Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Мошенничество инвестиционных фондов: факты, анализ, критерии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#1 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 07:47

На просторах СНГ появилась инвестиционная компания GST во главе с Робертом Флетчером. В Украине уже «закручено» ими несколько проектов (куплено несколько баз отдыха, сеть пиццерий, лимузинный бизнес), настораживает что для вступления в компанию нужно сделать взнос в 3 тыс. у.е., и только после этого ты получаешь возможность инвестировать свои деньги. Обещанные проценты 30-100 годовых.
Интересует слышали ли вы что-то об этой компании? Это банальная выкачка денег у населения или на недвижимости можно получить 100% годовых?

Попробовал я попасть в эту компанию. поучаствовал в нескольких платных встречах и лекциях. По их правилам необходимо пройти несколько собеседований с различными руководителями все более высокого уровня. Прошел все, кроме последнего. На последнем просто обхохотался. Бабулька, лет 60-65 в самом начале собеседования спросила мою дату рождения. Чего-то поскладывала, почертила и безапеляционно заявила - "вы нам не подходите! Неудачная дата рождения."
А если серьезно, сложилось впечатление, что туда набирают безвольное стадо, которым можно легко манипулировать, чтобы несли бабло. Если человек имеет свою точку зрения и может анализировать ситуацию его туда не берут. Это подозрение подкрепилось после общения с руководителями первого и второго уровней (основная масса - клуши женского рода преклонного возраста). Руководители уровня областей очень хваткие и деловые. Однам словом акулы бизнеса МЛМ. Обучение ведется в ночное время, когда голова практически не соображает и не менее 4-х часов подряд без перерывов. Одним словом идет зомбирование. Представленные проекты - отработанный материал на нашем рынке. Ничего не вдохновило. Правда психологическая обработка масс - на высоте. Похоже, что Роберт создает очередную пирамиду но с размахом. Слышал что на Украине им заинтересовалось СБУ по поводу строительства финансовой пирамиды.
skype: igor007-67

#2 sltm

sltm

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2008 - 05:50

На просторах СНГ появилась инвестиционная компания GST во главе с Робертом Флетчером. В Украине уже «закручено» ими несколько проектов (куплено несколько баз отдыха, сеть пиццерий, лимузинный бизнес), настораживает что для вступления в компанию нужно сделать взнос в 3 тыс. у.е., и только после этого ты получаешь возможность инвестировать свои деньги. Обещанные проценты 30-100 годовых.
Интересует слышали ли вы что-то об этой компании? Это банальная выкачка денег у населения или на недвижимости можно получить 100% годовых?

На его рожу глянешь - все понятно!!!
ДАЖЕ И НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!! ОТДЫХ - КАЙФ, РАБОТА - ЛАЖА!!!

#3 ALEKSI13

ALEKSI13

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2008 - 06:26

Если кому интересна информация насчет Роберта Флетчера, то вам сюда:
http://internet-inve...opic.php?t=1743
Обратите внимание на раздел, в котором опубликована ветка.
Думаю Igor007 сделал правильный вывод о сути этой шайки мошенников.
Это грандиозный лохотрон.

#4 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2008 - 07:52

Если кому интересна информация насчет Роберта Флетчера, то вам сюда:
http://internet-inve...opic.php?t=1743
Обратите внимание на раздел, в котором опубликована ветка.
Думаю Igor007 сделал правильный вывод о сути этой шайки мошенников.
Это грандиозный лохотрон.

Большое спасибо за ссылку. Почитал и вроде вновь попал в тот самый зал. Все написанное один к одному совпадает с реальностью. Похоже Роберт как заправский попугай везде толкал свой заученный текст, даже не пытаясь изменять фразы и формулировки. Очередной раз убедился - бесплатный сыр только в ...
skype: igor007-67

#5 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2008 - 12:34

Перенес в отдельную ветку факты о ИФ GST.

Из фактов выйдем на критерии мошенничества инвестфондов (называю свои критерии, вы дополните)

1. слащавость руководителя

На его рожу глянешь - все понятно!!!


* ни один из знакомых мне банкиров и крупных предпринимателей не ведет себя ТАК, как руководитель ИФ GST.
* они знают себе цену, понимают груз ответственности, жесткие... но не слащавые
* приезд на лимузине... не знаю ни одного руководителя, который ездил бы на лимузине (очень не удобный транспорт для работы)... произвести эффект на партнеров лимузином трудно (они сами могут купить такой автомобиль)... вопрос - на кого расчитан приезд на этом авто.

2. игра на эмоции через "дешевые" эффекты, вместо фактов и доказательств надежности сохранения инвестиций

а) факты о серьезности кампании очень просты
* документ об уставном капитале своей фирмы
* возьми банковскую гарантию + гарантию страховой кампании с еще большим уставным капиталом под ПЛАНИРУМЫЕ инвестиции
* лицензию на прием депозитов от Нацбанка
* справка от серьезной аудиторской фирмы о хозяйственной деятельности за предыдущие годы
* объясни направление инвестиций и покажи документы (например, 15 млн дол планировалось направить в Луганскую обл... покажи документы на землеотвод и объясни ЧТО ты собираешься строить в одном из наиболее бедных регионов Украины в котором сотни остановившихся/обонкротившихся предприятий с сохранившейся инфраструктурой... купи за бесценок эту инфраструктуру и поставь на готовых площадях новое оборудование - ЗАЧЕМ строить с нуля что то НОВОЕ)
* зачем брать деньги у населения под 30-100% годовых, если любой банк даст кредит ДЕШЕВЛЕ?

б) вместо фактов - эмоциональные эффекты публичного пиара

* снял самый дорогой офис в городе (затраты по этой статье выходят по максимуму... значит, что выплатить 30-100% чистой прибыли, доход от деятельности необходимо сделать еще выше)
* занял 1000 (?) дол - вернул 2 тыс через месяц прямо в зрительном зале (представьте кого нибудь из олигархов - Абрамовича или Ахметова... пишут в зале расписку о том, что взяли в долг тысячу долларов)
* заявил, что владеет сетью пицерий и домов отдыха (а документы?)
* женился на украинке - "пустил корни" (??)
* откровенное словоблудие (= черта политиков, тех же мошенников), но НЕ серьезных бизнесменов

Наконец, в 21-30 приехал Флетчер, и тут началась обработка уже слегка подуставших слушателей в таком стиле: Я - ФЛЕТЧЕР - ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО МОЖЕТ ВАС НАУЧИТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. КИОСАКИ И ЗИГЛАР К ВАМ НЕ ПРИЕДУТ, НАПОЛЕН ХИЛЛ УМЕР, А Я, ВОТ, ПРИЕХАЛ И НАУЧУ ЗА 36!!! ЭТАПОВ ОБУЧЕНИЯ ПО КНИЖКАМ
Н. ХИЛЛА, З.ЗИГЛАРА и ДЖ. КЛЕЙСОНА. ....

Словесное жонглирование числами - сто тысяч, миллион, бесконечное подчеркивание своей уникальности - МИЛЛИОНЕР-НАСТАВНИК, ПРОФЕССОР, ПОЧЕТНЫЙ АКАДЕМИК, МАССА БИЗНЕСОВ, СУМАСШЕДШИЕ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО Я - ФЛЕТЧЕР, В ИНТЕРНЕТЕ ОБО МНЕ ПИШУТ ЧЕПУХУ, ОСТАНЕТЕСЬ БЕДНЫМИ, ЕСЛИ Я НЕ НАУЧУ+

Этот поток лился полтора часа, затем - перерыв и желающих позомбироваться оставили до 4 часов утра, проникнуться в это плодотворное время повторением фраз о шансе, уникальной возможности за 3000 долл., и "что даже за такие деньги всех, мол, не берем".


* Разве никто больше не зарабатывает денег кроме перечисленных выше писателей? (если есть желание разобраться в этих книгах - необходим спецкурс - много интересного, но еще больше того, что вызывает улыбку)... и для серьезного анализа постулатов этих книг никакой Флетчер нам не нужен
* Что означает фраза о 3-х тыс. дол "что даже за такие деньги всех, мол, не берем"... для мошенника понятна ("инвестор" должен обрадоваться, что от него 3 тыс приняли), а для инвестиционной кампании какая разница КТО инвестирует деньги на запуск проекта (обычно оформляют документы обычные менеджеры, которым никто не даст право выбирать от кого принимать деньги, а от кого нет)
* Подобное словоблудие в течении 1.5 ч- явный признак мошенничества. Любой серьезный топ-менеджер 1.5 часа говорил бы совсем НЕ об этом.

#6 ALEKSI13

ALEKSI13

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2008 - 01:39

Спасибо Мастеру за простой и внятный анализ. Всё разложено по полочкам, ни прибавить, ни отнять.

#7 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 07:48

Немного хочу добавить к моему предыдущему посту. Касается источников получения денег Флэтчером для своих проектов. Как я писал выше, набирается основная масса людей, которые легко поддаются коллективному зомбированию. В своей основе это люди не очень состоятельные. Почему к ним такой интерес?. Во время первых же учебных лекций всем вдалбливается мысль, что они сидят на большом капитале, который простаивает. Это их собственное жилье. Усиленно рекомендуется брать под квартиры кредиты в банке и вкладывать под большие проценты в проекты Роберта. Возврат конечно гарантируется самим миллионером с мировым именем. Отсюда также интерес компании GST к сотрудникам банков связанных с выдачей кредитов. Вероятно для ускорения выдачи кредитов и обхода скользких моментов. Похоже скоро у нас прибавится бездомных людей и уволенных сотрудников банков, которые выдавали кредиты с нарушениями.
На встречах Роберт хвастался, что ему достаточно в чужой стране мобильный телефон, хороший костюм и переводчик и он сможет заработать миллион! Наряду с зомбированием постоянно демонстрируется как легко он оперирует деньгами. Мотивируя, что в зале люди с "жгучим желанием заработать деньги" им предлагается к примеру заработать 100$ кто первый добежит до сцены с задних рядов или станцует наиболее эротический танец и многое другое. Становится обидно за свою страну, где солидные люди за сотню чужих президентов выставляют себя на посмешище а Флэтчер откровенно наслаждается этим зрелищем. Жаль, что перевелись у нас Жигловы, которые вручили бы ему в руки кайло или пилу и отправили на лесоповал. (Извените за эмоции.)
skype: igor007-67

#8 schar

schar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 08:03

Еще в одном инвестфонде - ALVIBU - возможно, начались проблемы (и, оказывается, не вчера!). :sad:
Я не волшебник, я только учусь!

#9 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 11:18

Еще в одном инвестфонде - ALVIBU - возможно, начались проблемы (и, оказывается, не вчера!). sad.gif


Безусловно, проблемы начались не вчера.. и даже не позавчера.. На сегодня - закономерная ситуация.. этот горе-трейдер проср@л практически весь фонд.. (не десятки К, там нулей было 6 как минимум..)
Есть такая категория "тупоголовых профи".. Им во что бы то ни стало нужно доказать рынку свою правоту.. Рынок будет десятки фигур переть против них, но куда там.. это ведь "Я".. "все равно развернется".. "зато свопы радуют".. Это все мы видели здесь, это осталось и там..
+ ко всему - полное отсутствие доступа кого-бы то ни было к реальной информации о состоянии дел.. "все хорошо, прекрасная маркиза"..

Удивительно другое - что финал не наступил гораздо раньше..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#10 Румата

Румата

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2008 - 07:45

Еще в одном инвестфонде - ALVIBU - возможно, начались проблемы (и, оказывается, не вчера!). :sad:


Безусловно, проблемы начались не вчера.. и даже не позавчера.. На сегодня - закономерная ситуация.. этот горе-трейдер проср@л практически весь фонд.. (не десятки К, там нулей было 6 как минимум..)
Есть такая категория "тупоголовых профи".. Им во что бы то ни стало нужно доказать рынку свою правоту.. Рынок будет десятки фигур переть против них, но куда там.. это ведь "Я".. "все равно развернется".. "зато свопы радуют".. Это все мы видели здесь, это осталось и там..
+ ко всему - полное отсутствие доступа кого-бы то ни было к реальной информации о состоянии дел.. "все хорошо, прекрасная маркиза"..

Удивительно другое - что финал не наступил гораздо раньше..

Олег, от тебя не ожидал...
Уповайте на бога, но порох держите сухим © Кромвель

#11 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 05:20

Олег, от тебя не ожидал...


Чего именно ? Что у меня есть своя точка зрения и я ее высказываю ?..

1. О каком профессионализме можно говорить, если трейдер сливает миллионный инвесторский счет ?..

2. О какой порядочности может идти речь?..:

"[30.06.2008 10:17:56] Александр( ALVIBU) говорит: Тьфу, тьфу. тьфу.
АИФ работает штатно. Без убытков.8-)"

Дату заметили? Читаем дальше и смотрим на дату..

"7.7.2008, 9:13 У меня в данный момент сложилась сложная ситуация. За последние пару месяцев, я допустил серьезную просадку, в результате чего потеряна значительная сумма. Поэтому если я сейчас произведу выплаты заказанных средств, то у меня не останется возможности восстановить Фонд и выполнить свои обязательства"

3. Дабы не шокировать публику уровнем своей трейдерской подготовки стейты с того счета не предоставляются даже инвесторам..

4. Сколько еще нужно слить, чтобы не писать такое спустя года три-четыре как минимум после работы на форексе:
"Жизнь говорит, надо становиться взрослыми.".. "Будем делать настоящий фонд. Пришло время"
А что раньше жизнь говорила ? Что рынком можно командовать как ротой?.. Сказал вниз - значит вниз ?.. Только ПОСТОЯННЫЙ СЛИВ мог заставить ТАКОГО человека НАКОНЕЦ-ТО через ТРИ года признать что он был не прав..

Это признак большого ума ?

Увы.. причин для салюта в честь супер-пупер трейдера мне обнаружить не удалось.. я не циник - я реалист..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#12 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 05:31

Такое впечатление, что у всех инвестиционных фондов один и тот же печальный конец.
Всё вышесказанное - ИМХО

#13 westlock

westlock

    WIZARD

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 215 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 05:44

Такое впечатление, что у всех инвестиционных фондов один и тот же печальный конец.

это из за ментальности людей.. как там было сказано Путиным: мухи отдельно, котлеты отдельно... это к тому, что надо отличать деловые и дружеские отношения... там где финансы не должно быть личного и наоборот... иначе "компот" это а не ИФ...
In God We Trust, All Others Pay Cash.
Be Cool and Trade Intraday!

#14 Vangelis

Vangelis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 06:21

когда я в начале 90-х организовывал ООО, мне сказали, что даже два деловых партнера для одного предприятия-слишком много! Как же они были правы!

Дорогой друг дешево не продаст!

#15 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 06:55

когда я в начале 90-х организовывал ООО, мне сказали, что даже два деловых партнера для одного предприятия-слишком много! Как же они были правы!

Дорогой друг дешево не продаст!


как мне это знакомо. Только у меня на фирме было 3 деловых партнера. Благо мне удалось без крови вывести двоих из состава учредителей. Какая благодать наступила ))))))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment