Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#136 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 08:50

Ведь изначально они все пришли на
Форекс удовлетворить свои страстные потребности в деньгах,а их(99%) обманули
и сказали приходите завтра,тогда наверняка вам повезет.


Потребность в деньгах и ожидание халявы никогда не были синонимами.. Если "homo" хотя бы самую малость "sapiens", то он не может не понимать - "просто так" денег не бывает, их никто не держит "про запас" в радостном ожидании нашего прихода.. 99% пришли за халявой, ЗАРАБОТАТЬ - это не про нас, нам надо ПРОСТО ТАК взять скока нада.. А "просто взять" - оопсс.. не получается.. облом.. стало быть "обманули, гады"..

В этом плане форекс мало отличается от любой другой работы:
1. деньги придется зарабатывать.
2. не всякий, кто пожелает стать космонавтом, может стать им на самом деле. профпригодность еще никто не отменял.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#137 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 09:47

На счет взаимоисключающих понятий я наверное загнул.
Для рынка взаимоисключающим понятием будет нерынок,
а это вообще отстой.А Форекс скорее всего игровая надстройка
над рынком,но не рынок.

#138 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 10:16

Ведь изначально они все пришли на
Форекс удовлетворить свои страстные потребности в деньгах,а их(99%) обманули
и сказали приходите завтра,тогда наверняка вам повезет.


Потребность в деньгах и ожидание халявы никогда не были синонимами.. Если "homo" хотя бы самую малость "sapiens", то он не может не понимать - "просто так" денег не бывает, их никто не держит "про запас" в радостном ожидании нашего прихода.. 99% пришли за халявой, ЗАРАБОТАТЬ - это не про нас, нам надо ПРОСТО ТАК взять скока нада.. А "просто взять" - оопсс.. не получается.. облом.. стало быть "обманули, гады"..

В этом плане форекс мало отличается от любой другой работы:
1. деньги придется зарабатывать.
2. не всякий, кто пожелает стать космонавтом, может стать им на самом деле. профпригодность еще никто не отменял.


Представим себе такую картину.На форекс вышли все 100% профессиональные
трейдеры,знающие ВА и у каждого своя ТС.Кто из них выиграет,а кто проиграет.
Результат наверное будет такой-же,как и при выходе 100% трейдеров халявщиков,
т.е.1% против 99%.Почему я думаю так,а потому что деньги профессионалов и деньги
халявщиков нужно и в том и в другом случае поделить с Организатором игры в уже
известной нам пропорции.
Встает вопрос ,для того чтобы попасть в 1% достаточно ли
быть высокопрофессиональным трейдером со своей ТС?Или нужно
еще что-то.

#139 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 10:36

А Форекс скорее всего игровая надстройка над рынком,но не рынок.


Ну вот и настало время определиться с терминами..)

Forex = Foreign exchange market = рынок обмена валют..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#140 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 10:46

деньги профессионалов и деньги халявщиков нужно и в том и в другом случае поделить с Организатором игры в уже
известной нам пропорции.


Кто вам это сказал ?..
мне мои деньги ни с кем делить не нужно. в договоре с ДЦ (брокером) таких пунктов нет. если у вас есть - дайте посмотреть..
если трейдун САМ не ставит стопов, САМ встает против тренда - КТО в этом виноват ?.. "Организатор"? .. ДЦ ?..
Ну как еще можно проиграть деньги - объясните мне бестолковому..)
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#141 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 11:05

вроде и можно было бы что то написать и красиво, и по теме, но так не хочется забивать себе и другим голову всяким ментальным мусором... рынок - не рынок, игра - не игра, работа - не работа, хищник - не хищник, жертва - не жертва..... да какая разница, хватит пудрить себе мозги , делай свое дело: хочешь торгуй, хочешь гайки крути... делай что по душе...
Не хочешь лететь лебедем - лети бульдозеристом... ("мама не горюй 2") и самое интересное, что все равно, что об этом выборе подумают окружающие... Мнение оно вообще как задница - у каждого свое...
и к чему это все написал? вроде даже не по теме ветки... ))) , хотя раз уж написал -то пусть будет, чем то ж были навеяны эти мысли...
пс: сорри за возможный оффтоп... )))
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#142 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 11:35

деньги профессионалов и деньги халявщиков нужно и в том и в другом случае поделить с Организатором игры в уже
известной нам пропорции.


Кто вам это сказал ?..
мне мои деньги ни с кем делить не нужно. в договоре с ДЦ (брокером) таких пунктов нет. если у вас есть - дайте посмотреть..
если трейдун САМ не ставит стопов, САМ встает против тренда - КТО в этом виноват ?.. "Организатор"? .. ДЦ ?..
Ну как еще можно проиграть деньги - объясните мне бестолковому..)


Представим себе другую ситуацию.Садятся за стол играть в карты
несколько человек.Уровень игроков приблизительно одинаков.
Один из них все время подглядывает в карты других(Организатор игры
в форекс).Все это знают,но ничего сделать не могут так как он является хозяином
квартиры где они собрались.Кто из них выиграет в конечном счете?
Сразу приношу свои извинения за отвлеченные примеры.

#143 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 11:49

Представим себе другую ситуацию.Садятся за стол играть в карты
несколько человек.Уровень игроков приблизительно одинаков.
Один из них все время подглядывает в карты других(Организатор игры
в форекс).Все это знают,но ничего сделать не могут так как он является хозяином
квартиры где они собрались.Кто из них выиграет в конечном счете?
Сразу приношу свои извинения за отвлеченные примеры.


Отвлеченные - не то слово..
Вы хоть раз играли в карты ?.. после таких фокусов подглядывать хозяину будет нечем..

Дался всем этот "организатор"..)
есть он - нет его.. какая разница ?. есть график и больше н-и-ч-е-г-о не надо..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#144 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 12:00

деньги профессионалов и деньги халявщиков нужно и в том и в другом случае поделить с Организатором игры в уже
известной нам пропорции.


Кто вам это сказал ?..
мне мои деньги ни с кем делить не нужно. в договоре с ДЦ (брокером) таких пунктов нет. если у вас есть - дайте посмотреть..
если трейдун САМ не ставит стопов, САМ встает против тренда - КТО в этом виноват ?.. "Организатор"? .. ДЦ ?..
Ну как еще можно проиграть деньги - объясните мне бестолковому..)


Представим себе другую ситуацию.Садятся за стол играть в карты
несколько человек.Уровень игроков приблизительно одинаков.
Один из них все время подглядывает в карты других(Организатор игры
в форекс).Все это знают,но ничего сделать не могут так как он является хозяином
квартиры где они собрались.Кто из них выиграет в конечном счете?
Сразу приношу свои извинения за отвлеченные примеры.


Если рассматривать как вариант в карты, то и проф. тоже знает какие карты у соперника и оставшиеся возможные варианты ходов. Если развязка ожидается не в пользу трейдера, он скажет "пасс" и выйдет из игры, а остальные пусть остаются раз так хочется. Раз уж сели все за стол поиграть на деньги, так и правила не мешает бы знать (в дополнение к стопам и трендам). И никто ни с кем не делится. Каждый получает своё. Вот все дружно поставят в одну сторону без стопа :biggrin: и хозяин квартиры окажется в проигрыше.

Вообще тема ветки пошла не туда. Наверное стоит либо вернуться к тебе об хищниках и жертва, если кому есть что сказать, либо закрыть вопрос.

#145 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 12:14

А Форекс скорее всего игровая надстройка над рынком,но не рынок.


Ну вот и настало время определиться с терминами..)

Forex = Foreign exchange market = рынок обмена валют..


Если я не ошибаюсь,где-то проскальзывала цифра, что всего 3% объема рынка форекс
составляет действительные сделки по обмену валют ,то есть покупают
или продают валюту для своих нужд и потребностей.Остальные 97 % объема
занимает спекуляция.Если это рынок обмена валют то выходит,что эти 3% диктуют
цену 97% объема.Это скорее всего маловероятно.Но Организатор не может назвать
Форекс игрой,он сразу же высветится,поэтому он назвал его рынком и добавил еще
что он неуправляем(будто-бы деньги печатают на луне боги).

#146 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2008 - 01:50

важно нето какое название приписать тому или другому...
хищник не хищник, рынок не рынок, играю не играю...
Помню давно, давно, когда просил у отца порулить... всегда говорил:"Пап, дай ПРОЕХАТЬ,ПОРУЛИТЬ.." и пр.
Никогда не говорил дай ПРОКАТИТЬСЯ... потому что в моем детском разумении это звучало как поиграться с машиной и я могу получить отказ. теперь прошло много лет, накопился опыт, плохой и хороший, и я уже не думаю какой рукой на педаль давить и в какую сторону ногой руль крутить... могу смело назвать себя профи, потому что знаю все.. что может случиться на дороге, проигрываю все ситуации на автомате... и думаю к чему это приведет!!! и действую то правилам, может быть немного СВОИМ правилам...
и тут ловлю себя на мысли что постоянно себе твержу что я работаю на рынке а не играю... ну прям как в детство окунулся...))
а суть в другом. есть писсимисты которые видят во всем плохое, всех винят за неудачу... неистово радуясь заработанному доллару.
и оптимисты...
а рынок.. он настроен на психологию:
рывок, отановка, еще рывок, остановка... ВСЕ СЕЛИ????...... поехалииииии(в обратную сторону)))
и остановок у него оч много, и стоит долго, чтоб все нужные успели сесть а не нужные сойти%)))
Рынок тоже умеет ждать... пока психология хищников и жертв сделает свое дело!

Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#147 Movic

Movic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2008 - 08:19

Всем добрый день!
Сначала проигнорировал эту ветку, потом все-таки прочитал.
Мне кажется тут уже прозвучали исчерпывающие ответы практически на все вопросы. Cutter1991 - дал/дала (это видимо тоже часть собственной системы не быть как все, быть вне толпы - аватарка явно женская, а склонения мужские - мне это в чем-то импонирует) очень исчерпывающий пост.
В смысле животноводческий подход практически исчерпан.
Вспомним тот же закон относительности Эйнштейна.
Все мы часть большой пищевой цепочки, в любом смысле этого словосочетания.
Пусть слева от нас т.н. хищники, справа т.н. жертвы. И мы по этой цепочке можем двигаться. Любой из нас знает таких людей, которые по сравнению с ним, как это... жертвы пусть. И по сравнению с которыми он, как это... в общем не стоит с ними пытаться меряться силами, съедят. Того же Ходорковского тут уже упоминали - мне кажется очень крупный "левак". :) Ну и, например, еще тупо Валуева можно упомянуть, чтоб оба спектра задеть: тупо физические, тупо животные возможности тоже. И человек ростя по социальной (финансовой, любой) лестнице вынужден принимать все более серьезные меры безопасности - да, от тех кто слева или справа, но стайный, организованный, многочисленный.
Поэтому хищник-жертва – это, по-моему, очень условное, а точнее относительное понятие. В любой момент времени - мы охотимся на кого-то и на что-то, одновременно являясь предметом охоты со стороны кого-то или чего-то (мы на Форекс, Форекс на нас :)).
Даже самые последние, с нашей точки зрения, жертвы, в каких-то своих кругах по каким-то параметрам являются очень крутыми предметами зависти и подражания. А хищники (т.е. левые) - тоже самое со стороны более крупных "левых". Я видел как влиятельные люди, которых боятся и уважают подчиненные, пресмыкаются и унижаются перед более крутыми и влиятельными людьми, чем они сами и т.д. А если тут есть математики, которым известна теория катастроф с ее ростками - вообще хи-хи получается. В смысле, я вот в Москве встречал практически бомжующего бывшего мэра Кабула! Кто-нибудь может себе сейчас представить бомжующего в Афганистане мэра Москвы? Не можете? А кто его знает... Ведь мэр Кабула - это тоже, я думаю, не фигли-мигли было. :)
А наше первое звено этой цепочки – это наш брокер. Либо мы его деньги (его-его, брокера-брокера, чьи ж еще-то?) себе на счет переведем, либо он наши себе оставит. В этом плане мы в первую очередь с нашим брокером работаем/играем. Не видим мы денег других трейдеров, по определению не видим, как и она наших, не открывают/закрывают трейдеры непосредственно друг другу позиции – все от брокера и брокеру :)
Вячеслав Васильевич на Форексе заново открыл тайну изумрудной скрижали «что вверху то и внизу». Т.е. принципы одни и те же - они одинаковы на любом ТФ, что М1, что W1.
Возьмите любой рынок – он поделен, определен, контролируется. Все конкуренты общаются между собой, договариваются – все заинтересованы в стабильности, понятных для себя правилах, никому не нужны неприятные неожиданности. Это одинаково применимо как к колхозному рынку, так и к Форексу. Кто его организатор, не важно, кто им управляет – Центробанки, банки-ММ, тоже не важно. Важно, что это такая же «кухня» как и любой ДЦ – с теми же принципами: как бы так по позициям и ордерам трейдеров пройтись, чтобы и прибыль максимальную для себя получить и чтобы «народ» не завозмущался. (Наш брокер для них тот же трейдер :)) Легко – стада аналитиков и море новостей любое движение объяснят, финасируемые теми же организаторами игры. То же и в политике и в бизнесе.
Это я отвлекся. Просто кроме животной психологии: нашел, урвал, отполз в сторону, слопал. Ни спасибо тебе, ни до свидания – так многие живут :)
Которая была здесь хорошо разобрана, есть еще человеческая – ПОДЕЛИТЬСЯ.
Животное – оно в любом случае одно, оно даже себя не осознает, только инстинкты, а уже тем более других, даже себе подобных. Нет для него жертв, есть просто пища, нет для него хищников, есть просто угрозы. Любой хищник – очень осторожен, даже лев – осматривается, ищет безопасное место для отдыха и еды.
Для человека могут существовать другие люди, с которыми он может ДЕЛИТЬСЯ тем, что нашел, добыл. Это один из немногих основных аспектов, отличающий человека от животного. Немногие на это способны, тем более, что интуитивные человеческие попытки развиваться в этом направлении часто жестоко разбиваются о различные подводные и сухопутные камни, типа: метать бисер перед свиньями - это очень похоже на «делиться», но это совсем другое, и с другими результатами а отличить одно от другого не так просто.
Психология животного – попрошайничать и клянчить подачки, любого животного. Оно по-другому не может. Не верите? Сходите в цирк, посмотрите там на хищников, тех же львов (ни в чей огород не камень) или в зоопарк :)
Психология человека – СЛУЖИТЬ. А это еще более сложная для понимания вещь, чем «делиться», тоже со своими подводными камнями. Которую тоже надо сознательно долго и трудно в себе развивать, коль не заложена в ощутимых количествах в детстве родителями.
Но на таких людях и держится мир, в которых этой человеческой составляющей много, по сравнению с животной, в которых доминирует человеческая составляющая а не животная.
Скажите, глядя со стороны, Вячеслав Васильевич сильно материально обеднеет без этой Академии? Зачем ему это надо, проблем ведь от нее больше, чем прибыли в разы по моему :)? И другие подобные ему люди зачем они это делают?
Ведь любой Мастер выращивая учеников, знает, что многие из них, часто большинство, Ошо говорит 99%, его потом предадут. Более того, попытаются его свергнуть и занять его место – знакомо, видели такое в жизни, даже здесь в Академии? :) Зачем тогда Учителям это надо, сознательно создавать себе такие проблемы?
Это вопросы-тест. Хотя я сам его плохо прохожу – задаю я их, а в глубине души тоже ответов-то не очень, только в голове – а ответы от головы – это не ответы, так, ерунда, если ничто внутри не отзывается. Кто смотрел корпорацию монстров? Пугать детей – одна прибыль, а смешить другая, на порядок больше. Но пугать-то все-таки на порядок проще :)
Так и тут: жить животной психологией – это один доход, а человеческой, совсем другой :) Как это ни парадоксально. Одно проще, а другое, оно просто совсем другое.
Мне вот тоже на порядок проще заплатить абонентскую плату и сидеть себе тихонько в тряпочку, получать полезную инфу, расти как трейдер, в конце концов вырасти молча в успешного трейдера и заработать куча бабил, не написав ни одного поста. Так не бывает, скажете? Да сколько угодно. Я же «как дурак», ежедневно трачу значительное время и силы на то, чтобы быть полезным Академии. Зачем мне это? Я не жду похвалы, оценки и пр. наоборот, боюсь, чтоб за плохую работу не выгнали в юзеры (а что я теряю-то?, с животной позиции только приобретаю: тот же форум, но за на порядок меньшую цену – вот «дурак-то», чего бояться-то?). Но я человеком хочу быть/стать, просто для себя. :)
Хотя для успеха Форексе по-моему это не первостепенно кто ты и где ты в цепочке «хищник-жертва» или насколько ты, простите, животен или человечен.
Тут мне кажется немного другое.
Про ответственность тут уже исчерпывающе говорили, про эмоциональный баланс «жадность-страх» тоже. Про то, что форекс как некий психологический тест моментально показывает тебе кто ты такой есть, и как долго ты такой есть, причем показывает в валюте, твою полную стоимость показывает, жалко, что чаще всего с отрицательным знаком :) а что делать? Не пенять же на зеркало :), правда? Утешает то, что эта стоимость может меняться и даже вроде бы есть шансы, что когда-то она может выйти в стабильный плюс.
Есть еще одно, неуловимое как Дао, но что явно сквозит практически в каждом посте om8888.
Как бы это определить. Вот тут бедные США ругали. По-моему США делают все то же самое что и остальные страны и теми же методами и средствами и цели у всех у них у стран одинаковые. Если взять для примера меньший ТФ: в любом коллективе, если все выпили по стакану, а кто-то один из этого коллектива - два. То у остальных участников коллектива возникнет справедливое желание забить наглеца бутылками, чтоб… ну понятно за что. При этом каждый из этих бутылконосцев с удовольствием бы сам навернул бы этот самый второй стакан, за что собственно говоря и….
Но это издалека.
Вот тут пикаперов поминали, книга есть про них большая. Но что если изучить главного пикапера планеты – Бандероса? Который, согласно легенде, спит со всеми участницами фильмов, в которых снимается. Начиная с главных героинь и заканчивая самыми последними статистками. Спит по одной примитивной схеме: ужин – койка. Просто у этого человека есть НЕЧТО, по отношению, к которому все пикаперские книги, лекции, обучения не то что не верны – они верны, но ГЛУБОКО вторичны.
Или совсем в тему.
Вот Вильямс поспорил с каким-то профессиональным хорошим психотерапевтом, что тот по его, Вильямса лицу, не определит - выигрывает Вильямс или проигрывает. И Вильямс этот спор выиграл. Мне кажется это был тест самой главной составляющей его ТС, по отношению к которой все остальное тоже верно кончено, но глубоко вторично.
Ну я расписался, прямо поэма получилась, том первый. Никого не хотел никак задеть, тем более что никого лично и не знаю, просто такие ИМХИ получились. Спасибо всем, кто просмотрел это произведение, хотя бы по диагонали.

Сообщение изменено: Movic, 30 Июль 2008 - 08:20 .

Форекс - это такая психотерапия

#148 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2008 - 09:15

Вот мне всё же интересно именно психлогия тех и других ....механика мышления ...что движет успешными, что движет не успешными людьми ..например почему у одних срабатывает в голове стоп, а других спусковой крючок к действию ....ещё интересно другое, как именно справляется тот и другой с трудностями ....вот замечал что у успешных людей стоит что то вроде батарейки энерджайзер...вот возьмём форекс, рассмотрим его как некий бизнесс ....вот почему один человек несмотря на неудачи всё равно идёт дальше ..и ищет решение, а другой бросает .. какова мотивация у успешного человека?
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#149 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 05:21

to Quadro-pro
да все по моему просто... по душе тебе то чем ты занимаешься или нет... можно быть счастливым пекарем, если ты любишь производить хлеб и получаешь не только прибыль с этого, но и удовольствие от процесса...
а если человек компьютер "терпеть не может", да еще надо столько времени уделять анализу и проводить за этим компьютером время + разбираться в попутных вещах(настройки системы, софт, антивирусы, железо, каналы связи и тд и тп)... нету в трейдинге никакой романтики на самом деле... обычная работа как и прочие...
За лозунгом вкладываешь 40 получаешь 80 присутствует широкий пласт знаний в других областях помимо торговли... а в рекламе про это ничего не говорят, вот народ и идет массово, а потом как сталкивается с проблемами и видит сколько реально всего надо знать, хотябы азы... поэтому и обламываются многие... шли за халявой, а получили работу... ))) вот как то так думаю, хотя у каждого могут быть свои причины...


вот кстати подумал о цифрах... почему такая статистика 5% успешных остальные нет... видимо есть связь с обычным раскладом в обществе... предпринимателей или лучше людей способных на организацию и ведение своего бизнеса тоже думаю около того 5%(да и примерно солько же процентов людей владеет большей частью денег в мире).... все остальные готовы работать за зарплату на них... вот отсюда возможно и в трейдинге эти цифры появляются... идут в него все, а остаются только эти 5%... просто рассуждения...
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#150 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 06:26

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.

Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?

И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment