Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#301 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 06:07

Даже толком не понимаю сколько вообще времени для этого надо. Понятно что для всех по разному. Я занимаюсь форексом год и до сих пор нет стабильного профита. Хотя благодаря Академии и убытков уже нет. Торгую в ноль можно сказать. Но бросать на этом этапе работу, точно лишено здравого смысла. Т.к. кушать за что то надо, а прибыль форекс пока не приносит. Вот и учусь в свободное от работы время в надежде что рано или поздно удастся сменить профессию.

У Вильямса есть очень хорошая градация становления трейдера. Вы сейчас на второй ступени.

Та методика, которую ввел ВВ в академии ИМХО альтернативы не имеет.

2. Самое главное. Четко определена последовательность становления будущего трейдера:

- демо счет;

- микро счет (0.01 лота);

- мини счет (0.1 лота);

- стандартный реал (от 1 лота и выше).


http://forum.masterf...ndpost&p=898230

О нормальной прибыли можно говорить при работе 0,3 -1,0 и выше. Я имею в виду, что уже можно обеспечивать себя с рынка.

Суть. После демки постепенно получая прибыль с рынка наращиваете размер торгового счета, да такого размера, чтобы получать нормальный доход.

О времени, которое вы тратите на рынок и академию. У меня была аналогичная ситуация. Физ. нагрузки и врожденная лень, поэтому я перешел на среднесрочку, впрочем если есть возможность и время я иногда работаю внутри дня.

http://forum.masterf...ndpost&p=712029

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#302 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 07:08


Даже толком не понимаю сколько вообще времени для этого надо. Понятно что для всех по разному. Я занимаюсь форексом год и до сих пор нет стабильного профита. Хотя благодаря Академии и убытков уже нет. Торгую в ноль можно сказать. Но бросать на этом этапе работу, точно лишено здравого смысла. Т.к. кушать за что то надо, а прибыль форекс пока не приносит. Вот и учусь в свободное от работы время в надежде что рано или поздно удастся сменить профессию.

У Вильямса есть очень хорошая градация становления трейдера. Вы сейчас на второй ступени.

Та методика, которую ввел ВВ в академии ИМХО альтернативы не имеет.

2. Самое главное. Четко определена последовательность становления будущего трейдера:

- демо счет;

- микро счет (0.01 лота);

- мини счет (0.1 лота);

- стандартный реал (от 1 лота и выше).


http://forum.masterf...ndpost&p=898230

О нормальной прибыли можно говорить при работе 0,3 -1,0 и выше. Я имею в виду, что уже можно обеспечивать себя с рынка.

Суть. После демки постепенно получая прибыль с рынка наращиваете размер торгового счета, да такого размера, чтобы получать нормальный доход.

О времени, которое вы тратите на рынок и академию. У меня была аналогичная ситуация. Физ. нагрузки и врожденная лень, поэтому я перешел на среднесрочку, впрочем если есть возможность и время я иногда работаю внутри дня.

http://forum.masterf...ndpost&p=712029

У меня вопрос если зашел разговор о лотах. У меня в ДЦ как-то не понятно вначале идет 0.01-0.09, а потом сразу 1. Так как у меня депо не большой на единичку вставать не дают ( хотел проверить ). 0.01 это получается 1 цент. Для чего такой провал в лотах не пойму.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#303 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 09:24

Лот ты можешь сам написать сколько хочешь в графе где выбираешь объем. Там просто вбиты такие по умолчанию. Кстати и по умолчанию можешь поменять.
Размещенное изображение
С уважением, Леонид.

#304 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 09:56

Лот ты можешь сам написать сколько хочешь в графе где выбираешь объем. Там просто вбиты такие по умолчанию. Кстати и по умолчанию можешь поменять.
Размещенное изображение

Вот оно что. Спасибки за исчерпывающий ответ! С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что не зря пришел в академию!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#305 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Август 2012 - 07:15

Вот оно что. Спасибки за исчерпывающий ответ! С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что не зря пришел в академию!


Андрей, ты пока верно делаешь то, что постоянно общаешься на форуме, и вопросов много задаешь и ответов много получаешь. Да еще и во время они поступают, на что и рассчитываешь, как впрочем и все, кто тут пишет. А если начнешь пробовать, а потом уверенно отвечать на вопросы других, то и сам станешь расти быстрее и знания будут прочнее.

Другой момент: на свой ранее заданный вопрос когда стать профи и забросить все остальное ответ уже поступил, но добавлю к словам уважаемого Атея - если рассматривать торговлю как основной источник и единственный, то пожалуй советовать это делать не будет никто. (по крайней мере кто в этом разбирается сам). А вот сделать тройдениг основным источником - будет лучший совет.

Как это? По обычному. Сначала учеба, практика, успехи и гарантированный профит. Только одна деталь: два дохода всегда больше одного и всегда есть подпорка или страховка. И последнее - сравню с рыбалкой: ходить на речку можно как для проведения времени, для отдыха и для "свежанины". Но когда на рыбалке пропадать "сутками", когда "свежанины" становится более, чем достаточно, то пора задуматься, а не стала она источником дохода и не стала ли она основным таким источником. И лишь в этом случае стоит ставить вопрос: а не мешает ли мне все остальное для получения этого дохода и не ставит ли мне палки в колеса все остальное. И если все остальные занятия, все виды работы будут мешать торговать, ограничивать возможности получать больше, придется терять часть профита из-за потери времени и потери больше, чем другие прибыли, то можно начать избавляться от всего остального. Постепенно, не всЁ сразу, но удалять и прощаться с ним.

Надеюсь вам понятно, что как в трейдинге, так и в жизни ничего не происходит молниеносно, должны созреть условия и появиться признаки. Возможны жизненные повороты в малом, потом даже развороты побольше, и наконец - О это НАКОНЕЦ !!! можно уповать на знания и спокойное грабастанье профита: не оглядываясь брать все, что под руками, и тратить, не оглядываясь сколько осталось....
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#306 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 05 Август 2012 - 05:15


Вот оно что. Спасибки за исчерпывающий ответ! С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что не зря пришел в академию!

Как это? По обычному. Сначала учеба, практика, успехи и гарантированный профит. Только одна деталь: два дохода всегда больше одного и всегда есть подпорка или страховка. И последнее - сравню с рыбалкой: ходить на речку можно как для проведения времени, для отдыха и для "свежанины". Но когда на рыбалке пропадать "сутками", когда "свежанины" становится более, чем достаточно, то пора задуматься, а не стала она источником дохода и не стала ли она основным таким источником. И лишь в этом случае стоит ставить вопрос: а не мешает ли мне все остальное для получения этого дохода и не ставит ли мне палки в колеса все остальное. И если все остальные занятия, все виды работы будут мешать торговать, ограничивать возможности получать больше, придется терять часть профита из-за потери времени и потери больше, чем другие прибыли, то можно начать избавляться от всего остального. Постепенно, не всЁ сразу, но удалять и прощаться с ним.

Вот это подмечено правильно. Я подумал над вашими словами, скорее всего я сам почувствую когда мне нужно будет отказаться от другого источника дохода. Может я это все и подразумевал, но как любому человеку нужно что-то вроде напутствия, а от, как я до этого сказал, опытных трейдеров очень даже необходимо.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#307 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:29

Старенькое уже, но психологический момент интересный



как хищники становятся жертвами психологии...

#308 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 08:52

Старенькое уже, но психологический момент интересный
http://www.youtube.com/watch?v=qw_Dl53TvyM


как хищники становятся жертвами психологии...

Самое трудное узнать где эта крышка находится.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#309 Dimon_blr

Dimon_blr

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:10

Есть ещё третий путь - СЕРЕДИННЫЙ. Можно быть не тем и не другим или тем и другим одновременно.

#310 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 02:30

Есть ещё третий путь - СЕРЕДИННЫЙ. Можно быть не тем и не другим или тем и другим одновременно.

Типа и вашим и нашим?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#311 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 07:28

Да, прикольная ветка. Интересная. И действует уже 4 года . Значит вопрос жизненный. Жертва- хищник ... Знаете почему жевательная резинка так популярна? Процесс жевания, оказывается, дает ощущение комфорта. Корни этого уходят в ОЧЕНЬ глубокую древность. Суть такова: - Если ТЫ жуешь (ешь)- всё хорошо, если жуют (едят) ТЕБЯ - значит дела не очень )))
С уважением Василий

#312 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 07:38

Да, прикольная ветка. Интересная. И действует уже 4 года . Значит вопрос жизненный. Жертва- хищник ... Знаете почему жевательная резинка так популярна? Процесс жевания, оказывается, дает ощущение комфорта. Корни этого уходят в ОЧЕНЬ глубокую древность. Суть такова: - Если ТЫ жуешь (ешь)- всё хорошо, если жуют (едят) ТЕБЯ - значит дела не очень )))

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#313 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 05:45

На самом деле, лично мне кажется, что не всё так просто - или жертва или хищник. Если даже провести аналогию с природой. Например слон- он кто? Насколько я знаю- не хищник. Но и жертвой его не назовешь ( или кто то охотится на слонов?) Просто живет своей жизнью и живет. Берет то, что ему необходимо. Я это к чему? Вот заработал я, к примеру, деньги на форексе. И что,я стал хищником, а ДЦ стал жертвой? Навряд ли. Просто я не стал жертвой. Взял то, что мне нужно и всё. Живу себе. Значит не всё так однозначно. Думаю не обязательно быть хищником, главное помнить, что ДЦ нужны жертвы и не быть ей.
С уважением Василий

#314 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 12:05

Вот еще интересный момент, у Элдера вычитал - " Американские социологи давно показали, что основным определяющим фактором в классовой структуре общества являются не столько деньги, сколько ориентация на время. Чем шире перспектива- тем выше класс. Бедняк думает, как бы поесть- его временной горизонт заканчивается на ближайшем наполнении желудка. Человек низшего класса рассчитывает свою жизнь до следующей зарплаты, а среднего -до года вперед. Люди высокого класса планируют на много лет вперед, откладывают деньги на колледж для детей, а те, кто стояли еще выше, - думают о еще не родившихся внуках, создают трастовые фонды. Это устоявшаяся ориентация, поэтому даже в эмиграции, после первых нескольких лет неизбежных передряг, люди оказываются примерно в том же классе в новой стране, что и в старой, даже если денег у них становится больше."
С уважением Василий

#315 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 04:18

Не так все однозначно. На форекс никто никого конечно не ест, но есть и жертвы и хищники.

Если посмотреть на природу, то слонов тоже едят - люди, другие хищники (детей, слабых, больных). Да и вора можно назвать хищником, если что-то спер. Но и у него могут спереть это или другое. Похожие вещи наблюдаются в реке: щука есть мальков, но и ее запросто едят (...).

На форекс нечто другое: если ты ловишь рыбу, то еще не значит, что ты хищник. Для этого надо рыбалкой заниматься ежедневно и кормить уловом семью или продавать. А если побывал на берегу провел время в качестве пикника, если помочил удочку, то еще не значит, что стал рыбаком.

В нашей среде: можно по центу "ловить" каждый день, но это еще не значит, что стал хищником. Это скорее всего - поживился и слава Богу, что пока не съели. А то, что ты называешь "урвал у ДЦ" - нет, ты урвал у другого трейдера, который не сумел вывернуться. А ДЦ поймает тебя на другой сделке, у них это отработано и спокон веку: либо сделает вид, что деньги тебе дает (из депо другого чела), либо сначала отдаст (те же деньги), но потом отберет уже у тебя (за двоих). Так что здесь - как еще вывернет в будущем.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment