Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 02:06

Ребята а может все проще.Я не знаю,что лучше пускать слюни как жертва,лежа на продавленном диване,рассуждая о высоких материях.Или жрать пачками транквилизаторы на ожиданиях того что тебе открутят башку(или твоим близким),а еще твои миллиарды зеленых бумажек превратятся в пшик.Мне ближе всего взгляд Вадима на это.Только между этими полюсами свобода,видимо к этому в итоге приходит всякий кто выбирает для себя эту внутреннюю свободу и не желает быть ни жертвой,ни хищником,побывав в шкуре и того и другого. "Мы источник веселья и скорби рудник.Мы вместилище скверны и чистый родник.Человек словно в зеркале мир многолик,он ничтожен и все же безмерно велик..." .Вот так думаем мы вместе с Омаром Хайамом... :rolleyes:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#62 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 03:03

Недавно прочитал книгу про пикаперов, попробовал применить их логику на деле, действительно весь мир начинает крутится вокруг тебя, и ты становишься главным в этой жизни хищником если говорить в тему.

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  _____.rar   1,88 МБ   2675 Скачано

Сообщение изменено: ЛЮТЫЙ, 20 Июль 2008 - 03:33 .

Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#63 GOLDMAYER

GOLDMAYER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 03:51

только что в COMEDY песенку спели - как раз в тему:

червяк Анатолий ищет покушать,
но крот Афанасий нашёл его раньше!

вот такая вот жизнь
без упрёка, без фальши...

ОН ИСКАЛ СЕБЕ ЖЕРТВУ,
НО ЕГО НАШЛИ РАНЬШЕ!

дуализм, куда денешься. не нами придумано. :rolleyes:

#64 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 05:46

Про пайкапщиков это дело не новое ..применяется приём НЛП ... ну объяснять не стоит и так всем понятно...по сути это манипулирование другими людьми....часто применяется в бизнессе и в различных семинарах промывания мозгов ....за всё время сколько наблюдал и общался с людьми ..очень много уделял именно психологии людей ....к счастью не применял для манипуляций других людей, скорее это оружие против попыток манипуляций другими (что бы не стать жертвой )) )....вообще ...на мой взгляд ..важнее научится манипулировать не кем либо, а прежде всего самим собой ....повертьке контролировать себя гораздо труднее ...не каждый может признать ошибку, признать страхи, недостатки и попытатся как то это повернуть в свою пользу .....
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#65 viik

viik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 06:22

По моему люди делятся на творцов их последователей и основную массу- людей душевно и умственно ленивых., которые предпочитают чтобы за них думали, решали другие, а они живут по шаблону , традиции. Для этих людей верхом всего являются раличные удовольствия, комфорт,место в обществе.
Для творцов – самосовершенствование основная цель жизни.
Форекс как цель- неплохое средство для самосовершенствования. На форексе сложно добиться успеха не сбалансировав умственные, физические, эмоциональные (жадность, страх, желание быть правым и т.д.) возможности. Добившись успеха открываются искушения, справиться с которыми нелегко (огонь, вода и медные трубы). Самосовершенствование бесконечный процесс и он очень нелёгок и труден, не зря основная масса людей по нему не желает идти.
Бывает человек от природы одарён или поработав над собой получает преимущество над толпой и использует это для тех же целей что и толпа, живёт для тела получив свою долю власти и является объектом зависти для толпы. Для него самосовершенствование не цель, а средство выделиться в толпе .
Ещё хочу осветить вопрос- у кого успешный трейдер отбирает деньги на форексе? По моему ответ, что он отбирает деньги у других трейдеров придумали брокеры ,хотят прикинуться овечками. Я же считаю, что успешный трейдер отбирает деньги у брокеров иДЦ. То что в ДЦ и брокерам отдают деньги такие же трейдеры как мы, ничего не значат, т.к. они их уже отдали и назад не получат. Взять их у этих контор – наша задача, тем более что мы работаем по условиям которые нам ставят ДЦ, да ещё при этом как все знают химичат. Поэтому, я считаю, если Жиреющие ДЦ поделятся доходами с частью тредеров то это по меньшей мере справедливо, а если трейдер с умом распорядиться доходами то и говорить не о чем.
Вот эти конторы не брезгующие недозволенными методами и поступают хищнически.
Такая мелоч как трейдеры в основной массе ловяться на радужные перспективы легко разбогатеть поддерживаемые брокерами, нажав несколькораз на мышку и пополняют доходы ДЦ и брокеров.
Извиняюсь если кому не понравяться мои высказывания, просто сейчас я так думаю и решил поделиться.
С Уважением. Виктор.

#66 zilber

zilber

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 07:07

По моему люди делятся на творцов их последователей и основную массу- людей душевно и умственно ленивых., которые предпочитают чтобы за них думали, решали другие, а они живут по шаблону , традиции. Для этих людей верхом всего являются раличные удовольствия, комфорт,место в обществе.
Для творцов – самосовершенствование основная цель жизни.
Форекс как цель- неплохое средство для самосовершенствования. На форексе сложно добиться успеха не сбалансировав умственные, физические, эмоциональные (жадность, страх, желание быть правым и т.д.) возможности. Добившись успеха открываются искушения, справиться с которыми нелегко (огонь, вода и медные трубы). Самосовершенствование бесконечный процесс и он очень нелёгок и труден, не зря основная масса людей по нему не желает идти.
Бывает человек от природы одарён или поработав над собой получает преимущество над толпой и использует это для тех же целей что и толпа, живёт для тела получив свою долю власти и является объектом зависти для толпы. Для него самосовершенствование не цель, а средство выделиться в толпе .
Ещё хочу осветить вопрос- у кого успешный трейдер отбирает деньги на форексе? По моему ответ, что он отбирает деньги у других трейдеров придумали брокеры ,хотят прикинуться овечками. Я же считаю, что успешный трейдер отбирает деньги у брокеров иДЦ. То что в ДЦ и брокерам отдают деньги такие же трейдеры как мы, ничего не значат, т.к. они их уже отдали и назад не получат. Взять их у этих контор – наша задача, тем более что мы работаем по условиям которые нам ставят ДЦ, да ещё при этом как все знают химичат. Поэтому, я считаю, если Жиреющие ДЦ поделятся доходами с частью тредеров то это по меньшей мере справедливо, а если трейдер с умом распорядиться доходами то и говорить не о чем.
Вот эти конторы не брезгующие недозволенными методами и поступают хищнически.
Такая мелоч как трейдеры в основной массе ловяться на радужные перспективы легко разбогатеть поддерживаемые брокерами, нажав несколькораз на мышку и пополняют доходы ДЦ и брокеров.
Извиняюсь если кому не понравяться мои высказывания, просто сейчас я так думаю и решил поделиться.

Зачем извиняться.Вы попали в десятку.Так оно есть на самом деле.Это истина.

#67 yarand

yarand

    живет тут

  • 20230315 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 08:06


Путина очень сложно назвать сильной личностью, в каждом его шаге ощушается страх, страх потери награбленного его ближайшим окружением. Именно поэтому он панически боится отпускать Ходорковского, который вряд ли что то смог бы сделать против ВВП в нынешней ситуации, единственным выходом для него было бы уехать за бугор.Даже в таких обстоятельствах он его боиться и накручивет ему новые сроки.. Почему он стал премьером? Потому что боится что страна свернет с "правильного" курса, выбранного им? Полная чушь. Он боиться за себя. Боиться повторения повторения операции "преемник", того что случилось с Ельциным, который назначил его. А после назначения при каждом удобном случае говорил о том что при нем все "ок" до него было все плохо. Боится что его засудять за все его махинации с ЮКОСом и БайкалФинансгрупп.
Путин подавил почти всю свободную прессу, боясь что широким слоям населения станет известна правда, и что онем будут говорить нелицеприятные вешь... Вместо этого по всем каналам нас кормят советским позитивом, у нас все хорошо удои молока растут.. Согласитесь это не признаки сильной личности - "хищника"..

#68 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 08:49

Для творцов – самосовершенствование основная цель жизни.
Форекс как цель- неплохое средство для самосовершенствования. На форексе сложно добиться успеха не сбалансировав умственные, физические, эмоциональные (жадность, страх, желание быть правым и т.д.) возможности. Добившись успеха открываются искушения, справиться с которыми нелегко (огонь, вода и медные трубы). Самосовершенствование бесконечный процесс и он очень нелёгок и труден, не зря основная масса людей по нему не желает идти.


Вот с этим полностью согласен....подобная мысль оч совпадает с моими взглядами.......что такое сильная личность? мне кажется это человек который разумно может распрядиться всеми навыками, знаниями и т.п. ....вот взять манипулирование кем либо, по сути ..это жизнь за счёт слабостей остальных..это люди, которые всё равно зависят от своих жертв ...а значит они не свободны ...
Человек котрый сильный духом, он не вынет меч из ножен, наоборот постарается именно его не обножить, на это мудрости и воли нужно гораздо больше ..... имея в руках опасное оружие использовать только там, где это необходимо ..... у сильной личности уже есть преимущество перед толпой, он думает иначе, он действует иначе, он ждёт иначе....воспринимая всё как есть, плюсы минусы принимая как должное и применяя в разумных пределах всё что необходимо ......доказывать что либо другим? ..это слабость .....важнее доказать самому себе, всё что нужно ...
..это и будет хватка хищника....лев не доказывает кто есть царь саванны...он просто есть то, что есть ..ему добалды кто и что думает, ему нечего доказывать остальным и скалить зубы убеждая что он вот он такой то.... он берёт от природы всё что ему необходимо для жизни не больше, не меньше ...увы, но у человека есть особенность брать больше чем ему нужно, больше чем он способен проглотить ....
Сильная личность, это свободная личность .....скажем у вас дети, ради них нужно заработать некую сумму для обеспечения наилучшего образования ....вы знаете как это сделать...применяете все необходимое для этого, увеличивая доход .....вы выловили нужный кусок, дальше пожирать всё подряд это только наживать лишние страхи ......затем вы захотели обеспечить себе спокойную старость ...может её представили в голове ..и в очередной раз применяете все навыки и получая новые ....нет глупой гонки ради гонки и доказывание окружающим что вы лучше .....просто берёте то, что причетается .....есть, то что есть ..как тот лев в саване ....

Предел устанавливает каждый себе сам ..у кого то просто некая сумма ..у кого то это остров в океане ....это не имеет значение ..важнее понимать зачем это нужно и что нужно именно вам, т.е. какой жизни достойны именно вы .... а не ради окружающих, мол что бы удивить пафосом окружение ..это уже вы не свободны, вы от них зависите ..а занчит вы часть толпы и уже не сильная сбалансированная личность ...
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#69 umnichka9

umnichka9

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 09:28

Добрый вечер!
У меня деление на хищников и жертв немного другое.
Главный хищник в том мире ,в котором мы с вами варимся= это организатор игры форекс.
Т.е. Кц, или банки ,или бог его знает, кто.
Именно у него абсолютно хищническая психология :несите ,несите , дорогие мои , свои денежки.
Сколько бы вы не тешились, а как говорится, были ваши, а станут нашими.
У ДЦ= та же психология ,только рангом помельче.
И ,действительно ,пожирают с потрохами своих жертв. По статистике 95%

Трейдеры же делятся на успешных и (рука не поднимается написать) :неудачников.
Скажем так ,пока не совсем успешных.
В чем же отличие между ними?

Для меня напр. успешный трейдер -это прежде всего трудяга. Законченный и неисправимый трудоголик.
Очень самокритичен к себе. Постоянно совершенствует свою ТС.
Я не согласна с тем ,что говорят ,что он не должен поступать так ,как толпа.
Просто ему нет дела до того, как поступает толпа. Или аналитики.
Он настолько уверен в себе ,в своей правоте ,что его с толку сбить невозможно.
Он выбрал свой путь. Построил свою ТС. И так идет по жизни, и в форексе.
И если последует неудача- он не будет распускать нюни и плакаться .
Это только придаст дополнительный импульс для того ,чтобы добиться еще большего.
Просто очень сильная личность.
Вот такой положительный герой. Даже самой смешно.
Нужно очень хорошо понимать, что в основе такой уверенности лежит понимание тех закономерностей ,которые управляют движением валюты.
В нашем деле нет и не может быть никакой самодеятельности.Потому что не мы управляем процессом ,а нами управляют.
Главное для нас :пристроиться ,прицепиться к движению и идти вместе с ним.
Как ниточка за иголочкой.
Страх только такой :чтобы всегда быть в тренде.

А у начинающих просто еще нет такой уверенности. Страх совсем другой: как бы не проиграть! :rolleyes:
Но успех обязательно придет. Только нужно всегда верить в себя.
Если у других получилось , то почему я не смогу?
Я всем, всем искренне желаю: никогда, ни в жизни, ни в форексе ,не быть жертвами.
А быть победителями.

#70 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2008 - 10:16

ВОТ.
Остальное ерунда. Да и это тоже ерунда.

#71 $merin

$merin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 05:07

Сугубо личное мнение.
Судя по количеству постов - тема "торкнула". В чем причина? Неужто ущемленное самолюбие или никто не хочет признавать себя жертвой? Я бы не стал однозначно всех делить на хищников и жертв. Все мы живем в агрессивном мире. У каждого генетически заложено стремление выжить и у хищника и у его жертвы. Даже мышь, загнанная в угол способна защищаться. Дело в другом - есть цели и есть средства достижения тех самых целей. Задайте себе вопрос - готовы ли вы предать, чтобы стать успешным, готовы ли вы "пойти по трупам" чтобы стать "хищником"? Я - нет.

Сообщение изменено: $merin, 21 Июль 2008 - 05:34 .


#72 CuTTer1991

CuTTer1991

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:05

ИМХО...

Уже в начале прошлого столетия Фрейд обнаружил, что на поведение людей влияет нечто такое, что они не осознают внутри себя и поэтому не замечают. Он назвал это бессознательным. Но Фрейд допускал в своем подходе значительные ошибки. Фрейд ошибался в настоящих причинах накопления бессознательного и в истинных мотивах в поведении людей. При этом намного более древние философии, а так же уже более современные подходы, давно определили, что человек является духовным (воплощенным в тело) существом, которое ужасно запуталось (было намеренно запутано) и поэтому в 95-98% своих действий бессознательно.

Из всего, что я изучал в течение своих духовных поисков и ежедневных практик - можно вывести формулу, что чем более духовно развит (сознателен) человек, тем более он способен, энергичен и тем более он в состоянии управлять жизнью + оказывать воздействие на окружающую вселенную. Сознательный человек глубоко осознает то, что происходит внутри и вокруг него.

Фактически уровень сознательности человека и определяет его уровень успешности и состоятельности в жизни. И никакого везения и случайностей не существует – есть только причины и следствия. Чем больше человек в состоянии видеть настоящие причины событий, быть самому причиной по отношению к жизни, а не следствием «случайных» обстоятельств – тем более он будет успешен во всем, что он делает.

Стоит просто понять, что путешествие к успеху и процветанию обязательно связано с внутренней трансформацией путешественника. Дайте миллион долларов бессознательному неудачнику, и он его спустит очень быстро коту под хвост, а потом еще и должен останется всем.

Отберите у миллионера его капитал, который он создал своими руками – он создаст его вновь! Я хочу дать несколько советов о том, как стать более сознательным, способным и успешным внутри…


1. Начинайте принимать полную ответственность за все, что происходит с Вами в жизни – НА СЕБЯ. И пожалуйста перестаньте быть частью толпы!


Как Вы думаете, почему большинство людей идут по наезженной колее – детский сад, школа, институт, наемная работа, пенсия, смерть? Именно потому, что их учат с самого детства что так правильно, что можно делать, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Ребенок с самого детства почти не имеет никакого пространства, чтобы самому решать и складывать свое собственное мнение о себе и о жизни. При этом практически у каждого уже с детства снижаются способности самому познавать мир и делать свои собственные выводы о том, что правильно лично для него.

Вместе с ограничением собственного видения мира и свободы самостоятельно определять что лучше, человек сразу же теряет уровень ответственности за то, что с ним происходит. То есть, если Вам 10 раз дали готовый чужой ответ на Ваш искренний вопрос, то зачем на 11 раз самому находить свой собственный ответ? Находить самому означает брать ответственность на себя… Верить чужим ответам и не проверять их – означает снимать с себя ответственность за познание.

Каждый ребенок сначала мечтает о том, чтобы стать кем-то выдающимся. Ему обязательно что-то нравится в детстве больше, чем остальным. Он знает свои способности и интересы, но родители и социум начинают его иноопределять через шантаж, наказания и подавление. Это такая хитрая политика и это так давно тянется, что стала НОРМОЙ.

К примеру… Папа занимается каким-то ремеслом и напористо готовит сына к тому, чтобы он продолжил его дело, мама играет на пианино и отдает свою дочку в музыкальную школу. Телевизор промывает ребенку мозги насилием и какими-то лозунгами с утра до вечера! Им всем наплевать, что действительно нравится детям! Если ребенок ведет себя как-то не «нормально» – его ждет наказание, отлучение от «любви» и даже порка.

Понаблюдайте вокруг! Стоит Вам сделать какое-то позитивное и необычное заявление, как сразу же на Вас набросится куча умников,которые Вас будут отговаривать от этого и опускать в обычное социальное болото. Ваши любые попытки быть необычным (то есть самим собой) встретят обязательно сначала обесценивание со стороны других и особенно (как это не печально) со стороны самых близких людей.

Вся наша жизнь построена на том, что окружающий социум определяет Вас и убеждает в том, что Вы обычное серое социальное существо. Вместо того, чтобы предоставить свободу ребенку и начинать давать ему с пеленок истинные знания, которые разовьют его способности, социум начинает выливать ребенка в готовую социальную форму, делает из способного, радостного, уникального и достаточно восприимчивого существа – обычный кирпич в стене общества. Ведь социуму не нужны индивидуальности, ему нужны винтики в машине социальной системы, которые будут легко подчиняться.

И чем больше слушался родителей ребенок в детстве, чем более хорошо он учился в школе и в университете – тем больше у него будут забиты мозги социальной обусловленностью, пустой теорией и распространенными идеями о том, как «правильно» и как «нормально».

Так вот, такой «нормальный» человек не может быть успешным просто по своему происхождению! Он сможет постичь успех только тогда, когда начнет расчищать весь тот ментальный мусор, выкорчевывать из себя навязанные идеи, привычки и лень, которые набились в нем за много лет. Именно поэтому многим так сложно начинать свое дело и столькие терпят фиаско в начале.

Какой же выход из ситуации для тех, кто прошел уже через это обуславливание?

Чтобы найти выход, давайте проведем достаточно прямую и,
естественно, не очень приятную многим аналогию…

Большинство – это всегда толпа. А толпа это стадо. Может быть,
стадо баранов, стадо овец или стадо людей – это не так важно. Важно
то, что стадо держится друг за друга, живет в страхе и там никто не
принимает смелых решений. За них принимают решения пастухи. Вот что
пастух скажет – то и будет стадо делать.

Пастухи – это те, кто следит за стадом и не может без стада, а
стадо не может жить без пастухов. Они живут за счет друг друга. Пастух,
хоть и обладает властью, но он не свободен от стада, он прикован к
нему и к своим обязанностям заботиться о стаде.

Есть так же псы, которые охраняют пастухов и стадо, следят за
тем, чтобы овцы не отбивались от стада, а стадо вело себя в рамках
дозволенного. Псы подавляют любую инициативу со стороны стада,
которая выходит за рамки пожеланий пастухов. Псы живут на подачки от
пастухов. Они свободнее овец, но их свобода – постоянная беготня за
овцами и лизание задницы у пастухов.

Есть волки, которые живут по своим собственным волчьим законам,
а не по законам стада. Но живут волки всегда за счет стада, воруя овец.
Они хищники, которые делают то, что они хотят, но под жутким страхом
быть пойманными псами или пастухами. И всегда волки заканчивают
свою жизнь по волчьи – их шкура висит на обозрение другим волкам,
чтобы не повадно было!

А еще есть львы, которые могут жить так, как они считают для себя
правильным – они не часть системы, они не часть стада и им не надо
воровать овец - они сами по себе. Их боятся все - и пастухи, и волки, и
псы, и овцы… Но они не боятся больше никого.

Так вот, у любого человека есть три основных пути в жизни:

Самый популярный путь - оставаться в стаде, быть частью этой системы
и занимать роль овцы, пса или пастуха;

Второй по популярности путь - быть волком, который нарушает все
правила и на свой риск и страх ворует;

И самый малоизвестный путь - стать вольным львом, который
свободен в своих действиях, который всегда вне системы, но в состоянии
использовать систему в своих целях.

Если Вы выбираете первый вариант, то Вы можете стать мелким
служащим или каким-то высокопоставленным чиновником, Вы можете
стать менеджером в какой-то крупной организации с высокой зарплатой,
Вы можете стать каким-то социально значимым деятелем.

Но в системе – максимум чего Вы можете достичь – это роль
пастуха. Вы так же можете быть почетной овцой, или Вы можете стать
овцой типа Хиппи (прикидывается свободной), или Вы можете стать
псом, который прислуживает пастухам и кусает овец.

Но при этом Вы никогда не сможете стать самим собой, потому что
Вы по своей природе лев! Вы родились для того, чтобы жить свободно
как лев и быть всегда - Собой!

Пока Вы часть толпы, Вы всегда будете вовлечены в систему,
которая будет Вас сковывать и делать львом в какой-то чужой шкуре.
Система Вас будет всегда использовать и как-то «иметь». Но в толпе
есть свои преимущества – там безопасно и спокойно. Там все известно,
там мало пугающих вещей и мало ответственности за свое будущее.

В толпе Вам уготованы протоптанные дорожки, но Ваши шансы
подняться выше роли овцы – очень малы. В стаде каждый Ваш шаг
наверх будет зависеть от пастухов и псов, которые находятся над Вами.

Если Вы выберете второй вариант, то Ваша жизнь будет
действительно волчьей. Это выбор асоциальный – он является
противоположностью к стаду. Быть волком – означает быть бандитом,
вором, убийцей. Волк – это не борец со стадом – это просто паразит,
который только берет у стада и ничего не дает ему в замен.

И, безусловно, что каждый волк мечтает о жизни пастуха или льва,
но тот путь, который он выбирает ведет только к страданию и
преждевременной смерти. Волки будут отловлены псами и пастухами, а с
них будут сняты шкуры в пример остальным волкам.

Если же Вы выбираете третий вариант – стать львом, то Вы
выбираете неизвестность, приключение, новизну, риск быть живым и
принимать трудности «на грудь». Быть львом означает то, что теперь Вы
не терпите никакого давления сверху и приняли полную ответственность
за себя НА СЕБЯ.

Лев - сам себе пастух. Теперь Вы не ждете каких-то подачек,
приказов, наставлений или одолжений, Вы идете и берете то, что Вам
нужно сами. Но лев не мародер - он очень разумный и благородный
зверь. Если Вы лев, то Вы можете быть и в стаде, Вы можете
притворяться овцой, пастухом, волком, да кем угодно, но при этом Вы
остаетесь всегда львом (собой)!

Вы знаете систему, Вы ее используете, когда Вам это надо для
достижения своих целей, но система больше не использует Вас. Она,
конечно же, будет пытаться это делать! Вас будут все пытаться опять
сделать овцой. Но если Вы стали львом, то Вы познали свободу, познали
преимущества и радости полноценной жизни без оков. Поэтому Вы
никогда не променяете это на какую-то мнимую защищенность и
сковывающие Вас рамки.


2. Покончите с ложью и узнайте истинные законы жизни!


Как Вы думаете, почему хотят заниматься бизнесом очень многие,
но достигают выдающихся результатов только единицы? Почему
большинство прикладывает неимоверные усилия, а получает очень
слабый откат? Почему же 80% начинаний в бизнесе терпят неудачу уже
в первый год?

Да потому, что люди внутри оставаясь частью стада, используя
обычные социальные стереотипы, идеологию и ценности толпы,
пытаются выйти своими результатами за рамки обычного. Понимаете?
Они в своем большинстве являются частью системы, а система проникла
так глубоко в них, что они даже не осознают этого, но при этом они
надеются получить результаты, которые доступны только тем, кто вышел
за пределы обычности!

И именно поэтому прежде чем начинать свой бизнес
человеку надо:


А) Перестать думать как все,
Б) Перестать смотреть туда, куда смотрят все,
В) Перестать действовать как все,
Г) Перестать изучать то, что изучают все,
Д) Перестать желать быть похожим на большинство,
Е) Перестать потакать своим привычкам и слабостям,
Ж) Изучать успешный опыт тех, кто вышел своими результатами за
пределы обычного,
З) Познакомиться с собой как можно больше, лучше, не равняться на
обычность,
И) Помнить свои цели, быть верным себе и никогда не идти на
компромиссы,
К) Принять полную ответственность за себя и свои результаты на себя –
стать причиной!

Все это, как и многие другие качества, определяют ЛЬВА.

Любой настоящий бизнесмен – это лев, который стремится к
духовной и материальной свободе, к свободе от системы. Его свобода от
системы внутри, а не снаружи! Он шаг за шагом освобождается от
распространенных (ошибочных) идей о себе и о жизни, он изучает
законы жизни, а не просто законы системы и поэтому он достигает
выдающихся (на фоне системы) результатов. Он действует эффективно и
получает быстрый эффект, потому что он все больше ОСОЗНАЕТ как
устроена вселенная и каковы ее настоящие правила игры, а не как
работают придуманные пастухами правила и ограничения.

Каждый, кто хочет начать свой бизнес – должен стать львенком,
который стремится познать себя и мир лучше и превратиться в
настоящего льва! Это возможно только через внутреннюю
трансформацию и освобождение от своего бессознательного
(стереотипов, привычек, прошлого болезненного опыта). Естественно,
это не происходит мгновенно, но я Вам указываю общий вектор
движения. Вам нужно просто понять, куда надо двигаться, продолжать
менять себя и мир изменится вокруг Вас!
"Богатство — это иной образ мыслей, а не размер банковского счета."

#73 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:20

человек - не жертва и не хищник...это вторично, человек скорее подопытный кролик...поле битвы высших и низших сил. Следствие невозможно без причины. Интерес высших сил - эманации любви, доброты,благости, исходящие от человека...Интерес низших сил - эманациии боли, страдания,ужаса, исходящие от человека. Но..есть свобода выбора...жизненные ситуации ежедневно предоставляют возможность этого выбора..
Рынок - лучший учитель...

#74 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 06:47

Доброе утро.

Судя по количеству постов - тема "торкнула". В чем причина? Неужто ущемленное самолюбие или никто не хочет признавать себя жертвой?


Что именно из написанного в ветке могло ущемить чье-то самолюбие ?..)
Причины имхо лежат на поверхности: тема достаточно интересная, народ просто общается, высказывает свое мнение, с таким же успехом могли поговорить о чем-то другом.. Все время говорить только о валютах - тоже ведь надоедает..
Если кому-то станет легче, ну давайте я себя признаю жертвой.. Что-то для кого-то изменилось?.. То-то и оно.. Признать себя можно и Наполеоном - от этого тоже не много чего изменится.. Суть не в том, чтобы публично отнести себя к какому-то подвиду, суть - понять принципиальное отличие одних от других. Чем больше мнений - тем больше вероятность того, что явление (событие) станет понятнее. Безусловно, у каждого из нас есть свое мнение, каждый волен соглашаться с мнением других, либо нет.. вот только нигде не написано, чье мнение "правильное".. Да в общем-то это и не нужно.. )
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#75 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2008 - 07:08

Ребята, посмотрите фильм Zeit Geist. Там эта тема исчерпана да еще и в "картинках"!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment