Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Проект Виктора Баришпольца закрывается


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 X-ray

X-ray

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2008 - 07:25

Кто инвестировал в проект Боришпольца,читаем http://finlist.ru/mypart/mypart.php
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2008 - 09:09

Что случилось с проектом Боришпольца?


Кто знает подробности, сообщите.

Если судить по объяснениям Виктора, явный форс мажор в результате которого инвесторы потеряют деньги http://finlist.ru/mypart/mypart.php

работа на рынках в рамках ФФФ закончена с сегодняшнего дня. Далее последует вывод средств от брокеров и перевод их инвесторам. Процесс этот окажется длительным, и, по самым оптимистическим оценкам, может занять до года. Посудите сами, в проекте в настоящее время около 10 тыс. человек. Если делать хотя бы по 10 транзакций в день, то нужно почти 1000 рабочих дней, что составляет около 4 лет. Но я все же надеюсь управиться за год-полтора


Будьте реалистами.

а) Те кто занимался бизнесом знают, что такое объяснение дают тогда, когда вам врядле вернут деньги.

б) Напоминаю о том, что писал инвесторам год назад
* открывайте торговые инвесторские счета только на себя
* первоначальная проверка трейдера перед тем как вы дадите ему допуск к своему инвестсчету - попросите пароль к его торговому РЕАЛ счету за последний год.
* не ищите счастья вне Академии (здесь все как на ладони со своими плюсами и минусами + постоянный рост мастерства через опыт, общение, подсказки во время торгов. Или вы верите, что есть гении, способные обрабатывать больший объем информации и делать лучше расчеты чем мы здесь делаем ВМЕСТЕ, поправляя и дополняя друг друга?)

#3 ALEKSI13

ALEKSI13

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2008 - 10:24

М-да. Это уже второй проект после Калиниченко накрылся.
Следующий за ним похоже Кузнецов. Он пережил отток
средств в связи с крахом КАЛа, но этот видимо не переживет.
Верно Мастер говорит, что без абсолютно прозрачной схемы
работы на PAMM-счетах у проверенного брокера нечего даже
и соваться во всякие там ДУ.

#4 jonny

jonny

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 09:11

Че то я не понял или вы нарочно Вячеслав Васильевич что-то нагоняете ведь Виктор ясно предложил всем перейти в его новую программу доверительного управления, где только вы решаете сколько положить на какой срок и когда снять. Как я понял это гораздо выгоднее нынешнего способа к тому же там не надо будет ждать пока он переведет вам деньги обратно вы сами решаете

#5 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 10:03

Вот объяснение через рассылку:

Это сообщение я разместил на сайте 4 января. Абсолютное большинство инвесторов отнеслись к нему спокойно, с пониманием, за что я им весьма благодарен. Однако у многих появилась масса вопросов, иногда даже свидетельствующих о панике.
Что произошло? Очевидно, что в существующем виде инвестиционный проект уже не соответствует законодательству и скоро упрется. Ждать этого? Ждать закрытия и ареста счетов, других неприятностей? Зачем доводить ситуацию до краха, надо его предусмотреть и миновать. И я решил реорганизовать форму работы. Но иначе, чем уничтожив существующий, не получается. Хочу особо отметить, это, можно сказать, плановая процедура, продуманная мной и рассчитанная, чтобы все произошло без потерь для меня и инвесторов. Долго? - да, долго, но иначе никак. Ведь растилось все это 4 года, постепенно, поезд разгонялся, и тормозить его надо плавно, иначе, если дернуть стоп кран, как минимум, все с полок попадают, а еще и с рельс сойти можно. Ну это аналогия, а в нашем случае... Знаете ли вы, что чиновник любого банка может просто заблокировать счет, сославшись на подозрительность операций? Или даже не ссылаясь. Нужно нам это? Уж поверьте, у меня работают профессионалы в этой области, и я им верю.
Очень многие высказывают сожаление не тем, что долго, а тем, что прекращается получение прибыли на долгий период. Могу их успокоить, работа по открытию PAMM счетов уже ведется. Да есть и работающий, это PAMM счет у брокера FXCM. Я начинаю там "с чистого листа" работу, с новой тактикой, оттестированной мной на реальных счетах в течение 2007 года, можно будет понаблюдать и включаться. Статистику по применяемой тактике я выложу на сайте в середине текущей недели. В скором месяце будут открыты еще счета подобного типа у других брокеров, так что выбор будет. Кстати, кто не знает что такое PAMM счет - это коллективный счет, пул, состоящий из индивидуальных счетов инвесторов и одного управляющего. Инвесторы сами открывают свой счет, сами переводит на него деньги, сами снимают, кроме них никто не может этого сделать, а я, с мастер счета управляю ими всеми как одним большим счетом. То есть я отключаюсь от денег инвесторов, снимаю с себя проблему, которая и явилась решающей в закрытии ФФФ. Так что милости прошу хоть завтра, открывайте счет в Барриинвесте, получайте прибыль. Кстати, там распределение прибыли более выгодное для инвесторов, 40 на 60.
Мельком почитал некоторые сообщения на форуме... Мельком - не хочу портить себе настроение, тут работать надо, а, извините, по уши окунулся. Не хочу туда больше ходить и полемизировать там. Попрошу модераторов резать паникеров беспощадно. Что за домыслы? Какие основания? Кстати, все пройдет спокойно и планомерно, если мне не будут мешать. Там уже есть горячие головы, желающие чуть ли не в милицию обратиться. Ну давайте арестуем счета, меня закроем (хотя это проблема, я сам иногда не знаю, где нахожусь :)), да и за что? Думаете у меня юристов нет? Думаете не делался анализ последствий? Вы мне верили, многие и сейчас верят, я скорей сдохну, чем нарушу свое слово, но если меня начнут активно дергать, я все равно выполню свои обязательства, однако все это может сильно затянуться. Что, деньги с этого получите? В таких случаях деньги получает вообще непонятно кто, говорят государство... Вроде взрослые люди все, а такую чушь некоторые несут... Извините за резкость. Работать надо, а паникеров расстреливать, только так можно решить создавшуюся проблему. Да и не делайте проблему из этапа работы. Я работал на вас честно, так? Денег зарабатывал? Зарабатывал, и немало. И дальше так будет, ну вот сейчас ваша помощь нужна и терпение, и я на это рассчитываю. ...Смотрю ящик - более 2 тыс. сообщений. Ну посчитайте сами, сколько времени мне надо, чтобы их просто прочитать? Нет, пишите конечно, отвечу на все письма, но все же старайтесь по делу, ок? И не обижайтесь за задержку, уже утонул в почте.
Вопросы - а почему нельзя быстро получить по WM, или в обменнике? Это если бы там были деньги. Надо ведь их вначале снять у брокеров, перевести в платежную систему, потом только пересылать инвестору. Кто делал банковские переводы на приличные суммы отлично меня поймет, кто не делал - поверьте на слово - это очень непросто и небыстро.
Оказалось, у многих вложены заемные средства, и нужно гасить кредиты. Это уже никуда не годится. Ну я же предупреждал, инвестировать можно только свободные личные средства. И я гарантировал только возврат собственных средств. Ну как же так? Я постараюсь в первую очередь выводить такие вклады, но прошу не злоупотреблять этим, давайте будем честными друг к другу. А то уже очередь выстроилась на пару миллионов, и всем горит, кушать нечего и пр. Я не буду говорить, что это ваша проблема, и постараюсь сделать все, что смогу, для ускорения таких платежей.
Вопрос - Можно ли делать вывод не на банковский счет?
- да, можно. Вообще, если реквизиты есть в анкете, не обязательно указывать их полностью. Достаточно в таком случае написать предпочтительный вид вывода.
Вопрос - Как определяется, больше я вывел, чем ввел, или нет?
- В закладке "Переводы" суммируются все приходы, за исключением капитализаций и коррекций счета (начислений по партнерской программе). Суммируются все снятия. Если сумма снятий больше суммы приходов, значит, вывода было больше, чем ввода.
Вопрос - Можно ли будет перейти в новый проект переведя деньги из этого проекта в новый непосредственно?
- Нет, нельзя, только вы сами можете отправить деньги (и снять) на свой счет, подчиненный мастер счету. Поэтому вначале мы переведем вам деньги, а уж потом, если решите, отправите их в новый проект.
Вопрос - Нужно ли делать заявку на снятие?
- нет, не нужно. Когда подойдет Ваша очередь, мы отправим деньги способом, который Вы укажете по внутренней почте. Если будут вопросы, свяжемся с Вами по внутренней почте, или по e-mail.
И последнее, упрекаете, что я молчал, не обьяснился раньше. Ну праздники все же, кстати, с праздником вас, дорогие друзья, со светлым Рождеством, счастья и здоровья вам и вашим близким! Так вот, хотел тоже отдохнуть, с семьей побыть, ведь работа весь этот год предстоит очень напряженная. Так что извините меня за задержку.
Удачи Вам!



#6 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 08:16

В сентябре отвечая на вопросы Баришполец немного рассказал о себе и бизнесе. http://www.community...read.php?t=2524
10 000 вкладчиков.Сумашедший счет который его работники рассовывают по все возможным банкам и ДЦ стараясь не привлекать внимания.
Так что реорганизация вполне назрела, вот только сперва надо было создать новое а потом уже закрывать ФФФ(ИМХО конечно)
Smile inside

#7 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2008 - 10:22

Че то я не понял или вы нарочно Вячеслав Васильевич что-то нагоняете ведь Виктор ясно предложил всем перейти в его новую программу доверительного управления, где только вы решаете сколько положить на какой срок и когда снять. Как я понял это гораздо выгоднее нынешнего способа к тому же там не надо будет ждать пока он переведет вам деньги обратно вы сами решаете


"Finlist Конференция" -
* ответы на вопросы инвесторов на 55 страницах http://www.finlist.o...&...&start=1080
* новая ветка http://finlist.org/v...c.php?f=7&t=146

Умный человек знает как решить встречающиеся на пути проблемы, мудрый знает как этих проблем избежать.

Для этого спокойно и объективно изучаем чужой опыт.

Мудрости всем нам.

#8 Prelat

Prelat

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2008 - 01:28

А по-моему все просто - проигрался

#9 MisterFX

MisterFX

    =ГОСТ=(закрыли доступ)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2008 - 07:37

Здравствуйте, коллеги. Вот, сегодня получил рассылочку. Сравните, кому интересно, некоторые строчки с сообщением 5:


Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги!
Сегодня я расскажу немного о проекте BarryInvest, поскольку вопросов в почте по нему довольно много. Надеюсь, что после сегодняшнего рассказа, все станет ясно.

Этот проект я начал совместно с гражданином США, Русланом года 3 назад. Мы зарегестрировали PAMM счет у американского брокера FXCM, и привлекли в него несколько десятков инвесторов. В тот период я активно разрабатывал различные МТС (Механические торговые системы) и решил применить, как мне казалось, весьма эффективную МТС для управления этими счетами. В какой то степени это было неоправданно, так как, показывавшая на предыдущей истории хорошие результаты тактика, не прошла еще тестирования на реальных счетах. Да и была ошибка в выборе ММ - установлена слишком рискованная работа. В результате счет был достаточно быстро "убит", и, после выплаты инвесторам компенсации за убытки, я потерял к нему интерес.

В силу известных обстоятельств, я решил возродить этот проект, просто потому, что счет уже открыт (а это весьма непростая процедура - открытие РАММ счета у американского брокера). С 1 Января 2008 года я начал на нем работу "с чистого листа", по тщательно оттестированной тактике, которая будет описана ниже.

Сайт проекта находится в стадии преобразования и правки, в принципе, вся информация на нем соответствует действительности и ответы на свои вопросы вы можете найти там. Здесь я остановлюсь отдельно на некоторых вопросах, которые не полностью раскрыты на сайте. Сразу замечу - по всем возникающим вопросам обращайтесь, в первую очередь, к менеджеру проекта - Руслану, его почтовый адрес на сайте, вкладка- контакты. Он готов ответить на них.

Что такое PAMM счета? Как я смогу добавлять или снимать деньги из проекта?
PAMM счет - группа обычных счетов у брокера, обьединенных в один пакет, которым управляет реферал - мастер счет. При этом с мастер счета можно ТОЛЬКО совершать транзакции (открывать - закрывать позиции, выставлять - отменять ордера и пр.). НИКАКИХ ДРУГИХ операций со средствами, находящимися на счетах инвесторов, с мастер счета совершать невозможно. То есть, самое главное то, что только сам инвестор может, когда ему вздумается, добавить на счет денег, или снять оттуда какую то сумму, или вообще отсоединиться от мастер счета и работать самостоятельно или закрыть счет. Это принципиальный момент, позволяющий строить нашу совместную работу абсолютно открыто, прозрачно и полностью в рамках действующего законодательства.
Таким образом, я никак не могу повлиять, например, на решение инвестора снять деньги или часть со своего счета. Однако у меня будет просьба - делать это в последнюю неделю каждого квартала. Я буду резко уменьшать интенсивность работы и операции вывода пройдут безболезненно. Если же, например, массовые, или крупные, снятия произойдут в неблагоприятный момент, например при просадке по экьюти (что случается довольно часто), можно даже "загнать" вес пакет в Margin Coll (принудительное закрытие брокером вследствии недостатка средств для поддержания маржинальных требований). А маржинальные требования у FXCM довольно высокие, 50% от используемой маржи. Поэтому мы договоримся так = в пределах 10% своего депозита снимайте когда вздумается, если больше надо - предупредите меня не менее чем за 3 торговых дня, чтобы я мог внести коррективы в ММ. Я бы мог "заложиться" на больший процент, но это резко снизит общую эффективность. Это в интересах всех инвесторов, думаю, в моей просьбе нет ничего, серьезно ограничивающего права инвесторов.

Наверное сложно открыть счет у американского брокера?
В общем не сложней, чем в том же Альпари. Все делается дистанционно, через интернет, путем заполнения и отсылки соотв. форм, все инструкции есть на сайте , по любым "непоняткам" Руслан ответит оперативно и подробно.

А как налоги платятся?
Нерезиденты США налоги в США не платят, поэтому брокер с прибыли ничего не отнимает (кроме 40% трейдерских), а вот переведенные в Россию деньги следует учитывать и платить с них налог, установленный законом, 13%.

Кто будет вести непосредственно торговлю на "Барриинвест"?
Непосредственно торговлю буду вести я сам.
Кто будет ответственен за результаты (пусть не материально, а просто возьмёт ответственность за проводимые там сделки)?
Опять же я
С потерями всё более-менее понятно. Гарантии безубыточности не предоставляется. Но будет ли какой-то пороговый лимит потерь на квартал? Например, при достижении убытка в 20% торговля временно приостанавливается? или в самом крайнем случае возможна потеря 50% и более от суммы вклада за квартал?
Да, гарантий безубыточности я больше предоставлять не буду. Во - первых, это не принято в инвестиционных проектах. Любая компания, при вопросах гарантии, укажет на предупреждение о рисках. Но самое главное - все это требует весьма сложного мониторинга, учета, и выплат банковскими переводами физическим лицам каких то сумм. Вот от этих процедур я решительно отказываюсь в силу стремительно ужесточающегося банковского законодательства. Вместе с тем я не стал бы приглашать инвесторов, если бы не был уверен в эффективности и безопасности тактики.
Конечно, на рынке может всякое случится, могут быть движения, опрокидывающие все расчеты и предположения. Поэтому мы примем порог потерь величиной 30% от текущего депозита. В случае такой просадки я прекращу торговлю и предложу всем желающим покинуть проект. С оставшимися будем подниматься, поскольку, я уверен, тактика все равно вытянет в прибыль.
Новая торговая тактика, насколько сильно она отличается от той, что мы видели по ФФФ? будет ли она более агрессивной или консервативной?
С одной стороны, сильно отличается. С другой - это есть дальнейшее развитие принципов, применявшихся мной в проекте ФФФ. При этом, я увеличил агрессивность тактики, одновременно уменьшив при этом "вес" и, сответственно, риски каждой транзакции. Почему я решил применять эту тактику, а не торговать по старой? Ответ прост - она более надежная и более перспективная в плане доходности. Кстати, при взгляде на количество транзакций за год (окло 3000), возникает мысль о "пипсовке". Должен подчеркнуть - я противник "пипсовочных" тактик, и это понятие не имеет отношения к моей тактике.
А работа уже ведется? Как посмотреть? Да, ведется, с 1 января 2008 года. Посмотреть можно через гостевой счет, его вот - вот откроет брокер, я сразу размещу обьявление на сайте на главной странице. Пожалуйста, входите, наблюдайте.

И в заключение хочу подчеркнуть 2 момента:
1. Я никого "за руку" не тяну. Посмотрите, понаблюдайте. Наблюдение за работой в реальном времени может оказаться кому - то просто не по силам - "нервов не хватает", тогда может и не стоит начинать?
2. Пожалуйста, не используйте заемные средства, кредиты и пр., это азбука инвестора, только свободные деньги, предназначенные для инвестиций. Если Вы решите заниматься какой то партнерской программой - не все же разбираются в интернете и в заполнении форм на открытие счетов, а вот деньги вложить хотели бы многие, почему бы не удовлетворять эту потребность за небольшой процент? - не замыкайте на себя ответственность, знакомьте людей с предупреждением о рисках и они сами должны осознавать риски, связанные с инвестированием в высокодоходные проекты и принимать этот риск на себя. Можно получить очень много, но можно и потерять немало. Кстати, я не буду никаким образом поддерживать такие программы, просто потому, что не имею отношения к деньгам инвесторов. Я ТОЛЬКО ТОРГУЮ. Вот отныне зона моей ответственности, не более.

Очень много вопросов "разжевано" на вкладке FAQ сайта, пожалуйста, почитайте там внимательно.
Тактика, применяемая при управлении РАММ счетом BarryInvest

Для осуществления торговли используется оригинальная тактика, тщательно оттестированная на реальном счете в течение 2007 года. Работа ведется по 4 основным валютным парам - EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF. USD/JPY. Одновременно открывается довольно большое количество позиций (до 4 по каждой паре) относительно небольшими лотами. Сигнал на открытие получается от комбинации индикаторов - осцилляторов. Тактика трендследящая, то есть позиции открываются только в направлении основного тренда. Стоп размещается за пределами суточной торговой сессии.

Система является полумеханической, то есть сигналы на открытие выдаются программой - советником, предпочтительное направление задается трейдером, сопровождение и закрытие позиций также производится трейдером. Стоп не отменяется никогда, но может по ситуации сдвигаться в любую сторону. После нарастания прибыли до определенного уровня используется поджатие и, в дальнейшем, трейлинг позиции с целью извлечения максимальной прибыли.

Управление капиталом - При торговле используется не более 10 процентов от депозита. Тактика агрессивно наращивает лоты в зависимости от увеличения депозита, при этом риск выбран достаточно небольшим, не должно допускаться более 20% убытков при самом неблагоприятном поведении рынка.
График доходности реального счета за 2007 год

Использование данной тактики позволило получить прибыль за 2007 год около 250%. Данная тактика тестировалась на исторических данных с 1998 года, минимально прибыльным оказался 2002 год, когда тактика дала 120% годовых. Были годы, когда доходность достигала 400% годовых. Таким образом можно с уверенностью утверждать, что в ближайшие несколько лет тактика будет прибыльной, однако следует учитывать, что доходность может сильно изменяться, в зависимости от характера рынка.

Начальный депозит 20 000
Всего сделок 2 906
Чистая прибыль 52 863.06
Общая прибыль 108 395.2
Общий убыток -55 532.17
Чистая прибыль в % к начальному депозиту 264.32%
Прибыльность 1.8175
Матожидание выигрыша 17.4925 pips
Средняя относительная прибыль за квартал 36.54%
Чистая прибыль за 1 квартал 5 399.34 27%
Средняя прибыль за месяц 4 031.29
Чистая прибыль за 2 квартал 15 258.81 60.09%
Средняя относительная прибыль за месяц 11.19%
Чистая прибыль за 3 квартал 13 632.96 33.31%
Средняя прибыль за день 195.85
Чистая прибыль за 4 квартал 14 084.37 25.76%
Макс. просадка по equty (13.11.2007) 5 869,73 (9,77%)
Макс. просадка депозита (14.03.2007) 2 995,8 (11,63 %)

Господа инвесторы ФФФ, я больше не буду с Вами общаться в открытой рассылке, все общие вопросы я буду размещать на вкладке новости. Посматривайте туда иногда пожалуйста.

Удачи Вам!

#10 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 11:47

Мне сбросили письмо, которое по внутренней почте пришло инвесторам финлиста. Попросили опубликовать

[09.06.2008 23:43:10] говорит: Время идет, выплат нет, страсти накаляются… И мы решили, наконец, рассказать всю правду о проекте и о его перспективах на ближайшее будущее, какой бы неприятной она не оказалась для многих. Понимаем, что это шок, но у нас есть уверенность в хорошем финале, от вас требуется хотя бы надежда.

Примерно 2 года назад произошло событие, в корне изменившее ситуацию с проектом – бесследно и внезапно исчез Баришполец. Последний раз он связывался с нами из Бельгии, там у него вроде были апартаменты. Может какая авиакатастрофа, или автомобильная (он любил путешествовать по миру), может еще что, не знаем. Мы пытались найти его всеми возможными способами, и пытаемся – не получается. Не получилось также найти кого - то из членов его семьи. В результате оказались недоступны для нас резервный фонд и большая часть счетов, в нашем распоряжении оказалось часть счетов общей суммой примерно на 1 млн. Прекратились выпуски рассылок. Тут необходимо пояснить, кто это - мы. В ходе работы проекта, Баришполец привлекал к сотрудничеству, исключительно по Интернету, некоторых людей, своих клиентов, своих читателей. Как оказалось, никто из нас с ним лично не встречался и в лицо его не видел. Мы привлекались для проведения рутинных технических мероприятий, банковских операций, открытий счетов, получения сертификатов, обработки почт, тех поддержки, проведения торговых операций по командам Баришпольца, счетов то много было, и других. То есть мы – такие же как вы все инвесторы, предложившие в свое время помощь Баришпольцу в его работе.

[09.06.2008 23:43:18] говорит: После исчезновения Баришпольца встал остро вопрос, что делать дальше? Рассказать обо всем, раздать остатки средств (это примерно 4% от всей суммы пакета) и «разбежаться»? Победили сторонники другого варианта – попытаться наработать денег и тогда плавно, без потерь, погасить проект. Дело в том, что у нас остались кое-какие секретные технологии Баришпольца, которые он применял в работе, есть и собственные наработки. И все шло хорошо, капитал рос, но во второй половине 2007 года начались массовые снятия, и мы поняли, что счета скоро придется обнулить. Тогда полностью теряется всякая перспектива выплат. Может быть стоило тогда рассказать все и закончить на этом, лучше, как говорится, ужасный конец, чем ужас без конца… Наверное наша вина в том, что мы понадеялись быстро «вытащить» проект и продолжать работать с инвесторами, как ни в чем не бывало. Не вышло….

Мы решили перейти ко второй фазе проекта – частичного закрытия и выплатили довольно большие средства в январе феврале. Сейчас оказалось – это была ошибка. Ошибка, что тогда не рассказали всей правды, ну очень не хотелось устраивать шок для инвесторов. Очевидная ошибка в расчетах, стратегическая: вот посчитаем. Предположим, есть 500К в управлении. Удается устойчиво удваивать (а это делается реально) примерно за полгода эту сумму. Пусть мы пускаем всю прибыль в выплаты. Тогда для выплаты 15 млн. потребуется 15 лет. А поступим по-другому – начнем выплаты, когда сумма пакета превысит сумму требований к выплате. К концу первого года 2 млн, к концу 2 – 8 млн, в середине третьего – 16 и мы можем приступить к выплатам. Очевидно, такой вариант предпочтительней, и мы решили применить его.

[09.06.2008 23:43:26] говорит: Таким образом, мы объявляем проект банкротом на 3 года. После этого (а может и раньше, тут уж как рынок даст), мы выплатим всю сумму с набежавшими процентами всем инвесторам и подумаем с вами, будем ли мы дальше работать и в какой форме. На наш взгляд альтернатива такой стратегии единственная – раздать оставшиеся крохи, а это, повторю, примерно 4% от всего вклада, и разбежаться. К сожалению, участившиеся угрозы и требования некоторых инвесторов многих из нас склоняют ко второму варианту. И если это случится, то только из-за излишней нервозности таких инвесторов. Кстати, чаще всего это инвесторы, уже снявшие втрое больше, чем вложили. Я хочу, чтобы все поняли, мы – такие же инвесторы, как и вы, и мы с вами «в одном окопе». Ищите Баришпольца, у нас не получилось, может у кого и получится. Мы хотим решить проблему, но никто из нас не собирается брать на себя долги и обязательства Баришпольца. А кто - то из вас согласился бы?

[09.06.2008 23:43:50] говорит: Что нам, больше всех надо? Это самый интересный вопрос. Примерно у половины из нашей команды не нашлось на него ответа и они тихо ушли. Остались самые «упертые». Остались такие, кто испытывает, не смотря ни на что, чувство глубокого уважения к Учителю. Не мог он просто сбежать… К сожалению, жизнь человека в нашем мире настолько хрупка, а он уже был в солидном возрасте. И мы не хотим, чтобы имя Учителя оказалось очернено. Кроме того, мы видим реальную возможность «разрулить» ситуацию к всеобщему удовольствию, так почему бы не попробовать? В общем, мы будем работать, пока, или не придем к запланированному нами финалу, или нас не заставят «разбежаться» все возрастающее давление со стороны нетерпеливых или правоохранительных органов. Не хотелось бы, конечно, финансы не терпят суеты и лишнего света.

Резюме: объявляется банкротство проекта сроком до лета 2011 года.

В этот период будут приниматься все меры по безопасному и устойчивому наращиванию остатков депозита до суммы примерно равной требования к выплатам + 1 млн. Мы предполагаем, что уже в середине 2009 года мы сможем сделать какие - то выплаты, постараемся, но не гарантируем.

Прекращается обработка почты, так как люди, работавшие с ней, не вынесли моральной нагрузки и ушли из проекта. Скорей всего, закроется сайт финлист и форум, на их содержание уходят приличные деньги, а их надо экономить. Сайт инвесторов с внутренней почтой будет работать, но почта обрабатываться не будет.

Мы, то есть обслуживающий проект персонал, будем брать себе как зарплату не более 3% от прибыли, остальное все будет поступать в фонд выплат. Ежеквартально будем
на сайте инвесторов выкладывать реально изменение пакета в процентах. Разумеется, остается в силе начисление 10% ежегодно на весь остаток средств, то есть, если подумать, ничего страшного не происходит, просто деньги легли долгосрочно под приличный процент. Кстати, вполне возможно, доллар к тому времени вернет свои позиции, и все будем «в шоколаде». Вот и давайте так считать и верить в успех. А мы все сделаем для его достижения.

Благодарим за внимание.


Публикую, т.к. для всех кто хочет стать инвестором, думаю
* очень поучительно (извлечь уроки из ошибок других инвесторов)
* в самом тексте публикуемого письма множество противоречий
* чтобы понять эти противоречия, представьте себя на месте этих "технических управляющих"

* исчез руководитель, вместе с ним из 25 млн. исчезло 24 млн. (их кто то выводил из брокерских кампаний, снимал... на чьи то имена и счета поступали деньги)
* они (вы) вместо того, чтобы обратиться в органы с заявлением проверить КУДА ушли 24 млн. дол, становятся сообщниками, скрывая 2 года состав преступления и исчезновение денег вместе с руководителем, берутся управлять оставшимся миллионом, чтобы расчитаться с потерянными 24 млн. дол, работая за 3%
* через 2 года рассказывают правду... деньги не отдают и обещают за 3 года вернуть 24 млн. дол, которые заработают.

#11 СергейВл

СергейВл

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:06

Да.... МММ, Властелина, Русский дом Селенга и др. ни чему людей не учат.
Al que le diga a uno: "No tengo", debe contestarsele: "Robe usted!".

#12 AGhost

AGhost

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:09

А вот мнение товарища Балуева по поводу этого письмеца (седня пришло в рассылке)

Вот такой сказочкой нас сегодня угостили. Мнда...

Оказывается я сам переписывался совсем не с Баришпольцем! В прошлом году я обменялся по адресу traderfx@finlist.ru с неким ВБ десятком писем. Стиль его языка был черезвычайно похож на стиль автора этих новостей и рассылки. Та же сдерженность, ум и тонкий флер питерского интеллектуала. Невольно влюбляешься в душу, которая за этим стоит и прощаешь ей все. Так ли много мы потеряли, вложившись в его проект? Мне кажется, что мы приобрели гораздо больше. Я смотрю на счета трейдеров в своем фонде, которые работают по стратегиям Баришпольца (пробой средней, серфинг, каналы) и убеждаюсь в реальной их прибыльности. И это меня давно не удивляет. Не этого ли я искал, ухватившись 5 лет назад за рассылку ВБ, как за Библию Форекса!? И что, бросим сейчас все свои дела и поедем в Бельгию искать Учителя, чтобы посадить его на скамью подсудимых? А может линчуем его прямо на месте? Пулей в лоб. Если он жив, конечно.

Как человек, на практике повторивший некоторые деяния этого незаурядной Личности, Учителя для меня в самом прямом смысле, я могу вам откровенно заявить, что при создании и поддержке Фонда, проблем, находящихся за пределами технического анализа, на порядок больше, чем трудностей самой игры. Вы можете иметь успешные стратегии, правильный ММ, но арестуют пару ваших крупных счетов нехорошие дяди или украдут пароли хакеры и весь проект полетит под откос. С моей точки зрения это и произошло с Баришпольцем.

Жду ваших писем. Обсудим эту тему в следующих рассылках.

Ваш Лев Балуев



Мне сбросили письмо, которое по внутренней почте пришло инвесторам финлиста. Попросили опубликовать

[09.06.2008 23:43:10] говорит: Время идет, выплат нет, страсти накаляются… И мы решили, наконец, рассказать всю правду о проекте и о его перспективах на ближайшее будущее, какой бы неприятной она не оказалась для многих. Понимаем, что это шок, но у нас есть уверенность в хорошем финале, от вас требуется хотя бы надежда.

......

Благодарим за внимание.


Публикую, т.к. для всех кто хочет стать инвестором, думаю
* очень поучительно (извлечь уроки из ошибок других инвесторов)
* в самом тексте публикуемого письма множество противоречий
* чтобы понять эти противоречия, представьте себя на месте этих "технических управляющих"

* исчез руководитель, вместе с ним из 25 млн. исчезло 24 млн. (их кто то выводил из брокерских кампаний, снимал... на чьи то имена и счета поступали деньги)
* они (вы) вместо того, чтобы обратиться в органы с заявлением проверить КУДА ушли 24 млн. дол, становятся сообщниками, скрывая 2 года состав преступления и исчезновение денег вместе с руководителем, берутся управлять оставшимся миллионом, чтобы расчитаться с потерянными 24 млн. дол, работая за 3%
* через 2 года рассказывают правду... деньги не отдают и обещают за 3 года вернуть 24 млн. дол, которые заработают.




#13 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:36

Копец. Вот атас полный. Чтоб я деньги инвесторов брал.
С другой стороны действительно если взял 24 миллиона можно и свалить и купить гражданство.
Кубинские клиники за сумму меньшую 500 тысяч делают внешность.
Паспорт можно купить Белиза от 200 000 или даже Австрии за 2 миллиона.
Легальные паспорта и гражданство с изменением имени.
А деньги в офшор.
Все таки одно из двух или он кинул или его так кинули что он вынужден был потеряться.
А им нужно было сразу все раскрыть.
И выплачивать с прибыли пропорцонально. На такой вариант люди бы еще согласились.
Лучше стабильно платить немножко чем ждать до 12 года.
Никто не даст им ждать до 12 года.
Деньги сейчас дороже денег потом.
Если люди не согласятся, всей этой команде надо теряться.
Ну его к черту. Жизнь одна.

Ну или как вариант надоело им и решили кинуть всех.
Таким здравым способом. И вместе с Баришпольцем бабки попилят просто и все.

#14 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:40

Зачем трейдеру чужие деньги, если он каждые пол года удваивает счет????
Ну первый миллион можно заработать дружно синвестором.
Потом проект закрывай и работай на себя сам.

В этих письмах много чего не досказано.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.

#15 Andre

Andre

    Долгожитель

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:42

И еще помошники инвесторы, после исчезновения Руководителя, скорее всего просто раздербанили бы оставшийся миллион и тихонечко разбежались.
Ответственность не на них, они свои деньги забрали, а до остальных 10 000 вкладчиков им и дела нет.
"Флюгер был приколочен намертво -
и ветер обречённо дул в указанном направлении."
Размещенное изображение
Андрей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment