Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#91 pavlidze

pavlidze

    Vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 05:25

Вставлю и я свои 5 копеек! :rolleyes:

Попытаюсь ввести "свои" термины:

Проактивная личность (высшая форма активности) - победитель, лидер, хищник, довольный жизнью и т.д. (каждый пусть выберет что ему больше нравится) - это в первую очередь человек ЭФФЕКТИВНО использующий своё время! Во вторых - это человек, который считает что успех зависит в первую очередь от его самого(+ ряд положительных качеств "хищника" уже перечисленных в этой теме!

РЕактивная личность - лузер, жертва, и т.д. - человек постоянно обвиняющий в своих бедах окружающих и обстоятельства. Я ещё таких называю "мячиками"! Ему даш пендаль - он некоторое время катится пока не остановится - а потом ему опять пендаль нужен!

Применив эти понятия к Форексу очень просто можно узнать какие качества есть у успешного трейдера!

А "жертва" - через пару слитых депо поставит диагноз: Форекс это место где меня ОБМАНЫВАЮТ!!! Вытягивают мои деньги и т.д

Вот такая вот ИМХА

Умные- стремятся обладать информацией!
Мудрые - стремятся обладать результатами обработки информации!


Подписывайтесь на мой Ютуб Канал


MF Advanced Тренинг


#92 samat

samat

    пробегал

  • Конкурс (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:02

рыночный игрок испытывает несколько эмоций, основные из которых "страх" и "жадность".
КЦ манипулирует толпой игроков - мелких спекулянтов, комерсантов хеджирующих свою внешнеэкономическую деятельность на фьючерсах и пр.
фондов. у каждого игрока есть определенные ожидания. комерcант поставляющий на экспорт через три месяца определенный товар, опасается движения курса в невыгодную ему сторону, страх потерять на курсе и ожидание движения курса в невыгодную ему сторону толкает его на покупку или продажу валютных фьючерсов. спекулянт жадный, так как основная его цель забрать с рынка на движении курса, жадность быстро перерастает в страх и обратно. фонды более инертны и долгосрочны, поэтому ими трудней манипулировать.
понять механизмы манипуляции - поднятся на ступень выше.
Бернанке выступает и говорит - "доллар всегда будет крепким". рынок хорошо дергается заглотив наживку. дергаются мелкий спекулянт со свое жадностью, дергается комерсант со свои страхом потерять на курсе при внешнеэкономической деятельности. когда большинство на крючке, рынок разворачивается. это в мае было, точно не помню. за новостями плохо слежу. в итоге евро на сегодня тестирует свои хаи.
это просто как пример, может не очень верный, как КЦ используя свои "рупоры" манипулирует массами.
дистанцируясь от жертв и хищников в этом примере мы видим картину действительнсти,фактов, а не картину своих ожиданий и чужих мнений.
все имхо

#93 pavlidze

pavlidze

    Vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:56

К своему посту выше приведу один из более близких ко всем нам примеров проактивности/реактивности по отношению к академии Мастерфорекс!


Проактивный ученик попавший в академию:

без вопросов начинает не ленясь читать и перечитывать всё подряд без лишних вопросов! На возникшие вопросы - САМ пытается найти ответы! После прочтения информации берётся за раскладывание накопившихся знаний "по полочкам" САМ. После, БЕЗ ВОПРОСОВ, берётся за зарисовывание того что написал Мастер! Рисуя у него(новичка), У САМОГО, появляется понимание рынка - проявляется своя ТС! И.т.д.!
Через некоторое время мы видим новые лица, со СВОИМИ идеями, уверенные в себе и всегда готовые признать свою ошибку!

Реактивный ученик:

Увидев ТАКОЕ количество информации начинает жаловаться на её некоторую неструктуризованность! Что ответы на свои вопросы он ДОЛЖЕН долго ЖДАТЬ! Начинает жаловаться что некоторые сигналы не работают и т.д. и т.п. и т.р.п.р. Через некоторое время уходит из акдемии жалуясь что там ничему нормальному его НЕ СМОГЛИ НАУЧИТЬ!!!

При каждом новом "потоке" новичков появляются такие которые уже после 3 дней пребывания в Академии чем-то не довольны! Диагноз для таких один - ЖЕРТВА!!

Вобщем таких примеров УИМА в жизни!

Вывод: Проактивный человек - рано или поздно станет хищником (на данном уровне естественной цепочки выживания)
Реактивный человек - это тот кого мы называем - жертва - и в этом виноват только он сам (только он этого не знает :biggrin: )

Умные- стремятся обладать информацией!
Мудрые - стремятся обладать результатами обработки информации!


Подписывайтесь на мой Ютуб Канал


MF Advanced Тренинг


#94 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 04:02

РЕактивная личность - лузер, жертва, и т.д. - человек постоянно обвиняющий в своих бедах окружающих и обстоятельства. Я ещё таких называю "мячиками"! Ему даш пендаль - он некоторое время катится пока не остановится - а потом ему опять пендаль нужен!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :smile: :smile: :happy: прикольно сказано надо будет взять на заметку.
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#95 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 04:14

РЕактивная личность - лузер, жертва, и т.д. - человек постоянно обвиняющий в своих бедах окружающих и обстоятельства. Я ещё таких называю "мячиками"! Ему даш пендаль - он некоторое время катится пока не остановится - а потом ему опять пендаль нужен!


Кстати, такие лузеры, маскируются под видом "добрых людей" или "хороших людей" паразитируют на окружающих людях, являясь профессиональными трутнями.
Причем паразитизм и моральный - жрут энергию и материальный - ничерта не делают (под видом "я не нарушаю закон").
Хитро замаскированные хищники - паразиты, трутни и тому подобные красавцы
"Я добрый, но добра не сделал никому"

#96 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 05:38

Большинство хищников (самых хитрых) живут в стаях, если провести аналогию, то получается, что форум - это стая, и значит все форумчане автоматически должны считаться хищниками.


В природе несколько иные принципы, лежащие в основе формирования стаи. В стае легче противостоять внешней угрозе и обеспечить защиту потомства.
В обществе хищник крайне редко живет даже в обществе равных (других хищников), не то что в обществе жертв.. Ему там "тесно", давит чуждая психология жертв.. В подавляющем большинстве случаев имхо хищник - одиночка.. Ему не нужна толпа, да и по большому счету вообще никто не нужен.. все что нужно - он возьмет сам..
Изначально форум формируется исключительно из жертв (жертв рынка) - думаю что не так много здесь людей, самостоятельно добившихся успеха на рынке, а на форум забредших "на огонек" от нечего делать.. Все мы оказались здесь по одной банальной причине - слив при первых попытках самостоятельной торговли.. Дальше - все зависит от индивидуальных особенностей.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#97 crab

crab

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 06:02

Всем здравствуйте! Очень интересная тема, и я тоже решил высказать свое мнение. Что касается определений: хищник, жертва повторятся не буду т.к. многие определения близки по духу. Лично мне ближе всего ближе всего определение хищник-личность, хищник-познавающий, кем я и собираюсь стать. Еще слышал такое мнение:"Самая огромная власть на свете - это власть над самим собой". С чем я абсолютно согласен.
"Если не знаешь на чём остановить свой выбор,останови его на сдержанности"
(магистр Йода-"Звёздные войны")
С уважением Евгений.

#98 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 06:07

Все мы оказались здесь по одной банальной причине - слив при первых попытках самостоятельной торговли.. Дальше - все зависит от индивидуальных особенностей.


Наконец-то сказана Правда!


Доброе утро!

Идет через всю дискуссию - хищник...жертва...хищник...жертва...
Цикличность, спираль. Постоянный переход из одной ипостасти в другую. Развитие. Это нормально.

На примере государств: маленькие гос-ва ... одно большое... империя ... развал на отдельные гос-ва.... И т.д.
Я не волшебник, я только учусь!

#99 Ласточкина

Ласточкина

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 08:06

Когда хвосты поджаты у мышей
Коты гоняют всех мышей взашей!
И если Хочешь выжить в мире этом,
Держать обязан хвостик пистолетом!
Время -самый честный парень.........

#100 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 08:19

Всем по привету!

Поддерживаю мысль что "успешному" человеку никто не нужен. Он сам всё может в этой жизни. И не важно форекс это или секс или ещё что нибудь. Некоторые скажут что до академии я был ...., а в коллективе стал ...! Это самообман! Просто большинство не обращает внимание что прежде чем кем то стать он уже сам изменил свои привычные установки соплежуйства. А поводом измениться и наконец начать делать дело послужили опять таки привитые илюзорные комплексы, неполноценной личности, системой: "а я что хуже? он смог а я не могу? о чел даёт я в академии второй год и меня ничему не научили, а вон новичёк 2 месяца и уже капусту рубит и ТС МФ вдоль и поперёк изучил, и его уже все знают и т.д.
Овца она всегда будет овцой пока она будет нуждаться в пастухе и в стаде. Пока будет думать о том что он нуждается. Убери пастуха и вон он ты такой какой есть на самом деле во всей красе, собственно развал союза хороший пример для всех.
У него 3 научных красных диплома, а он бомж, живёт в землянке и за бутылку копает огороды. Я когда узнал был в шоке, на сколько овца дальше стада ничего не видит.

Ветка в самом разгаре и надеюсь её прочтут от начала до конца много новичков. Ребята выбор за вами, но скажу одно: не живите иллюзиями, что вам кто то, что то будет разжовывать и в рот ложить чтоб только глотнуть осталось. Не мечтайте что освоив чужую ТС вы стали миллионером. Станьте сперва человеком с большой буквы, а миллион это неотъемлемая часть такого человека. Зарабатывать вы будете когда сами сделаете ТС.
Не делитесь на лузеров, ламеров, профитов, хищников... Не надо метаться мол хорошо там где нас нет. Хорошо там где вы из себя делаете личность. Наберитесь терпения и просто отбросте всё лишнее и начните делать дело. Просто начните.

Успехов.

#101 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 09:06

Всем по привету!

Поддерживаю мысль что "успешному" человеку никто не нужен.
Успехов.


Это когда он уже стал успешным и есть опыт. А опытному нужны непытные для мяса -ням-ням или для признания его важности, что, впрочем, почти одно и то же. Человек - социальное животное

#102 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:54

"успешному" человеку никто не нужен. Он сам всё может в этой жизни. И не важно форекс это или секс


В форексе, канешна, можно и самому с собой... в остальном - зачем такие крайности?..;)


Олег, а ты думаешь что в "крайностях", человек по разному мыслит? Я не вижу крайностей. Я вижу, что алгоритм решения любого дела одинаков, будь то проблема или достижение поставленной цели. Если человек не удачник - он неудачник во всём, потому как мыслит одинаково на любую ситуацию. Успешный человек - у него успех во всём.
Приходилось общаться с бедным человек и с обеспеченным. Так скажу что они в корне жизнь видят по разному. Бедный в мыслях себя уже обрёк на недостижение цели. Это не реально, то не реально. Найти хорошую работу - не позволяет образование, бизнес без денег начать не реально, поехать на зароботки - здоровье не позволяет да и денег нету, познакомиться с девушкой - да я не такой крутой как её сосед, или я недостаточно привлекателен. и т.д. А обеспеченный как мыслит? А ему на всё ........ Не на работу или девушку которая отвергла, а про то что не получилось. Он на этом не зацикливается, а учится и снова пробует, а неудачник больше не пробует и мало того, как в подписи у ЛЮТОГО (заражает этой заразой остальных).

Просто деньги и секс - это самые надуманные области нашей системы. Не даром на картинках о форексе нарисован счастливый дядя на крутой машине с кучей денег на счету и с приговоркой что всё класно и просто, вот какой я. А ты? А про секс уже реклама надоела, схавал весчь и вот тепрь я крутой. А ты? После таких вопросов, учитывая, что общество воспитывается с комплексом неполноценности во всём, каждый усомниться в том что он крут. Это всё технология. Она во всём. По этому крайностей я не вижу. :cool2: Надо быть вне системы!!!

#103 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:08

Всем по привету!

Поддерживаю мысль что "успешному" человеку никто не нужен.
Успехов.


Это когда он уже стал успешным и есть опыт.

Человек никогда не станет успешным пока не рышит быть таким. Не действия порождают опыт который приводит к успеху, а мысли о себе успешном создают ваш успех, побуждая к действию. Это абсолютно разный понимание.
Я давно использую простую весчь. Повторяйте себе несколько раз в день что вам всегда фортит во всём, а потом посмотри что с вами происходит после первого месяца и вы поймёте что удачливых и неудачливых людей от рождения нет. Они сами себя создают удачливыми или неудачниками.


А опытному нужны непытные для мяса -ням-ням или для признания его важности...

А зачем это нужно? Какая польза от этого? Это создание иллюзии о себе хорошем :biggrin: . Больно потом приземляться, хотя выбор за вами...



#104 Пётр

Пётр

    Вольный стрелок

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 11:40

лихо закрутили :biggrin:
Всецело наверное согласен на примере моих товарищей, с высказыванием Amadeus
"Не мечтайте что освоив чужую ТС вы стали миллионером. Станьте сперва человеком с большой буквы, а миллион это неотъемлемая часть такого человека. Зарабатывать вы будете когда сами сделаете ТС.
Не делитесь на лузеров, ламеров, профитов, хищников... Не надо метаться мол хорошо там где нас нет. Хорошо там где вы из себя делаете личность. Наберитесь терпения и просто отбросте всё лишнее и начните делать дело. Просто начните."

От себя хотел реплику вставить, о том что:- "Успешный создается трудом... В лузера превращается ленивый и лишённый веры в себя и в свои возможности. Выбор есть у любого. Каждый сам себе музыкант, и какую музыку сам играешь - под такую самому и танцевать. Вопрос извечный. Быть или не быть... :biggrin: успешным каждый решает сам"
Да приумножатся наши депозиты.
ICQ#: 455-685-749
С уважением Пётр:)

#105 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:40

Добавлю от себя немного.
Человек по своей природе, обладая таким мощным средством как
человеческий мозг, должен был стать самым счастливым существом
на земле.Однако из-за ограниченного его использования он стал
просто хищником.Так что практически мы все в основной массе
хищники.Только одни маленькие,другие побольше.Те кто побольше
и посильней "пожирают" слабых.В целях выживания мы вынуждены
сбиваться в стаи,группы,рода,племена,нации,государства,блоки и т.д.
На форексе однозначно одиночке делать нечего,но и команду создать
очень сложно.Уж больно большие требования нужно предъявлять
к трейдеру который будет работать в команде.А профессиональный
трейдер большей частью человек с характером и со своим мнением.
Вопросы совместимости в командной работе играют главную роль.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment