинцах какую нибудь гадость в СМИ
* спросите откровенно здесь
* посмотрите по иному на тех, кто пытается нации поссорить друг с другом, представив украинцев в ином свете, чем они есть

#3 TPEHEP

TPEHEP

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 08:55

Вячеслав Васильевич, добавлю в кратце ещё от одного братского народа... от Белорусов...

Как вы и говорите, везде где учавствуют Русские или Украинцы, мы болеем за "своих"... иногда даже больше чем за своих же конкретно белорусов. Не знаю почему, но для меня лично украинец ни чем не отличается от белоруса и я его считаю таким же родным как из соседнего города.

Можно перечислять множество примеров, когда мы посещали Украину и чувствовали там себя как дома, когда хозяева узнавали что мы из Белоруссии, да ещё из Бреста (не знаю почему именно, но этот город особенно многим украинцам нравится), они были очень рады нашему визиту... Да что тут далеко ходить, переезжаем границу на Макранах, наши обрыскивают всю машину, а с другой стороны вежливо "хлопци, шо знову до нас??? ну то запрашаемо!!!", штампик и в путь...

Не знаю как у всех, но у нас так сложилось, что все мы братья :)

Лучше чайной ложечкой, но постоянно!!!
Чем черпачком, да захлебнуться!!!


#4 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 09:07

Вячеслав Васильевич, добавлю в кратце ещё от одного братского народа... от Белорусов...

Как вы и говорите, везде где учавствуют Русские или Украинцы, мы болеем за "своих"... иногда даже больше чем за своих же конкретно белорусов. Не знаю почему, но для меня лично украинец ни чем не отличается от белоруса и я его считаю таким же родным как из соседнего города.

Можно перечислять множество примеров, когда мы посещали Украину и чувствовали там себя как дома, когда хозяева узнавали что мы из Белоруссии, да ещё из Бреста (не знаю почему именно, но этот город особенно многим украинцам нравится), они были очень рады нашему визиту... Да что тут далеко ходить, переезжаем границу на Макранах, наши обрыскивают всю машину, а с другой стороны вежливо "хлопци, шо знову до нас??? ну то запрашаемо!!!", штампик и в путь...

Не знаю как у всех, но у нас так сложилось, что все мы братья :)


Согласен.
Чтобы оценить некоторых политиков, для себя делаю простой критерий сравнения.

СССР была как семья (хорошая, плохая - каждый ответит сам).
Дети выросли или по какой то иной причине стали жить порознь своей жизнью.
Как они должны относиться друг к другу?

С уважением друг к другу, не забывая, что выросли вместе, но понимая, что у каждого свой путь и вы не сиамские близнецы.

Спросил младший брат у тебя совета - подскажи, попросил помощи - помоги, так как помогал всегда в детстве. А если он не просит - не лезь учить как ему жить, даже если считаешь что он не прав. Он вырос.

У меня младший двоюродный брат с которым росли вместе, ходили в одну школу. Дважды его спасал в его взрослой жизни (служил в МВД... чем они там реально занимаются, многие знают)

Живет своей жизнью.
Мне что его продолжать учить как ему жить, если он УЖЕ этого у меня не просит?
Взрослый человек, за 30... своя семья.

Так и народы бывшего СССР

#5 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 09:25

Поддержу! Эта тема очень важна.

Когда я пришел на форум был наверное по своей наивности удивлен и поражен, какую возможность дает нам интернет. До этого я не мог себя назвать заядлым компьюторщиком. Так вот поразило меня, что все мы практически с разных уголков как минимум трети земного шара. И для нас не существует границ и национальных подоплек. Критерии одни. Порядочность, уважение, взаимовыручка. Я про себя могу сказать, что я человек самодостаточный, но всегда мне нравился командный дух. И здесь мы команда. Почему я так из далека... Мы все из разных теперь государств. Но это не мешает нам помогать друг другу, уважать друг друга. Русские каждый год ездят отдыхать в Украину. Я не исключение. Когда узнавали, что я из Санкт Петербурга, все с теплотой отзывались о нашем городе. С большим уважением. Ни какого жлобства и снобизма. Украинцы надеюсь ездят летом в Санкт Петербург. Надеюсь, что не так часто встречают жлобство и высокомерие с нашей стороны.

Чего то важное хотел сказать.... :unsure: и забыл...

Да вроде все...

Спасибо, что Академия на русском языке. Вот.
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#6 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 09:48

Скажу, что я родился в России. Рос в восточной Украине. Заканчивал школу и университет в западной. До сих пор проблемы с украинским языком (русский мой родной) хотя сам украинец. Но при этом никакой дискриминации к себе никогда не испытывал. Так что не слушайте басни лживой пропаганды.

#7 Zarja

Zarja

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Опубликовано 11 Август 2008 - 10:46

Не знаю как у всех, но у нас так сложилось, что все мы братья :)


Головоломка по теме.

Мой отец - русский, родом из Татарии г. Казани
Моя мать - украинка, родом из Германии (на Украине никогда не была)
Всю свою совместную жизнь (40 лет)они прожили в г. Новополоцке, Беларусь
Одна моя сестра- живёт с ними
Другая - живёт и работает в г. Москве
Я в 18 лет уехала в г. Ульяновск(белорусский язык со словарём)
Мой муж - чуваш, жил в Татарии в русской деревне (на чувашском не говорит, но понимает)

Вопрос: кто по национальности мои дети? :rolleyes:

Мне так, вообще, нет никакой разницы кто какой национальности - человек он и есть - ЧЕЛОВЕК.
Дискриминацию не испытываю ни от каких наций - я с ними общаюсь по-человечески, с уважением - они отвечают тем же

P.S. Вроде как и отменили графу национальность, а в школах спрашивают и записывают...

COTinvestor с 2010 г. Co-Founder & Business Developer


#8 Barada

Barada

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 03:17

Доброе утро!
Я по национальности русский? По отцу у меня течет , польская, украинская, русская кровь!
По матери русская, греческая, украинская!
Жена с Украины, сын родился в Донецке, дочь в Подмосковье.
Близкие родственники живут в Севастополе и Донецке.
Песни в семье поем на украинском и русском.
А поссорить и разорвать наши кровные узы хотят третьи страны и не дальновидные политики живущии одним днем.
Которые думают только о своей власти и не думаю о внуках и правнуках и забывают о прадедах!

#9 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 04:15

Моя семья (киевляне) были на отдыхе где-то далеко за границей, там подружились с семьей из Москвы,
когда москвичи через неделю общения узнали, что моя семья из Киева, первый вопрос был - вы разве нас не ненавидите!!?
И подобные ситуации - закономерность.
Промывка мозгов - серьезная штука. И полезная для пушечного мяса...

#10 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 06:29

Вячеслав Васильевич!
Все конечно хорошо вы написали про украинцев, и вол многом я с вами согласен, в принципе многие действиетльно так и живут и именно так как вы и написали думают, а вот то что касается русских и москвичей особенно сможет дли быть ченец мэром Москвы и что рМосквичи ни когда ха них не проголосуют тут вы правы и я даже готов объяснить почему это так. Если бы у Вас Харькове, было бы столько врывов и жертв сколько было в Москве и пресса и руковдство страны возлагало бы ответственность на людей какой то опредеоенной нации, то я думаю то же бы ваш народ за них не проголосовал.
К сожалдению не многие могут в своей голове отделить кучку бандитов от нации, то же происходит и в Москве.
С другой стороны я очень хорошо отношусь к людям с Кавказа и знакоме есть у меня замечательные люди, но когда ты ведешь дочку устроить в школу а сам диретколр говорит знаете у нас тут сплошные дети с кавказа и мы не советуем вам сюда идти так как не гарантируем безопастной вашей дочке и это в Москве то извените то же становится неприятно и появлякется злость. Что я Москвич должен бояться за свою дочку.

Теперь относительно СМИ и что дозволено на Украние, а что в России. Вспормните режим Ельцина, тогда в газетах тоже можно было писать такие вещи которые и не позволены сейчас. Путина можно осуждать за его методы достижения, но в стране появился Хозяин, да у него есть свои минусы и плюсы но чуствуется рука хозяина. Навреное к сожаленибю России именно такие правител и нужны в противном случае начинается полный бардак.
Все провители при которых Россия имела какой то вес на мировой Арены по сути своей были диктаторами.
Иван Грозный, Петр I, тот же Сталин (как бы к нему не относились и какоим бы тераном он не был).

Может я в чем то не прав, но это мое ИМХО.

Теперь относителдьно того почему Украинцы Белорусы и т.д. болеют на спортивных сотяханиях в том числе и за Россию, а Россияне в массе своей только за себя.
За годв советской властиа особенно в момент распада союза нам вбивали в голову что есть Россия, а остальные это так республики спутники, что все ресурсы в России а остальных ничего нет, что Россия взяла на себя все долги Союза а остальные "отползли", что они плохие решили отсоединиться от союза и т.д и т.п. Именно по этому у Россиян больше претензий к другим странам нежели наоборот.

К сожалегнию очень тяжело отделять праву ото лжи которая идет в СМИ, а самое обидное что толькео единицы пытаются это делать. Я для себя например решил что я не интерсуюсь политикой и не лезу туда, потому что все равуно в большей степени это ложь и обман и мое ИМХО что это в любой стране так, будь то Украина, Россиия , грузия, шататы и т.д.


Если я кого то задел или оскорбил прошу заранее прощения, хотел просто сказать одно что есть Страна есть правительство а есть нация и наверное слава богу что это не тождественные понятия.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#11 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 08:08

...Теперь относителдьно того почему Украинцы Белорусы и т.д. болеют на спортивных сотяханиях в том числе и за Россию, а Россияне в массе своей только за себя...

Я всегда болел за "Динамо (Киев)" и Владимира и Виталия Кличко. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У меня дед был из под Львова, бабушка - кубанская казачка(по матери), по отцу все из Ростовской губернии. Никогда никаких разговоров от них не помню о национальностях. Жили дружно. Сейчас уже у нас друзья из Украины, учились оба здесь в Радиотехническом и остались. Потихоньку поднялись в бизнесе, купили квартиру, машину, родили сына. А там у них родители, которых ребята ездят проведывать. Никаких мыслей по переезду на Родину разговоров нет. Они уже здесь оперились. У мужа моей родной сестры мать из Украины, отец из России. Отец и сыновья в свое время окончили и продолжают учиться в Мариупольском Вузе, там друзья и родственники. Мы-же все одна семья. Удачи нам всем, все будет хорошо. :biggrin:

#12 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 08:10

Всем привет!
Вставлю и своих 5 копеек. Я из западной Украины из Ивано-Франковска. Часто слышу о том, что мол на западной Украине не терпят русского языка и т.д и т.п. Да действительно везде в магазинах, ккинотеатрах, банках и прочих установах разговаривают на украинском языке, но когда ходишь по городу, то очень часто встречаешь людей, которые разговаривают на русском, и если заходишь в тот же магазин и говоришь на русском, никто не встает на дыбы, некоторые даже переходят тоже на русский и в этом не видел никогда никаких проблем. Я жил в Киеве 8 лет и привык слышать везде русский язык, так иногда здесь мне кажется, что я в Киеве, так часто иногда слышишь русский.
Мой родной язык украинский (я на нем думаю), но в своей семье разговариваю с женой на русском, т.к. ее родной русский + мне нравиться русский язык. А вот с ребенком говорю исключительно на украинском, а жена на русском. Мы например поддерживаем многоязычие, хто как хочет, так и разговаривает (я имею ввиду язык) Да есть конечно индивидумы, которые грудью стают на защиту украинского языка, мол ты живешь в Украине и ДОЛЖЕН говорить на украинском. Но они не понимают, что тогда теряется свобода выбора. Но это не массово и на западной Украине не так все страшно, как многие россияне думают. Да чаще можно встретить людей негативно настроеных к русскому языку и к русским, чем скаже на восточной Украине, но это опять же единичные случаи. Все прекрасно понимают, что жили мы раньше в большой семье СССР, и главным языком был русский. Так что нормальная тут терпимость к нему и не надо бояться сюда ехать!!!
P.S. не такий страшний чотр, як його малюють.
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#13 АК-72

АК-72

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 09:18

Всем доброго дня!

На Украине к сожалению никогда не был (надеюсь восполнить этот пробел), очень хочется посмотреть на Киев откуда началась Святая Русь! Супруга на 1/4 украинка, родственники там. Очень тепло и дружелюбно отношусь к украинцам и белорусам, а побольшому я вообще не делаю разделения на украинцев и белорусов. Объясняется такое отношение тем, что в совсем недавнем прошлом мы были одним народом(еще задолго до революции). Не хочу никого обидеть, но не было таких нацинальностей (на форуме есть такой материал). Теперь уж сложилось как сложилось. А кому и зачем понадобилось ЭТО разделение ЕДИНОГО ВЕЛИКОГО НАРОДА ...это уже другая тема(кстати разделения продолжающегося по сию пору). Насчет агрессии отдельных личностей, как с одной так и с другой стороны, то к ним нужно относиться как к жертвам СМИ, с нисхождением. Мне лично их жаль потому, что они не способны к анализу и совсем не сложному сопоставлению фактов. И если встречу таковых, то обязательно попытаюсь заронить зерно сомнения в их слепую убежденность ярого национализма. А не встретил их наверно потому, что мнение правительства и СМИ не есть мнение народа. Вот такая вот ИМХА


с уважением, Андрей
Случайности не случайны!(м/ф "кунг-фу панда")
Кто верит в случайности, тот не верит в Бога!

#14 tRomber

tRomber

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 09:50

"А кому и зачем понадобилось ЭТО разделение ЕДИНОГО ВЕЛИКОГО НАРОДА ...это уже другая тема(кстати разделения продолжающегося по сию пору)."
Я согласен с АК-72, все мы Русские, Беларуссы,Украинцы, принадлежим к группе Восточных славян, и наше разделение выгодно по сей день, только лишь не большой кучке заангажированных людей....

#15 Fagot

Fagot

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 12 Август 2008 - 10:31

Я из Днепропетровска.Волей случая беседовала с ученым из Новосибирска.Так вот этот ученый муж был крайне поражен.что у нас в городе есть сливные колодцы на дорогах для стока воды.Он что,думал что Украина это степи и табуны лошадей?Так что тогда говорить про рядового россиянина,он может только думать и относиться к Украине так.как ему преподнесут СМИ.
С ув. Наталья.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment