Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Можно ли купить счастье за деньги: миллиардер Гонконга ищет зятя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

Голосование: Можно ли купить счастье за деньги: миллиардер Гонконга ищет зятя (20 пользователей проголосовало)

можно ли купить счастье за деньги?

  1. - конечно, все зависит от суммы; (8 голосов [40.00%])

    Соотношение ответов: 40.00%

  2. - нет, любовь и счастье не продаются. (12 голосов [60.00%])

    Соотношение ответов: 60.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 03:40

Можно ли купить счастье за деньги: миллиардер Гонконга ищет зятя



Новость о том, что один из богатейших людей мира - миллиардер Сесил Чао Шецзюн (Гонконг) ищет и никак не может найти зятя - всколыхнула весь мир, моментально попав в ТОПы крупнейших информационных агентств и газет мира. Особенно удивило крупное вознаграждение будущему зятю в в полмиллиарда гонконгских долларов (HK $ 500 млн. = 63 - 65 миллионов долларов США), не говоря об иных, широчайших перспективах, открывающихся перед будущим зятем миллиардера.

В чем проблемы с дочерью ДжиДжи (Gigi) известного миллиардера, если за нее придется платить целое состояние? Что еще может получить будущий зять, кроме свидетельства о браке и 63 миллионов долларов, попав в семью крупнейшего миллиардера Гонконга Сесила Чао Шецзюна (Гонконг) - разбирались аналитики раздела "новости Гонконга" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 05:28

Нет, любовь и счастье не купишь. :smile:

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 06:42

Подумал, что ошибся, промахнувшись в сторону какого-то таблоида :biggrin:

И охота копаться в грязном белье, или автор тонко намекает, что жена - тоже инвестиция, и нужно придирчиво анализировать ее доходы (и расходы!), и быть готовым вовремя выйти из сделки :ph34r:

Миллиардер на склоне лет может и почудить (хотя он, похоже, чудил всю жизнь), и хотелось бы узнать условия поподробнее, как зятек докажет свою состоятельность :rolleyes:

А на вопрос про покупку счастья - смотря в чем оно. Если человек, например, мечтает не о женщине, а о яхте - покупка счастья возможна вполне :cool2:
За работу!
С уважением, Алексей

#4 Safron

Safron

    Управляющий трейдер

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 10:20

СЧитаю это дешевым пиаром самого миллиардера и его бизнеса и ничего более - это первый вариант. Второй это то что они (миллиардеры) уже с жиру бесятся....

#5 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 05:46

Можно ли купить счастье за деньги: миллиардер Гонконга ищет зятя

автор тонко намекает, что жена - тоже инвестиция, и нужно придирчиво анализировать ее доходы (и расходы!), и быть готовым вовремя выйти из сделки :ph34r:

Миллиардер на склоне лет может и почудить (хотя он, похоже, чудил всю жизнь), и хотелось бы узнать условия поподробнее, как зятек докажет свою состоятельность :rolleyes:


Выдержали тонкую грань. Скорее грустные размышления для тех молодых людей, которые собираются "удачно жениться", поясняя многое
* как жители Гонконга отнеслись к затее миллиардера: все в один голос говорят: не позорь дочь (а о чем пишут СМИ России на эту тему, чему потакают?)
* о нравах тех, кто заработал миллиарды (миллиардер в интервью СМИ рассказывает о количестве своих женщин), теперь "выставил на продажу дочь", доказывая, что за деньги он все может купить - даже зятя;
* куда смотрела служба безопасности миллиардера, что старшая дочь 7 лет замужем во Франции, а он не в курсе
* о нравах в кругу миллиардеров (не по сериалам же нужно судить)

С тезисом о дешевом пиаре не соглашусь: миллиардер в той весовой категории, что новостной повод может создать любой, не позоря семью, скорее о другом: сказал, так и будет, даже дочь не пощажу, не говоря о других

#6 Rooma

Rooma

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 08:58

Купить счатье не возможно по определению ;). Само понятие "счастье" придумано или надумано людьми... это как волшебный грааль...;)
Научитесь ждать свою точку входа...

#7 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 12:53

Купить счатье не возможно по определению ;). Само понятие "счастье" придумано или надумано людьми... это как волшебный грааль...;)


А по моему это "вынужденная мера".

Похоже что малышка от рук отбилась. А отец хочет для дочери нормальной семьи и возможно внуков. Поэтому и конкурс на Хорошего ( который заинтересует дочь) зятя, а чтобы не бедствовали и сундучёк деньжат в придачу.

Одним словом - "Отдам котенка в хорошие руки"

#8 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 05:00

За деньги можно купить только минуты счастья.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#9 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 05:35

Счастье - это состояние человека. И не простое состояние, а состояние которое тяжело описать только физическими параметрами. Икупить такое состояние (как купить сон, сытость, оргазм и т.д.) не возможно, Можно купить инструменты (возможности) достижения данного состояния, но не более.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#10 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 06:15

Счастье - это состояние человека. И не простое состояние, а состояние которое тяжело описать только физическими параметрами. Икупить такое состояние (как купить сон, сытость, оргазм и т.д.) не возможно, Можно купить инструменты (возможности) достижения данного состояния, но не более.

Если можно купить "возможности достижения данного состояния", значит по вашей теории, купив возможности, человек сможет достичь этого состояния с помощью этих возможностей, следовательно у вас противоречие. Кстати и купить сон можно, купить сытость тоже можно, оргазм-легко. Есть книга и фильм на эту тему "Проданный смех", как пацан продал свой смех. Повторюсь, на мой взгляд счастье это состояние момента, мгновения и у разных людей оно бывает разное. Думаю, что есть еще и понятие "иллюзии счастья" вот эту иллюзию точно можно купить.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#11 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 04:12

Если можно купить "возможности достижения данного состояния", значит по вашей теории, купив возможности, человек сможет достичь этого состояния с помощью этих возможностей, следовательно у вас противоречие.


Вопрос не ко мне, но тем не менее. Я увлекаюсь электроникой. Я купил радиодетали (возможность), приложил свой труд, и каким же было мое счастье, когда собираемый мною осциллографический пробник сначала заработал, а потом был упакован в нормальный корпус. И теперь я счастлив, т.к. осциллограф здорово облегчает настройку аппаратуры. Но детали я купил. Где противоречие?
За работу!
С уважением, Алексей

#12 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 05:06


Если можно купить "возможности достижения данного состояния", значит по вашей теории, купив возможности, человек сможет достичь этого состояния с помощью этих возможностей, следовательно у вас противоречие.


Вопрос не ко мне, но тем не менее. Я увлекаюсь электроникой. Я купил радиодетали (возможность), приложил свой труд, и каким же было мое счастье, когда собираемый мною осциллографический пробник сначала заработал, а потом был упакован в нормальный корпус. И теперь я счастлив, т.к. осциллограф здорово облегчает настройку аппаратуры. Но детали я купил. Где противоречие?

Ну вот тут противоречие. Хотя, это уже не важно, главное, что осциллограф заработал. :biggrin:
vak-308
Счастье - это состояние человека. И не простое состояние, а состояние которое тяжело описать только физическими параметрами. Икупить такое состояние (как купить сон, сытость, оргазм и т.д.) не возможно, Можно купить инструменты (возможности) достижения данного состояния, но не более.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#13 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 12:12

Очень сложно рассуждать о тех людях, которые не являются частью твоей жизни, а о которых слышишь в СМИ. Но тем не менее склонен считать, что и все невесты представленные в статье, и сама Джи-Джи не такие несчастные и опозоренные как пишут гонконгские репортеры, в конце концов в конкурсе была указанна сумма за то, что молодой человек завоюет благосклонность девушки, а учитывая, что она в курсе папиной выходки, то сделать это будет не просто, и молодому человеку как минимум нужно проявить фантазию, чтобы обхитрить, влюбить или хотя бы заинтересовать бдительную девушку. Так, что на мой взгляд доча пошла против папы, показывая что нет всевластия, хотя бы у него.

#14 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 03:00


Счастье - это состояние человека. И не простое состояние, а состояние которое тяжело описать только физическими параметрами. Икупить такое состояние (как купить сон, сытость, оргазм и т.д.) не возможно, Можно купить инструменты (возможности) достижения данного состояния, но не более.

Если можно купить "возможности достижения данного состояния", значит по вашей теории, купив возможности, человек сможет достичь этого состояния с помощью этих возможностей, следовательно у вас противоречие. Кстати и купить сон можно, купить сытость тоже можно, оргазм-легко. Есть книга и фильм на эту тему "Проданный смех", как пацан продал свой смех. Повторюсь, на мой взгляд счастье это состояние момента, мгновения и у разных людей оно бывает разное. Думаю, что есть еще и понятие "иллюзии счастья" вот эту иллюзию точно можно купить.

Согласен. У каждого человека счастье разное. А кто то представляет его в виде иллюзии.

#15 Lina71

Lina71

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 06:49

Похоже миллиардер захотел поиграть в сказку "Царевна Несмеяна" по имени Джи-Джи. Дядечка развлекается, а газеты зарабатывают, чем не бизнес. Вот Вам удачное вложение денег. Учитесь господа трейдеры. :smile:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment