Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Психология хищников и жертв (успешных и неудачников) в форексе, в жизни, в политике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

Голосование: Для вас мир делится на хищников и жертв (1128 пользователей проголосовало)

Для вас мир делится на хищников и жертв

  1. Проголосовал Да (831 голосов [73.54%])

    Соотношение ответов: 73.54%

  2. Нет (124 голосов [10.97%])

    Соотношение ответов: 10.97%

  3. Никогда не задумывался над этим вопросом (174 голосов [15.40%])

    Соотношение ответов: 15.40%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#151 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 09:07

Вот мне всё же интересно именно психлогия тех и других ....механика мышления ...что движет успешными, что движет не успешными людьми ..например почему у одних срабатывает в голове стоп, а других спусковой крючок к действию ....ещё интересно другое, как именно справляется тот и другой с трудностями ....вот замечал что у успешных людей стоит что то вроде батарейки энерджайзер...вот возьмём форекс, рассмотрим его как некий бизнесс ....вот почему один человек несмотря на неудачи всё равно идёт дальше ..и ищет решение, а другой бросает .. какова мотивация у успешного человека?



Всем по привету!

Попробую объяснить по себе.

В детстве я с 2-ки еле перекатывался на 3-ку в школе. На меня это конечно давило потому как на мне был отпечаток воспитания отца, крупного, на то время, начальника. Психология в обществе тогда была такая - дети это зеркало родителей. Но понимание в голове у детей совершенно не такое как у взрослых. Нет того кривого зеркала через которое потом все взрослые смотрят. Это тебе нельзя, а это не делай, раз не слушаешься значит по шее. Дети очень восприимчивые ко всему и очень быстро хватают всё на лету, не зависимо плохо это или хорошо в голове у взрослых. Факт остаётся фактом. Меня зашугали. У меня был панический страх при встрече с отцом, потому как всегда за что то да получал. Вот этот страх уже привёл меня в соплежуйство в школе. С меня смеялись, девочки не обращали внимание, а глядя на других, ты мыслишь опять "неправильно" и замыкаешься в себе ещё больше. Очень хорошая отличительная особенность - это писсимизм. Первопричина всему - первый опыт боли в детстве, который рождает первый страх. Вернее опыт не в том что произошло "Получил по шее", а то что ты сделал угнетающее умозалючение. Вот где рождается двигатель!!! который и двигает уже не только мыслями, а и действиями. Мысль осевшая у тебя в голове, потом воспроизводится организмом разными реакциями для удовлетворения этой мысли. Пример: "Я не смогу", а действие будет появление мондража по телу, мокрение ладошек, учащённое сердцебиение, как при первом свидании и т.д. Каждый вспомнит своё. Потом когда ты уже ощутишь этот мондраж в реалии ("я же говорил что так будет" или "я так и думал что...", ты начинаешь привыкать к его действию и это становится аксиомой по жизни. Что вот это обязательно приводит к вот этому. Это путь неудачника. Я там был 23 года от рождения. Да, кое что во мне менялось, школу я закончил хорошистом, даже без троек, а техникум и институт закончил с красными дипломами, но я по прежнему чувствовал в себе некую пакость которая меня давила, мешала. Потом я начал работать на дядю, потом на второго. Мне не нравилось что тебе говорят давай предложения по улучшению процесса. Ты окрылённый выкладываешь всё на гора и в ответ - ну это пока нам не надо, а вот это мы не потянем. В общем я пришёл к первому своему решению - открыть свой бизнес. Был 2001 год. Я немного почитал библию и коран, занимался йогой и попала мне книга беседы с богом. Собственно первый мой бизнес был экспериментом построенный на той книге. Я поселил у себя в голове ряд мыслей успеха и повторял как можно чаще в течении дня и тут началось. Столько отрицательных мыслей сразу полезло в голову. "Да какой те бизнесмен, у тебя нет никаких связей, да посмотри в свои карманы" и т.д. Просто в начале было очень не привычно говорить того чего нет. Однако через неделю эти мысли исчезли куда то. А ещё через неделю в теле появилось чувство как будто это у меня уже есть. Мне это ощущение понравилось и я стал повторять это всё чаще и чаще. Прошло ещё 2 недели и на мой взгляд начали появляться чудеса. Всё начало происходить так как я говорил. Так начался первый мой бизнес бюджетом примерно в 40 тыс. у.е. который я открыл имея своих денег все 300 зелёных президентов. Мне не верил никто что я смогу раскрутить такое дело в нашем городе, кроме жены. Первых 4 месяца я залазил в долги. Зарплата, аренда, налоги ... на психику давило очень сильно. Меня стали отговаривать продолжать это дело, мол бизнес попробовал, не получилось, ну по крайней мере будешь знать что не твоё. И тогда я собрался с мыслями и вселил по той же схеме другое направление действия и бизнес заработал. Успех бизнеса прямо пропорционально двигался с моими мыслеформами потому что я создавал это с нуля. Я ничего в этом не понимал. Конечно и сомнения делали своё чёрное дело, но всё же я вышел на то что хотел. Я проработал 4 года. последних 2 года были такими что мало не показалось. Я остался очень доволен. С детства я мечтал узнать что такое быки и медведи, и что такое игра на повышение и понижение. Появился форекс, уже в более зрелом возрасте. Человек на которого я расчитывал (трейдер), спустил треть депозита, при чём я это наблюдал своими глазами, и предлагал закрыться когда позиция была ещё в плюсе. Тогда это было примерно + 50 пп. Кому интересно фунто – бакс 29.05.2007 европа, а на следующую европу я получил такую дозу страха от потери 1200 е.у., что засело надолго. Мы разбежались, но поддерживаем отношения. Появилась Академия. Появился какой то свет в туннеле. Я принялся опять за мыслеформы и всё опять пошло в гору. Многое что поменялось с тех пор в лучшую сторону. Скажу, что назад я не вернусь (в соплежуйство), а как глубока нора успеха расскажу попозже, когда дойду до конца, если он есть. Но то, что я уже не в начале пути - это факт. Первый шаг я сделал в 2001 году.
Сам организм не даёт уже реакции на непредвиденные обстоятельства как раньше, да и ситуации такие редко встречаются потому, что я о них перестал думать и они сами как то меня обходят стороной. Так у меня во всём. Я создал себе мысли везения и мне везёт во всём. Самое главное, что я чувствую, что в организме происходят какие то процессы везения. Организм начинает как бы в автомате делать то, что в итоге приведёт опять к везению. Это не единичный случай. Я так живу.
Разницы между успехом и не успехом так же как радостью и не радостью нет. Есть только ваш выбор в какую сторону. Хотите быть успешным – думайте об успехе, хотите радоваться успеху – радуйтесь успеху, не хотите радоваться успеху – ваше право. На всё воля ваша. Розовые очки начнут приподниматься, когда вы в первый раз просто возьмёте и ради принципа попробуете. Первопричина в мысли, которая приводит к познанию выбора. Потом это перерастает в опыт.


Пусть вам повезёт.


ЗЫ:

Знаете почему больше 95% теряют деньги на форексе? Банально просто, потому что они в это верят. Это и есть самый главный козырь у организаторов рынка. Вы по настоящему попробуйте овладеть над мыслью у вас в голове что 95 проиграются и потом с улыбкой расскажите другим как это было.

#152 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 01:00

В нашей библиотеке есть короткий рассказ про одного
английского трейдера (имя не помню),который обанкротил
родовитый английский банк.Он считался одним из гениаль-
нейших трейдеров.И пользовался неограниченным доверием
руководства банка.Однако умудрился залететь.Этот пример
говорит о том,что несмотря на то, что он был высококласным трей-
дером ,он должен был быть в первую очередь человеком который
смог укротить свой ум.А это гораздо сложнее ,чем овладеть в совер-
шенстве техническим анализом.

#153 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 09:09

Amadeus оч интересный рассказ ..частично себя вижу, я был в школе самый маленький в классе...сильно комплексовал по этомоу поводу ..пошёл в спорт, занял первое место в школе в своей категории ....нужно было доказать себе что ты не хуже .....в техникуме тоже был случай ..я не понимал никогда физику ..в школе была беда ...учитель в техникуме очень меня подстегнул, в итоге что бы доказать себе что не тупой стал трудится над решением задач ..в итоге по физике отлично ..таже песня с историей ...но это если в детсво лезть ....

а вот теперь самое любопытное о чём ты упомянул....перепрошивка сознания ..а именно перепрошивка самосознания ....тема интересная, особенно для тех кто пришёл в форекс с некими так сказать прдрассудками неудачника, от котрых нужно избавится ....вот один из способов что ты написал, это убедить себя что ты это сделать можеш....можно иначе задать задачу ...если есть задача которая как кажется не выполнимой (в голове срабатывает тормоз) ..то сказать себе так "Докажи что это не возможно" ...т.е. всё равно через действие ...выложившись на 110% поискав тучу решений и не добиться чего то ..это уже плюс ...вы доказали что это не возможно ...однако уверяю, хоть мысли идут и от отрицательного (обратного) ..в азарте доказать что либо скорее результат будет иной .. и ответ будет "а всётаки это возможно" препробовав максимально кол-во ходов и решений один из них всё равно найдёт выход ...
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro

#154 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 01 Август 2008 - 01:38

Amadeus оч интересный рассказ ..частично себя вижу, я был в школе самый маленький в классе...сильно комплексовал по этомоу поводу ..пошёл в спорт, занял первое место в школе в своей категории ....нужно было доказать себе что ты не хуже .....в техникуме тоже был случай ..я не понимал никогда физику ..в школе была беда ...учитель в техникуме очень меня подстегнул, в итоге что бы доказать себе что не тупой стал трудится над решением задач ..в итоге по физике отлично ..таже песня с историей ...но это если в детсво лезть ....

а вот теперь самое любопытное о чём ты упомянул....перепрошивка сознания ..а именно перепрошивка самосознания ....тема интересная, особенно для тех кто пришёл в форекс с некими так сказать прдрассудками неудачника, от котрых нужно избавится ....вот один из способов что ты написал, это убедить себя что ты это сделать можеш....можно иначе задать задачу ...если есть задача которая как кажется не выполнимой (в голове срабатывает тормоз) ..то сказать себе так "Докажи что это не возможно" ...т.е. всё равно через действие ...выложившись на 110% поискав тучу решений и не добиться чего то ..это уже плюс ...вы доказали что это не возможно ...однако уверяю, хоть мысли идут и от отрицательного (обратного) ..в азарте доказать что либо скорее результат будет иной .. и ответ будет "а всётаки это возможно" препробовав максимально кол-во ходов и решений один из них всё равно найдёт выход ...



Зная что эту ветку читают много людей подчеркну важную особенность которую затронул Quadro-pro.
Да, несомненно в азарте результат иной, потому что во главу угла ставиться азарт, а не результат. Для движущегося к успеху результат - это успех. Т.е. произнося выбранные для себя установки ты действительно перепрошиваешь своё сознание которое потом генерирует уже состояния в теле человека.

Маленький алгоритмик который я проанализировал в ходе экспериментов.

Человек решат что то менять в большинстве случаев потому, что то, что есть его не устраивает. А соответственно его сознание и тело игнорируют понятие (ну пусть возмём успех). Это как для вегитарианца смотреть на шалык. Долго я употреблял мясо 3 раза в день и каждый день. Так что я знаю прекрасно вкусы из мясных блюд. Я кстати не ем мясо уже более 13 лет и почему то на пъянке народ смортя на меня думает что я бедный человек, ущемляю себя в таком удовольствии глядя на шашлык. Мол хочется и слюнки текут, а вот упёртый себя истязает. Так я скажу что не только нет вкуса во рту, нет даже реакции на запах мяса. Раньше только запах - сразу слюни и урчание в животе. Сейчас я избавил себя вообще по поводу еды на этот счёт. В конце концов я не собака Павлова. Я могу легко пропустить и обед и ужин и глядя на еду не возникнет желание. Тоже самое я экспериментировал со спиртным. Всё происходит одинаково. Сперва мысль, потом слово, потом происходит действие. Сперва употреблял, потом не пил 5 лет. Ощутил разницу состояния организма и разницу понимания обоих состояний. В конце для себя сделал вывод что можно немного употреблять.

К чему я это?
Придя для зарабатывания денег на работу, особенно на форекс не имея на то уже определённых психологических установок и мол повторять себе я миллионер - это бред. Бред по тому, что не деньги сделали человека "без денег", а его отношение вообще к системе денег, к богатым людям, и вообще к себе как к личности. Сперва нужно чётко определить что ты есть и какой личностью ты хочешь стать, а уже потом эта личность будет формировать себе пути для выбранных целей.

#155 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 01 Август 2008 - 07:14

Копия из воскресной ветки на тему сильной и слабой личности (хищника / жертвы)

Ну расскажите, плиз, кто как продвигался в понимании!!??? Хожу - брожу по ссылкам, админы "посылают2 меня по ссылкам, а я туда захожу , а там уже продвинутый трёп про пивоты, ФЗР, МСФы и пр. а я даже не знаю что такое лягушка , как она квакает и почему у меня на трёх экрана , которые я выставил, всё время выскакивает инфо , про обновление данных по зигзагу и отвлекает на всю катушку. Мало того, не даёт никаких други действий произвести , пока не "окейкнешь" его. И всё таки, кто поделится - как ??? 12 классов в общем представление есть. Дальше как и куда, чтобы прочесть, спросить и понять. Не бросайте !!! Кто больше отдаёт , больше и получает. Помогайте , желательно прямо поступенно. Неужели возможно уже через два месяца и в академики попасть? Игорь


Перенесено с открытого форума.

Хотите научиться -

1. измените психологию

а) целый 1.5 месяца обучения в Академии - заниматься теханализом (по которому НЕ было НИ одного вопроса), а не
* обсуждением брокеров http://forum.masterf...sult_type=posts

А вот я хочу спросить, есть ли у кого компромат на ДЦ 4 you? и в дополнение хочу на правах антирекламы сказать о forex.com

* чтением морали моей помощницы, почему она отправляет вас на закрытый форум, а не объясняет в письме теханализ сама
* не жалобами в открытом форуме на весь интернет (1.5 месяца "обучаюсь", в Академии один треп)

Ну расскажите, плиз, кто как продвигался в понимании!!??? Хожу - брожу по ссылкам, админы "посылают2 меня по ссылкам, а я туда захожу , а там уже продвинутый трёп про пивоты, ФЗР, МСФы и пр.


Психология в ЭТОМ плане первична - см. ветку о Хищниках и жертвах http://forum.masterf...s...t=0&start=0

* если у вас психология "жертвы", которой ВМЕСТО изнурительной работы и расчетов более по душе - поплакаться в жилетку (особенно тем кто помочь не может на открытом форуме), почитать мораль "почему меня еще не обучили", увидеть в мировых открытиях (которых нет у классиков) "треп" и т.д. - это психология обывателя НЕУДАЧНИКА, которого невозможно сделать высококлассным профи. Его подсознание ЗАРАНЕЕ (и по привычке) настроено на проигрыш и поиск обстоятельств оправдания очередной неудачи (виноваты брокеры, помощница, админы...).
* спортсмены объяснят ту же аксиому по другому - если не веришь, что планку возьмешь - ты ее никогда не преодолеешь (особенно, если перед взятием высоты будешь думать, что и кому можно будет высказать и за что, обвинив его, не себя, в этом проигрыше).

2. Дана четкая инструкция для новичков http://forum.masterf...s...t=0&start=0
* Школа (по каждому классу можете задать любой вопрос - вам ответят, объяснят)... прошли школу идете далее
* Подфак - краткая выжимка с ТС МФ + вопросы новичков о пивотах, ФЗР, МСФы и пр.
* ...

Каждый день модераторы Подфака в ветке текущих торгов напоминают и предлагают новичкам заходить на подфак
* некоторые новички вместо этого идут жаловаться на открытый форум

3. Хотите понять
* что такое МСФ (о котором столько "трепа") - изучаете на Подфаке, если не ясно - рисунок / вопрос

4. Хотите ускорить процесс обучения - платные группы
* новичков берут Полина (Магистр) и Евгений (Атей)


Знаю, что написано для человека обидно и жестко.
Но по иному нельзя.
Ему нужно пройти Рубикон собственной психологии и понять ГДЕ, ПОЧЕМУ и ЧТО конкретно мешает ему выйти на путь успеха

#156 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 01 Август 2008 - 09:45

Копия из воскресной ветки на тему сильной и слабой личности (хищника / жертвы)

"Санитары леса"!!! Это хорошо. Такие как "Батя" нужны. Они чистят ряды. Естественный отбор.

#157 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 01 Август 2008 - 10:01

*igor321* Он не готов к тяжелой работе, его смоет волна предвкушения. И в этот момент, обязательно, появится "санитар". Он его "вылечит"! Такова реальность.

#158 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 04:38

а вот теперь самое любопытное о чём ты упомянул....перепрошивка сознания ..а именно перепрошивка самосознания ....тема интересная, особенно для тех кто пришёл в форекс с некими так сказать прдрассудками неудачника, от котрых нужно избавится ....вот один из способов что ты написал, это убедить себя что ты это сделать можеш....можно иначе задать задачу ...если есть задача которая как кажется не выполнимой (в голове срабатывает тормоз) ..то сказать себе так "Докажи что это не возможно" ...т.е. всё равно через действие ...выложившись на 110% поискав тучу решений и не добиться чего то ..это уже плюс ...вы доказали что это не возможно ...однако уверяю, хоть мысли идут и от отрицательного (обратного) ..в азарте доказать что либо скорее результат будет иной .. и ответ будет "а всётаки это возможно" препробовав максимально кол-во ходов и решений один из них всё равно найдёт выход ...

Позволю себе заметить, что иногда выкладываясь на 110% и не получая нужного результата, доказываешь себе не то, что это невозможно, а то что либо характер, либо способности не те, или же область применения не та выбрана.
Я например точно знаю, что пусть даже на 200% буду выкладываться, но никогда не смогу быть управленцем (т.е. командовать и управлять людьми или же крупным предприятием), ну не мое это. Организовать что-то на начальном этапе, когда трудно и интересно, это да, с удовольствием, а когда пошла ежедневная рутина (особенно общение с нашими проверяющими структурами, где каждого подмазывать надо), так мне проще повеситься, чем каждодневно этим заниматься, сразу же теряю вкус к жизни. Может и у других тоже что-то не получалось раньше, из-за того, что не в ту область.
Наверное и идет часть народа на Форекс потому, что тут все только от тебя зависит.
Да, пусть в прошлой жизни ты был жертвой, работал на дядю, который не смог оценить твоих талантов. Здесь же на форексе, ты сам себе хозяин, и все завист только от тебя. Хочешь стать хищником, учись учись и еще раз учись. Хочешь остаться жертвой, нет проблем, сиди и обвиняй в сливе депозита, кого угодно, только не себя.



Вы всегда получаете то что выбираете, только выбор не объективен, а потом и вывод тоже. Ваш полученный не удовлетворительный результат это подсказка к корректировке, а не к отрицанию вашего выбора. В мире думаю нет ничего того, чего не смог бы достичь человек иначе незачем было бы создавать такую возможность. Всё в жизни имеет смысл и всё взаимосвязано. А то, что «это невозможно» или «характер» не тот, либо «способности не те» - это действие ранних установок, которые вы усиливаете каждый раз как начинаете новое дело. Это цепная реакция. Потому проигравший всегда проигравший во всём, а победитель - победитель во всём.


Вы просто не задумывались о том какие плюсы быть тем самым управленцем. Нет анализа нет програмы для перепрошивки. Нет новой перепрошивки - есть старая перепрошивка "НЕ МОЁ". Есть причина за ней идёт следствие. Для того чтобы появились силы двигаться в управленцы, сперва нужно поменять установки, которые сперва снимут сопротивления по поводу движения, а затем и создадут внутренние резервы для движения. Ваше решение - есть ваше решение.

ТО АЛЛ.

Вот в Академии вдоль и поперёк звучат установки о которых даже не задумываются. 95% сливаются и работа на форексе это изнурительный труд. Как для новичка - это установка к действию. Он новичёк, он о форексе ни бум-бум. У него нет программы понимания и нет программы противления этим установкам. Прочитав один раз эти фразы, в подсознании отложиться и это будет командой к действию, т.к. другого ничего нет. Человек создавая себе условия каторжного труда пытается в голове (из разделённого количества 95 на 5) выйти из 95 в 5. Но это же каторжный труд. В результате таких созданных условий любому новичку шансов выйти в 5% очень мало.

Бестолковые родители когда смотрят за тем как ребёнок учится ходить и говорят не ходи туда, упадёшь. Для ребёнка это как команда если туда пойду значит упаду и всё заканчивается одним - мы же тебе говорили не ходи. Другие родители знают что упадёт рано или поздно, но не говорят, потому как знают что это дело времени. Но когда он падает они ему говорят - смотри как ты много прошёл, давай вставай и ещё больше пройдём, правда было здорово, тем самым создают мотивацию. Он так с детства незамметно воспитывается качествам лидера. Если всё время смотреть на неудачи, можно зациклиться рано или поздно и тогда это станет порочным кругом, который будет только разрушать личность. Победитель он потому победитель, что он после падения встал и дальше пошёл. Ведь он с детства тоже падал, но как было здорово так далеко зайти. В этот раз я ещё дальше пойду. Вот и вся разница между душевным состоянием победителя и проигравшего.

Мне не важно 95 теряют деньги или 99 или 50. Это знание лишь лишний пресс. Не приобщайтесь к ним ещё не начав даже торговать. И на самом деле нет никакого каторжного труда. ВВ пишет: сделайте пару сотен рисунков и вы сдвинетесь с места. Разве это не установка к действию? Да новичёк теперь знает что сделав 200 рисунков он пойдёт дальше и он пойдёт. Такая была прошивка изначально. А установка "пока вы не утроите депо за месяц - реал не открывайте"? Скажите мне, много из академии утроив депо открыли реал, или раньше додумались. Ведь далеко не всякий новичёк сможет утроить депо, а результат? Пресс проигравшего, ведь он так и не утроил его. Реал, лось, мне же говорили не открывать, я не готов... и понеслось. И мне не понятно почему на демо 100-300% а на реале 10-30. Значит уже есть ошибка в программе в подсознании. Разницы не должно быть никакой. Демо это не тренировка слива (хотя имено этим и пользуются ДЦ зная психологию человека), как в игре сохранился, не понравилось, начал заново с места сохранения. Зачем лезть торговать даже на демо если в голове каша. Разберитесь с алгоритмом рынка, а потом уже принимайте следующее решение.
Привыкните к такой мысли что любая работа в кайф. И с этой установкой, чтобы вы не начинали, вам будет в кайф. И не делясь на выигравших и проигравших вы не создаёте себе заранее преград. Просто делаете всё в кайф и всё. И в конце концов имейте голову на плечах и разберитесь со своими мыслями в голове. А то получается что одно лечим другое калечим. :biggrin:

Пусть вам всё будет в кайф!

#159 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 05:27

И на самом деле нет никакого каторжного труда.


Конечно нет.. так, по мелочи.. часов 8-9 в день без выходных - разве это труд?.. Баловство одно..
несколько десятков пар, биржевых индексов маленько, фьючи и контракты.., 3-4 ТФ.. ерунда в общем.. не о чем и говорить..)


Так в чём проблема? :biggrin:

Если всё устраивает то всё в порядке, если нет, то можно упростить. У меня 4 пары и по 6 ТФ на каждой. Я работаю только на европе (семья), выходные - сб, вс железно. Я даволен что слон и мне в кайф. А начиналось всё с 12-13 часов в день без выходных.

Да и 8-9 часов разве отличается от простой работы. Есть и больше работают и в выходные дёргают. Они дали себе установку что я отработал и меня больше ничего не парит, их это для них работает. Но также работает и их неудовлетворение от коллектива.
За то у тебя Олег есть свобода, а ты её наверное не оцениваешь что она у тебя есть. Ты её определи и порадуйся ей. И так с месяцок, а потом всё в кайф будет. :laugh:

#160 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 05:28

"Санитары леса"!!! Это хорошо. Такие как "Батя" нужны. Они чистят ряды. Естественный отбор.

С каких это пор "кидняк" стал лечебной процедурой? Конечно, если применять его для лечения "лохизма" (или "лошизма"?), то да. Тогда из кого состоят "ваши ряды" и от чего он Вас лечит?


...Организовать что-то на начальном этапе, когда трудно и интересно, это да, с удовольствием, а когда пошла ежедневная рутина (особенно общение с нашими проверяющими структурами, где каждого подмазывать надо), так мне проще повеситься, чем каждодневно этим заниматься, сразу же теряю вкус к жизни...

Вы считаете, что здесь нет рутины??? Ежедневное выполнение одних и тех же действий, постоянное ведение текущей документации... Это не рутина? Одна радость, при дискретном ведении позиции, когда включаешь терминал и адреналин немного дает о себе знать в момент подключения, при ожидании где же сейчас будет цена. ВСЕ! Остальное ничем не отличается от лопаты, только понтов больше, что ты "белый воротничок", да возможное вознаграждение поболее.
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#161 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 09:23

Да не в кайф хищнику ловить добычу!!! Это необходимость - причем жизненно важная. Дай хищнику еду и он перестанет ловить "мышей". Нужно ставить цели, цели конкретные и методично их выполнять одну за другой. И тогда ты будешь получать кайф не от рутины, а от того что у тебя получается.

#162 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 10:57

Задай себе вопрос. Зачем ты здесь? И ты получишь четкий ответ - денег заработать. А зачем тебе деньги? Да чтобы удовлетворить свои амбиции. Если они (амбиции) останутся неудовлетворенными - твое "Я" погибнет. Вот тебе и мухи и котлеты с борщом. :biggrin:

#163 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 12:45

Взять свою судьбу в свои руки и решить ее за счет
своего труда,способностей и таланта довольно просто
на первый взгляд,однако в жизни по мере возрастания
Вашего успеха ,на ниве предпринимательства, начинают
вдруг появляться совсем неизвестные препятствия,кото-
рые требуют от Вас совсем других человеческих качеств.
Я раньше всегда считал себя человеком смелым,так как
не боялся ввязываться в любые переделки .Однако когда
меня и мою команды начали прессовать правохранительные
органы (прокуратура,МВД,КГБ,налоговая,суды) в течении 10 лет,
я поймал себя на мысли ,что в сердце у меня сидит страх зайца,а
до этого считал ,что у меня храброе сердце тигра.Поэтому кто
мечтает сделать большие деньги,задайте себе вопрос какое
у Вас сердце и готовы ли Вы противостоять этим трудностям,
которые обязательно к Вам придут при первых успехах на
пути к богатству.

#164 zorrini

zorrini

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Опубликовано 02 Август 2008 - 01:23

Задай себе вопрос. Зачем ты здесь? И ты получишь четкий ответ - денег заработать. А зачем тебе деньги? Да чтобы удовлетворить свои амбиции. Если они (амбиции) останутся неудовлетворенными - твое "Я" погибнет. Вот тебе и мухи и котлеты с борщом. :biggrin:


Все, меня раскусили :laugh: . Да, вот такой я барыга, пришел сюда за деньгами, а Вы наверное из альтруистических побуждений, так, побаловаться?
И амбиции (желания) у меня нереализованные тоже есть, как и у любого нормального человека. И в этом ничего постыдного не вижу.

Нужно же еще знать, как это сделать. Книжки умные не всегда помогают. Если человек воспитан в семье "не хищников" ему очень сложно изменить само восприятие действительности. К тому же и окружение его, я думаю, не очень позволит ему размечтаться. Как быть в таком случае. Это я из личного жизненного опыта. Я столкнулся со стеной не понимания со стороны абсолютно всех, кроме моей девушки. Ни один близкий человек не сказал, что у меня все получится в этом деле, хотя все знают, что я парень не глупый. Но их так воспитали. Они считают, что работать на заводе - это хорошо. Там постоянная зарплата 10000 рублей, и, как они думают, будет стабильная пенсия. А все мечты о хорошей и обеспеченной жизни у них только и остаются мечтами. Как в такой окружающей обстановке перестать думать как все и не иметь пределом желания зарплату 40-50 тыс. руб и ипотеку до конца жизни(это уже из опыта моих близких друзей)?


Самое главное, не опускать руки после первых отрицательных результатов. И научиться не зависить от чужого мнения, что о тебе близкие или постороннии думают. Если считаешь что прав, делай. Не получится с первого раза, получится с десятого. Хотя поддержка хотя бы одного родного человека, поддерживает очень сильно, крылья за спиной растут когда в тебя кто-то верит, это тоже очень важно.
У меня та же ситуация, если бы не поддержка жены, в трудные моменты (когда было сильнейшее желание бросить все, устроиться снова на обычную работу, со стабильным окладом), я бы наверное не выдержал и сломался.

Это я себе вопрос задал и ответил на него. Ты увидел себя? Хорошо! А чего тогда стыдишься? Много текста. :biggrin:

#165 Quadro-pro

Quadro-pro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Опубликовано 03 Август 2008 - 02:43

Вы всегда получаете то что выбираете, только выбор не объективен, а потом и вывод тоже. Ваш полученный не удовлетворительный результат это подсказка к корректировке, а не к отрицанию вашего выбора. В мире думаю нет ничего того, чего не смог бы достичь человек иначе незачем было бы создавать такую возможность. Всё в жизни имеет смысл и всё взаимосвязано. А то, что «это невозможно» или «характер» не тот, либо «способности не те» - это действие ранних установок, которые вы усиливаете каждый раз как начинаете новое дело. Это цепная реакция. Потому проигравший всегда проигравший во всём, а победитель - победитель во всём.


ТО АЛЛ.
Бестолковые родители когда смотрят за тем как ребёнок учится ходить и говорят не ходи туда, упадёшь. Для ребёнка это как команда если туда пойду значит упаду и всё заканчивается одним - мы же тебе говорили не ходи. Другие родители знают что упадёт рано или поздно, но не говорят, потому как знают что это дело времени. Но когда он падает они ему говорят - смотри как ты много прошёл, давай вставай и ещё больше пройдём, правда было здорово, тем самым создают мотивацию. Он так с детства незамметно воспитывается качествам лидера. Если всё время смотреть на неудачи, можно зациклиться рано или поздно и тогда это станет порочным кругом, который будет только разрушать личность. Победитель он потому победитель, что он после падения встал и дальше пошёл. Ведь он с детства тоже падал, но как было здорово так далеко зайти. В этот раз я ещё дальше пойду. Вот и вся разница между душевным состоянием победителя и проигравшего.

Мне не важно 95 теряют деньги или 99 или 50. Это знание лишь лишний пресс. Не приобщайтесь к ним ещё не начав даже торговать. И на самом деле нет никакого каторжного труда. ВВ пишет: сделайте пару сотен рисунков и вы сдвинетесь с места. Разве это не установка к действию? Да новичёк теперь знает что сделав 200 рисунков он пойдёт дальше и он пойдёт. Такая была прошивка изначально. А установка "пока вы не утроите депо за месяц - реал не открывайте"? Скажите мне, много из академии утроив депо открыли реал, или раньше додумались. Ведь далеко не всякий новичёк сможет утроить депо, а результат? Пресс проигравшего, ведь он так и не утроил его. Реал, лось, мне же говорили не открывать, я не готов... и понеслось. И мне не понятно почему на демо 100-300% а на реале 10-30. Значит уже есть ошибка в программе в подсознании. Разницы не должно быть никакой. Демо это не тренировка слива (хотя имено этим и пользуются ДЦ зная психологию человека), как в игре сохранился, не понравилось, начал заново с места сохранения. Зачем лезть торговать даже на демо если в голове каша. Разберитесь с алгоритмом рынка, а потом уже принимайте следующее решение.
Привыкните к такой мысли что любая работа в кайф. И с этой установкой, чтобы вы не начинали, вам будет в кайф. И не делясь на выигравших и проигравших вы не создаёте себе заранее преград. Просто делаете всё в кайф и всё. И в конце концов имейте голову на плечах и разберитесь со своими мыслями в голове. А то получается что одно лечим другое калечим. :biggrin:

Пусть вам всё будет в кайф!


Абсолютно согласен с Amadeus человек получет то что действительно хочет или во что действительно верит (или не верит..отсюда и результат соотвенно) да, одних слов мало, мол я стану миллионером .... если долдычить это в пустую ..то в конце концов будет разочарование т.к. это не подкрепляется делом.а соотв и видимым результатом который как линейка отсчёта на пути к вашей конечной установке...если у человека чего то не получается и он сдаётся раньше цели, то просто напрасто он так хотел (сила желания так сказать...а именно не хотел достичь результата и потратить для этого много сил и времени).....с другой стороны, без чёткой цели постепенно терятеся смысл действий..поэтому тут важна гаромниния и сбалансированное взаимодополнение....ведь кода начинаем что то новое. то одновременно со знанием которое нужно черпать, нужно менять и своё мышление ...а это процесс не близкий ......

при перепрошивки сознания по началу ощущение что это нечто чуждое,не мои мысли, действия ..как будто это чьято роль.....постепенно ..когда эти мысли начинают вживатся с основным сознанием и подсознанием уже нет дискомфорта ...уже это как само собой разумеющиеся ...... могу сравнить с изучением нового танца, или нового приёма в боевом исскустве ... с чем угодно ...
С уважением, Илья.
Skype: Quadro-pro




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment