Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#256 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 08:35

У меня к вам такой вопрос.
КАКИМ ПРОЦЕССОМ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ?


Неуправляемых процессов в природе по большому счёту не существует. Вообще.
Другой вопрос – совсем не обязательно и отнюдь не всегда Вы и есть тот самый управленец – часто мы бываем в роли исполнителей, а не руководителей.
Но есть один процесс, которым можно и обязательно нужно каждому управлять самому – это самосовершенствованием, личностным ростом, развитием и т.п. – как угодно назовите.
Однако нередко человек увиливает от этого, избегая брать ответственность за себя же самого.

Приведу отрывок из своего же поста – он просто пока в закрытой части
…Наше мышление нерационально и далеко не всегда мы объективно оцениваем конкретную обстановку… – это понятно. И что вообще в целом окружающую нас действительность мы оцениваем сквозь призму собственных иллюзий, заблуждений, стереотипов, навязанных шаблонов… и т.п. – это тоже мы знаем.
Остаётся вечный вопрос: «Что делать?» Что делать то с этим обстоятельством???
Напрашивается ответ: совершенствовать себя… Пытаясь добиться максимально возможного КПД от использования собственной психики, пытаясь найти истину в чистом виде под шелухой нагромождения мешающих нам разобраться в этом факторов…
Далее…
Чтобы что-то совершенствовать – для начала надо знать то, что мы совершенствуем – базовую модель. В данном случае вспоминаем древнейшую мудрую фразу: «Познай себя»
Упрощённо цепочка такая: познание себя – изменение себя – выход на новый уровень (над собой вчерашним) = приобретение дополнительных возможностей для изменения окружающей действительности вокруг себя = успех, достижение поставленных целей.
Смысл такой работы (а это именно РАБОТА – подчас очень тяжёлая и напряжённая) состоит в том, что без неё мы никак не будем иметь возможностей добиться того, чего хотим – иногда (очень нередко) мы получаем возможность добиться цели только через подобную работу – и другого, обходного пути просто нет. (О! – сколько же времени и сил люди тратят на бесплодные поиски этих обходных путей – эту бы энергию да в доброе русло!...)

Кстати, есть ЖЕЛАНИЕ чего-либо достичь, а есть НАМЕРЕНИЕ. Иногда путают и думают, что эти слова – синонимы. А между тем разница между ними – принципиальная. Можно прожить всю жизнь, сгорая от желания того-то и чего-то (любви взаимной, богатства, славы, в космос полететь… да мало ли кто о чём мечтает) Хочу вот – хоть ты тресни! И…и… И всё! Всё!!! – понимаете? В ожидании чудес невозможных сидит человек и предаётся розовым мечтам, на лице сладостная блуждающая улыбка….
Когда такому человеку задаёшь вопрос вроде: «А ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ воплотить свои мечты в реальность?» – начинаются стенания в стиле «Небоскрёбы, небоскрёбы – а я маленький такой»))) и многочисленные ссылки на «непреодолимые» обстоятельства. Виноваты ОН, ОНИ, ОНА, ОНО – всё что угодно…. А то что САМ палец о палец не ударил?! – «Ну…. А как я могу… Что тут поделаешь… Да бесполезно дёргаться…» и т.д. – вот тут как раз изобретательность и проявляется – на пустые отговорки.
Не получится, говоришь? – А ТЫ ПРОБОВАЛ!?

А ещё вот писал по этому поводу здесь (пост107)
http://forum.masterf...09
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#257 Optionseller

Optionseller

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 992 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:12

Не надо абстрагироваться, и оперировать отдаленными понятиями и все усложнять, "все гениальное просто!"-, как в торговле, чем проще метод, тем больше вероятность что вы на нем заработаете денег, и чем сложнее, чем больше непонятных инструментов используется, тем больше вероятность того что вы потеряете деньги. Профессионалами не рождаются ими становятся. Ребята которые зарабатывают, если говорить по Герчику въе...ли и продолжают это делать из дня в день. Это не значит что если нашел метод, который приносит доход, все жизнь удалась! Нет, постоянный профессиональный рост, саморазвитие, это и есть залог успеха в любой специальности. Встречал видео, на просторах интернета, там брали интервью у трейдеров с очень большим стажем, все из них, сказали что тратят на самообразование, т.е. чтение книг, посещение семинаров минимум 6-8 часов в неделю, и это люди со стажем 15 и более лет...

Андрей. skype a.mihaylets

 

 


#258 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 06:22

Прежде всего поймите: хищник вы или жертва - это всегда ваш собственный выбор, ваша сфера ответственности и деление мира на хищников и жертв - тоже ваш выбор. Думайте.

#259 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 12:45

Интересная тема.. думаю что есть не совсем хищники и жертвы а приманка и дич или умный и тот кто поверил не проверив. Далеко ходить не надо: берите МММ Медвепута и Форекс клуб. Во всех случаях народ им верил! т.е кинули им приманку ввиде больших девидендов вера в светлое будующее рашки :biggrin: и в Тарана из и ФК :laugh: ..и готово

И теперь многие проклинают мавроди медвепута и фк а ведь НИКТО их не заставлял в них верить и нести им бабло.
Считаю что кроме жертвы и хищника есть человек рассудительный. Это и тот кто уже не верит всяким красивым словам но и не способен точно понимать точные цели и пути решения . Они думают но не действуют.

Вотя отношусь к расудительному и вижу это на форексе. Т.е когда если стану хищником то и сами понимаете ,стану состоятельным. ( некоторые качества хишника мне не хватает на рынке)

#260 DmD

DmD

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:57

если хищника не преследовать, он раслабится и станет жертвой.и у хищников бывают ошибки. надо уметь из них делать выводы

#261 ZybeX

ZybeX

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 04:53

если хищника не преследовать, он раслабится и станет жертвой.и у хищников бывают ошибки. надо уметь из них делать выводы

Хищник – на то он и хищник, чтобы не его преследовали, а он преследовал.

#262 PDPS

PDPS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 08:50

учился в универе,потом понял, что здесь за немалые деньги пудрят мозги 5 лет, а потом вручают бумажку дающую право искать работу с минимальной зарплатой, бросил.


поэтому я забрал документы с 10-го, пошел в техникум на бюджет с повышенной стипендией, отслужил в армии, а вожделенную бумажку получил на заочке. :smile:

#263 Xищник

Xищник

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 08:22

Всем доброго времени суток.

Прочел первых две страницы этой темы, захотелось внести свою лепту мировоззрения.

Или ты этот мир, или мир тебя, третьего не дано.
Или ты форекс, или форекс тебя, также третьего не дано.

Хищник эта в первою очередь воин.
Воин бросает вызов смерти.
Если воин умирает то, как свободное существо, а не как раб.

Жертва это жвачное животное,
Она всегда будет жертвой сбитым в стадо хищниками,
Жертва не бросает вызов смерти, и от того обречена в рабство.

#264 PuTTnick

PuTTnick

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 01:06

6 часов читал:) рад что есть столько единомышленников, кто действительно может взглянуть на систему со стороны,
среди окружающих таких не нашел, ощущения белой вороны, но все таки уверен в своих убеждениях.
Максимально склоняюсь к версии сходства с матрицей, хищник или жертва действительно если рассматривать вне системы, всего навсего иллюзия,
с ранних лет нам дается установка как жить и что делать, что такое хорошо и что такое плохо, с единственной целью сохранить правящую элиту у руля власти
чтобы народ не поднимал голову... (в развале советского государства одной из причин являлась повышение образования населения, чем умнее общество тем сложнее им руководить... что по всей видимости в наше время повернули этот процесс вспять),
хищник или жертва это слова, но сила слова бывает чуть ли не безгранична
в нашем обществе привыкшем мерить все своими ярлыками, слово простое или божье наделяет каждого человека определенной ролью(статусом)
и рассуждать о них уже можно только в системе, потому как вне системы эти слова, роли и статусы не имеют значения... их просто нет...
также получается нет добра, зла, счастья, эмоций для удовлетворения нужно лишь быть сытым, чувствовать безопасность для жизни и здоровья, продолжать свой род, вот основные желания человека в чистом виде
все остальное навеяно желанием самоутверждения, быть круче, моднее, богаче... и т.д.
насчет веры... именно веры, не религии... как говорится бог это все: травинка, росинка, птичка, все что нас окружает, он во мне и он же я... получается бог это наше сознание...
потому и случается, то во что мы верим... то что просим оказывается у самих себя...
именно сознание как бытует мнение отличает нас от животного мира, именно благодаря сознанию мы любим, ненавидим, чувствуем себя счастливыми и несчастными... позволяет оставаться чистыми совестью и удерживает нас от страстей и безрассудства...
и это не противоречит ни религиям мира, ни эзотерике, ни ученым ни атеистам :)

#265 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 20 Май 2011 - 02:05

почти на каждого хищника найдется свой хищник.

#266 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 06:56

Не согласен, что мир нужно делить на хищников и жертв. есть же еще и симбиоз, к примеру взаимодействие с ДЦ

#267 tuzslava

tuzslava

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2011 - 12:14

Судя по количеству ответов и «темпам роста» данной ветки проблема хищников и жертв затронула многих академиков...


Полностю согласен! на 100%

Из Книги ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (глава IV, 7-9)
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко
цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову
твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
Из Книги ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (глава IV, 7-9)
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко
цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову
твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.

#268 tuzslava

tuzslava

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2011 - 03:18

Всем доброго времени суток.

Прочел этоту тему, захотелось внести свою лепту мировоззрения.

Я поначалу был тоже жертвой ДЦ.Но было одно мучение которое мне не давало ночами уснуть,что что то тут не так.В офисе ДЦ расказал менеджер що сам он работает по торговой системе которая дает ему 10 пунктов по каждой паре,а то и больше сигналов,будто бы один трейдер врубился в систему.Одну неделю купил ,вторую,третью ,а на следующую думаю неужели я такой дурак що не можу научится ето делать сам.И главное что та торговая система была не надежна.неделя стоила 15$.И понял что ето все развод.И начал искать как можно получить больше знаний ,и тут нашел Академию Masterforex-V.начал читать сутками,глаза все больше и больше становились.Начал врубываться в чем же суть дела.А веду я к чему.чтобы было меньше жертв в етом деле.Большое спасибо Академии Masterforex-V.
Из Книги ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (глава IV, 7-9)
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко
цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову
твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.

#269 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:43

В нашем мире как уже сказано и доказано,победители ХИЩНИКИ,а проигравшые жертвы,надо смотреть обширно на обстоятельства которые окружают вас,а не то что перед носом твориться вот и все.

#270 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:57


Судя по количеству ответов и «темпам роста» данной ветки проблема хищников и жертв затронула многих академиков...


Полностю согласен! на 100%

Из Книги ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (глава IV, 7-9)
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко
цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову
твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.



Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!
Сам себе промолвил я так:
Вот я мудрость свою умножил более всех,
Кто был до меня над Иерусалимом,
И много видело сердце мое и мудрости и знанья.
Так предам же я сердце тому, чтобы мудрость познать,
Но познать и безумье и глупость, -
Я узнал, что и это - пустое томленье,
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль.


что-то ты не то нашел у Соломона )))
каждый находит то что ищет, и каждому есть тот ответ, который он хочет услышать )))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment