Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 10:44

Так много написал потому что этот вопрос меня тревожит каждый день...каждый час, мыслей в тысячи раз больше чем строк...Но время у нас у всех ограничено.


Ваня, это от неуверенности в себе. Точнее в том деле в котором мы с тобой хотим добиться успеха. Замкнутый круг, который нужно во что бы то ни стало разорвать. Уверенность зависит от успеха в деле, а успех в деле от уверенности (не путать с самоуверенностью).

Хищник по сути одиночка. Самодостаточная цельная личность. Так вот, пока мы не перестанем метаться и не успокоимся мы с тобой остаемся жертвами. Как только (на форексе) у нас появятся четкие правила, которым мы будем четко следовать в любом состояние (хоть земля гори)есть сигнал - работаем, нет сигнала - в засаде, мы станем хищниками (опять же на форексе). Мы должны получить удовольствие от охоты, а страх это признак жертвы. Кто испытывает страх (на форексе) - ЖЕРТВА. Хищник не знает страха (на форексе) - он УВЕРЕН в своей ТЕХНИКЕ охоты.

Как говорили в известном фильме: "Я не хищник, я еще только учусь".

УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ!!! :biggrin:
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#32 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 10:45

99% человечества делиться на "Хищников" и "Жертв" . Одни, будучи честолюбивыми и властными людьми, рвуться к управлению, привелегированному положению, славе, падавлению, навязывания своей воли "стаду"(жертвам) и, безусловно, хищник - это личность. Жертвы же живут и действуют по шаблонам, созданными хищниками, и главное отличие между ними - это желание. Жертвы не знают что они хотят, обстоятельства управляют их жизнью. Жищниками же управляют желания, для них главное - что хотят они, а не что хотят от них. Вместе они составляют единое целое называемое - "Обществом". Но как не парадоксальное - они все по сути рабы. Одни - рабы славы и власти, другие - властвующих...
И только 1% населения - свободны. Они могут делать что им хочеться, жить там где им вздумаеться, они не зависят не от кого и не от чего. Ими как и хищниками управляют их желания, но желания у них разные. Они и есть та самая "Золотая середина" , которая находиться между(на ребре медали) крайностями. Они впитали лучшее от жертв и от хищников, при этом могут быть и теми, и другими одновременно. Среди них много Великих людей, но не все они Великие. Они по настоящими богаты, их богатство - это их мышление и необязательно только в фин. плане. Он стоят над суетным миром, живут в своем и это - материальный мир. Также, они стараються жить по "Законам мироздания"(Заповеди, Законы Шариата и т.д. , кому как угодно). Они добиваються всего не нанося материального и\или духовного вреда себе, своей семье, окружающей среде и кому-либо ещё. Они - познающие. Они, одновременно, мудрые и умные люди, умный и мудрый - это разные понятия. Если проводить аналогию с боевыми искусствами, например, то впомните бой Али - Форман 74ого года. Кто тут на самом деле был хищник, а кто жертва? Это тонкая грань и отличает 1% от 99%. Мудрость: "Если ты сильный прикинься слабым, от этого ты станешь еще сильнее." Что касаеться Форекса, то тут надо понимать психологию и тех и тех, выбрав от обеих лучшее - действовать. Лучше создать либо полностью свою методику, либо основываясь на чьих-то отделить "зерна от плевен" стремясь к совершенству, для меня это - "Покупать на минимумах, продавать на максимумах и делать это так, чтобы мои стопы никогда не срабатывали." Нужно также постоянно развивать СЕБЯ, учиться ДУМАТЬ...
Вообщем вот такая ИМХА, тема интересная можно писать и писать :smile:

Согласен. Меня в детстве покусал рой пчел, села на голову шапка, их было тысячи. Я не знал тогда что делать, и, подчиняясь инстинкту самосохранения стал судорожно их сгребать горстями с головы. Этого делать было нельзя, нужно было оставаться в спокойствии и не паниковать. Но мне тогда было 7 лет и страх овладел мною. Кто я тогда был? Жертва? Жертва не "знает" поведения хищника. Хищник "знает" поведение жертвы. Если ты не знаешь - ты жертва. А если ты "осознаешь" - ты вне этих крайностей.

#33 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 11:08

* планировал поговорить об ином - обменяться жизненным опытом из примеров тех кто на ваших глазах падал в пропасть с крутого склона или достигал вершин
* у тех и других - определенный набор черт характера


Моё мнение что всё равно мы как бы в цепочке пищевой цепи...можем быть что то вроде небольших хищников ..... раскажу пример из собственного жизненого опыта, когда можно легко стать из хищника в жертву и наоборот...

Когда то после 90-х страну встряхнули, считаю что с этого момента пошёл что-то вроде естественного отбора и народ стал делится на 2 категории, кто сумел приспособится, а кто нет.....так вот, с того времени сложилось так, что с родителями влез в зародыш мелкого предпринимательства (после распада СССР) ... не имея денег, стремились заработать из малго что-то, у матери был партнёр с кем тогда начинали ...всё вроде бы шло, сложно, но всё же, достигли некоторого уровня, но вот незадача ....пресловутый дефолт, как щяс помню, продукты дорожали быстрей чем продавались....я ехал на базу и видел картину когда закупочные цены были больше чем те, что стояли в продеже ....подкосило многих тогда (хищником было гос-во...понятно что мы простые смертные были жертвами) ...тогда пратнёр с кем начинали ушёл и больше не вернулся в бизнесс вообще ...бизнес стал чисто семейным....я помню на тот момент было принято радикальное решение, поменяли полностью ассортимент ..и дело снова пошло в гору ..тем самым остались в рынке и постепенно его расширяя ) ..но увы ...даже если думаете что вы хищники. поверте ...есть хищники и покрупнее вас ....так случилось и унас ...после успеха пошёл закономерный цыкл спада в делах ..рынок изменился, наш бизнесс пришлось поднимать на более высокий уровень, что то вроде следющего этапа ..... через череду решений и всяких ходов удалось удачно перейти на след этап ..однако не всё так просто оказалось ....когда пошёл очередной рост ....успех ...вышло что нашёлся хищник покрупнее ....помещение мы арендовали, отсюда были не хозяивами ситуации на столько, насколько это было возможно .....пошла очередная встряска с акцизами на алкоголь (это уже надвняя история) ....тогда многие магазинчики позакрывались из-за того что им не дали лицензию администрация ...позже стало очевидно, что у мэра города свой интерес ...он строил по Балашихе (это Моск Обл) торговые центы ...и разумеется был заинтересован что бы лицензия была только у гигантов ..тем самым замяв более мелких пердпринимателей и фирмы ..причём такая ситуация была только у нас ...в других городах такого беспредела небыло .... ну так вот, очередная косилка предпринимателей на жевучесть ... в итоге разумеется выручки и унас упали .... да ещё ко всему прочему арендодатель захотел больше, расторгли договор и в очередной раз всё с начала ....... на данный момент у меня логика такая ..... нужно всё равно стараться из жертвы корабкатся в сторону хищников ....т.е. стать владельцем помещения ..стать тем, кто сожрал тебя до этого ....но и даже при таком раскладе мы всё равно можем быть жертвами ....например при покупке той же недвижимости, в надежде стать хищником ..станем жертвам не чистых на руку строительных фирм ...или всё той же управой города ..... нужно трезво оценивать обстановку и вероятные риски .....и как это не парадоксально ...имущественный и денежный ММ .)) который очень даже актуален в реальном мире .)
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#34 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 11:20

* планировал поговорить об ином - обменяться жизненным опытом из примеров тех кто на ваших глазах падал в пропасть с крутого склона или достигал вершин
* у тех и других - определенный набор черт характера


Моё мнение что всё равно мы как бы в цепочке пищевой цепи...можем быть что то вроде небольших хищников ..... раскажу пример из собственного жизненого опыта, когда можно легко стать из хищника в жертву и наоборот...

Когда то после 90-х страну встряхнли, считаю что с этого момента пошёл что-то вроде естественного отбора и народ стал делится на 2 категории, кто сумел приспособится, а кто нет.....так вот, с того времени сложилось так, что с родителями влез в зародыш мелкого предпринимательства (после распада СССР) ... не имея денег, стремились заработать из малго что-то, у матери был партнёр с кем тогда начинали ...всё вроде бы шло, сложно, но всё же, достигли некоторого уровня, но вот незадача ....пресловутый дефолт, как щяс помню, продукты дорожали быстрей чем продавались....я ехал на базу и видел картину когда закупочные цены были больше чем те, что в стояли в продеже ....подкосило многих тогда (хищником было гос-во...понятно что мы простые смертные были жертвами) ...тогда пратнёр с кем начинали ушёл и больше не вернулся в бизнесс вообще ...бизнес стал чисто семейным....я помню на тот момент было принято радикальное решение, поменяли полностью ассортимент ..и дело снова пошло в гору ..тем самым остались в рынке и постепенно его расширяя ) ..но увы ...даже если думаете что вы хищники. поверте ...есть хищники и покрупнее вас ....так случилось и унас ...после успеха пошёл закономерный цыкл спада в делах ..рынок изменился, наш бизнесс пришлось поднимать на более высокий уровень, что то вроде следющего этапа ..... через череду решений и всяких ходов удалось удачно перейти на след этап ..однако не всё так просто оказалось ....когда пошёл очередной рост ....успех ...вышло что нашёлся хищник покрупнее ....помещение мы арендовали, отсюда были не хозяивами ситуации на столько, насколько это было возможно .....пошла очередная встряска с акцизами на алкоголь (это уже надвняя история) ....тогда многие магазинчики позакрывались из-за того что им не дали лицензию администрация ...позже стало очевидно, что у мэра города свой интерес ...он строил по Балашихе (это Моск Обл) торговые центы ...и разумеется был заинтересован что бы лицензия была только у гигантов ..тем самым замяв более мелких пердпринимателей и фирмы ..причём такая ситуация была только у нас ...в других городах такого беспредела небыло .... ну так вот, очередная косилка предпринимателей на жевучесть ... в итоге разумеется выручки и унас упали .... да ещё ко всему прочему арендодатель захотел больше, расторгли договор и в очередной раз всё с начала ....... на данный момент у меня логика такая ..... нужно всё равно стараться из жертвы корабкатся в сторону хищников ....т.е. стать владельцем помещения ..стать тем, кто сожрал тебя до этого ....но и даже при таком раскладе мы всё равно можем быть жертвами ....например при покупке той же недвижимости, в надежде стать хищником ..станем жертвам не чистых на руку строительных фирм ...или всё той же управой города ..... нужно трезво оценивать обстановку и вероятные риски .....и как это не парадоксально ...имущественный и денежный ММ .)) который очень даже актуален в реальном мире .)

Так я ж и говорю - планету надо покупать! :biggrin:

#35 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 11:21

..... нужно всё равно стараться из жертвы корабкатся в сторону хищников ....



Илья, спасибо!!! Знаешь бывает вертится на языке, а вспомнить не можешь. Пыжешься, пыжешься... а потом вдруг, что то увидишь и мозг тебе: "команда выполнена"... и ты сразу вспомнил ))))))))))))))))))

Два дня пытаюсь вспомнить.... "карабкаться" ключевое слово. Вот ведь как мозг устроен.

Вспомнил вот что... про двух мух и стакан с молоком. Одна выкорабкалась да еще и что то там из молока сделала, а другая счастливой и смиренной померла )))))))))))))
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#36 VBV

VBV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 11:46

Так много написал потому что этот вопрос меня тревожит каждый день...каждый час, мыслей в тысячи раз больше чем строк...Но время у нас у всех ограничено.


Ваня, это от неуверенности в себе. Точнее в том деле в котором мы с тобой хотим добиться успеха. Замкнутый круг, который нужно во что бы то ни стало разорвать. Уверенность зависит от успеха в деле, а успех в деле от уверенности (не путать с самоуверенностью).

Хищник по сути одиночка. Самодостаточная цельная личность. Так вот, пока мы не перестанем метаться и не успокоимся мы с тобой остаемся жертвами. Как только (на форексе) у нас появятся четкие правила, которым мы будем четко следовать в любом состояние (хоть земля гори)есть сигнал - работаем, нет сигнала - в засаде, мы станем хищниками (опять же на форексе). Мы должны получить удовольствие от охоты, а страх это признак жертвы. Кто испытывает страх (на форексе) - ЖЕРТВА. Хищник не знает страха (на форексе) - он УВЕРЕН в своей ТЕХНИКЕ охоты.

Как говорили в известном фильме: "Я не хищник, я еще только учусь".

УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ!!! :biggrin:

Люди работающие на гос предприятиях тоже уверенны что если они будут хорошо работать и не нарушать правила,то то у них будет стабильная хоть и небольшая зарплата,а потом гарантированная пенсия.А тех кто пытается жить по себе считают ненормальными,ведь МОЖЕТ И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НИЧЕГО.Лучше меньше но стабильно.У них есть УВЕРЕННОСТЬ тоже...........что от добра добра не ищут.
С Уважением ,Вадим!

#37 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 12:14

Вспомнил вот что... про двух мух и стакан с молоком. Одна выкорабкалась да еще и что то там из молока сделала, а другая счастливой и смиренной померла )))))))))))))


Женя, это была лягушка в крынке (такой глиняный горшок) с молоком. Она била лапками, пытаясь выскочить наружу, до тех пор, пока молоко не превратилось в масло, от которого и смогла оттолкнуться..)

Увы, но просто барахтаясь, как лягушка, хищником стать не получится..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#38 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 12:15

дуальная пара..
избыточный потенциал..

не делю мир на хищников и жертв ни в жизни, ни на форекс - каждый решает для себя какой мир нужен ему, такой мир он и получает

для меня форекс - уникальное место, уделив которому должное внимание - получишь результат

#39 zilber

zilber

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 12:47

Есть интересная поговорка:только бараны сбиваются в стадо ,а хищники действуют в одиночку.Эту поговрку я рассказал своему сыну(ему16),и на вопрос:папа ты хищник,я ответил уж не баран точно(хотя может только кажется-шутка).Хищник и жертва -это две крайности(как любовь и ненависть),а крайности тем интересны,что могут переходить одна в другую-меняться местами.Хищник может стать жертвой,как и наоборот.Это т.н. дуальная пара.Мне больше импонирует третий ,не указанный здесь,психотип личности-золотая середина как в буддизме.Можно со стороны наблюдать за жертвами(не принимать сознание толпы)и не быть жертвой,так и смотреть на хищников(как они обирают на форексе своих клиентов) и не стать им(по-тихонько обирать сам КЦ)Голосовал"нет".Всем форумчанам профитов и удачи.

Указан этот тип, прочти мои посты.

Посты твои читал и полностью согласен.Я имел ввиду,что в анкете нет этого третьего(правильного на мой взгляд)типа чел.сознания.

#40 sam709

sam709

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 02:31

... а страх это признак жертвы. Кто испытывает страх (на форексе) - ЖЕРТВА. Хищник не знает страха (на форексе) - он УВЕРЕН в своей ТЕХНИКЕ охоты....


...Скорее не отсутствие страха, а его контроль. "Хищник" без страха сам станет жертвой...

to Лекарь : снимаю шляпу. Анализ результатов и "подправка по ходу пьесы" всегда выведет к желаемой цели.
Но (как заметил Музыкант) будьте уверены и спокойны.
"То, что внизу, подобно тому, что наверху".

#41 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 05:33

Применительно к нашей Теме, хищниками являются такие, совсем не овеянные ореолом романтики твари, как Быки и Медведи, а режут Овец и Свиней.
Зачем делать сложным то, что проще простого.

#42 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 05:34

Конечно, сейчас можно много говорить филосовски и абстрактно о жертвах и хищниках .....однако интерстно другое ...как мы ведём себя в той или иной ситуации столкнувшись с трудностями ..... вот сейчас вспоминаю себя, почему то в сложных ситуациях голова начинает работать более чётко, более последовательно и конструктивно ....эмоции вообще отступают на задний план ..куда то растворяются, как бы не до них, всегда приходит анализ всей ситуации в целом, приходят в голову различные решения причём выглядет так, что как будто ходиш вокруг многогранника и смотриш на него с разных сторон ....вот именно этот многогранник и помогает найти нестандартное решение ....
Теперь аналогия с форексом если ....то возьмите ордера оанды, это одна из граней такого многогранника ...люди не ходят вокруг некго и видят только одну сторону .....а походив вокруг видно гораздо больше ....вся сложность в том, что и мы можем сразу не увидеть все эти грани, и только сухой расчёт и спокойствие духа и ума может помочь найти все тонкости ....
......и пожалуй самое главное, это терпение, терпение к самому себе и своим желаниям.....желания могут нарушить гармонию духа ...мысли будут не о том чём нужно, как бы рассредотачиваясь на не нужном ...уводя часть мозговых ресурсов от поиска проблем в многограннике....тут уже упомнянули о Дзен, вот как раз и нужно равновесие мысли и эмоций, решительных действий и выжидательного бездействия ....это состояние скорее нужно прочувствовать ..знать как оно работет, причём на подсознательном уровне ....
Если что либо у нас не получается, это просто мы вышли по каким либо причинам из такого состояния, преобладают эмоции ...кажется что что-то не получается, пропадает интерес и опускаются руки ...а вот посмотрев на ситуацию снова, на этот многогранник и походив вокруг него, снова не волей ищеш пути решения головоломки ситуации....
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#43 ...$SV$...

...$SV$...

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 07:01

И ещё хотелось бы добавить по поводу трейдинга. Опять же основой являеться желание. Очень важно решить как вы хотите торговать, прям свормулируюте это желание и произнесите несколько раз про себя и вслух, поверьте что у вас все получиться и действуйте. Помните, хищники знают что они хотят, это их преимущество. И им нужно пользоваться. А слепое копирование чужих методик, не к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведет, каждый трейдер затачивает свою ТС под себя(свою психологию). К вышесказанному "Будь спокоин и уверен в себе" я бы еще добавил "... и любую ситуацию воспринимай как благоприятную", что в условиях Форекса по сути являеться ключевым качеством. И ещё конечно же необходимо познать "Силу Дисциплины", без этого некуда, по аналогии с хищником: львицы могут ждать несколько часов свою добычу, тихо и смирно сидя в засаде. Или есть такая рыба, которая претворившись полумертвой лежит на дне и позваляет своей жерте, которая конечно же считает себя хищником, приблизиться и покусать себя, но как только этот горе-хищник(трейдер) почувствует себя в безопастности и "на коне" эта рыба мгновенно срываеться, атакует и съедает его. Разводит короче :smile: , в день таких рыбок по фунту штуки три - четыре насчитать можно.
Всем удачи, Сергей!
PS - хищники руководствуються разумом, жертвы - эмоциями. При чем сила эмоций у тех и у других примерно на одном уровне, отличие в том - как они с ними справляються.
мысль создаёт всё в единстве души и разума

#44 Mid

Mid

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 08:56

Всех приветствую.

Рекомендую по рассматриваемому вопросу почитать Синельникова. Возможно, многие перестанут стремиться из жертв становиться хищником, а увидят иные перспективы…

Книга: Вложенный файл  sinelnikov_privivka_ot_stressa.rar   190,53 КБ   898 Скачано

некоторые цитаты:

…Я предлагаю совершенно новую модель для того, чтобы активно создавать мир и жить в нем в роли хозяина…
А для того, чтобы лучше понять, как эта модель работает, давайте сделаем сравнительный анализ старой и новой модели Человеческого сознания. Как говорится, все познается в сравнении.
Модель "Тиран-Жертва"
Основные положения
1. Человек существует отдельно от окружающей среды.
Эта модель рассматривает человека отдельно от окружающего мира, противопоставляет ему. Внешний мир представляется как среда чужеродная.
Вспомните старое ньютоно-картезианское определение материи (которое впоследствии адаптировали для своих целей Маркс и Ленин).
Материя - это объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.
Подумайте об этом!
Это разделение мира заложено в нас очень глубоко…


В моделе "Тиран-Жертва" человек постоянно находится в состоянии осады и борьбы.
"Кругом враги!"
Я думаю, многим из вас знакомо это состояние.
У меня в кабинете сидит пациент преклонного возраста. У него много разных болезней и проблем в жизни. И он уже пять минут самозабвенно и зло ругает наше правительство и страну.
-Доктор! - кричит он, потрясая кулаками. - Ведь там сидят одни воры и бандиты! Они довели народ до нищеты! Сволочи! Взять бы автомат да всех их... Сталина на них нет.
Вот вам типичный пример, когда человек пользуется моделью "Жертва - Тиран". Сначала он находился в позиции жертвы, которую "плохое" правительство довело до нищеты, а потом незаметно для себя самого принимает на себя роль палача, чтобы наказать виновных в его бедах. И все болезни свои этот человек создал себе тем злом и обидами, которые таятся в его душе.
Все очень просто! Если вы считаете, что вам причинили боль, то автоматически становитесь жертвой. Если вы причиняете боль другим - вы уже тиран. Но любой тиран, рано или поздно, все равно станет жертвой, так как всякая жертва мечтает стать тираном…


…Каково быть жертвой?
Это значит постоянно находиться в ожидании боли.
Тогда, может быть, роль тирана лучше?
Ничего подобного. Тиран живет в постоянном страхе за свою жизнь. Ведь своими действиями он уничтожает окружающий мир, а значит - свой мир, то есть себя.
Буквально все правители окружают себя телохранителями, потому что боятся нападения со стороны своих жертв или таких же тиранов, как они сами. Они живут в постоянном страхе.
Единственный выход - перестать играть роль жертвы или тирана…



#45 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 09:38

Я бы конечно не ставил бы так категорично вопрос о том, что раз хищник, значит обязательно нужно кого то подминать (искать жертву) ....у меня мение немного иное ......хищник, это скрее хозяин своей судьбы.....человек который хочет сам выбирать и достигать того, что он достоин ...жертва, это человек который не выбирает, а берёт то, что дают друие ....такой человек не хозяин своего положения относительно своей судьбы .....он зависит от других людей, его соцположение достаток и прочее тоже в меньшей стпени от него зависит ...
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment