Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Стоить ли в России ввести в УК новое наказание - "порку"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

Голосование: Стоить ли в России ввести в УК новое наказание - "порку" (15 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы порку, как разновидность наказания?

  1. - только для детей (им точно пойдет на пользу); (2 голосов [13.33%])

    Соотношение ответов: 13.33%

  2. - для всех, как альтернативу уголовному наказанию (действует эффективно в отличие от тюремного заключения); (5 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

  3. - категорически протестую против любых видов телесного наказания. (8 голосов [53.33%])

    Соотношение ответов: 53.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 11:58

Эксперты: стоить ли в России ввести в УК новое наказание - "порку"

Уголовный кодекс России четко предусматривает различные виды наказания от штрафа, ограничения в правах ( запрет занимать те или иные должности), принудительный труд (в т.ч. в исправительных колониях), лишение свободы и т.д. Скандальное дело о Pussy Riot (противниками слишком строгого наказания выступили многие политики и звезды шоу-бизнеса от Президента США Обама до Мадонны, Пола Маккартни, Ксении Собчак , Юрия Шевчука, Андрея Макаревича, Михаила Горбачева и др.) подняла в социальных сетях тему о введении нового вида наказания - "порки", как альтернативы лишения свободы в России.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об отношении россиян к идее включения телесных наказаний в российский УК и результаты опроса шокировали многих политологов и аналитиков.

Как отнеслись россияне к идее введения "порки" в УК РФ, сторонники каких политических партий поддержали, а каких - категорически возражают против этой идеи, разбирались аналитики раздела "новости России" журнала "Биржевой лидер" в статье Эксперты: стоить ли в России ввести в УК новое наказание - "порку"
.


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 12:35

Наиболее известный случай с поркой американца Майкл Фэй (Michael Fay) произошел в 1994 году, когда за хулиганское разбрызгивание краски на проезжающие авто в Сингапуре, он был наказан местным судом к 6 (!) ударам плетьми. После резонанса в СМИ, когда за американского хулигана вступился даже Президент США Клинтон, суд Сингапура смягчил наказание до 4 ударов.


Как еще американцу объяснить, что не стоит брызгать краску на проезжающее авто?

#3 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 12:39

Конечно. Надо вспомнить все, забытое старое.
Пытки на дыбе, четвертование, казнь через повешение. И российский эксклюзив - посадку на кол. Сажать, так сажать, по самые помидоры.

#4 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 01:11

Мы от этого шли , теперь обратно? Мне кажется что психологическое воздействие куда более действенней будет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#5 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 01:39

Хочу вас огорчить, посадка на кол не русский эксклюзив. Эта казнь к нам пришла с Ближнего Востока. Первые упоминания этой казни второе тысячелетие до нашей эры. Есть даже ассирийские барельефы изображающие казнь.

#6 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:00

А в Китае сажалина бамбук. При чем еще во времена Египта :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#7 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:17

Я знаю, что приговорённого привязывали к колышкам на земле в бамбуковой роще и молодые побеги пробивали тело. При той скорости с какой растет эта "травка" эта казнь ещё изощрённее.

#8 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:33

Я знаю, что приговорённого привязывали к колышкам на земле в бамбуковой роще и молодые побеги пробивали тело. При той скорости с какой растет эта "травка" эта казнь ещё изощрённее.


С бамбуком у нас напряженка :smile: . С пираньями тоже :biggrin: .

#9 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:37

А еще можно человека закрыть в темном помещении 2 на 2 , провести кран с водой и открыть , чтобы капля падала на пол из плитки примерно 1-а в секунду. Вот на недельку.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#10 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:53

За 3-е - 4-е правонарушение может и стоит, если обычные меры не подействовали.
За работу!
С уважением, Алексей

#11 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:54

Весьма полезной была бы процедура. Особенно для любителей решать спорные вопросы физически.
Наши предки в психологии тоже разбирались.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#12 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 03:06

Hanuman

А вот неверных жон...сажали :blush:

Если уж игаляться в методах пыток и наказаний, то можно еще вспомнить сыромяжный ремень на голову. его туго завязывали и поливали водой. А потом давали высохнуть. Или флибустерская забава. Веревка с узлами. Терли вокруг головы несчастного.
На военно морском флоте еще широко применяли "Килевание". Человека протаскивали под днищем судна. Кстати,хороший метод наказания пяньчуг за рулем. Напьешся аж до ...опы. :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#13 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 04:51

Слушайте у нас не трейдеры вокруг, а спецы по пыткам. Может вы еще фашистов вспомните. Лично я против "порки", я за штрафы.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#14 Hanuman

Hanuman

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 05:37

Ну что вы, мы не кровожадны. Просто большинство из нас, кто вырос при союзе, были пороты аки те сидоровы козы. И не потому, что родители были наши злые. Это традиция воспитания. Я своего ребенка не порю. Стараюсь объяснить, донести через слово. И не дай боже кто-то чужой его хоть пальцем тронет, даже в целях воспитания.

Но в данном вопросе, не до всех можно донести наказание через рубль. Хотя и через физическое наказание не на всех действует. По себе знаю, хоть всю шкуру спусти, проситься не буду. Но и простить этого не прощу. Наверное поэтому и против физического наказания.

#15 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 05:55

Слушайте у нас не трейдеры вокруг, а спецы по пыткам. Может вы еще фашистов вспомните. Лично я против "порки", я за штрафы.


Нуу... Это я еще не все пытки и казни перечислил. Я еще про индеские знаю... и крестиком и на машинке....
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment