Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


Для вас мир делится на хищников и жертв  

1,130 проголосовавших

  1. 1. Для вас мир делится на хищников и жертв

    • Да
      831
    • Нет
      124
    • Никогда не задумывался над этим вопросом
      174


Рекомендуемые сообщения

Без судьбы, люди рождались бы, как цыплята, вылупляясь из яиц в инкубаторе. :biggrin:

Но вместо этого они рождаются в семьях, в очень разных семьях, как по культурному уровню, так и по социальному статусу. Да, конечно, у человека есть право выбора. Он может принять ту данность, которая дана ему при рождении, пройти те уроки, которые должен пройти и двигаться дальше, или не принять, наплевать на всех, надеть на себя корону великого трейдера, супермена, наполеона...... :biggrin:  Думаю результат будет закономерен.

 То что вы пишете - "разные семьи по культурному или по социальному уровню" - на мой взгляд это просто разные стартовые условия жизни для каждого из нас. Это не судьба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 То что вы пишете - "разные семьи по культурному или по социальному уровню" - на мой взгляд это просто разные стартовые условия жизни для каждого из нас. Это не судьба.

 

 

Разные стартовые условия, как минимум, уже предопределенность. Чем это не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные стартовые условия, как минимум, уже предопределенность. Чем это не судьба?

Родителей, родной язык, цвет кожи сменить нельзя конечно. Но остальное можно. Гражданство, социальный статус и так далее.

Вот это уже не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без судьбы, люди рождались бы, как цыплята, вылупляясь из яиц в инкубаторе. :biggrin:

Но вместо этого они рождаются в семьях, в очень разных семьях, как по культурному уровню, так и по социальному статусу. Да, конечно, у человека есть право выбора. Он может принять ту данность, которая дана ему при рождении, пройти те уроки, которые должен пройти и двигаться дальше, или не принять, наплевать на всех, надеть на себя корону великого трейдера, супермена, наполеона...... :biggrin:  Думаю результат будет закономерен.

 

можете мне разъяснить что Вы понимаете под выражением судьба? Потому что мне как то трудно понять суть вышеописанного Вами, есть  ли у человека судьба или все таки право выбора? Кто решает на рынке кем я стану хищником или жертвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей, родной язык, цвет кожи сменить нельзя конечно. Но остальное можно. Гражданство, социальный статус и так далее.

Вот это уже не судьба

 

можете мне разъяснить что Вы понимаете под выражением судьба? Потому что мне как то трудно понять суть вышеописанного Вами, есть  ли у человека судьба или все таки право выбора? Кто решает на рынке кем я стану хищником или жертвой?

 

Конечно у человека есть право выбора, куда ж без него, иначе мы и человеками бы не были, а были б, к примеру минералами.  :biggrin:

 

Судьба для меня это не предопределенность событий, а предопределенность жизненных уроков через которые нужно пройти.

Для примера, если вы три раз женились и вам все равно попалась стерва, то бесполезно обвинять всех женщин мира и 4 и 5 жена будут точно такими же, пока не пройдете урок, который судьба давала возможность пройти еще с первой женой, потом со второй.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

 

Вы никогда не задумывались что может трейдинг и вовсе не ваша судьба а Вы всячески пытаетесь понять рынок и сделать его своей основной работой? Я лично в судьбу не верю, а скорее в время и случай, если кто то оказался в нужное время и в нужном месте вот и начал зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались что может трейдинг и вовсе не ваша судьба а Вы всячески пытаетесь понять рынок и сделать его своей основной работой? 

Может быть и не моя судьба, но раз уж я оказался, как вы говорите, в нужное время в нужном месте, значит мне нужно приобрести благодаря этой жизненной ситуации, какой-то опыт, который все равно окажет влияние на мою дальнейшую жизнь в не зависимости от того буду я трейдером или нет.

 

Вообще, взгляд на жизнь любого человека, очень субъективен. Мне, к примеру, проще себя осознавать не продуктом естественного отбора, а причинно-следственным результатом Божьего замысла. Вам проще осознавать себя, как то по другому. И то и то, лишь только, точка зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не моя судьба, но раз уж я оказался, как вы говорите, в нужное время в нужном месте, значит мне нужно приобрести благодаря этой жизненной ситуации, какой-то опыт, который все равно окажет влияние на мою дальнейшую жизнь в не зависимости от того буду я трейдером или нет.

 

Вообще, взгляд на жизнь любого человека, очень субъективен. Мне, к примеру, проще себя осознавать не продуктом естественного отбора, а причинно-следственным результатом Божьего замысла. Вам проще осознавать себя, как то по другому. И то и то, лишь только, точка зрения.

Если не судьба - то бросьте. Тут нужна цель. Или быть трейдером или не быть. зачем тратить своё время на такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не судьба - то бросьте. Тут нужна цель. Или быть трейдером или не быть. зачем тратить своё время на такой опыт?

А как это понять, судьба или не судьба? Думаю это можно понять только на истории, задним числом.

Цель конечно нужна, кто же спорит, но думаете у 97% людей пришедших в трейдинг и не ставшим трейдерами этой цели не было. 

 

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель конечно нужна, кто же спорит, но думаете у 97% людей пришедших в трейдинг и не ставшим трейдерами этой цели не было.

Они не понимали сложностей. Большинство людей приходило в фору по какой то рекламе вида "я заработал 1500$ за 5 минут". Естественный слив - обида на рынок, "тут одни разводы" и уход с рынка :) вот типичный путь супер зеленого новичка.

 

Другие ломаются позже - просто не выдерживая чего то - например кончается терпение. человек не может свыкнуться с мыслью что идти регулярно "я заработал 1500$ за 5 минут" нужно годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее скажу так... у этих людей была невозможная цель. ту которую им подсовывали об этой профессии. опять же все эти "я заработал 1500$ за 5 минут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

Вы никогда не задумывались что может трейдинг и вовсе не ваша судьба а Вы всячески пытаетесь понять рынок и сделать его своей основной работой? 

Может быть и не моя судьба, но раз уж я оказался, как вы говорите, в нужное время в нужном месте, значит мне нужно приобрести благодаря этой жизненной ситуации, какой-то опыт, который все равно окажет влияние на мою дальнейшую жизнь в не зависимости от того буду я трейдером или нет.

 

Вообще, взгляд на жизнь любого человека, очень субъективен. Мне, к примеру, проще себя осознавать не продуктом естественного отбора, а причинно-следственным результатом Божьего замысла. Вам проще осознавать себя, как то по другому. И то и то, лишь только, точка зрения. 

 

 

неужели Вы думаете что Бог на самом деле решает кто окажется жертвой а кто станет хищником?

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого," (Иакова 1:13)  Тогда обучаться торговли не имело бы никакого смысла, а так мы приходим сюда чтобы можно было иметь прибыль более легким путем как может поначалу казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Vi vse tak mnoqo povtaryayetes i kopiruyete....Skaju vam xoroshuyu i ploxuyu novost...Ploxaya v tom chto vi JERTVI))) Xoroshaya v tom chto vi uje ob etom znayete))) No mne ponravilsya chto rech doshlo do Boqa

 

а по какому именно критерию Вы это определили к какой категории я отношусь? Вы что мой стейт видели? Как по мне то категория в которой я и нахожусь это же не постоянно? Сегодня я новичок и нахожусь в роли жертвы, а завтра могу стать профи и самому стать хищником :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для себя я изменил терминологию. Вместо "хищник и жертва" - " хозяин и жертва".

Для форекса даже лучше "охотник и жертва".

Охотник и хищник - близкие по смыслу слова. только акценты разные. Хищник - пожиратель жертвы, охотник - тот, кто выслеживает, изучает поведение, выжидает и настигает. 

В таких терминах голосую за 1-й пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...