Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Реальные истории. Как я стал трейдером


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
346 ответов в этой теме

#76 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 04:19

мдя...
чет странно как то...
на демо все гут с 5т. до 20т за пару недель в легкую, а в реале...
уже второй раз сливаю депозит! странно как то все это!
ужо слил 4500 американских рублей! в чем проблеммма не пойму.

=(


Во первых, за 2-3 месяца доступа в Академию многому не научишься, маловато времени. Во вторых, судя по количеству постов на форуме, школу Вы не проходили, ПодФак не проходили, вопросов не задавали, рисунки с расчётами не предоставляли.... И ЗАЧЕМ нужно было лезть на реал и рисковать деньгами не получив знания в нужной массе? Те кто хочет научиться торговать осознанно и без вмешательства психологии по году ежедневно выкладывают расчёты в ветке текущих торгов. А после этого начинают работать на центовых счетах в 20-30 долларов и постепенно увеличивают лот. Ну невозможно одолеть форекс просто почитав что такое ФЗР и пивот. Лучше бы вместо выкидывания денег записались на кафедры дополнительного обучения по ТС МФ "Синтез бинарных закономерностей" и "Система раннего прогнозирования" (там каждому учащемуся по несколько недель вдалбливают принципы анализа и торговые приёмы). Жалко денег на кафедры? Идите на ПодФак, проходите ступень за ступенью, рисуйте то что Вы поняли и выкладывайте преподавателям. Показывайте свои сделки на ДЕМО-счёте (в крайнем случае реал центовый на 5-20$, который не жалко). Читайте ФАК, литературу классиков представленную в высшей школе. Именно так сегодняшние успешные трейдеры Академии добились очень многого в трейдинге. Успех к ленивым не приходит....
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#77 Vitaly7

Vitaly7

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 06:33

Доброе время суток всем !

Честно, УЛЫБНУЛО всё это .... почитал, и некоторые посты просто шедевры =) Одни сводят концы с концами, другие безуспешно пытаются покорить рынок ... и т.д. =)

Я пришёл к этому очень просто ... искал работу, выложил резюме и через 2-й месяц позвонили и сказали, что беспокоит компания "Телетрейд". Ну думаю съезжу! ))

НЕМНОГО РАНЕЕ: Мой старший брат когда то (давненько) давал мне ссылки на какую то торговлю на МВР (форекс) ... я сразу плюнул и сказал себе - ЭТО НЕ МОЁ =) !

Но прошлое вернулось! Вообщем предложили как обычно бесплатный семинар (неделя) и 3 недели практики! Меня засосало ЭТО с первой же лекции ! Начал просто гредить ))!

Вообщем отучился я, начал торговать на Демо ииии ... честно как то в маленькие профиты и большие лоси (((
Препод мой еле вручил мне сертификат =))) !
Сейчас уже начал соображать что к чему ))) ! В этом топике я не раз увидел золотые слова --- НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ ГРАФИК ))) ! Так вот ... я могу сказать что авыкупил всю эту тему )) !!
Хвастаться не буду, но уже гораздо меньше рисков! Всё ДЕЛО В УРОВНЯХ! Порой индикаторы не нужны ... там есть закономерность!
Ещё один факт выделил, изсходя из того, почему люди сливают всё....- : А КАК ЖЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ....?????"

1. Я просыпаюсь...(зарядка, завтрак, утренний секс и т.д.)
2. Пью чашку кофе.
3. Сажусь за НОУТ.
4. Первым делом читаю новости аналитиков и профессионалов. "Экономический календарь" (события на данное число). ВНИМАНИЕ: Желательно с нескольких источников (анализируйте всё).
5. Смотрю и вникаю в Волновой анализ.
6. Захожу в прогу.
7. Смотрю состояние рынка.
8. Делаю выводы.
9. Прогнозирую.
10. Рисую предположительно каналы и уровни сопротивления.
11. И наблюдаю - правильно ли всё расставил. Ииии О ЧУДО !!! Свечи рекашетят от моих уровней словно мячик от пин-понга. Рынок для меня УЖЕ предсказуем.
12. Пока я не удостоверюсь, что всё стабильно, даже и не смею торговать.
13. Настраиваю себя психологически: Я - ЭТО РЫНОК! и начинаю потихоньку торговать.

ВНИМАНИЕ: Уровни я расставляю на 1М и 5М ! Для меня метод скальпирование менее рискован, так как на этом времени рынок предсказуем. Я сопоставляю Фундаментальный и Технический анализы (без этого никак). НЕ СМЕЮ ТОРГОВАТЬ ПОКА НОВОСТЬ НЕ ВЫЙДЕТ (см. экономический календарь) !
Помогают мне немного МА 14, 21 (экспотенциальный) и Стохастик.
Собственно вот и всё )))

Тут прозвучал один вопрос: "ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ВСЕ В КОМПАНИИ УМНЫЕ (к примеру телетрейд), ТО ПОЧЕМУ вы сами не торгуете, а только обучаете!"
Я могу прокомментировать ... у меня там знакомый работает ... вообщем говорит следующее: Я бы с удовольствием, но обучать у меня получается лучше, чем торговать! Все кто тут обучает, имею свою клиентскую базу, которую постоянно наращиваем. А смысл таков! Мы внушаем, что вас ждёт светлое будущее, обучаем их и те открывают реальные счета. С каждого кренделя я имею хороший процент. А прикол в том, что 90% сюда приходят "неудачники и лошпаки", которые твердят что смогут всё и будут там иметь миллионы! Вообщем зачем мне рисковать на рынке, когда я с сотни людей имею вполне приличные бабки и стабильность! Если понять рынок и выявить свою ТС то к тебе придёт удача! Там всё реально, только не делай одного: НЕ ЧИТАЙ ТАК МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ! ОНА МОЖЕТ СБИТЬ ТЕБЯ С НОГ! Просто пойми рынок, стань им. Вот мне пока сложно даётся. Мой друг пришёл к этому за 3 месяца. Мой знакомый за 2 года. ---- ВОТ ТАКОЙ ВОТ РАЗГОВОР!

Добавлю от себя =)))
Рынок - ОН ДЛЯ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЕН! Кто то видет в нём шикарную грудастую блондинку, кто то мальчика в песочнице, кто то банк, кто то чудовище!
Суть метафоры я думаю вы усекли =)

Хотел поинтересоваться у народа: ХОДЯТ СЛУХИ, что снять денег от туда невозможно или очень сложно??? Кто и как прокомментируют мой вопрос ??

#78 Евгений1

Евгений1

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 09:06

... у меня там знакомый работает ... вообщем говорит следующее: Я бы с удовольствием, но обучать у меня получается лучше, чем торговать! Все кто тут обучает, имею свою клиентскую базу, которую постоянно наращиваем. А смысл таков! Мы внушаем, что вас ждёт светлое будущее, обучаем их и те открывают реальные счета. С каждого кренделя я имею хороший процент. А прикол в том, что 90% сюда приходят "неудачники и лошпаки", которые твердят что смогут всё и будут там иметь миллионы! Вообщем зачем мне рисковать на рынке, когда я с сотни людей имею вполне приличные бабки и стабильность!

Правильно я Вас понял , что Ваш знакомый , сотрудник компании "телетрейд" , официально назвал ее "кухней" ?
С уважением , Евгений .
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Александр Пушкин

#79 Vitaly7

Vitaly7

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 05:45

Да! Вы правильно поняли.
Там действительно "кухня"!
Торговать (играть) - ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО! Но, я сделал вывод, что там немножко неправильно преподают! К примеру, я для себя выявил свою ТС и много подводных камней и самое главное то, что не давали на уроках!

#80 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 08:18

А как узнать что я стал тредером?
Для этого нужно заработать определенную сумму? и научиться получать регулярно с нее 50 % в месяц?

#81 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 07:59

А как узнать что я стал тредером?
Для этого нужно заработать определенную сумму? и научиться получать регулярно с нее 50 % в месяц?


Здравствуйте.. смею предположить что назвать себя трейдером вы сможете тогда когда это будет одним из ваших основных доходов и професией.. тоесть вы будете регулярно этим заниматься ,возможно бросите основную работу и посвятите себя полностью трейдингу.

Если это будет регулярно приносить прибыль и вы сможете содержать семью, решать свои повседневные финансовые вопросы  и т,д , а + получать удовольствие от трейдерства то вы будете успешным трейдером,

а если трейдинг помимо утомительно время провождения за компом требует систематических вливаний средств и подбадриваний себя то вы просто хотите казаться трейдером в данный момент ,или очень хотите стать им в будущем и готовы терпеть всё...




А вот что говорит Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трейдер 

Тре́йдер (Трэ́йдэр, англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках.

Трейдинг — непосредственная работа трейдера: анализ текущей ситуации на рынке и заключение торговых сделок.

 

Думаю любой может назвать себя таковым кто соверш(ил, ал,ает) операции на бирже...




Относительно меня, то около 3 х лет занимаюсь трейдингом, а почти год это моя основная професия... узнал о форексе случайно просматривая интернет в поисках заработка, позже курсы при ДЦ-кухне..

Но Реально серьёзным и важным Шагом для становления меня как трейдера стало вступление в Академию Мастерфорекс...



С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#82 Konctantin

Konctantin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 02:48

Трейдером я стал благодаря помощи друга. Он на этом собаку съел. Я ему вопрос, а он мне три ответа и все в точку, прямо то, что нужно было. Сейчас он занялся продвижением своих знаний в массы. Одобряю. Такой уникальный материал не может кому-то не помочь.

#83 corbut

corbut

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 03:46

Трейдером я стал благодаря помощи друга. Он на этом собаку съел. Я ему вопрос, а он мне три ответа и все в точку, прямо то, что нужно было. Сейчас он занялся продвижением своих знаний в массы. Одобряю. Такой уникальный материал не может кому-то не помочь.


Кто-нибудь по ссылке ходил?
страшновато....

#84 AlexeyD

AlexeyD

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 07:15

Трейдером я стал благодаря помощи друга. Он на этом собаку съел. Я ему вопрос, а он мне три ответа и все в точку, прямо то, что нужно было. Сейчас он занялся продвижением своих знаний в массы. Одобряю. Такой уникальный материал не может кому-то не помочь.


Хорошая реклама )))). Но поздно! Я уже слил пару депозитов на других таких-же "уникальных" методиках и материалах :biggrin:

#85 Kinzero

Kinzero

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:01

Доброго времени суток.Я новичек....Но хочу поведать о своем романтическом знакомстве с рынком...и росказать о своих взглядах и своих виденьях себя в рынке.
Впервые с етим океаном я столкнулся 2 года назад,наткнулся совершенно случайно,в интернете лазил смотрю ссылка хочешь стать успешным...ну и тут как всегда подумает любой человек который таковым еще не являеться (успешным), Почему бы и нет конечно хочу и все чего в жызни етой я хочу так ето стать успешным человеком.Ну вот тут пошли первые вопросы о рынке,первые книги,первые статьи первые,графики,первые посиденьки до утра перед компом и рисование каких-то линий с умным видом "типа я все знаю,я ето вычитал".И вот так уже 2 года ни разу не решылся на реал,потому как понимал что знаю еще слишком много, и начал как губка впитывать все больше и больше информации повязывая ее с основной работой и учебой в ВУЗе.Но всеровно,ярких четких сигналов входа в рынок не видел.и тут буквально несколько месяцев назад общался с товарищем по скайпу,человек канечно же без всяких преувеличений преуспел в виденьи рынка и правильном поведеньи в рынке,и тут спрашываю а где ты етому научился?а как?и тут заветная ссылка : http://forum.masterforex-v.org. И все и началось,опять до ночи посиденьки перед компом,розборы полетов сам себе устраивал,что мол почему ленишся учиться учись,борись за свое желание стать успешным,вместо тебя ето никто не зделает,тебе только покажут перекресток где ты должен будешь выбирать какой тропой пойти.(Легкой и гладкой в виде нанятого роботника всю жызнь,вкалывать от звонка до звонка и получать за ето фиксированый хлеб с маслом без каких либо перспектив,без каких либо проявлений своего творческого характера?без твоего ума?когда тебе просто скажут вот ето все ты должен зделать до 18-00,и видеть девушку только 1 час в день и то на обед?а в дальнейшем з горем попполам жениться,и прожыть черно-белую жызнь,ездя на природу раз в месяц...или на какието мгновения отвлекаться от работы но потом опять просыпаться блин опять...то же самое.)А тут РЫНОК который меняеться как цветок сначала период зарождения Тренда, вы его наблюдаете и видите как он набираеться сил набирает все большего и большего размера и сил.Вы участвуете не посредсдвенно с пн-по пт круглосуточно в торгах,можете высказать свои виденья ситуации...а не как на работе с 9-до-18-00 и для Вас ето каторга, а тут (в рынке) по 12-часов сидишь и получаешь от етого удовольствие.НО ДАЛЕЕ ПОСТАЮТ ВСЕ СЕРЬЕЗНЕЕ И СЕРЬЕЗНЕЕ ЗАДАЧИ ПЕРЕД НОВИЧКОМ.Как Торговать?с чего начать?а начинать нужно как полагаеться с начала а не с конца как ето делают многие...и отбросить мысль о том что ФОРЕКС ето так просто как написано на рекламных картинках ДЦ ТЕЛЕТРЕЙД купи дешевле продай дороже.Все намного сложнее...есть целая цепочка закономерностей...вот признаюсь чесно до етого у меня была одна огромная беда я никак не мог успокоить свой апетит в профите,и никак не мог успокоить свои надежды в Лосе,до того времени пока мне тот же товарищ не посоветовал книгу по Money Managment..а тут и пришло прозрение...и читаешь книгу и говоришь себе да было такое,да да да такие мысли в голову приходили...По етому нужно чтобы каждый новичек осознавал ТЫ НОВИЧЕК - А когда перейдешь в УРОВЕНЬ профи ты ето почуствуешь....и забивать голову поисками грааля или волшебного скрипта который будет предугадывать котировки один в один не стоит......И еще самое главное для тех кто только только хочет изучать все с 0, никогда никого не слушайте,все проверяйте,а у знающих спрашывайте.Не слушайте имееться ввиду что: не слушайте людей а Форекс лохотрон,а форекс кидалово для Л---ов.....А просто поставьте себе цель или еще лучше как ето делаю я загоните себя морально в тупик...Имееться в виду учитесь какбудто ето Ваш смысл жизни и пока вы имеете еще один источник доходох на существование ето хорошо,но современем и он закончится,а вы учитесь как зарабатывать всегда, и в любой ситуации...даже когда Боже упаси стали неработоспособны по проблемам со здоровьем.
Ну вот в принцыпе и все.
P.S. Не считаю себя профи и таковым себя не чуствую я новичек и ето осознаю,просто пишу свои мысли по поводу форекса и стоит ли учиться.
Поетому попрошу не судить строго но если пост нужно переместить изза не пригодности к теме....то не судите строго...ето всего лиш мысли в слух которые розкладываються в голове по полочкам.

Сообщение изменено: Kinzero, 09 Июль 2010 - 10:04 .

"Все что нас не убивает - делает сильнее", " Нет не решимих проблем - есть неприятные решения"
Факультет Инвестиций (открытая часть)
Мой Блог
Skype: Kinzer1989
Размещенное изображение

#86 niki123

niki123

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 10:52

Kinzero да никто тебя строго не судит, ты молодец что не побоялся рассказать с чего ты начал. У меня все гораздо проще, услышал рекламу по радио и пришел на бесплатный семинар, семинар оказался очень интересным и познавательным, после предлагали платные курсы, но я отказался (денег мало было на тот момент)решил грызть гранит науки сам, в результате больше года торговал на демо, параллельно читая умные книги, а потом пошел на реал, щас там и торгую, не всегда успешно, но стараюсь. А вообще чем больше знаешь тем лучше. И конечно торговля без выходных- тогда опыт набирается.

#87 Fokus

Fokus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 10:43

И конечно торговля без выходных- тогда опыт набирается.

Все хорошо в меру, ИМХО. Отдыхать тоже надо!

#88 Фаргатъ

Фаргатъ

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 05:27

To Олег Тулинов
На самом деле рынок Форекс предельно прост. Будем вам, не читайте так много. Но трейдеры не верят в простоту и чрезмерно его усложняют. 99 процентов написанных книг не имеют никакого отношения к торговле, хотя там все красиво изложено. Нужен иной подход, отличный от описанного в книгах, может быть вы его найдете... Просто посмотрите на график - он таит в себе секреты успеха. Посмотрите на график и немного подумайте, попробуйте отстраниться от принятых шаблонов и посмотреть на график под иным углом. Выкиньте из головы все эти никчемные зигзаги, саппорты, резисты, тренды, индикаторы, и прочие ля ляторы. Просто взгляните глазами младенца. Не получилось сегодня, смотрите завтра. И, если, действительно будете настойчивы, то, однажды, в вашем сознании произойдет взрыв и вы поймете, как нужно трейдить. Помните Д.И. Менделеева? Он просто грезил идеей упорядочить элементы и его усилия накапливались, накапливались и, в итоге, родилась стройная система. Так же и с трейдингом. Поверьте мне на слово, что настоящие правила трейдинга можно уместить в нескольких строчках. Они гениально просты и изящно красивы. Их гениальность в том, что ничего нельзя отнять... Удачи...

Почему кто уже разобрался, пишет что все так просто. У меня крик души: НУ ТАК КАК, как вы увидели, как увидеть мне.

Вложенные превью

  • DetailedStatement.gif

Мал депозит, да дорог !!!

#89 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 12:10

В октябре будет ровно 3 года, после того как я стал интересоваться рынком. Собственно последнее время начал стабильно получать прибыль. Однако парадоксально - пропало желание дальше заниматься. ДУ - да нафиг оно нужно))) Имхо если и трейдить то с депо не менее 100к$ а лучше лям, а если есть такие деньги то можно и не трейдить).

Сообщение изменено: T_Station, 01 Сентябрь 2010 - 12:16 .


#90 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 02:45

Хроники начинающего трейдера
http://www.fxmag.ru/...chego_trejdera/




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment