Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#166 Born

Born

    Саксовщик

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений

Опубликовано 03 Август 2008 - 03:30

На каждого хищника найдется свой хищник, и уже один из этих хищников превратится в жертву. Так же и с жертвами, на каждую жертву найдется своя жертва и уже одна из жертв превратится в хищника. Из любой ситуации есть выход. "Хищник-жертва" это ситуация, и признав её существование просто пройти мимо, проигнорировать. И тогда вы не будете ни хищником, ни жертвой. Вы будете самим собой.
Удачи!

ЗЫ в опросе проголосовал "никогда не задумывался над этим"
Никогда не делай так, как делают другие.

Ничто не должно приниматься на веру, если оно не доказано личным опытом.

#167 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 04 Август 2008 - 08:27

Вы всегда получаете то что выбираете, только выбор не объективен, а потом и вывод тоже. Ваш полученный не удовлетворительный результат это подсказка к корректировке, а не к отрицанию вашего выбора. В мире думаю нет ничего того, чего не смог бы достичь человек иначе незачем было бы создавать такую возможность. Всё в жизни имеет смысл и всё взаимосвязано. А то, что «это невозможно» или «характер» не тот, либо «способности не те» - это действие ранних установок, которые вы усиливаете каждый раз как начинаете новое дело. Это цепная реакция. Потому проигравший всегда проигравший во всём, а победитель - победитель во всём.

А можно уточнить, а то я так и не понял. Мой полученный отрицательный результат, это всетаки корректировка к дальнейшим действиям, или это слабость моего характера и мои личные отмазки, для успокоения моего эго (это не моё, душа не лежит к такому роду деятельности и т.д.)? Ведь я не смог добиться конечной цели?
И как оценить следущий факт. Помните как звезды, Шварц, Сталоне и еще несколько, открывали сеть ресторанов, Планета Голливуд? Шумиха в прессе и на телевидение была огромная. Только вот закончилось все плачевно. Обанкротились в 1999 году. Т.е. они тоже жертвы, они же не достигли конечной цели, потеряли деньги и т.д. И они стали проигравшими во всем? Или это всетаки корректировка их жизненной позиции, что ресторанный бизнес не их поле деятельности? Как кинозвезды, они ОЧЕНЬ успешные люди, это именно та область, где они могут полностью раскрыть свои таланты. А вот как рестораторы, СОВСЕМ НИКУДЫШНЫЕ.
Я как раз и пытался донести следущую мысль, что если раньше у человека не получалось что-то довести до конца, то это не значит, что он бросил все в самом начале пути. Может он понял, что на этом поприще, он не сможет достичь каких либо значительных результатов (не важно в силу каких причин). Да, он потерял, время, деньги нервы и т.д. Но как говорят в науке, отрицательный результат, тоже реузльтат. По крайне мере, он получит какой-то жизненный опыт, который ему поможет в будущем именно в той области, к чему он наиболее талантлив.
Всетки нельзя всех мерять, по одному шаблону. Пути в жизни у всех разные, самое главное, какой результат в конце намеченного пути получается.
Да и вообще, все мы жертвы своих внутренних неосознанных страхов и комплексов :laugh:



Давайте проанализируем ситуацию по порядку.

Рассмотрим вариант простого человека ( т.е. как все ).

Вы все свои мысли с детства не помните, именно те которые вас сформировали к сегодняшнему дню. Вы пытаетесь, что-то осознать сейчас. Сейчас вы осознаёте, что вас не устраивает какая то реальность. Вы хотите это изменить. К примеру возьмём тему «деньги через бизнес». Вы однажды принимаете решение, что вам всё надоело, что на все свои заработанные деньги вы откроете булочную, тем самым решите свой больной вопрос - деньги. Вы там ещё небыли и опыта нет во всём. Предпосылками к открытию послужил ваш багаж знаний на тот момент. Естественно всего вы не знаете, что вас ждёт впереди. Вы уже посчитали примерные расходы и доходы и вас это устроило. Открыв булочную вы сталкиваетесь со знанием этого дела в плотную. Всплывает налоговая, сэс, пожарники, ну то ладно. Всё закончится деньгами, которых вы ещё не заработали. Вас эти дармоеды раздражают, но вы им платите. Появляются и производственные сложности: грибок, плохие дрожжи, возвраты товара и т.д. Появились вещи, которые вас стали доставать и на чашу весов с доходами ложится ваша неудовлетворённость от этого дела. Вы принимаете решение №1 – бросить это дело или решение №2 принять всё к сведению и откорректировать то, что есть. Заплатить органам чтобы отстали, поменять поставщиков дрожжей, провести санитарию печей. На решение №1 и №2 влияют те сложившиеся качества с детства, которые вы не помните, но в теле происходят те процессы, которые запрограммированы раньше, плюс те мысли, которые были сформированы перед началом этого дела.

Теперь ответьте на вопрос: какой из вариантов 1 или 2 приведёт к успеху? Думаю вы ошибётесь. Никакой! :laugh:
То что вы называете сильным характером это то что у вас есть установка на определённое действие которое вызывает у вас отрицательное состояние (в виде лени, страха и т.д), а вы насильно его перешагиваете и мучаясь идёте дальше. Разве не так у нас идут к успеху? :happy:
У меня есть живой пример мой отец. Он всё жизнь был крупным начальником. И у него были железные установки, что он не имеет право упасть в грязь лицом перед людьми. Да с помощью этой установки он для окружающих не упал в грязь, пока работал, но какой ценой ему это обошлось. Он очень нервный, не умеет слушать чужую точку зрения, загнал семью по кнут. Теперь, когда он пенсионер его окружение его отвергло. Он частично понимает, что сделал огромную ошибку в жизни, но не хочет с этим соглашаться, т.к. установка на автомате вынуждает его делать то, что он делал всю жизнь. Он говорит, что ничего не может изменить. Он так сильно устал от такой жизни. Он настолько сильно исповедовал свои постулаты, что менять ему - жизни не хватит. Так тогда в чём его успех???

В чём ваш успех? В том, что вы занимаетесь мазохизмом с самим собой. Ломаете себя и не делаете анализа почему происходит так каждый раз? Я тоже шёл таким путём пока не понял что это путь в никуда. :unsure:
В никуда потому, что каждый раз как вы ломаете сопротивление организма, вам необходима более сильная преграда, потому как то, что вы есть на сейчас, не соответствует тому, что вы делаете при встрече с преградами. Понимаете почему рано или поздно идти таким путём вы всё равно сломаетесь и станете соответствовать на момент слома тем кто вы есть на самом деле, вернее тем кем вы себя сделали. Но это будет не долго. :biggrin: Дальше вы начнёте падать ещё быстрее. :laugh: В большинстве случаев человек когда ломается он делает сверхсшибающее заявления – я слабак, я не смог достичь цели, я не достоин, это не моё, я больше никогда этим не займусь, я никогда не выплачу долги, я не могу стать богатым, я навсегда всё потерял. И ваши установки принимаются за действия, делая вас тем, кем вы себя недавно сделали в мыслях. Вы когда-нибудь обращали внимание на своё эмоциональное состояние, когда вы говорите гадости в свой адрес. Вы настолько уверенно это говорите! Потому и реализация происходит очень быстро. А вот создать, что то положительное, так включаются сразу сомнения, неверия, вот и результат. :tongue:

На тот момент когда мы начинаем что то шурупать в голове, мы уже давно моральные уроды нашей мега системы. :ph34r:
Самое первое, что в нас убили – это мечтания (мысли о том чего пока нет). Мол не летай в облаках, спустись на землю.
Нам не рассказали что то что случается с нами в жизни притянуто именно нашими установками.
Нас обманули в том, что это кто-то виноват, ведь посмотри это же он сделал, это же объективно.
Чтобы заработать деньги нужно трудиться. Уже воспитывается жертва капитализма. А в жизни оказывается что деньги могут придти разными путями: украл, свалилось наследство, нашёл, выиграл, подарили и.т.д. Факт остаётся фактом, такое в мире есть и не единично.
В место того чтобы объяснить ребёнку, что он может многое, ему говорят что ты ещё мал, чтобы что-то делать и принимать за себя решения, тем самым не давая ребёнку самому получить тот опыт который в голове уже создан для познания в реалии. А если всё время ограждать детей от опыта, значит каждый последующи раз реальность будет сильнее, раз она не была удовлетворена. И в один прекрасный момент вы не уследили, а по ребёнку шандорахнуло всё то, что благодаря вам накопилось. Так мало того, чтобы родитель сделал вывод что это была его ошибка, он угнетая ребёнка говорит что я же тебя предупреждал, уверяя себя что он был прав. К чему такой расклад дальше приведёт в жизни?
Вместо того чтобы разобраться почему болит горло, в тебя впихивают лекарства снимающие симптомы. Но ведь болезнь в голове то остаётся. Что же тогда такое хроническая болезнь? У меня с детства диагноз: хронический фарингит и хронический тонзиллит. Когда двойной курс антибиотиков просто не помог, я забил на всё это дело и сказал будь что будет, а сам начал обливаться холодной водой при ангине и говорить, что я здоров. Это не смешно, но я забыл что такое горло раз и навсегда. Следите за словами которые произносите: меня продуло, я боюсь сквозняка, не пейте холодного будет горло болеть и т.д.

Да сегодня я что то много написал.

Для меня для начала человек – это саморегулирующаяся система. Прежде всего надо определить для себя понятие успех. Корректировка это не решение заплатить органам, сделать там чего то того чего не хочешь, переступить через себя (хотя человек шагающий через себя незаметно начинает мыслить попроще к ситуации и она постепенно перестаёт для него существовать, но это путь мазохиста), а создать отсутствие такой ситуации в будущем (как штраф, авария, болезнь, гнев, страх, лень и т.д.), тогда вы не боретесь с самим собой, а создаёте и наслаждаетесь. Это для себя я определил как успех.

Успехов вам в создании успеха!!!

#168 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 04 Август 2008 - 11:39

Amadeus

Рассмотрим вариант простого человека ( т.е. как все ).

Небывает простых людей


Если человек за всю жизнь ниразу не задал себе вопросы: кто я, что я сдесь (на земле) делаю, почему всё так а не иначе и пр. - то он простой рядовой человек Вася Пупкин, продукт системы зомбирования, предсказуемый до мозга костей.

ЗЫ:
Безусловно небывает простых людей. Все мы от Бога :biggrin: . Разница в том, что 95 не знают об этом, а 5 уже давно этим пользуются.

#169 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 04 Август 2008 - 12:22

Amadeus

Рассмотрим вариант простого человека ( т.е. как все ).

Небывает простых людей


Конечно, каждый человек уникален.

Теперь профессионально оцените уровень технологий благодаря которому уникальные люди становятся стандартным винтиком механизма (толпой) и поддаются дистанционному управлению

а) на форексе
* на одном и том же уровне ставят бай лимиты и селл лимиты... и покорно ждут пока сработает стоп.
* Как только сработал стоп - тренд развернулся. Какой вывод - нужно работать или без стопов или ставить их далеко ("уникальный" вывод который делают "уникальные" люди, не понимающие, что делает следующий шаг к проигрышу депозита)
* почему по словам одного из дилеров, большинству трейдеров не нужно помогать сливать депозиты - они сами его успешно сольют

б) в политике
* оцените как Сталину удалось создать безропотную толпу (советский народ) на вере и страхе... люди писали доносы на близких и родных (жены Молотова и Калинина сидели в тюрьмах, а их мужья верно служили тому, кто отправил их по этапу), пионеры выявляли среди своих родителей врагов народа и были счастливы словам благодарности на пионерской линейке и то, что доблестные органы найдут управу на его бывших родителей.
* вы готовы повторить такую судьбу для себя и своих детей? Вопрос не о социализме и т.д. - вопрос о вашей психологии - станете вы частью толпы, если КОМУ ТО захочется применить к вам это?
* понятно, что ФОРМА в новых исторических условиях стала иная. Суть - прежняя.

Разговор, повторяю, не о Сталине (хорош он или плох - у каждого свое мнение), разговор об уникальной политической технологии, как уникальных людей сделать похожими друг на друга даже в деталях.
Победить Сталина в тех условиях было нереально. Реально, было вовремя уехать, чтобы остаться живым самому и родным - многие высокопоставленные (и богатые) чины в СССР при Сталине могли так сделать... воспользовались этим путем лишь единицы - комбриг Орлов и др. (верили, что беда обойдет стороной? Что ОН уникальный... в отличие от других "врагов народа")

* затем оцените что сделал Хрущев (имхо, откат "демократии" пробил пивот 1 диктатуры), тренд стал меняться в его правление (пробитие пивота 1 = 1-й признак разворота и 1-й волны).

* в политике сейчас - за кого голосуют избиратели (каждый - уникальная личность). За того, за кого им укажут СМИ, притом избиратели ("электорат" - новая градация толпы на группы) искренне уверены в том, что лучше кандидата в депутаты и выше быть просто не может (они что, не видят коррупцию? Как и на чем политик миллиардер приезжает к нищим пенсионерам и устраивает демагогию о том, что он о них думает, заботится... но вот есть внутреннее и внешние враги, которые не позволяют власти создать достойные условия жизни действительно достойным и уважаемым людям... люди плачут... люди верят в то, что им хочется верить).

Рассказываю об этом по одной элементарной причине.

Хотите стать успешным трейдером - кроме знания ТА и ММ - необходимо изменить свою психологию. Себя изменить.
Смотреть на мир и на форекс иными глазами, видеть то, что пытаются скрыть.
И поступать каждый день как поступает личность, а не жертва, чье поведение расписано кукловодами на годы вперед.

И в политику не лезть.
Если не удастся достичь успеха на форексе - в политике проиграетесь тем более (более сложные и грязные правила игры, чем на форексе)

#170 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 04 Август 2008 - 01:12

Хотите стать успешным трейдером - кроме знания ТА и ММ - необходимо изменить свою психологию. Себя изменить.
Смотреть на мир и на форекс иными глазами, видеть то, что пытаются скрыть.
И поступать каждый день как поступает личность, а не жертва, чье поведение расписано кукловодами на годы вперед.


Если есть желание
* эта ветка останется, как базовая для дискуссии о сильной и слабой личности (хищниках/жертвах - или найдите другие термины)
* новая ветка будет о примерах как переделать себя (на форексе... возьму за основу книгу кого нибудь из выдающихся трейдеров), далее обмен личным опытом и прочитанным
* ветка Формула успеха в трейдинге: факты, анализ, сравнение на знакомых примерах http://forum.masterf...showtopic=10184 о вип участниках в Академии - общие и характерные черты, которые я увидел среди абсолютно разных и непохожих друг на друга людей

#171 dimfo

dimfo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 04 Август 2008 - 05:25

В 1996 г. Форекс в России только начинался. Первое ДЦ на территории России "Sovereign", может кто помнит.
Открыл торговый счет, 300К. в Результате ... 1999 г. В отношении компании судебное дело, счета арестованы бабки канули в никуда.
Погоревал, собрался с силами, нашкреб денюшек, открыл фирму, занялся торговлей алкоголем. Все ништяк.
2006 г. Правительство меняет законодательство, все летит к чертям.
После всех этих эпопей как ни странно, решил что самый безопасный способ заработка все таки Форекс.
Причем уверен что все системы это лишь 20% успеха, остальное психология.
А психология проста: Все религии соглашаются что Бог создал человека по образу и подобию своему.
Тогда что мне мешает стать Богом в конкретно взятой области моей жизни?
Позволь Себе быть Собой, а Другим быть Другими.

#172 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 05 Август 2008 - 08:11

Теперь ответьте на вопрос: какой из вариантов 1 или 2 приведёт к успеху? Думаю вы ошибётесь. Никакой! :laugh:

Это с Вашей точки зрения, к успеху не приведет ни один путь. С моей, независимо от выбора, будешь в выигрыше.
Кто выберет второй путь, он подстроится под жизненные обстоятельства, в виде поборов от налоговой, сэс, и т.д. но зато будет с деньгими. Про тех процесс, давайте не будем, это то как раз не самое сложное в нашей стране. Если делать, то делать хорошо, или лучше не делать совсем.
Одного не могу понять, за какие такие заслуги, я должен ПЛАТИТЬ из своего кармани этим дармоедам? Если им не хватает зарплаты на работе, так пусть ищут другую, я то ту при чем? Ладно если штрафуют за дело, тут понятно, сам накосячил, сам и отвечай. Но постоянные намеки, что типа неплохо бы к очередному праздничку, пополнить их кармашек хрустящими купюрами, а то если что, замучают проверками, штрафами и прочим. Или еще хуже, как бы с твоим бизнесом, чего плохого не случилось, раз ты такой правильный и честный. Прочтите сообщение сагына http://forum.masterf...mp;#entry317457
Слава богу, что у сагына с семьей все в порядке, а то есть примеры, когда и без близких остаешься, и дело все равно теряешь, и толку от того, что ты не сдался и не сломался? Результат - все равно остался проигравшим. Вы же сами приводили пример про отца. Каков конечный результат получился?
По мне, на данном этапе, лучше выбрать первый вариант, но остаться независимым, пусть и спотерей каких-то денег. Зато в следущий раз, подумать очень сильно, а как мне избежать всех этих поборов в будущем? А платить и переступать через себя, я не буду.
Правда все эти размышления, относятся в основном к странам бывшего СССР. Где большинство чиновников живет по понятиям, а не по закону. У нас как было бандитское гос-во, так оно и осталось.
Знаете в чем разница между оптимистом и пессимистом? Вот вот, пессимист скажет я слабак, не смог поднять свое дело. А оптимист скажет, да подумаешь, фигня, новое замутим, чего унывать!
Амадеус, поймите, жизнь очень тонкая штука, надо не просто добиться успеха любой ценой, но еще и сохранить свое душевное равновесие. А то можно доболтаться, до того, что если для достижения цели надо идти по трупам, и если ты этого не сделаешь, то ты слабак.
А сагына я очень хорошо понимаю. Был практически в такой же ситуации, только у меня одна прокуратура была. Но и этого было достаточно, чтобы сильно поседеть. И страх не прошел до сих пор, сидит где-то в глубине черепной коробки и иногда напоминает о себе.



Вы меня поразили. :ohmy: Вы что через строчки читаете, или только то что в глаза бросается??? :biggrin:

Не надо приписывать то чего нет. Я привёл в пример простого человека - продукта системы (как все) который не исследуя причины, копается в следствиях как в грязном белье. Он практически всегда будет проигравшим, т.к. нет первопричинного анализа, что именно притянуло ту реальность которая пришла. Это как больной, который лечится лекарствами и думает что он лечит болезнь. Он лечит следствие, а причина остаётся и как правило каждый последующий раз будет всё сильнее бить по больному месту.
Почему практически всегда проигравшие? Потому, что очень маленькая часть людей всё же умудряется, выбрав второй вариант, начать мыслить по другому по отношению к проблемам, тем самым проблемы перестают к нему липнуть. Это как победа всегда у победителей, а поражение всегда у побеждённых. Хотя со стороны кажется, что он перейдя через сложность добился успеха потому, что у него такой характер. ЭТО САМООБМАН? Разве среди мужского населения мало сильных и волевых людей? Нет. Так почему из всех сильных только 5%??? И если вы с ними общались, то вы знаете, что они отличаются взглядом на мир. Привёл в пример отца сильного и волевого (как все) и результат - "слив". Вы сам пример осознали?

Если человек идёт по трупам так он уже клинически больной на голову. Он настолько зациклен на цели что идёт против реальности которую он создал. Да он пройдёт по трупам, но потом сам станет трупом. Потому как каждый раз создавая реальность и сталкиваясь с ней, вместо корректировки, вы начинаете её отвергать и силой доказывать что должно быть по другому. Каждая последующая реальность будет всё сильнее и рано или поздно наступит момент когда вы или не уследите или сломаетесь и падение будет очень сильным. Я приводил пример про родителей и ребёнка который учится ходить. Этот механизм одинаковый во всей жизни. Сперва нужно начать мыслить позитивно!!! А потом придёт реальность.
...если будет веры хоть с горчичное зерно, скажи горе прыгнуть в воду - она прыгнет... (по памяти писал)


Повторюсь.
Для меня для начала человек – это саморегулирующаяся система. Прежде всего надо определить для себя понятие успех. Корректировка это не решение заплатить органам, сделать там чего то того чего не хочешь, переступить через себя, а создать отсутствие такой ситуации в будущем (как штраф, авария, болезнь, гнев, страх, лень и т.д.), тогда вы не боретесь с самим собой, а создаёте и наслаждаетесь. Это для себя я определил как успех.

Я СОЗДАЮ!!! Понимаете в чём разница между создаю и вариантом №1 и№2? То что к вам пришли – это вы создали, то что тех. проблемы – это вы создали, прокуратура – тоже вы создали, всё что вас радует и раздражает – это вы создаёте. Вы всегда получаете всё что создаёте. А в начале было слово и слово было у...... потом уже всё остальное.

Для разрядки посмотрите мультик панда кунг-фу :biggrin: , поучительный.

#173 АК-72

АК-72

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 05 Август 2008 - 02:45

Amadeus

Рассмотрим вариант простого человека ( т.е. как все ).

Небывает простых людей


Конечно, каждый человек уникален.

Теперь профессиональнооцените уровень технологий благодаря которому уникальные люди становятся стандартным винтиком механизма (толпой) и поддаются дистанционному управлению

а) на форексе
* на одном и том же уровне ставят бай лимиты и селл лимиты... и покорно ждут пока сработает стоп.
* Как только сработал стоп - тренд развернулся. Какой вывод - нужно работать или без стопов или ставить их далеко ("уникальный" вывод который делают "уникальные" люди, не понимающие, что делает следующий шаг к проигрышу депозита)
* почему по словам одного из дилеров, большинству трейдеров не нужно помогать сливать депозиты - они сами его успешно сольют




* в политике сейчас - за кого голосуют избиратели (каждый - уникальная личность). За того, за кого им укажут СМИ, притом избиратели ("электорат" - новая градация толпы на группы) искренне уверены в том, что лучше кандидата в депутаты и выше быть просто не может (они что, не видят коррупцию? Как и на чем политик миллиардер приезжает к нищим пенсионерам и устраивает демагогию о том, что он о них думает, заботится... но вот есть внутреннее и внешние враги, которые не позволяют власти создать достойные условия жизни действительно достойным и уважаемым людям... люди плачут... люди верят в то, что им хочется верить).

Рассказываю об этом по одной элементарной причине.

Хотите стать успешным трейдером - кроме знания ТА и ММ - необходимо изменить свою психологию. Себя изменить.
Смотреть на мир и на форекс иными глазами, видеть то, что пытаются скрыть.
И поступать каждый день как поступает личность, а не жертва, чье поведение расписано кукловодами на годы вперед.

И в политику не лезть.
Если не удастся достичь успеха на форексе - в политике проиграетесь тем более (более сложные и грязные правила игры, чем на форексе)


День добрый!

Мастер прав

Думаю все ощутили на себе эту силу глобального промывания мозгов. Что бы изменить психологию надо изменить свой уклад жизни прежде всего,
не смотреть TV например совсем. не читать то, что особенно рекламируют, а найти то что запрещают, а в запрете обычно то что угрожает кукловодам (сам не смотрю TV уже около 8лет и детям не даю. отсталым себя не считаю. и дети видят то ,чего ИХ сверстники НЕ способны видеть). Нельзя остаться духовно трезвым, употребляя этот нейро-лингвистический напиток. А технологии стали не просто мощными,
а убийственными я бы сказал.(они убивают уникальность людей). например несмотря на "запрет" 25 кадр присутствует в рекламных роликах, в результате набор продуктов, одежда, ПРИВЫЧКИ и т.д стали(становятся) у всех одинаковыми. Врядли все сразу захотели стать "серыми". Просто психика человека не способна бороться с этим оружием психотропного воздействия(именно оружием или орудием кому как). правда есть защита , как ни странно вам это может показаться это...молитва. Всем известно например, что если вы будете читать 90 псалом (даже ничего не понимая в нем) самый сильный гипнотизер окажется бессилен против вас(примеров полно когда НКВД не могло заставить некоторых подписать донос). Вот вам маленький мотив по которому православие всячески губят, душат, порочат и т.д(к стыду своему признаться изнутри и духовенством), чтобы не дай Бог мы не стали Образом И ПОДОБИЕМ БОГА (тем самым вернув себе уникальность),а не скотов которым лишь бы набить желудок ,да удовлетвориться мягко скажем. Зато всякая "не традиционная" религия в прямом и переносном смысле завозится и поддерживается на уровне государства. Выводы и плоды уже созрели и лежат на поверхности.
Даже здесь на форуме (где собрались в большинстве своем не представители толпы судя по постам) встречаются восторженные отзывы например о фильме секрет и Зеланде и проч. Я больше склоняюсь к этому http://www.scorcher....film_secret.phpи http://www.scorcher....mist/zeland.php
правда смешана с ложью, зеланда я бы вообще не советовал читать или слушать всем тем, кто не знаком с основами православия. не заметите как вы получите изменения в психике хотя они вам и покажутся не опасными. Мы же становимся все "образованнее" и глупо ловить нас грубой сетью нужна утонченная нить... нить-невидимка чтобы жертва не чувствовала, что она на крючке или в сети. Где-то на форуме втречал ссылку на видео,где какой-то профессор(забыл фамилию) проводит лекцию в ФСБ,
не плохая лекция ,но также содержит воду со стеклом. Так вот в частности он говорит чтобы запутать человека нужно поставить его там где с одной стороны ложь , а с другой стороны ....другая более тонкая ложь. И это все из разряда технологий которые действуют на наше подсознание, а чуть позже мы будем думать,что это думаем мы. Теперь есть технологии которые вкладывают в подсознание как бы архив, и по команде кукловодов он в нужное время распаковывается в мозгу. повторюсь самое простое средство не отравиться, это не употреблять. На эту тему можно говорить и говорить факты говорят сами за себя , наверно у каждого есть знакомые и родственники, которые живут в голубом ящике. Попробуйте им сказать, что их зомбируют причем успешно ,ответ думаю вас не удивит.
Найдите цели государства и вы поймете зачем ему нужен космополитический народ-избиратель, с чужими(причем каждому в этом народе) традициями, выдуманной историей, с установками(якобы это всегда так было) что мы ленивы и нам необходимо много пить водки и прочими примочками ,вплоть до отсутствия в паспорте графы национальность.
"государство нам совсем не друг" вольная цитата вождя (ленина)

ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции

с уважением, Андрей
Случайности не случайны!(м/ф "кунг-фу панда")
Кто верит в случайности, тот не верит в Бога!

#174 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 05:09

Как ни пародоксально,но если у Вас появились враги(правохранительные
органы,налоговики,менты ,бывшие друзья и т.д.), то
судьба улыбнулась Вам и Вам очень повезло.Теперь Вы
можете проверить на них свою терпимость.Но форексе,
Организатор игры тоже Ваш скрытый враг,который каждый
день проверяет Вашу терпимость.Что только он не делает,
чтобы вывести Вас из себя.Ваша задача не убегать от них(врагов).
И ни в коем случае не мстить.Иначе будут последствия
плачевные.Я раньше из-за ненависти к своим врагам,
которые меня допекали пытался с ними чуть ли не драться.
От этого они еще сильнее наседали на меня.Затем ,немного
поостыв,начал внимательно рассматривать своих врагов.
Сделав анализ,я понял что они сами являются слабыми
людьми.После этого я не старался избегать их,а наоборот
когда они искали меня то шел им навстречу и забирался
к ним в логово.Но для этого нужно воспитать в себе
глубокую терпимость к своим врагам,даже если они
будут над тобой издеваться.После этого ум мой успокоился,
а враги начали сами здороваться.Пока вот так.

#175 zilber

zilber

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 05:18

Amadeus

Рассмотрим вариант простого человека ( т.е. как все ).

Небывает простых людей


Конечно, каждый человек уникален.

Теперь профессиональнооцените уровень технологий благодаря которому уникальные люди становятся стандартным винтиком механизма (толпой) и поддаются дистанционному управлению

а) на форексе
* на одном и том же уровне ставят бай лимиты и селл лимиты... и покорно ждут пока сработает стоп.
* Как только сработал стоп - тренд развернулся. Какой вывод - нужно работать или без стопов или ставить их далеко ("уникальный" вывод который делают "уникальные" люди, не понимающие, что делает следующий шаг к проигрышу депозита)
* почему по словам одного из дилеров, большинству трейдеров не нужно помогать сливать депозиты - они сами его успешно сольют




* в политике сейчас - за кого голосуют избиратели (каждый - уникальная личность). За того, за кого им укажут СМИ, притом избиратели ("электорат" - новая градация толпы на группы) искренне уверены в том, что лучше кандидата в депутаты и выше быть просто не может (они что, не видят коррупцию? Как и на чем политик миллиардер приезжает к нищим пенсионерам и устраивает демагогию о том, что он о них думает, заботится... но вот есть внутреннее и внешние враги, которые не позволяют власти создать достойные условия жизни действительно достойным и уважаемым людям... люди плачут... люди верят в то, что им хочется верить).

Рассказываю об этом по одной элементарной причине.

Хотите стать успешным трейдером - кроме знания ТА и ММ - необходимо изменить свою психологию. Себя изменить.
Смотреть на мир и на форекс иными глазами, видеть то, что пытаются скрыть.
И поступать каждый день как поступает личность, а не жертва, чье поведение расписано кукловодами на годы вперед.

И в политику не лезть.
Если не удастся достичь успеха на форексе - в политике проиграетесь тем более (более сложные и грязные правила игры, чем на форексе)


День добрый!

Мастер прав

Думаю все ощутили на себе эту силу глобального промывания мозгов. Что бы изменить психологию надо изменить свой уклад жизни прежде всего,
не смотреть TV например совсем. не читать то, что особенно рекламируют, а найти то что запрещают, а в запрете обычно то что угрожает кукловодам (сам не смотрю TV уже около 8лет и детям не даю. отсталым себя не считаю. и дети видят то ,чего ИХ сверстники НЕ способны видеть). Нельзя остаться духовно трезвым, употребляя этот нейро-лингвистический напиток. А технологии стали не просто мощными,
а убийственными я бы сказал.(они убивают уникальность людей). например несмотря на "запрет" 25 кадр присутствует в рекламных роликах, в результате набор продуктов, одежда, ПРИВЫЧКИ и т.д стали(становятся) у всех одинаковыми. Врядли все сразу захотели стать "серыми". Просто психика человека не способна бороться с этим оружием психотропного воздействия(именно оружием или орудием кому как). правда есть защита , как ни странно вам это может показаться это...молитва. Всем известно например, что если вы будете читать 90 псалом (даже ничего не понимая в нем) самый сильный гипнотизер окажется бессилен против вас(примеров полно когда НКВД не могло заставить некоторых подписать донос). Вот вам маленький мотив по которому православие всячески губят, душат, порочат и т.д(к стыду своему признаться изнутри и духовенством), чтобы не дай Бог мы не стали Образом И ПОДОБИЕМ БОГА (тем самым вернув себе уникальность),а не скотов которым лишь бы набить желудок ,да удовлетвориться мягко скажем. Зато всякая "не традиционная" религия в прямом и переносном смысле завозится и поддерживается на уровне государства. Выводы и плоды уже созрели и лежат на поверхности.
Даже здесь на форуме (где собрались в большинстве своем не представители толпы судя по постам) встречаются восторженные отзывы например о фильме секрет и Зеланде и проч. Я больше склоняюсь к этому http://www.scorcher....film_secret.phpи http://www.scorcher....mist/zeland.php
правда смешана с ложью, зеланда я бы вообще не советовал читать или слушать всем тем, кто не знаком с основами православия. не заметите как вы получите изменения в психике хотя они вам и покажутся не опасными. Мы же становимся все "образованнее" и глупо ловить нас грубой сетью нужна утонченная нить... нить-невидимка чтобы жертва не чувствовала, что она на крючке или в сети. Где-то на форуме втречал ссылку на видео,где какой-то профессор(забыл фамилию) проводит лекцию в ФСБ,
не плохая лекция ,но также содержит воду со стеклом. Так вот в частности он говорит чтобы запутать человека нужно поставить его там где с одной стороны ложь , а с другой стороны ....другая более тонкая ложь. И это все из разряда технологий которые действуют на наше подсознание, а чуть позже мы будем думать,что это думаем мы. Теперь есть технологии которые вкладывают в подсознание как бы архив, и по команде кукловодов он в нужное время распаковывается в мозгу. повторюсь самое простое средство не отравиться, это не употреблять. На эту тему можно говорить и говорить факты говорят сами за себя , наверно у каждого есть знакомые и родственники, которые живут в голубом ящике. Попробуйте им сказать, что их зомбируют причем успешно ,ответ думаю вас не удивит.
Найдите цели государства и вы поймете зачем ему нужен космополитический народ-избиратель, с чужими(причем каждому в этом народе) традициями, выдуманной историей, с установками(якобы это всегда так было) что мы ленивы и нам необходимо много пить водки и прочими примочками ,вплоть до отсутствия в паспорте графы национальность.
"государство нам совсем не друг" вольная цитата вождя (ленина)

ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции

с уважением, Андрей

Ув. Андрей,для того ,чтобы поддавать критике какую-то систему( в нашем случае В.Зеланда)-ее прежде нужно фундаментально изучить,годик ее практически обкатать,а уже потом делать выводы и давать советы окружающим.В ваших словах прослеживается элементы православного зомбирования(наша вера-самая правильная),что также является элементарным зомбированиемкак НЛП и т.д.

#176 АК-72

АК-72

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 07:42

to ZILBER:

Да попрос религии всегда был камнем преткновения. Кстати православная вера никогда, никого в свои ряды не зазывала в отличие скажем от тех же католиков. Вы видели кого-нибудь ,где-нибудь с листовками или прочим "спасительным материалом". И я Вас не зову, просто осветил частично другую сторону медали вот и все. Я не сказал что его система не работает, просто это масло с алмазной пылью. Пробуйте, ведь у всех нас есть, ВЫБОР. Поломка двигателя неминуема. Кстати через "годик" очень может быть, что вы будете искать станцию ТО.(искренне не хочу этого поэтому и веду эту полемику)
Вы встречали ЖЕРТВУ ПРАВОСЛАВИЯ?(даже с помощью WWW врядли найдете) Вам не встречались ЖЕРТВЫ сектантов и любителей окультных наук?(а тут и искать не нужно) что нужно сделать,стобы НЕ стать их жертвой? ответ думаю известен

с уважением, Андрей
Случайности не случайны!(м/ф "кунг-фу панда")
Кто верит в случайности, тот не верит в Бога!

#177 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 09:09

Всем по привету!

Сразу скажу, что ниже написанное никак не относится к теме о волках и зайцах (хищник – жертва). Но затронули тему, которая волнует весь мир. Религия! Если модераторы сочтут нужным перенести пост в соответствующую ветку, возражать не буду.

Я начинал своё первое миропонимание со свидетелей Еговы. Классная секта в которой я пробыл год. Почему секта? Потому, что читая библию они не думают головой вообще. Раз написано – значь так надо и всё. А разобраться почему, так ответ один – раздумие это от лукавого. Прошли годы. Я читал и Коран и эзотерику, в общем полностью на первый взгляд разношёрстную литературу. Если внимательно читать и Библию и Коран, то увидите, что второе продолжение первого, в котором всё время упоминается первое. Это не 2 – 3 разные религии (христианство, мусульманство, иудаизм), а одна. Умные люди разделили писания как флет от тренда и сказали, что никакого отношения одно не имеет к другому, хотя сами знают, что первая нового тренда рождается во флете.
Последних лет 10 наверное, появились знания о сознании и подсознании. Люди религий говорят, что это от лукавого.

Тогда давайте посмотрим, что делал Иисус (с моей точки зрения) опираясь на «современные технологии». :cool2:

Для того чтобы вылечить больного, Иисус спрашивал веришь ты или нет в то, что вылечишься? Ответ был очевиден –ДА. Что происходит в человеческом сознании? (рекомендую почитать ветку турбосуслик). Человек только что перечеркнул все установки своей болезни, включил новое понимание (переход от неудачника к успешному человеку), что сей человек сейчас вылечит меня и верит без всяких сомнений, потому что он уже знает кто перед ним стоит (или по крайней мере верит что этот человек это … Не обязательно даже знать наверняка так это или нет) и происходит действие. Толпа глядя на результат естественно начинает верить, тем самым меняя свои установки внутри себя и начинают слушать притчи снова меняя своё восприятие мира. И так вера ложится на веру и тренд разворачивается.

Многие скажут: «Так он сын божий». Тогда давайте посмотрим кто были апостолы. 2 брата Андрюха и Петруха, Пашка и компания, простые мужики рыбаки, ну и кто чем занимался. Простые мужики. Так эти простые мужики не были «братьями сына божиего». Но чудеса творили ещё долго. Что самое интересное он говорит апостолам, что много могу рассказать, но далее не уразумеете. Значит, чтобы что-то сотворить нужно просто послушать, узнать и научиться. А это и есть посеять зерно в почву. Если решение человека – нет, то зёрна на дороге не произрастут. Кто создал у себя потребность в выходе из сложившейся ситуации, то вот вам шанс. Зерно прорастёт и принесёт плоды.

Теперь далее, в глубину кроличьей норы.

Что такое молитва? Конечно самое интересное от нас как всегда скрыли, но сказали что кто ищет тот всегда найдёт. Оставили лишь распространённое: Еже си на небе си. Вы внимательно читали о том, что там написано. Не веди в искушение, избавь от лукавого, дай хлеба. Это же ведь та же самая команда подсознанию, что надо сделать. Прости долги (грехи) наши как мы прощаем должникам нашим. Значит мы осознанно перестаём желать плохого должникам, тем самым отрицательная реальность перестаёт существовать. И самое главное, что сперва мы прощаем, а потом те кому мы должны (винны) автоматом нас простят. Конечно не в корыстном варианте. В общем классная каждодневная установка ведь вера от слова. Но как она может работать если мы всё же сомневаемся. Нам нужна помощь со стороны. Иисус делает своё покровительство, но для того чтобы всё сработало, нужно принять его как помощника (сделать свой выбор), а значит надо пройти обряд. Какие у нас есть обряды? Крещение, причастие…. А о чём они??? Думаю сами догадаетесь. Технология прям как у Лёушкина из турбосуслика. :biggrin:

Пройдя крещение и причастие вы полностью принимаете реальность с ангелами и демонами. Я не отрицаю что они есть или их нет, но главное что вы теперь в этой реальности. Т.е. у вас есть как созидательная программа, так и разрушительная в виде греха (нарушение 10 заповедей). Вы приняли эту программу. Дано понятие греха (как и успеха, благословления), даны установки и всё начинает работать, не зависимо понимаете вы процесс или нет. Реальность определена и теперь вы в ней играете. :laugh:
Только проблема у людей в том что они забываю что играют, и начинают все серьёзно оценивать не давая себе возможности что либо изменить (неверие, сомнение). Те кто думает что я мол в бога не верю и писания мне побоку, то о вас тоже написано как о неверных. Почитайте что вам уготовано. Так что незнание не освобождает от ответственности. :biggrin:

Моисей. Везде ходит с чудо посохом наделённым силой. Те же амулеты, талисманы, только заряженные на примитивные дела, потому как во что-то серьёзное не верят.


Если у Лёушкина написано: Для начала ты устранишь неверия и сомнения в конечный результат и в саму процедуру и т.д., то можете представить, что мог написать Иисус. Апостол ходил по воде!!! Вроде и не бог и вроде уже не лох, а тонуть начал от сомнения. Всего лишь от мысли пошёл и от другой мысли стал тонуть! По вере дано будет. Разве это не ответ и установка к действию? Только проблема у общества есть. Разложили понятие веры у людей. Они говорят что верят, а в голове одно сомнение. Обманывают и других, мол я вот захотел, поверил и болт завода «Петровского», одного желания и веры мало; и себя что говорит верит, а сам лжёт себе.
Да одна подсказка апостола Павла что: вы думаете что живые, на самом деле мёртвые, как в гробах ходите и не понимаете. Родиться надо от духа святого!!! (смысл по памяти).
Так он всего лишь апостол язычников. А с чего всё начиналось? Гонял верующих пока сам не увидел, мысли поменял и пошёл в противоположную сторону.

А люди, которые стоят на углях, холодное оружие их не может повредить, под водой проводят часами без воздуха, гипноз, телекинез, пирокинез, телепатия … это что тоже всё от лукавого? Или достойный человек должен быть зачмырённым, голодный и босый, несчасный неумёха, который бродит зазывая «познай бога», но с библией в руках?
Ану все православные скажите вы все не болеете, как истинный православный? Или вы думаете, что можно заболеть от сквозняка или вируса? Или вы читаете мысли людей, как делал Иисус и апостолы, когда делали свои действия. Не лгите себе и перестаньте (секты) приставать к людям на улице. Разберитесь сперва с собой. Кто готов сам вас найдёт. Когда готов ученик, приходит учитель. Гоните прочь эти иллюзии.

Все читают одну и ту же книгу и все отрицают что в библии говориться про реинкарнацию. «За деяния свои душу приобрёл иную». Что человек – это венец творения, а не лох (который боится сквозняка)…

Отец, сын и святой дух – святая троица, сии есть суть одно
Иисус: Я и отец суть одно. Вы и есть храм божий.
Смысл по памяти. Бог: и создам сосуды и вселюсь в них и буду их богом и они буду мои народом.

Так кто тогда такой человек???

Добро и зло – это как тренд и коррекция. Всегда зацикливаясь на добре, противишься злу. Как маленькая коррекция, так вы уже вне рынка. А рынок то пошёл дальше, но без вас и ваше добро уже не добро, а вы остались во зле. Но тренд и коррекция суть одно - цена.

Соглашусь со всеми кто считает, что прежде чем делать какие-нибудь выводы, нужно сперва полностью разобраться в вопросе.
А поспешные выводы это от лукавого. :biggrin:

#178 Zarja

Zarja

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 09:37

Сразу скажу, что ниже написанное никак не относится к теме о волках и зайцах (хищник – жертва). Но затронули тему, которая волнует весь мир. Религия! Если модераторы сочтут нужным перенести пост в соответствующую ветку, возражать не буду.

Соглашусь со всеми кто считает, что прежде чем делать какие-нибудь выводы, нужно сперва полностью разобраться в вопросе.
А поспешные выводы это от лукавого. :biggrin:

Здравствуйте!
Заметьте, что все ваши познания из Библии и вера, которой вы живёте, ни на йоту не приближают вас к Богу!
Потому что вера человеческая, а не Божья!
У вас нет веры, без которой угодить Богу не возможно: "... ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. "
Создаётся впечатление, что вам всё-равно,что о вас думает Господь и что Он хочет от вас.

Вы читали Библию- вспомните Иова. Радуйтесь,что рука Господня не коснулась вас, вашего тела. Потому что НИКТО и НИЧТО Его не остановит,
какая бы у вас не была мощнейшая установка.

Вы не имеете в себе Духа Божьего, которого даёт Господь любящим Его. "И уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "Гал. 2.20

Вы ещё мертвы, во грехах ваших. " И нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены. Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел,чтобы никто не хвалился."

Покайтесь пред Господом Иисусом Христом в неверии своём - Он Бог и Спаситель наш. Он умер за наши грехи - Он имеет власть прощать их!

Хотите или нет, но учение Иеговистов оставило на вас отпечаток. Их заблуждения по Писанию - отражаются в вашем мировозрении.

Вы говорите о Павле: А с чего всё начиналось? Гонял верующих пока сам не увидел, мысли поменял и пошёл в противоположную сторону.
Апостол Павел сам о себе пишет: "Вы слышали о моём прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал её,
И преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моём, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил Открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам ..."Гал.1.13-16

Вы сделали выводы о Боге и о Слове Божьем, не полностью разобравшись в этом вопросе.
Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.
А поспешные выводы ...

COTinvestor с 2010 г. Co-Founder & Business Developer


#179 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 10:20

Сразу скажу, что ниже написанное никак не относится к теме о волках и зайцах (хищник – жертва). Но затронули тему, которая волнует весь мир. Религия! Если модераторы сочтут нужным перенести пост в соответствующую ветку, возражать не буду.

Соглашусь со всеми кто считает, что прежде чем делать какие-нибудь выводы, нужно сперва полностью разобраться в вопросе.
А поспешные выводы это от лукавого. :biggrin:

Здравствуйте!
Заметьте, что все ваши познания из Библии и вера, которой вы живёте, ни на йоту не приближают вас к Богу!
Потому что вера человеческая, а не Божья!
У вас нет веры, без которой угодить Богу не возможно: "... ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. "
Создаётся впечатление, что вам всё-равно,что о вас думает Господь и что Он хочет от вас.

Вы читали Библию- вспомните Иова. Радуйтесь,что рука Господня не коснулась вас, вашего тела. Потому что НИКТО и НИЧТО Его не остановит,
какая бы у вас не была мощнейшая установка.

Вы не имеете в себе Духа Божьего, которого даёт Господь любящим Его. "И уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "Гал. 2.20

Вы ещё мертвы, во грехах ваших. " И нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены. Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел,чтобы никто не хвалился."

Покайтесь пред Господом Иисусом Христом в неверии своём - Он Бог и Спаситель наш. Он умер за наши грехи - Он имеет власть прощать их!

Хотите или нет, но учение Иеговистов оставило на вас отпечаток. Их заблуждения по Писанию - отражаются в вашем мировозрении.

Вы говорите о Павле: А с чего всё начиналось? Гонял верующих пока сам не увидел, мысли поменял и пошёл в противоположную сторону.
Апостол Павел сам о себе пишет: "Вы слышали о моём прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал её,
И преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моём, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил Открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам ..."Гал.1.13-16

Вы сделали выводы о Боге и о Слове Божьем, не полностью разобравшись в этом вопросе.
Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.
А поспешные выводы ...

Задело! Религия - это инструмент. Задача - держать толпу в четко установленных рамках. Управление сознанием по средствам мифов, которые не поддаются проверке. Говорить чужими словами, выдавая за свои - участь слабых. Бизнес №1 в мире - религия! Имейте свое Личное мнение.

#180 Zarja

Zarja

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Опубликовано 06 Август 2008 - 10:55

Задело! Религия - это инструмент. Задача - держать толпу в четко установленных рамках. Управление сознанием по средствам мифов, которые не поддаются проверке. Говорить чужими словами, выдавая за свои - участь слабых. Бизнес №1 в мире - религия! Имейте свое Личное мнение.

Нет, не задело.Просто все почему- то забывают, что неверие - это тоже своего рода религия.Со своими обычиями, обрядами, заблуждениями и практикой делать дела Богопротивные. "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства ,..." Римлянам 1.28-32
Если хотите проверить себя,нужно ли вам покаяние пред Богом - читайте продолжение по ссылке из Нового Завета.

Говорю то, что думаю. Цитаты из Библии выделены - и если они конкректно выражают мысль, что ещё выдумывать?

COTinvestor с 2010 г. Co-Founder & Business Developer





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment