Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Система, гарантирующая 20 пипсов в день


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#1 Konstn

Konstn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 07:26

Система, гарантирующая 20 пипсов в день.

Пишет автор системы prasxz:

Предлагаемая система дает верные 20 пипсов в день. Я применяю эту систему постоянно и о том, как она работает в реальном времени, можно узнать в моем блоге

Я использую только два индикатора.

2 Полосы Боллинджера со следующими параметрами:
1) Период 20, отклонение 1, по закрытию.
2) Период 20, отклонение 2, по закрытию.

Эти Две полосы делят пространство графика на 5 линий.

- Parabolic SAR, шаг 0.01, максимум 0.2.


Полосы Боллинджера.

Полосы Боллинджера могут сказать вам, куда рынок будет двигаться дальше. Используются стандартные правила работы с индикатором.

Если свеча снизу дотронулась до линии 5, это означает, что следует подготовиться к развороту на линии 4 (если нет бычьих сигналов на большем временном диапазоне).

Если свеча сверху пересекла линию 4, это означает, что надо быть готовым к касанию линии 3.

Если свеча сверху пересекла линию 3, то это означает, то надо быть готовым к касанию линии 2.

Если свеча сверху пересекла линию 2, то это означает, что надо быть готовым к касанию линии 1.

Наконец, если свеча сверху коснулась или пересекла линию 1, то надо быть готовым к развороту к линии 2 (если нет медвежьего сигнала на большем временном диапазоне).

С большой долей вероятности цена будет двигаться в границах указанных нами полос.

Parabolic SAR

Этот индикатор используется для определения точек входа и трейлинг стопа.

Согласно традиционным правилам, длинная позиция по PSAR открывается, когда точка индикатора появляется под свечой, тогда как короткая позиция открывается при появлении точки индикатора над свечой.

Соответственно, и в этой стратегии, вы покупаете, когда первач точка PSAR появляется под свечой, и продаете, когда первая точка PSAR появляется над свечой.

Важно открываться именно на ПЕРВОЙ точке, так как именно в этом случае, вы сможете заработать максимально возможное количество пипсов от 10 до 30 и намного больше в случае благоприятной рыночной конъюнктуры.

Стоп-лоссы: После того как вы открыли позицию, разместите стоп-лосс на первой точке PSAR, после чего перетаскивайте его на каждую новую точку индикатора.

Каким должен быть стоп-лосс?

Все зависит от Вашего торгового стиля. Если вы хотите размещать стоп-лосс размером 20-40 пипсов, то можно использовать 15-минутные графики. Тогда вы сможете зарабатывать 10-30 и более пипсов. Если вы в состоянии размещать бОльшие стоп-лоссы и получать большую прибыль, вы можете использовать большие временные диапазоны. Система работает на всех графиках, и здесь все зависит только от вашего желания и размера депозита.

Лично я использую 15-минутные графики, поскольку они минимизируют стоп-лосс. В среднем мне удается заработать 10-30 пипсов в день.

Правила.

Покупаем, при появлении первой точки PSAR, если цена находится над линией 1 или линией 2. Цель - следующая линия.

Продаем, при появлении первой точки PSAR, если цена находится под линией 5 или под линией 4, цель - следующая линия.

Вы можете открывать позиции при положении цены между разными линиями, главное открывать ее при появлении первой точки PSAR и в ее направлении.

Система работает при постоянном использовании, если ваша сделка оказалась убыточной, то переключите свою позицию при появлении следующей первой точки PSAR.


На последнем графике, сигналы по системе. Следует помнить только одно, если первая точка PSAR появляется, когда цена находится над линией 5, подождите, пока она пересечет ее в обратную сторону.

Вложенные превью

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#2 Guest_Гость_Владимир_*_*

Guest_Гость_Владимир_*_*
  • Гости

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 06:30

Добрый день!
Мне очень понравилась Ваша технология, я добавил Стохастик, RBCI, Hi-Li...
Получилась более продуманная картина входа. Если будет интересно поделюсь наблюдениями, а вообще спасибо за тактику! :smile:
Моя почта a3355@mail.ru
Буду рад пообщаться...
С уважением Владимир

#3 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 06:32

Да , еше Parabolic SAR, с шагом 0.02 мнеьше запаздывает...

#4 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 10:53

попробовал вашу систему на М200, поиграл настройками-получилось : полосы Болингера(21, 2.7),(21, 1.7), добавил МА(3,3), остальное незначимо- неплохо работает

Вложенные превью

  • GBP070906.PNG

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#5 SAINT

SAINT

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 05:30

попробовал вашу систему на М200, поиграл настройками-получилось : полосы Болингера(21, 2.7),(21, 1.7), добавил МА(3,3), остальное незначимо- неплохо работает


А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ???

#6 Guest_Гость_Dmitry_*_*

Guest_Гость_Dmitry_*_*
  • Гости

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 04:29

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ???

Что-то Вашу просьбу без внимания оставили.

#7 magnolia

magnolia

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 05:39

попробовал вашу систему на М200, поиграл настройками-получилось : полосы Болингера(21, 2.7),(21, 1.7), добавил МА(3,3), остальное незначимо- неплохо работает

Hello AZAT! Hotelos' uznat' indikator MACD na kakih periodah u vas nastroen dlya etoi sistemy? Spasibo! Magnolia.

#8 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 03:56

извиняюсь за задержку- редко захожу :blush: суть торговли изложена вначале ветки, настройки индюков приведены в тексте и видны на картинке- проверил. Я просто немного подстроил под другой ТФ, ну и возможности омеги пошире чем у МТ- если округлите настройки суть останется. Сочетание МАСД и стохастика дает подтверждение входу- хороший вход в направлении МАСД при стохе в обратном направлении, уровни определяются как можно ближе к ББ по раннему состоянию рынка(! это вход со спокойного рынка). ББ можно использовать для фиксации профита при взрывном движении в вашу сторону- при проколе фиксить, делать это нужно машинально, вероятность отката от внешнего ББ при проколе практически 98%, потом зайдете в движение, коль оно будет. Я не заходил в эту ветку из-за постановки задачи- 20 гарантированых пип в день, этот подход имхо таит в себе зерна порока :))) лучше заходить и стоять до исполнения критериев выхода.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#9 Guest_Alexei37_*

Guest_Alexei37_*
  • Гости

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 11:43

Система у меня вызывает сомнения. Как например можно войти в направлении MACD
на отскоке от полосы ВВ, MACD уже к тому времени должен как минимум перестроиться
вниз. А стохастик ,если кто не знает, показывает, что свечи всего лишь стали закрываться
ближе к своему верху(низу). И как на основе такой информации делать выводы, а тем более
торговать? Хотя я могу ошибаться, но советую хорошенько задуматься, прежде чем
купиться на видимую простоту. А мнение ,что цена в 98% разворачивается от полосы
даже сам Болинджер считает самым большим заблуждением относительно своего индикатора.
Как минимум при отскоке от полосы необходимо дождаться (если торгуем на Н1) новый бар
(свечу), который будет иметь максимум ниже предыдущего (самого высокого), и входить на пробое
минимума этого второго бара, с целями на средней линии. S/L над максимумом (самым высоким),
при этом смотреть соотношение профит-лосс (до средней линии), есть ли смысл.

#10 Guest_Alexei37_*

Guest_Alexei37_*
  • Гости

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 11:51

И еще. Если торговать на Н1 с такими настройками как у Azatа, то нет никакого простора
для хода. Я пробовал но это проблематично в смысле ММ. ВВ нужен как минимум 48, откл.
1, 2, 3. Но со временем отказался от этой даже не системы, а тактики. Не дает она никакой
помощи при торговле. Ни ВВ, ни MACD, ни тем более Стохастика, но может у Вас по другому.

#11 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 12:05

вы боретесь с собственной тенью- я постил для другой ситуации, другого ТФ, но сомнения вещь хорошая. О каком стохастике ва говорите?

необходимо дождаться (если торгуем на Н1) новый бар
(свечу), который будет иметь максимум ниже предыдущего (самого высокого), и входить на пробое
минимума этого второго бара, с целями на средней линии. S/L над максимумом (самым высоким),
при этом смотреть соотношение профит-лосс (до средней линии), есть ли смысл.


но

ББ можно использовать для фиксации профита при взрывном движении в вашу сторону- при проколе фиксить, делать это нужно машинально, вероятность отката от внешнего ББ при проколе практически 98%, потом зайдете в движение, коль оно будет


и так всё :biggrin: :biggrin: Не подумайте что меня это как-то задевает: 1 я ничего не предлагал; 2 изложеное не может являться ТС- это просто некоторые соображения, конечно они не Бог весть, но такое обсуждение наобум без чтения убивает любую ветку 3 впрочем ветка не моя :smile:

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#12 Guest_Гость_gladik_*_*

Guest_Гость_gladik_*_*
  • Гости

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 06:33

dobriy den,
ya postavil bollinger na meta traider, no y menya 3 polosi, a vi govorite chto 5 polos, skagite chto mne nygno delat, hotelos bi poprobivat vashy sistemy,
spasibo

#13 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 06:41

dobriy den,
ya postavil bollinger na meta traider, no y menya 3 polosi, a vi govorite chto 5 polos, skagite chto mne nygno delat, hotelos bi poprobivat vashy sistemy,
spasibo
moy email: akreyman1@yandex.ru

#14 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 04:38

в омеге их 2 - средняя линия не рисуется, поставте неескольнко ББ с разными настройками

да, МАСД как в омеге в МТ:http://codebase.mql4.com/download/1730[/url]


http://www.matrox.co...dh2go/dh2go.php -это просто интересная ссылка, не стал сносить раз запрыгнула

и вот наткнуся на готовую реализацию- во всяком случае созвучную:
http://codebase.mql4.com/ru/398
[url=http://codebase.mql4.com/download/1730]ama_bands.gif

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#15 terminat

terminat

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 09:22

в омеге их 2 - средняя линия не рисуется, поставте неескольнко ББ с разными настройками

да, МАСД как в омеге в МТ:http://codebase.mql4.com/download/1730[/url]
http://www.matrox.co...dh2go/dh2go.php -это просто интересная ссылка, не стал сносить раз запрыгнула

и вот наткнуся на готовую реализацию- во всяком случае созвучную:
http://codebase.mql4.com/ru/398
ama_bands.gif

Вы привели хороший график (Azat 7.9.2006, 23:59 Сообщение #4) Но на нем видно, как в районе 9/04 Параболик проспал разворот. Это с ним бывает часто. Я использую подобную систему, вариант использования полос Болинжера, аналогичный, но вместо параболика ЗигЗаг, фрактал и RSI. ЗигЗаг, фрактал, понятно, для ФЗР на более мелких тф , в основном на М15. Что, на мой взгляд, обязательно, не входить по этой системе с 7 до 9, и с 12 по 15 GMT, Новостные гепы могут кинуть цену вдаль от текущего рукава Болинжера. Вход - пробой боковых полос и разворот подтвержденный ФЗР и RSI . Если движение по основному тренду, цена пойдет от края и до края, (довольно часто), или RSI и зигзаг предупредят о смене тенденции.
По поводу использования RSI и подходящих параметров на разных инструментах, даю ссылочку, там еще много полезного по этой теме, в частности по использованию в системе SMA, работе во флете и тренде. [url="http://trade.ucoz.ru/index/0-2"]http://trade.ucoz.ru/index/0-2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment