Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#211 GoldenBull

GoldenBull

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 07:15

Здравствуйте!!! Когда я прочитал первую главу книги 1, естественно, захотелось считать себя Хищником! :rolleyes: Но потом начал анализировать, вспоминать различные ситуации... И пришёл к выводу, что у меня всё таки психология Жертвы! А почему? Случались ситуации, когда проще было находиться в Толпе: никакой ответственности, ни какого самостоятельного решения... Потом почитал ветку, много мнений и точек зрения... опять задумался над тем, кем я являюсь в этой жизни... и начал осознавать, что идти по жизни в Толпе - это идти в пропасть! Именно осознавать, потому что раньше я над этим просто не задумывался!!! И так, к вопросу про общие черты тех и тех могу сказать следующее: если честно, то как две капли воды своим поведением похожи друг на друга именно Жертвы - это страх перед тем, что скажут люди, что подумают соседи, страх перемен и тд и тп... За Хищников сказать могу то, что они идут на шаг впереди остальных, просчитывая свои действия на пару ходов вперёд... и что я ещё заметил, они не боятся менять свою жизнь, не боятся перемен, ради достижения своих целей!!! Безусловно, говорить сейчас о том, что я Хищник - смешно, но первую каплю раба я из себя уже выдавил!!!
Спасибо!!!
Лосей бояться - в сделку не входить!
Skype: GoldenBull87

#212 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:01

Хищник - жертва. ИМХО, оч примитивный подход. В природе - пищевая цепь, где каждый и хищник и добыча одновременно. У этой цепи нет начала и нет конца - она замкнута. Где Полоний? - На обеде,... где его едят... черви. Червяка склюет птичка, птичку съест лисичка, лисичку волчок. волчка воще прибьет копытом травоядный лось, который сам помрет от полученных ран или упавшего дерева. Ну дале черви и круг замкнулся.
Лосям и зайчикам позарез нужны волки. Убери волков - и лоси, и зайчики переведутся. Убери зайцев и мышей - ни лис ни волков не будет.
И даже эта картина очень упрощенна.
Нет, не делится мир на хищников и жертв.
Выглянул с утра в окно, посмотрел - кошка воробья кушает. Записал в блокнот - мир делится на хищников и жертв.
Не умножайте сущностей, господа. :)

Сообщение изменено: Walker, 04 Январь 2009 - 01:03 .


#213 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 10:27

Хищник - жертва. ИМХО, оч примитивный подход. В природе - пищевая цепь, где каждый и хищник и добыча одновременно. У этой цепи нет начала и нет конца - она замкнута.


ДЦ, брокерам, банкам - нужны трейдеры
Трейдерам - нужны ДЦ, брокеры, банки

Кто из них хищник, кто жертва определит депозит и снятые с депозита средства
* или трейдером
* или ДЦ (в том числе через нарушение ДЦ договорных отношений, если трейдер все-таки сумел заработать на форексе). Например, ДЦ как минимум уже 2-м слушателям Академии отказалось выдавать заработанные на форексе средства
http://forum.masterf...showtopic=10980
http://forum.masterf...s...t=0&start=0
3-й слушатель Академии ведет переговоры со своим ДЦ - поднимать скандал или они "разойдутся мирно"

Далее, когда трейдер получится заработанный профит последуют следующие "хищники"
* государство (см. юридические вопросы - отдельная кафедра)
* инвестиции (готовится отдельная кафедра)... можно привести десятки примеров, как успешный трейдер, терял деньги не на форексе
* личная безопастность (готовится отдельная кафедра) и т.д.

Чем больше человек зарабатывает, тем больше хищников вокруг него хотели бы видеть в нем жертву

Более широкий круг хищников/жертв не берем (иначе получится философский трактат о человеке, обществе, государстве, природе, Вселенной).

#214 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2009 - 10:18

Кто из них хищник, кто жертва определит депозит и снятые с депозита средства
........
* или ДЦ (в том числе через нарушение ДЦ договорных отношений, если трейдер все-таки сумел заработать на форексе). Например, ДЦ как минимум уже 2-м слушателям Академии отказалось выдавать заработанные на форексе средства
http://forum.masterf...showtopic=10980
http://forum.masterf...s...t=0&start=0
3-й слушатель Академии ведет переговоры со своим ДЦ - поднимать скандал или они "разойдутся мирно"

Наслышан, на многих форумах. ДЦ, многие из них, - ну это не хищник, скорее шакал - суть жулик. ДЦ - совершенно непонятное образование. Я не слышал подобного о брокерах и банках, предоставляющих брокерские услуги. Так если трейдер хорошо зарабатывает, зачем ему связываться с ДЦ? Ведь люди сами, добровольно перечисляют свои деньги непонятно кому и куда.

Далее, когда трейдер получится заработанный профит последуют следующие "хищники"
* государство (см. юридические вопросы - отдельная кафедра)
* инвестиции (готовится отдельная кафедра)... можно привести десятки примеров, как успешный трейдер, терял деньги не на форексе
* личная безопастность (готовится отдельная кафедра) и т.д.

Чем больше человек зарабатывает, тем больше хищников вокруг него хотели бы видеть в нем жертву

Лично я не против заплатить налоги.
Ну а все остальное относится практически ко всем, имеющим доходы.

Сообщение изменено: Walker, 09 Январь 2009 - 07:09 .


#215 Basil Peace

Basil Peace

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 07:26

Меня в армии научили: задрочи другого, или задрочат тебя. Извиняюсь за мат.
Это действует как для командиров, так и для простых солдат. Если ты не будешь обращать внимание на каждую мелочь, не будешь требовательным к подчинённым, не будешь хищником - станешь жертвой по отношению к своему начальству. Если ты не можешь заставить подчинённого нормально работать - значит, делай сам.
У солдат - если не хочешь вкалывать сам, найди и заставь другого.
Да, это, может, жестоко, но такова жизнь.
Лучше не обещать и делать, чем обещать и не делать

#216 Безимяный

Безимяный

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 08:41

15 лет тому назад я начал бизнес.В начале не все гладко было конечно но я сумел выкрутится и сделать бизнес ,сумел подняться.Появились деньги,начали интересоваться и мной.Но я тогда не осозновал еще что значит поистине "хищник и жертва". Да конечно выражение известное давно и может быть многим в том числе и мне тогда ... НО как говорится " НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТА" .Мне никогда не забыть пожалуй это .Я всегда подражал "Серым Кардиналам" И БУДУ подражать наверное всю оставшуюся жизнь.
Был первый намек -сигнал ,был второй но я никак не мог "согнутся" .Ну конечно же помогли... завели дело , бизнес закрылся и я попал туда куда никому не хочется .
А вот там очень хорошо видно наше общество в микро-размере конечно. Я долго думал правельно ли я поступил ,не согнувшись, или нет. Вроде никаких сложностей в ответе взял бы себе "крышу" , заплатил и живи .И вновь это НО ... Пришлось заплатить всем - хорошо семья осталось.
Mногие может быть скажут что слишком велика была заплачена цена , я бы сказал тоже самое ,НО я заплотил потому что так сказал мой внутренний разум .
Может быть гордость ,может быть самоувереность ,может быть тупость - это определит время .В том темном месте тот самый же принцип "не сигнуться "меня зделал крепче .
Вот там более быстро ясно понятие хищник ты или жертва и нету другого понятия в этом мире хоть и есть здесь маленькие нюансы .


Я ТО ,ЧТО ЧТО Я ЕСТЬ
Я не могу детально расказать всего ,может быть в другой раз и тема отличная но не такая простая как это кажется на первый взгляд - на разных этапах жизни
разные взгляды и ответы на этот вопрос . Хотя я еще молодой вывод я зделал один - чтобы не быть жертвой не надо иметь НИКАКИХ слабостей а слабостей у человека
оооооооооочень много поверьте мне. Слабость это приманка если я что то хочу- это слабость , если я чего то боюсь - это слабость вот и капкан готов.


С Глубоким Уважением Всем Создателям Академии - СПОСИБО

#217 shevelev78

shevelev78

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 11 Март 2009 - 08:30

Коллеги,

обращаюсь к Вам с необычной просьбой о помощи. Обращение к Вам-это крайняя мера, на которую я решился после многочисленных попыток самостоятельно помочь изменить мировоззрение моего близкого друга. Дело в том, что эта девушка относится к "жертвам". Причем это настолько ярко выражено, что просто ужас охватывает. Это выражается в ее отношении ко всему ее окружению. Все мои попытки изменить что-то натыкаются на яростное сопротивление ее психологической предустановки. Мои попытки изменить ее психологический настрой при помощи фильма "Секрет", различных методик визуализации успеха ни к чему не приводят.
И вот сейчас, когда она стоит перед очень важным испытанием (выпускные экзамены в гимназии на следующей неделе), она полностью утратила веру в себя. Она уверена, что просто не сможет сдать их. И все мои, а также еще пары близких ей людей, попытки исправить это безуспешны.
Я прошу Вас, поддержите ее. Давайте попробуем количеством исправить ее настрой. Пары слов поддержки будет достаточно. Если она увидит, как много людей поддерживают ее, как много людей настроены не против ее-может быть это поможет ей обрести снова веру в свои силы. Мы все здесь собрались, чтобы достичь успеха. И одно это делает нас успешными людьми. Давайте поделимся этим с тем, кто еще нуждается в помощи.
Вот ее е-майл anna_liongirl@mail.ru

Огромное спасибо Вам всем, кто решится помочь. [/size][/size]
niemals aufgeben!!!

С уважением, Дмитрий

#218 Deo

Deo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 11 Март 2009 - 09:42

как говаривал Дон Хуан, главное для человека - это его личная сила. Тот, кто умеет её накапливать и использовать, сам устанавливает правила своего мира и избавляется от необходимости быть хищником или жертвой

И вот сейчас, когда она стоит перед очень важным испытанием (выпускные экзамены в гимназии на следующей неделе), она полностью утратила веру в себя.

да вера тут не причем, нужно сначала тело подготовить, потом уже визуализацию и фильмы "секрет" использовать. Попробуйте с хатха-йоги начать, конкретно - с дыхания. Смотрите здесь - глава 8, праническое и ритмическое дыхание. Если она будет регулярно каждый день так дышать, то изменения будут заметны очень скоро, всякое беспокоство спадет, или, как минимум станет контролируемо.

использование мудр - тоже простой и эффективный метод. Главное не останавливаться на этом
Делай добро и бросай его в воду

#219 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Март 2009 - 09:23

только что в COMEDY песенку спели - как раз в тему:

червяк Анатолий ищет покушать,
но крот Афанасий нашёл его раньше!

вот такая вот жизнь
без упрёка, без фальши...

ОН ИСКАЛ СЕБЕ ЖЕРТВУ,
НО ЕГО НАШЛИ РАНЬШЕ!

дуализм, куда денешься. не нами придумано. :rolleyes:

Прикольно,всего две строчки,а настроение поднял до вершины

#220 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 14 Март 2009 - 10:06

Хищниками не становятся,ими рождаются.Можно бесконечно говорить о повадках и своём мнении,можно прикинуться хищником,можно прочитать и пересказать, и т.д и т.п,можно банально подойти к зтой теме "рождённому ползать........",но сама суть хищника от этого не меняется,здесь много сказано о повадках и мышлении хищника и всё это верно,однако обладая необходимыми познаниями невозможно стать хищником, им надо быть до мозга костей + ХВАТКА,хищники- всегда, помните что самый опасный хищник- ЧЕЛОВЕК, поэтому на мой взгляд сперва надо стать ЧЕЛОВЕКОМ, что несравненно сложней, но и интересней, чем думать тремя извилинами. Всем удачной охоты (по больше профита) P.S Акеллы не промахнитесь

#221 ivi-com

ivi-com

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 22 Март 2009 - 11:27

Сразу хочу поблагодарить за прекрасный форум!
Вы знаете,просто зачитываюсь, уже на протяжении вот уже трех часов!
Зашел по случайной ссылке о Форексе и нашел форум о котором и мечтать не мог!
Спасибо!
Тут же зарегился и надеюсь быть полноправным участником!
Немного осмотрюсь и приму участие!

Кстати,вот написал первый пост и задумался ...,а ведь написал как "жертва" ... :unsure:

#222 Bartan

Bartan

    записался

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 03:46

Хищник - жертва. ИМХО, оч примитивный подход. В природе - пищевая цепь, где каждый и хищник и добыча одновременно. У этой цепи нет начала и нет конца - она замкнута. Где Полоний? - На обеде,... где его едят... черви. Червяка склюет птичка, птичку съест лисичка, лисичку волчок. волчка воще прибьет копытом травоядный лось, который сам помрет от полученных ран или упавшего дерева. Ну дале черви и круг замкнулся.
Лосям и зайчикам позарез нужны волки. Убери волков - и лоси, и зайчики переведутся. Убери зайцев и мышей - ни лис ни волков не будет.
И даже эта картина очень упрощенна.
Нет, не делится мир на хищников и жертв.
Выглянул с утра в окно, посмотрел - кошка воробья кушает. Записал в блокнот - мир делится на хищников и жертв.
Не умножайте сущностей, господа. :)


Вопрос в том, кем ты сам себя считаешь -этим определяется твоё отношение к происходящему вокруг тебя. Ну а если ты ещё не определился то...

#223 Bartan

Bartan

    записался

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 03:58

Меня в армии научили: задрочи другого, или задрочат тебя. Извиняюсь за мат.
Это действует как для командиров, так и для простых солдат. Если ты не будешь обращать внимание на каждую мелочь, не будешь требовательным к подчинённым, не будешь хищником - станешь жертвой по отношению к своему начальству. Если ты не можешь заставить подчинённого нормально работать - значит, делай сам.
У солдат - если не хочешь вкалывать сам, найди и заставь другого.
Да, это, может, жестоко, но такова жизнь.


Тебя не научили, а ппоставили перед выбором т.е. принудили его сделать чтоб не упахаться(раскрыли глаза), но это только потому, что ты оказался кому-то симпатичен.
Извини за прямоту.

#224 Bartan

Bartan

    записался

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 04:10

15 лет тому назад я начал бизнес.В начале не все гладко было конечно но я сумел выкрутится и сделать бизнес ,сумел подняться.Появились деньги,начали интересоваться и мной.Но я тогда не осозновал еще что значит поистине "хищник и жертва". Да конечно выражение известное давно и может быть многим в том числе и мне тогда ... НО как говорится " НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТА" .Мне никогда не забыть пожалуй это .Я всегда подражал "Серым Кардиналам" И БУДУ подражать наверное всю оставшуюся жизнь.
Был первый намек -сигнал ,был второй но я никак не мог "согнутся" .Ну конечно же помогли... завели дело , бизнес закрылся и я попал туда куда никому не хочется .
А вот там очень хорошо видно наше общество в микро-размере конечно. Я долго думал правельно ли я поступил ,не согнувшись, или нет. Вроде никаких сложностей в ответе взял бы себе "крышу" , заплатил и живи .И вновь это НО ... Пришлось заплатить всем - хорошо семья осталось.
Mногие может быть скажут что слишком велика была заплачена цена , я бы сказал тоже самое ,НО я заплотил потому что так сказал мой внутренний разум .
Может быть гордость ,может быть самоувереность ,может быть тупость - это определит время .В том темном месте тот самый же принцип "не сигнуться "меня зделал крепче .
Вот там более быстро ясно понятие хищник ты или жертва и нету другого понятия в этом мире хоть и есть здесь маленькие нюансы .


Я ТО ,ЧТО ЧТО Я ЕСТЬ
Я не могу детально расказать всего ,может быть в другой раз и тема отличная но не такая простая как это кажется на первый взгляд - на разных этапах жизни
разные взгляды и ответы на этот вопрос . Хотя я еще молодой вывод я зделал один - чтобы не быть жертвой не надо иметь НИКАКИХ слабостей а слабостей у человека
оооооооооочень много поверьте мне. Слабость это приманка если я что то хочу- это слабость , если я чего то боюсь - это слабость вот и капкан готов.


С Глубоким Уважением Всем Создателям Академии - СПОСИБО


Хочю добавить - обостренное чувство того,кто кому должен и значит жертва уже под пресссссом.
КЛАССИФИКАЦИЯ хищников в моём понимании: 1)мелкие- обычные, даже трусливые паразиты (те, кто отбирают телефоны, снимают шапки и убегают)
2)Средние -комерсанты, предприниматели(те, кто осознал прелесть стабильного дохода и ради этого
готовы делить прибыль:з/п рабочим, налоги)
3)Крупные -те, кто понял, что для для удовлетворения собственных амбиций необходима политическая власть)
Общий АЛГОРИТМ в том, что свою деятельность хищники не представляют БЕЗ использования других людей(жертв).
Хищник любого уровня сначала сканирует незнакомого апонента( свой /чужой) для того чтобы решить насколько ему ВЫГОДНО дальнейшее общение/ использование в собственных интересах. Любого хищника выдаёт пристальный взгляд (жертва под прицелом).
Хищник всегда найдет работу для жертвы , во блага самого себя прежде всего.

Сообщение изменено: Bartan, 09 Апрель 2009 - 05:10 .


#225 Bartan

Bartan

    записался

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 04:14

Коллеги,

обращаюсь к Вам с необычной просьбой о помощи. Обращение к Вам-это крайняя мера, на которую я решился после многочисленных попыток самостоятельно помочь изменить мировоззрение моего близкого друга. Дело в том, что эта девушка относится к "жертвам". Причем это настолько ярко выражено, что просто ужас охватывает. Это выражается в ее отношении ко всему ее окружению. Все мои попытки изменить что-то натыкаются на яростное сопротивление ее психологической предустановки. Мои попытки изменить ее психологический настрой при помощи фильма "Секрет", различных методик визуализации успеха ни к чему не приводят.
И вот сейчас, когда она стоит перед очень важным испытанием (выпускные экзамены в гимназии на следующей неделе), она полностью утратила веру в себя. Она уверена, что просто не сможет сдать их. И все мои, а также еще пары близких ей людей, попытки исправить это безуспешны.
Я прошу Вас, поддержите ее. Давайте попробуем количеством исправить ее настрой. Пары слов поддержки будет достаточно. Если она увидит, как много людей поддерживают ее, как много людей настроены не против ее-может быть это поможет ей обрести снова веру в свои силы. Мы все здесь собрались, чтобы достичь успеха. И одно это делает нас успешными людьми. Давайте поделимся этим с тем, кто еще нуждается в помощи.
Вот ее е-майл anna_liongirl@mail.ru

Огромное спасибо Вам всем, кто решится помочь. [/size][/size]


Дима -назначаешься хищником. Твоё какчество теперь больше нашего количества.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment