Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#271 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:59

Хорошие изречения))))))))))))Соломона!

#272 Wilder

Wilder

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 11:07

Всем Привет!
Я думаю следующим образом, существует производство где люди пытаются выбить для себя средства к существованию ,как правило кто то на нём просто уматывается и получает грошовую зарплату, терпит унижения, однако втеснился и держится , потому что другого не дано, а другой действительно больше лихоимец, обычно или руководитель или благодаря навыкам этого производства за что то держится , но я думаю что это не ставит ни того не другого перед лицом безысходности перед такими факторами как время ,и дальнейшем смерть, по этому я думаю что в жизни ты можешь торговать на фордек , а можешь сутками спать на работе в какой ни будь коморке, однако действительно как тут уже цитировали и я повторю, что человек не властен над своим путём ,а что есть на земле и на небе более могущественные силы то возможно и стоит задаться вопросом кто мы здесь? ведь не кто из нас не знает , что ожидает нас дальше той черты, потому что ни кто из нас не входил на небо ни нисходил от туда, даже многие знаменитые экстрасенсы признают что всё во что они верят и прибывают, может быть просто иллюзия.
По этому добыча хлеба насущного это одно, где всегда кто то кого то околпашивает, и так будет, а познание Сущего это другое. Эти две вещи я никогда не смешиваю.

#273 denis_socionic

denis_socionic

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 04:21

Не делю мир на хищников и жертв, - все намного более сложно...
Но то что в этом мире ничего просто так не происходит и есть универсальные законы (большая часть которых скрыта и невидима простому наблюдателю) - это факт.
К форексу (не только к нему) можно применить статистику взятую например от пауков. Посмотрите видео до 8 минуты там опыт интересный про пауков, какой процент из тысячи остается (самых хитрых)...
http://www.youtube.com/watch?v=R_fbBxDvXSI

#274 nechta

nechta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 02:49

В книге пишут, что хишники пудряд мозги. что перд тем как наченать учится У ДЦ подумать зачем люди имеющие успешные системы будут делится ими с остальными за гроши. Что деятельность ДЦ направлена на разорение трейдера. Уже неплохо ознокомившись со всей кухней немогу С этим не согласится. возник только один вопросы. зачем преподователям акодемии имея успешную стротегию делиться ей с остальными за гроши? Прошу не считать это провокацией. Просто выполняю один из указаных В книге пунктиков для стонавления хищником, фильтрую информацию. С уважением Я.


#275 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2012 - 07:35

В книге пишут, что хишники пудряд мозги. что перд тем как наченать учится У ДЦ подумать зачем люди имеющие успешные системы будут делится ими с остальными за гроши. Что деятельность ДЦ направлена на разорение трейдера. Уже неплохо ознокомившись со всей кухней немогу С этим не согласится. возник только один вопросы. зачем преподователям акодемии имея успешную стротегию делиться ей с остальными за гроши? Прошу не считать это провокацией. Просто выполняю один из указаных В книге пунктиков для стонавления хищником, фильтрую информацию. С уважением Я.


Считаю что хотя-бы по тому, что мы здесь находимся по другую сторону баррикады по отношению к ДЦ и КЦ. А еще разве может мастер называть себя мастером если он не научил своему мастерству своих учеников. А еще моральный аспект- помочь человеку . Да наверное еще много чего. Я так думаю

#276 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2012 - 08:46

Видео про паучков очень понравилось! Я этого не знал, очень удивился, какие они умные.
Согласен с тем что все-таки кухня зарабатывать не дает трейдерам, она на них зарабатывает. Поэтому может за границей боркеры более чистоплотны в этом смысле. Надо там открывать счета и на форексе зарабатывать..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#277 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2012 - 07:07

Всем доброго времени суток.

Прочел первых две страницы этой темы, захотелось внести свою лепту мировоззрения.


Угу, посмотрим как мыслят хичники...

Или ты этот мир, или мир тебя, третьего не дано.


Нет слов - одни эмоции. Ну а поскольку на форуме только одно сообщение, я сделал вывод: видимо нет времени, ушел так сказать на фронт, пардон иметь весь мир...

Или ты форекс, или форекс тебя, также третьего не дано.


Похоже что все таки Размещенное изображение даже как то неловко говорить Про Это .... Или все же вы его...

Хищник эта в первою очередь воин.


Шакалы тоже хищники, только далеко не воины. Разве что толпой напасть, да за тухлятинку междоусобчик устроить.

Воин бросает вызов смерти.


Сурово однако, а сколько раз ты сам бросал его...

Если воин умирает то, как свободное существо, а не как раб.
Жертва это жвачное животное,
Она всегда будет жертвой сбитым в стадо хищниками,
Жертва не бросает вызов смерти, и от того обречена в рабство.


Не спрашивайте меня про диагноз, я не врач из палаты наполеонов.

П.С. Автору посоветовал бы боле не увлекаться голливудскими боевиками с арнольдами и вандамами, а лучше наши совковые мультики поглядеть. Например про кота Леопольда, помните же что он говорил... Вот, тогда может и мир повернется к вам другим местом. Ну и и еще, желаю повзрослеть.
С уважением, Дмитрий.

#278 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2012 - 04:52

Размещенное изображение ХаХАха! все очень весело у предатора - тем более если перевести на русский это слово - то будет - хищник - а это вам не шуточки.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#279 Maksim_Sh

Maksim_Sh

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 05:53

В нашей жизни с самого ее старта, нам указывают, что и как делать. Сначала родители, говорят, как сидеть, ходить, говорить..., потом школа учит всех по одним и тем же учебникам, другие учебные заведения. СМИ всем аккуратно вписывают нужную им информацию, одинаковую для всех. В результате все мы имеем массу общей информации, многое из которого спам.

Раньше сложнее было. Альтернативных источников не было. Сечас мы можем выбирать, кому верить и верить ли вообще кому-нибудь. Как гласит английская пословица "не верь тому, что слышишь и на половину тому, что видишь". Правды мало, есть выгодная кому-то правда, мир эгоистов и равнодушия. Можно взять и поверить и жить как все, а можно выбрать свой путь и пойти навстречу, но при этом вперед.

Можно сделать вызов Форексу, но это вызов и самому себе. Это сложно, очень сложно, но необходимо...
Неправда, что у Кутузова не было глаза, у Кутузова был глаз"

#280 айнеков

айнеков

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:36

просто не надо идти по дороге, разработанной системой. отучиться и работать потом всю жизнь на кого то. в этом случае, твоим умом и/или твоим физическим трудом пользуются другие, а оплачивают лишь часть того, что ты действительно заработал. все дело в менталитете, в сознании! чтобы стать свободным прежде всего необходимо стать свободным в голове! работая где то на кого то думайте не об увеличении вашей зарплаты или премияах, а о возможности паралельного другого заработка, например свего маленького бизнеса (как вариант, или форекс). потому что имея работу, ты имеешь почву под ногами, от которого можно отталкиваться и в случае неудачи, есть основная работа, что психологически легче, а в случае удачи - свобода (п крайней мере финансовая)

#281 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 09:51

просто не надо идти по дороге, разработанной системой. отучиться и работать потом всю жизнь на кого то. в этом случае, твоим умом и/или твоим физическим трудом пользуются другие, а оплачивают лишь часть того, что ты действительно заработал. все дело в менталитете, в сознании! чтобы стать свободным прежде всего необходимо стать свободным в голове! работая где то на кого то думайте не об увеличении вашей зарплаты или премияах, а о возможности паралельного другого заработка, например свего маленького бизнеса (как вариант, или форекс). потому что имея работу, ты имеешь почву под ногами, от которого можно отталкиваться и в случае неудачи, есть основная работа, что психологически легче, а в случае удачи - свобода (п крайней мере финансовая)

это чистая правда. Совок вбил в голову за 70 лет, что мы не рабы капиталистов, а рабы коммунистов. А СССРе ни секса ни Бога не было. За тебя подумали а ты тупо делай и не спрашивай ни о чем. До сих пор в питере в квартирах старого типа нет кухонь!!! Потому что вся огромная советская семья не должна сидеть дома, а должна жрать в столовой вместе со всеми дешевую похлебку. А на работе - тихо бей кувалдой по детали и не вякай а то получишь выговор - а потом на товарищеский суд а потом на ковер к начальнику и уволят по статье и тогда ни на одну работу не возьмут с такими записями в трудовой. Уроды! Пошли они на фиг со своей РАБотой..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#282 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:45

выборы - да! это отдельная тема. Уже всем ясно кто победит кто проиграет, только для виду воду помутили, одну партию задвинули другую выдвинули.. Такое ощущение что там кто-то сидит и сам с собой в шахматы играет, где люди - блин пешки в его руках. В Беларуси Лукашенко с 90-х годов сам себя выбирает, а тех кто не согласен - либо пропадает человек, либо бьют менты. Всю оппозицию уничтожил просто. А на всю страну - говорит: "Вы хотели снега? Я ДАЛ вам снега." или "У нас тепер в магазине появились наконец нормальные чалавечаские яйца.. У нас типа все хорошо не то что а Зимбабве.. там плохо.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#283 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 09:47

В России жалко нет партии которая бы защищала интересы деловых кругов, типа обычных предпринимателей, которые не хотят за деньги на самодуора начальника работать, а хотят просто своими руками и головой зарабатывать. В том числе и для работы на Форекс, "кухни" - в топку, а поддерживать реальных брокеров. И законы соответствующие по это теме сделали б. Как на западе. Тогда бы эти законы были б людские, а не то как сейчас где государство обкладывает подоходными налогами все что можно и кричит - кризис, давайте затянем пояса..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#284 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 08:33

нашел описание психологического типа Жертвы:
Жертва. Избегание агрессии прежде всего в свой адрес, страх агрессии, переживание ее как жестокое отвержение, проекция своего страха отвержение и собственная неспособность проявлять агрессию, манипулирование с помощью беспомощности, которая сама провоцирует других делать то, что надо жертве без риска получить отказ на прямую просьбу. Здесь тоже проекция. Жертва сама очень не любит, когда ее о чем-то просят и вынуждают тратить свои силы и время. Заслуживание любви, стремление быть очень хорошей, чтобы получить награду в виде уважения и заботы, о которых опять-таки не смеет попросить. Здесь тоже проекция своего презрения к другим и манипулятивного отношения к ним как к вещам, а не людям. Основная выгода – все могут сделать за нее, а значит и ответственность за последствия будут не на ней. Она всегда хорошая и не виновная. Для жертвы ответственность означает вину. И здесь проекция своей склонности обвинять других в том, что они ей не додают, а должны дать, она же всем своим видом показывает, что нуждается. И быть вместе, и пользоваться другим, и ничего в это не вкладывать.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#285 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 08:34

а вот про Тирана (грубо говоря тот же Хищник):
Тиран. Пугать, обесценивать других, утверждая именно этим свою власть, а не личными достижениями, которых нет. Требовать от других , запугивая их. Выгода: не сталкиваться со своими страхами и некомпетентностью, которые могли бы проявиться в реальной деятельности, а конкурировать, запугивая других своей агрессией.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment